Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озера Сорочанской группы - Еди, Голодно, Тумское и другие (Островецкий р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озера Сорочанской группы - Еди, Голодно, Тумское и другие (Островецкий р-н)

    Сорочанская группа включает двенадцать небольших ледниковых озер, расположенных цепочкой (более 20 км) в бассейне р. Вилия, в составе ландшафтного заказника "Сорочанские озёра". Расположены в 33 - 38 км к северо-востоку от г. Островца.

    Среднеглубокие озёра: Голодно (Голубиное) - 21 м, Тумское - 9,2 м, Еди (Ёдово, Ёдовское) - 19,7 м, Каймин - 19,5м, Золовское - 12,6 м, Гульбеза (Губиза) - 12,9 м, Баранское - 8,2 м.

    Мелководные: Клевел (Клевей, Клевье) - 2,1 м, Воробьи - 3,1 м, Белое - 4 м, Туровейское (Туровье) - 4,7 м, Голодянка (Подкостелок) - 6,1 м.

    На территории заказника запрещается:
    Разбивка туристических лагерей, разведение костров, стоянка автомобилей в местах не предназначенных для этих целей
    Последний раз редактировалось UGO; 11.03.2013, 14:39.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • #2
    Озеро Еди

    В субботу посетил данный водоем. Акромя описания природы нечего и описать. Рыбы нет. Интрес вызвало то, что на самом озере вода прозрачная(не считая цветения) ок. 4 метров., а в южном заливе видимость не более метра. Ловил спиннингом. Ни одной поклевки. На озере больше никого на лодках. Один мужичек ловил с мостков удочкой. Ну то что он ловил я видел - красноперка с ладошку, плотва и уклея. Как и на других водоемах - в трости кто-то постоянно кого-то кушал, иногда очень громко чавкая.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

    Комментарий


    • #3
      взявши первый раз в руки дубовый спин с 3-4 забросов достал пару штук кила по 1.5.

      Комментарий


      • #4
        Серега
        Рыбы тама полно. Знаю, потому как дом у меня тама на берегу и мостки и баня.
        А все сообщение пропало, а переписывать лень.

        Комментарий


        • #5
          Юра так я знаю что есть рыба - я просто написал у меня нет. Второй раз там и все мимо. Походу надо к тебе в гости проситься на мастер класс.

          "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

          Комментарий


          • #6
            оз. Еди

            Ловил сегодня на ставки,живец-карасик,местная плотвичка и окунёк,за день три поклёвки.Все три -пустые,даже не мотало,стукнет и бросит. Неплохо клевала плотва на закормленных лунках,размерчик 60-70г.
            Рыба ищет где глубже,а человек где рыба!

            Комментарий


            • #7
              Не знаю, браток, в каком месте на Едях ты щупачка пробовал поймать. Но посоветую: искать его щас надо поближе к выходу из Губезы. Лучше, если со стороны Пашкун и поближе к берегу. А вот если мелочь, то тут надо по погоде смотреть. В любом случае, дачку по берегу от Едей на отшибе видел? Ну, вот напротив нее относительная мель, купины трости. Тама плотку с окунем практически всегда поискать стоит, а ближе к весне и красноперка козырная ловится. Да и щупачок-травяник там держаться любит.

              Комментарий


              • #8
                Чтой-то у нас 2 ветки ЕДи. Надо бы объеденить.
                В прошлом году действительно хорошо ловил щуку по трости.
                Но вот с окунем как зимой, так и летом проблема, хотя его там хватает.

                Комментарий


                • #9
                  ловил я возле деревни,в заливе,в прошлом году друзья там же тягали.Уловы небольшие,но щука хорошая,3-4кг,но в этом году вода как в болоте,мот по этому обломинго,а за совет СПАСИБО!
                  Рыба ищет где глубже,а человек где рыба!

                  Комментарий


                  • #10
                    Вчера был, открыл лодочный сезон. На протоке в Губезу ловил. Поймал шесть линей от 300 до 700 гр, и, как не странно, 2-х карасей. Один из которых 1100 гр.
                    Рыба на прикормку пришла поздно, только к началу девятого. Первым взял карась, хотя пузырил явно линь. Пока с ним вожкался в траве, все разбежалось, пришлось около получаса ждать когда вернется, за это время переоснастил вуду леской попрочнее чтобы избежать ошибки с карасем.
                    Линь мелковат, конечно, но рыбалкой вполне доволен.

                    Комментарий


                    • #11
                      2 BY: Юра, что там слышно по рыбе на этом озере?? ДА и по другим озерам, что составляют ожерелье?? Летом туда не дотянулся - машинка сломалась, думаю, мот сча рвануть попробовать...

                      скажите что там по зиме творится??

                      С ув. ВОРОНИН...
                      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                      Комментарий


                      • #12
                        Капитан, молчит пока ожерелье, ежели не считать мелочи да редкой травянки. На Ёдях, правда, не был (летом люблю).

                        Комментарий


                        • #13
                          2 Otshelnik: да, плохова-то... грусно это:( А мелочь сильно мелкая мелочь и что там из мелочи?? А что там по лету на ожерелье творится? Что с хищником слышно?? Мну не только щучка интересует, но и окунь:) Т.к. больше брожу с УЛом:) ДА и по бели что там? На фидеры присесть мона там где на норму рыпку?
                          Да и как там с отдыхом? Мона найти места для установки палатки и разжигания костра:)? Хочу туда летом по открытию лодочного сезона махнуть. А если получится открыть раньше - до запрета на лодки, то рвануть раньше...

                          Буду рад любой инфе:) А если еще и карты глубин этих озер можешь выложить, да и с нанесенными точками "прикормленных" мест - ай как буду рад. Думаю, мона будет и компашкой туда заглянуть:) Я в деревне ПОДОЛЬЦЫ бываю иногда долгожданным гостем:) (в ветке р. Вилия описано). Так что оттудава мона будет рвануть попробовать если соберемся:)

                          С ув. ВОРОНИН...
                          Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 12.02.2009, 09:34.
                          Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сергей, я думаю, на все Володины вопросы, лучше отвечать в личку. Да и то лучше не на все:-)))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                              Сергей, я думаю, на все Володины вопросы, лучше отвечать в личку. Да и то лучше не на все:-)))
                              Да нет уж! Зачем в личку? Это ж не вести с секретных мест. Я тоже хотел бы услышать ответы на эти вопросы. Мы ж не про форель говорим...
                              Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X