Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    сама же спровоцирует и сделает несколько звонков в 112,
    Тогда только камера и видео.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
      Все та же проблема.....Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Живу с семьей в общежитии...
      В общежитии не может не быть свидетелей, просто никто не хочет ввязываться. Конечно не знаю всей правовой "кухни", но даже если "уедут"они в ЛТП, то вернутся - то они обратно к тебе в блок.....В ЛТП не вылечат и не перевоспитают, вернутся обозленные, хоть и трезвые (ненадолго). Единственный (по моему мнению) выход - идти к администрации общежития и просить (всеми возможными способами) о переселении в другой блок.

      Комментарий


      • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
        никто не хочет ввязываться
        Никто не хочет врать в суде.... Боятся...

        Комментарий


        • В любом случае выхода из ситуации два: 1-ты переезжаешь, 2- они переезжают.
          Ты либо вообще съезжаешь, либо см. выше. Они переедут (их выселят) только при условии, что это нужно администрации общежития. Все таки общежитие - это не у себя дома, наверно есть правила проживания или что-то тому подобное, посмотри ситуацию с этой стороны.

          Комментарий


          • На старенькую иномарку, на которой я уже не собирался больше ездить, но избавиться от которой никаких мер не предпринимал, вдруг неожиданно нашёлся покупатель из соседнего подъезда. Совершенно не торгуясь и сразу согласившись с предложенной ценой, уже на следующий день я отправился с ним и его отцом в Ждановичи. В отличие от меня покупатель в вопросах купли-продажи оказался профессионалом. Пока я с его отцом сверял номера в ГАИ, он занял все необходимые очереди (а мы с ним условились, что все расходы по переоформлению ложатся на него), и вскоре я принёс ему транзитные номера. Он отдал мне оговоренную сумму, и на этом наше общение фактически закончилось. Буквально в заключение я спросил его о дальнейших действиях, на что он как-то уклончиво ответил, что не собирается оформлять автомобиль на себя именно сразу, поскольку на это по закону даётся три месяца,то есть автомобиль целых три месяца может находиться на транзитных номерах. Я, к сожалению, не стал выяснять мотивы такого его поведения, а потом задумался о том, а не кроется ли здесь какой-нибудь подвох, чреватый для меня неприятными последствиями. Описав ситуацию, обращаюсь к знающим людям с просьбой развеять нахлынувшие на меня сомнения, разъяснить установленную процедуру купли-продажи и дать совет, что именно мне необходимо предпринять, если сложившаяся ситуация всё же отдаёт "душком".

            Комментарий


            • rybak_nk, Для полного понимания вопроса хотелось бы узнать модель , возраст и цену за которую ты авто продал . Но и так предположу , что скорее всего "покупатель" элементарно попытается перепродать машину дороже .
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Рыба-скат, спасибо за отклик! Ответ см. личку.

                Комментарий


                • Много лет занимался продажей авто, поэтому вижу все так.
                  Приехал перекуп, купил без оформления( обычно они просят копию паспорта)
                  находят клиента и по Вашей копии продают. Вам это ничем не грозит.
                  Хотя может возникнуть другая проблема, они продадут авто не в этом году а в следующем,
                  Вы не зная этого, продаете другое авто в этом же году, и попадаете под налог,
                  за продажу двух авто, и налог могут посчитать на авто что дороже.
                  И еще, раньше на авто с транзитами, при превышении скорости и фото фиксации,
                  письма счастья не отправляли, теперь вроде шлют на хозяина по тех паспорту,
                  но и это не страшно, если не оплатят, можно подать на угон авто ( напугать ), как то так.

                  Комментарий


                  • prokop67, спасибо за отклик. Ответ отправил в личку.

                    Комментарий


                    • Может ли кто посоветовать юриста ( или кого ? ) проконсультировать насчет вложения чеков Жильё ?
                      Почему вместо завтра сегодня вчера?
                      Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

                      Комментарий


                      • Хлопцы прошу хэлпа!
                        Кто-нибудь строился или строится с Даной Астра интересуют нюансы связанные договором и соглашении о намерениях по дальнейшей рассрочке выплат, да и вообще, опыт общения и впечатления о них.

                        Комментарий


                        • Всем привет! Нужна помощь, может кто сталкивался? Сдаю в аренду (частный сектор) по договору от физ. лица помещение, по документам хозблок(т.е. нежилое) . Арендаторы изъявили желание зарегистрировать юр. адрес. Чем мне чревата данная регистрация, какие подводные камни(комуналка и т.д.) Можно в личку или по тел. +375296888555 С уважением, Виктор.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X