Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Раз уж по зимнему времени вспомнились советы из «Coarse fishing». Британцы тогда ловили фидером в реках преимущественно голавля, усача и крупную плотву. Отсюда и советы: в кормушки (закрытые) забивался опарыш и его производные или конопля. Если использовались открытые кормушки, обычная прикормка шла только на пробки, 80% содержимого – тот же опарыш.
    На Березине чисто опарышевая набивка пенала себя не показала, открытой клетки– расход его сумасшедший. Записного фидера у меня не было, применял спиннинговое удилище, поклевки мелочи регистрировались плохо, да и техникой не владел. Два часа такой ловли: ни рыбы, ни настроения. И вдавил я в открытую кормуху-клетку весь брусок плавленого сырка за 14 коп. На крючок – тот же сырок. И, о чудо, за час изловил двух голавлей. Короче, про фидер я на добрый десяток лет забыл, но может кому когда…
    С уважением.
    П.С. ЮКейные парни при летней дневной ловле плотвы на несильном течении набивали в кормушки пропущенный через сито формовой батон. На крючок – батонные же щипки. У них (там) работало, у меня (здесь) – нет.

    Комментарий


    • Рыжий,
      Нет, это не то водохранилище о котором ты рассказывал. На нашем тебя точно не было. А вот лета я ждать не буду, с весны начнемс. Правда запрет, но наши рыбинспекторы к нормальным рыболовам нормально относятся :-)

      Рыбак,
      Я в принципе тоже склоняюсь к такому варианту, просто другого обьяснения не вижу. В том месте где я ловлю, в свое время рыболовы, правда не знаю каким образом, прорыли своеобразную ямку, примерно шириной метра три и длинной метров десять, для чего не знаю, но самые крупные экземпляры попадаются именно в этом месте, так как вода была большая, возможно я и попадал на свал ведущий к берегу.
      Дождемся тепла и будем пробовать, а еже-ли и не получится, тогда поставим фидер вертикально :grin:
      Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

      Комментарий


      • Всем
        Прочитал всю ветку за 3 дня. Вывод по снасти:
        Удилище для фидера по популярности и качеству:
        1.Трабукко 2.Шимано 3.Зеон или Зенон 4.Микадо 5.Коттус и другие

        Удилище для фидера по доступности и качеству:
        1.Микадо 2.Зеон или Зенон 3.Коттус и другие

        Катушка не имеет особого значения:
        1.Удобство и личные предпочтения 2.Плавный фрикцион
        3.Надежность

        Основная леска:
        Либо плетня 0,12
        Либо Трабукко Спешл Фидер 0,22
        Оснастка:
        1.Петля Гарднера 2.Асимметричная петля 3.Симметричная петля
        4.Трубочки и другие


        Поводок:
        Моно длинна 0,1-1м диаметр 0,12-0,16мм
        Крючек:
        Дорогой №12-14

        Отловил сезон без особых успехов: Коттус Шекспир 3,2 м 60г
        Тика EY3000
        Джексон Фидер 0,25 мм
        Коттус - дубоват.На замену вуды нет средств, хочу попробовать с другими вершинками, это возможно ? Где? Сколько?
        Катуха устраивает
        По основной леске пока не определился...
        Длина поводка в оснастке Гарднера считается от узла петли кормушки или от петли для поводка ?

        Долго читал - Долго писАл...
        Выскажетесь пожалуйста.
        Спасибо.
        На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

        Комментарий


        • Дядя ПаХа,
          А чего высказываться? В ветке всё давно обжевано, ловить надо ;)

          Комментарий


          • Дядя ПаХа,
            Различные кончики видел в магазине ОХОТНИК по проспекту Пушкина, в арку и направо, от 0.5 до 4 OZ. Бери с собой свой кончик и выбирай.
            Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

            Комментарий


            • Лещара
              Особенно тщательно :( пережевывали тему: найдет ли Рыжий кормовой след
              Сергей Долматов
              Это в районе ул.Пономаренко ?
              Я вот к стати в унциях не очень понимаю, выбирать "на глаз" или есть рекомендации например:
              стоячка+кормушка 20 г.
              стоячка+кормушка 40 г.
              неман+кормушка 80 г.[/b]
              На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

              Комментарий


              • Дядя ПаХа,
                1 oz ~ 28 gr.
                Стоячка - от 0.5 до 1.5 oz
                Река - от 1.5 до 4 oz в зависимости от силы течения. 1.5 можно использовать в основном при ловле в речном омутке. Свыше 4 oz вершинки мне лично не встречались.

                Комментарий


                • Вдогонку
                  Рабочая на Немане - от 2 до 3 oz, но самая крутая - длинная стеклянная 1.75 oz !

                  Комментарий


                  • Лещара,

                    Поясни новичку. Если ставиться кормушка на 2 унции + вес прикормки, то какой размерности ставить вершинку на 2 Oz или уже на 3 Oz.

                    Ведь как я понимяю, вес прикормки без кормушки составит около 20-30 грамм (около унции).

                    ПРОСЮ ПОЯСНИТЬ...
                    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                    Комментарий


                    • Дядя ПаХа,
                      Совершенно верно, в районе Пономаренки, от перекрестка длинный дом, в нем арка.
                      Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

                      Комментарий


                      • MAX,
                        Ставь 3 унции, хотя если осторожно бросать - то и две можно поставить.

                        Комментарий


                        • Лещара,
                          Как я понял из всего вышесказанного, унцовость вершинки, определяет массу забрасываемого груза, а не чуствительность вершинки к поклевкам.

                          З.Ы. Теперь то я понял как пришел конец двум моим вершинкам. :(
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • чуствительность вершинки к поклевкам
                            Какая-то quasiunofantasia, и измерял ты всё это в унциях? :grin:
                            ЗЫ Вершинки будут.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dain
                              Лещара,
                              Как я понял из всего вышесказанного, унцовость вершинки, определяет массу забрасываемого груза, а не чуствительность вершинки к поклевкам.
                              Не в том месте читаешь, Валера.
                              Учить матчасть надо сам знаешь где.
                              Там тоже про это спорят. Мое мнение совпадает с мнением SM.
                              Автор оригинала Прохожий
                              Все таки влияет ли выбор вершинки на вес забрасываемого груза ?
                              Не знаю, как для браунинга, но у всех других производитилей, чьими изделиями я пользовался, вершинка не участвует в забросе вообще. И тест от нее не зависит. Только чувствительность. Для примера - мой трабукковский экстра хеви. Он укомплектован вершинкой в 1,5 унции - но от этого он не перестает быть дубиниЩем с 120-граммовым тестом. И я это сам проверял - от применной вершинки никаких при забросе изменений не чувствуется, вершинка под таким грузом все равно болтается как сопля, даже 4-х унцовая.
                              Пройтись по всей ветке можешь отсюда.
                              http://matchfishing.ru/forum/showthr...t=3110&page=10
                              Удачи.

                              Комментарий


                              • Совершенно солгасен. Унции в врешинах определяют исключительно чувствительность. И зависят от условий ловили, а не от веса кормушки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X