Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Рыбак Саша, по моему ты вновь с нами? :D Я рад, что пелёнки-распашёнки не вырвали тебя надолго! И как закончил сезон с фидером?

    Комментарий


    • Рыбак,
      И ты фидераст? :grin: Был же штекерюгой!
      Мистраль - чьё это? И где можно потрясти?

      Комментарий


      • Лещара
        Со штекером и спортом временно завязал. По поводу кто я есть :) :) :) Я еще и нахлыстом махать умею и спининг в арсенале держу :) :) :).
        Мистраль - французы, были в "Ерше". Качество палок довольно высокое, но есть опасения как и за Микадо - пойдет конвейер, пойдет лажа.
        Рыжий
        Игорь привет, сезон закрыл великолепно. В основном на реках с фидером. Ловил лещика и всяких остальных рыпав. Удачно...
        С уважением Александр
        Соблюдай!

        Комментарий


        • Народ,
          я как первый сезон начинающий фидераст хочу строго поинтересоваться: а на хрена козе баян, то есть - фидеру шок-лидер? Какова его цель при использовании плетенки? За сезон без оного отстрелил одну кормушку, и то чисто по собственно вине, апасля 167 г.
          slav,
          Скажи мне, как опытный - зачем?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Ну если на хорошей реке начать целиться в 40-80 метров от берега - понятно в обчем-то зачем шок-лидер.

            Комментарий


            • GAM,
              Я также как и Лещара, перешел на моно. После плетни купил леску Трабукко спешиал фидер 0,22, мне очень понравилась.

              Лещара,
              Один из Гомельской фракции ловит Трабукко :lol:
              Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

              Комментарий


              • Сообщение от Лещара
                GAM,
                Вполне подойдёт, хотя лично я в последнее время предпочитаю моно 0.22-0.25
                а почему?
                преферанс дороже денег!

                Комментарий


                • Мне в эти выхи в лапки попала катушка тёмно-коричневой лески Беркли Айрон Силк(вроде как "металический шолк") 0,3. Леска - пестня! Слаборастяжимая и мягкая...смотанная с катушки падает на лёд как капроновый шнурок, т.е. без спиралей... Неделю назад её видел и Олегыч, и хвалил...но я тогда пропустил его слова мимо ушей. Пока хозяин этой лески - ЕК, блеснил щук...я маненько отмотал себе... :D Думаю, что на вязку оснасток кормушек на фидер будет отлично. Я бы даже рискнул её поставить как основную на донку-резинку...да боюсь, что по цене не влезу в бюджет! :D

                  Комментарий


                  • Сообщение от Злобный
                    Сообщение от Лещара
                    GAM,
                    Вполне подойдёт, хотя лично я в последнее время предпочитаю моно 0.22-0.25
                    а почему?
                    Дешевле плетёнки и уверенно работает целый сезон. У меня обрывы плетни начались после зимнего её консервирования. А леску заправил - и пользовал целый сезон без обрывов (правда, тут надо правильно выбрать леску). Более того, на "стоячке", в некоторых случаях нужны дальние забросы. Моно в этом плане всегда выигрывает у плетёнки.

                    Комментарий


                    • Лещара Я не ахти какой знаток плетёнок и забросов фидером, но...в какой ситуации заброс 50-100 гр. кормушки на леске 0,25 может быть дальше чем на плетёнке 0,12? И - на сколько дальше? Спасибо!

                      Комментарий


                      • Лещара
                        К вопросу о фидерной леске. На Березинском фидер-фесте имел возможность оценить оную на твоём удилище. Впечатлился. Теперь имею желание заиметь такую. Производитель,модель???

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыжий
                          Лещара Я не ахти какой знаток плетёнок и забросов фидером, но...в какой ситуации заброс 50-100 гр. кормушки на леске 0,25 может быть дальше чем на плетёнке 0,12? И - на сколько дальше? Спасибо!
                          Летом опробую - выложу отчёт :) Как вариант, на будущем фидер-фесте планируется развлекуха, типа "кто дальше зах...рит 30-граммовое грузило". У меня будет леска 0.25, если будешь участвовать - ставь плетню 0.12. Проигравший наливает :D
                          P.S. В последнее время предпочитаю армянский коньяк :wink:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сирожа
                            Лещара
                            К вопросу о фидерной леске. На Березинском фидер-фесте имел возможность оценить оную на твоём удилище. Впечатлился. Теперь имею желание заиметь такую. Производитель,модель???
                            Япония. Trabucco Special Feeder. Леска действительно хорошая, будет у меня к сезону.

                            Комментарий


                            • Лещара Согласен! От...эт - соревнования, эт - я понимаю! Тем более такой приз - "наливай"! Да за такой приз я могу сутками на пролёт бороться!

                              Комментарий


                              • Вдогонку изображение:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X