Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озера Сорочанской группы - Еди, Голодно, Тумское и другие (Островецкий р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озера Сорочанской группы - Еди, Голодно, Тумское и другие (Островецкий р-н)

    Сорочанская группа включает двенадцать небольших ледниковых озер, расположенных цепочкой (более 20 км) в бассейне р. Вилия, в составе ландшафтного заказника "Сорочанские озёра". Расположены в 33 - 38 км к северо-востоку от г. Островца.

    Среднеглубокие озёра: Голодно (Голубиное) - 21 м, Тумское - 9,2 м, Еди (Ёдово, Ёдовское) - 19,7 м, Каймин - 19,5м, Золовское - 12,6 м, Гульбеза (Губиза) - 12,9 м, Баранское - 8,2 м.

    Мелководные: Клевел (Клевей, Клевье) - 2,1 м, Воробьи - 3,1 м, Белое - 4 м, Туровейское (Туровье) - 4,7 м, Голодянка (Подкостелок) - 6,1 м.

    На территории заказника запрещается:
    Разбивка туристических лагерей, разведение костров, стоянка автомобилей в местах не предназначенных для этих целей
    Последний раз редактировалось UGO; 11.03.2013, 14:39.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • #17
    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Сергей, я думаю, на все Володины вопросы, лучше отвечать в личку. Да и то лучше не на все:-)))
    Кста, Женя, забыл тебя поздравить с очередной победой. Принимай сейчас самые искренние!

    Капитан. Володя, Женя прав. Твой тел. вижу. По ожерелью ещё рано, а появится резон - звякну. Про Подольцы помню. Самая маленькая жемчужина рядом с деревней и просыпается она первой. Думаю, дней десяток не более и можно пробовать.
    Последний раз редактировалось Otshelnik; 12.02.2009, 12:12.

    Комментарий


    • #18
      Сергей, спасибо. И за понимание тоже. Думаю через недельку-другую свидимся...

      Комментарий


      • #19
        2 Otshelnik: Отлично:) буду ждать или звонка или в личку:) Надо будет к вам туда рвануть с лодачкай - искупать покупку:):)

        С ув. ВОРОНИН...
        Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

        Комментарий


        • #20
          Еди - ппц какое озеро!!! Замечательное озеро... На рыбу я конечно сильно не напал, в смысле на косяки рып... Поймал немного, но вот что удивило - вода теплая и очень прозрачная - видно до 3 метров в глубину в некоторых местах... Да и так - красивые берега, песочный пляж...

          С ув. ВОРОНИН...
          Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

          Комментарий


          • #21
            Э "ожирелье", - это что?
            Сорочанские озёра?
            З павагаю
            Валянцін.

            Комментарий


            • #22
              валентин, посмотри карту... ниже и левее нарочи есть гряда озер, примерно так штук 5-6 - вот Еди и входит в это ожерелье...

              С ув. ВОРОНИН...
              Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

              Комментарий


              • #23
                Всё. Понял.
                Веробъи... и т.д.
                Правильно?
                Спасибо...
                З павагаю
                Валянцін.

                Комментарий


                • #24
                  Валентин - все правильно!!! Туда... курс держать:)

                  С ув. ВОРОНИН...
                  Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от КАПИТАН ВОРОНИН Посмотреть сообщение
                    Валентин - все правильно!!! Туда... курс держать:)

                    С ув. ВОРОНИН...
                    Был на этом водоёме 23 и 24.07.2010.
                    Водоём красивый, водичка как стекло..
                    Рыбалки не получилось. Рыбка не клевала.
                    23.07. клюнула одна маленькая краснопёрка.
                    Она была ну особенно какая-то яркая...
                    Золотистая, с ярко-ярко красными пласниками...
                    (жалько, что из-зи отсутствия фотоаппарата фотосессия не была произведена)
                    Поймана была на искуственную муху
                    "partridg and orange"
                    Рыбка выпущена...
                    Накупались, назагорались.
                    Особенно рад был 3-х летний сын нежному песочку и прозрачной воде...
                    Из воды за уши не вытянуть...)))
                    З павагаю
                    Валянцін.

                    Комментарий


                    • #26
                      Я рад за вас... что все получилось просто великолепно! Рыбалка - да будет рыбалка... А отдых и семья - она важней...

                      С ув. ВОРОНИН...
                      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                      Комментарий


                      • #27
                        был 31 июля, ездил на ночь. в принципе рыбалка удалась, из пойманного штук 60 краснаперак, пару плотак и 2 линя (по 400гр), 2 линя сошли(не выдержала леска-0,18), краснаперки до 250гр. С 14 по 15 августа поеду снова но уже только на линя. Всю перечисленную выше рыбу выловил на кукурузу.;)

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от denis-gelai Посмотреть сообщение
                          2 линя сошли(не выдержала леска-0,18), краснаперки до 250гр. С 14 по 15 августа поеду снова но уже только на линя. Всю перечисленную выше рыбу выловил на кукурузу.;)
                          Не ставь поводок, да и леску можно 0,2 - 0,22 мм. Кста, самый увесистый линь, про которого я слышал, изловленный на удочку в этом озере в текущем году потянул, со слов, на 2,7 кг (говоривший брехать не склонен, линем занимается не один десяток лет).
                          Со временем суток для лова ты попал в точку (видать, жара нынешнего лета скорректировала привычки). С приманкой, чтобы отсечь плотку-красноперку, поэкспериментируй. Да! И корми сразу несколько мест, ловить старайся с дальней дистанции - вода в этом озере очень чистая и никогда не цветет.
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #29
                            Отдыхали с друзьями с 30 июля по 1 августа.Место просто класс!Единственный минус,пришлось пол дня убирать поляну от мусора:mad:!Первый раз дочку взял на два дня,так понравилось,что теперь всегда придеться брать с собой.По рыбе,больше всего попадалась густерка,краснаперка,реже плотва и совсем редко линь.Клевало одинаково как на опарыша,так и на червя,на кукурузу мелочи меньше.Самого большого линя поймал на бутерброд опарыш+кукуруза.В общем понравилось,особенно то,что людей практически нет.Надеюсь я про это озеро писал?

                            Комментарий


                            • #30
                              ездил на ночную рыбалку сюда, выловил 7 линей, 2 из них по грамм 700. всех линей поднял на пучок опарышей, также выловил пару неплохих густер.

                              Комментарий


                              • #31
                                Демонныч

                                Хорошо смотритесь на страницах газет. Респект
                                Нёман-это моя жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X