Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Billy, ;)
    "Виталик,а сколько ты.....???" :grin: "И мне столько же...."

    Б.К. +3
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • БК и мне 3 баночки
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • Господа "пинчуки" !

        Выдвинута инициатива переместить тему закупки "пинки" в новую ветку.

        Комментарий


        • "ПИНКА" переехала на новую ветку оказывается...

          http://www.brik.org/viewtopic.php?p=11638#11638

          Комментарий


          • Болотный Корч

            Саша привет!
            Предположительно буду в Бресте четверг-пятницу на этой неделе. Могй прихватить попутный груз. Ежели еще не поздно то и мне 2 баночки возьми. Заранее благодарен.

            С уваженеим,

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • В предверии зимы на нашем рынке появился гибрид прикормки под названием "Лещ-Плотва". Что это? Выдающееся достижение "наших советских генетиков" или же элементарная "мулька", позволяющая продать остатки летнего "замеса" двух прикормок, разбавив её отрубями и другими недорогиме ингредиентами по вполне летним ценам. А что такое отруби? И чем они так плохи? Начнём...
              Отруби(плевна. чешуйки) пшеницы — действительно достаточно "удобный" продукт! Удобный тем, что имея малый вес, занимает большой объём, плохо смачивается водой, оставаясь почти нейтральной плавучести. Создаёт отличное облако, пятно на дне, шлейф, столб...в зависимости от поставленных задач при приготовлении прикормки. Даёт запах злака имея почти нулевую пищевую ценность. При этом имеет крайне невысокую стоимость — если брать мешок, он обойдётся вам всего в 3-4 долл. Для тех кто наглядно не знаком с отрубями, это — плоские чешуйки кремового цвета, размером 1,5-3 мм. Кто пользуется обсуждаемой нами прикормкой, тот взяв пакет в руки не может их не увидеть. Их количество в прикормке может быть от 10 до 80 %. И это — вполне разумно. Например — зимой для ловли средней и мелкой плотвы в стоячей воде можно использовать слегка солёную смесь сухарей и отрубей (пропорция 40 на 60). Для зимней плотвы чрезвычайно интересен "столбик" мелких частиц в слое 1-1,5 м. от дна. Все остальные факторы имеют второстепенное значение. Для крупной плотвы этот "столбик" уже плохо, тут важнее пятно прикормки на дне, наличие живого корма, размер частиц...Ведь крупная плотва, это уже полухищник и питаеться достаточно крупным кормом. При этом она чрезвычайно осторожна. Те кто ловил её зимой мини-флажками на ручейника, казару, иногда даже на малька(при ловле окуня) отлично знают, что она избегает малейшего шума на льду. Прикормки для этой плотвы У НАС НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО. Теперь вернёмся к составу "Лещ-Плотва"...Это — гениальный ход в части охвата максимального числа потребителей, но совершенная глупость в части самой рыбалки! Почему? Отвечаю: Ихтиолог не может не знать где и как зимой добывают себе корм эти рыбы. Если прикормка расчитана на мелкого(ладошечного) подлещика, пальцовую плотву и густеру, то это — правда! Этот корм её соберёт, если:
              1. Рыболов понимает зимний водоём, время, места стоянок-кормёжек этих рыб.
              2. Рыболов выберет разумную тактику, объём прикормки и темп докорма.
              3. Рыболов правильно выберет снасть под предыдущие два пункта.
              В этом случае он поймает с этой прикормкой достаточное количество пиписочных рыб.
              Но не леща, ни крупной плотвы он не поймает, конечно. Эти две рыбы вообще вместе почти не встречаются, за исключением мартовского выхода на жировку на травянистые плато с глубинами 1-3 м.
              Теперь рассмотрим поведение леща. Не для кого не секрет, что с середины декабря он возобновляет питание, прерванное ноябрьским межсезоньем. Кормиться он по прежнему в стае, на довольно глубоких участках водоёма, кормится почти исключительно мотылём. Глубины 8-15 м., это — илистая пустыня с практически неизменным в течение всего года подводным микроклимотом. Даже температура воды почти не скачет, меняеться лишь содержание растворённого кислорода к зиме. Те кто когда либо "мыл" сам для себя мотыля, знает, что в ведре ила находиться 10-40 гр(1-4 спичечных коробка) мотыля. "Хорошему" лещу ничего не стоит перекопать за сутки несколько вёдер ила, а уж где копать — он знает лучше нас всех, вместе с ихтиологами. И в этой ситуации, где-то, возможно даже не на самом "мотыльном" илистом дне мы высыпаем пачку нашей прикормки, расчитывая, что лещи раскапывающие по соседству "окопы" вдруг забросят всё и явяться поклевать хлебную пыль с французской отдушкой. То что лещ обладает феноменальным обонянием и таким же любопытством, это — правда! То что он после некоторого осторожниченья(от одного часа до нескольких суток), всё же подойдёт посмотреть, это — тоже правда! Но то что ему там совершенно нечего будет есть и он не сможет задержаться на этой "пыли" даже 15 минут. Возможно вы поймаете одного, но слабовероятно что к тому времени вы ещё будете на льду, а не дома на диване... Но и это — самая радужная перспектива! На самом деле, спустя пол-часа туда явиться "туча"плотвы-густеры с палец и "очистит поляну" за 1-2 часа, попутно радуя вас классическим подъёмом кивка!
              Итак подведём итоги:
              1. Объединение названий "Лещ-Плотва" — маркетинговый ход, не имеющий никакого отношения к самой рыбалке.
              2. Ни одна из заявленных в названии рыб ни каким образом не может быть поймана с помощью этой приманки. Это должно звучать так:"Подлещичек-Плоточка-Густёрка"
              3. Снижение ароматики Сенсас в прикормке, делает её ещё дешевле, т.к. остальные ингредиенты у нас под руками и дёшевы. Реальная стоимость зимней плотвичной прикормки в рознице не более 1-1,5 долл. за 1 кг., а в самодельном исполнении — около 0,5 дол.

              Комментарий


              • Возможно вы поймаете одного, но слабовероятно что к тому времени вы ещё будете на льду, а не дома на диване... Но и это — самая радужная перспектива! На самом деле, спустя пол-часа туда явиться "туча"плотвы-густеры с палец и "очистит поляну" за 1-2 часа, попутно радуя вас классическим подъёмом кивка!
                Итак подведём итоги:
                1. Объединение названий "Лещ-Плотва" — маркетинговый ход, не имеющий никакого отношения к самой рыбалке.
                2. Ни одна из заявленных в названии рыб ни каким образом не может быть поймана с помощью этой приманки. Это должно звучать так:"Подлещичек-Плоточка-Густёрка"
                3. Снижение ароматики Сенсас в прикормке, делает её ещё дешевле, т.к. остальные ингредиенты у нас под руками и дёшевы. Реальная стоимость зимней плотвичной прикормки в рознице не более 1-1,5 долл. за 1 кг., а в самодельном исполнении — около 0,5 дол.
                На самом деле, конечно, и крупную плотву и тем более леща невозможно ловить стабильно только за счёт прикормки! Есть и другие факторы успеха. В этой ловле любая прикормка может быть использована как основа, начальная стадия приготовления действительно рабочей смеси. По этому не надейтесь на чудодействие готовых чужих решений! Стабильная ловля крупной плотвы и леща - всегда непредсказуемо индивидуальна и ловить лучше своей головой.

                Комментарий


                • Не устал еще блудить словами?

                  Комментарий


                  • admin, это будет всегда...Пока ему ,наконец,Турист "рога" не обломает-при совместном выезде на соревнование.
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • Господин, АДМИН.
                      У меня к Вам огромная просьба.
                      На всех нормальных модерируемых Форумах есть такое понятие как защита от СПАМА и от БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
                      Вы видите, что произошло с 24 форумом на фишинге - помойка из браконьеров-троллингистов и подохотников... Сообщения пытающихся остаться там адекватных людей утопают в грязи беларуского пролетариата. Ладно, смирились, им тоже хочется вещать, пусть этот форум останется для них...
                      Но зачем БРИК спускать в то же русло? Я знаю массу людей, ушедших с фишинга на БРИК, но за последнее время покинувших и этот Форум. Им что нечего сказать? Нам что нечего послушать? Но они будут молчать, пока СПАМ будет литься в таких объемах, говорить будут "по понятиям", и каждая "задевшая" кого-то мессага превращаться в ответный наезд.
                      Я например уже ушел с ветки "Обсуждение статей" дабы отстранинить себя от пролистывания полустраничных мессаг от известного сказочника, и дальнейшее обсуждение оных творений. Так сейчас пол-страницы какого-то текста появилось и в "Прикормке". Ну пролистал, ладно, но ведь все равно сча кто-то не выдержит и ответит, и понеслась?..
                      Господин Админ! Если Вы такой демократичный, что не хотите применить свою власть и просто УДАЛЯТЬ подобный СПАМ, то хотя бы переносите его в отдельный топик! Ну назовите его "Мысли Рыжего" и пусть кому интересно там и читает.
                      И еще, я понимаю что это дополнительные трудности, но пора вводить Правила общения и систему желтых и красных карточек. Иначе БРИКовский форум медленно скатится до уровня фишинга.
                      Спасибо за то что выслушали!

                      Комментарий


                      • Ну назовите его "Мысли Рыжего"
                        Кстати, не плохая идея! Давайте устроим голосование,кто "за" , а кто "против" данной ветки! Я "за" :grin:
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • Ото ж в древней Руси при вече Новгородском было отведено место отдельно для кликуш и пророков. где высказываться мог каждый и по любому поводу.
                          В Англии до сих пор в Гайд-парке может ораторствовать любой, кто не призывает к криминалу . Но все везде и всегда проповедуют в рамках законов и принятых правил. Для контроля существуют органы контроля за соблюдением законности- дружина али полиция, али админ, все едино.
                          Дадим возможность каждому высказаться . дадим ему место- веток можно и добавить. (1-2-3)
                          Не стоит никому пытаться заткнуть рот. первый закон Ньютона и в психологии работает. пар нужно выпускать- дайте ему место, откройте клапан.
                          Каждый, кто имеет что-то сказать- да скажет.
                          Рыжему- про мысли- тему.
                          не плачь, не бойся, не проси...

                          Комментарий


                          • Я "за" ветку для Рыжего.

                            Это он после моего отчета о соревнованиях на МР разошелся.
                            Ну не связывает он 4 первых места с прикормкой никак.
                            Я ему несколько раз предлагал приехать с мотылем и самопалом 5 ноября.
                            Ему жалко времени.
                            Лучше флудить.
                            Чтож на matchfishing.ru он уже не пишет.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • Чтож на matchfishing.ru он уже не пишет.
                              Dain, будет пи...........пи.........пи........
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • Billy Если в моих словах есть отступление от темы прикормки, то тогда конечно - нужно резать. Но пока что спокойно продолжим...
                                Сколь нибудь серьёзная рыбалка требует сугубо индивидуального подхода. Готовить прикормку придётся рано или поздно любому рыболову-не чайнику. Чтобы готовить её на какой либо основе нужно знать из чего состоит эта основа? Чего там нужно добавить и сколько? И если по Сенсасу и ВДЕ — инфы море, то про нашу — лишь шушуканье спортсменов и дозированная инфа для остальных. Недавно была у меня в руках прикормка из Украины...Мне даже не понадобилось два раза спрашивать производителя из чего она состоит и как сделана. Мгновенно получил ответ вплоть до номера момола кукурузы и пшеницы! Вот это — подход к делу! Нет ещё полной статистики по её использованию, но начало диалога не может не радовать. А возьми "ОНО"? Сплошной туман и блеф! Разве так производитель должен общаться со своими потребителями? Разве ты сам имеешь всё необходимую инфу? Это — нормально? Я лично всеми руками и ногами "ЗА" отличную белорусскую прикормку(но не Лещ-Плотва, тут уж увольте!)! Но я против завесы таинственности и молчания! Чтобы продавать и развиваться нужно вести диалог и с конкурентами и со скептиками и с ярыми противниками и конечно с живыми потребителями! А отсиживаться в "засаде" и ждать когда "само рассосётся", это — пережиток советского воспитания, признак неуважения к потребителю и бескультурья в бизнесе. Я сам готов рекламировать и продвигать этот товар СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, только расскажите мне про него хоть что нибудь! Хоть устно, хоть письменно — хоть как!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X