Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории, притчи, байки, шутки, статьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Истории, притчи, байки, шутки, статьи

    Пожалуйста не обсуждайте в этой теме узких вопросов

    В этой теме размещаются только собственные произведения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:11.

  • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    (боян?)
    Неа.

    Была пра 6 кружак.

    Комментарий


    • "И всех больнее раним мы того, кого на деле всех нежнее любим".

      (Реконструкция событий после "разбора полетов")

      Обычный вечер. Ничто не предвещало беды, как говорится.
      По приезде со службы домой пошел в ванную. Принимаю душ. Оба крана смесителя выкручены на максимум.
      Супруга готовится меня кормить, стоит на кухне у раковины. Кухня через стенку от ванной, под раковиной в ванную сквозная дыра, там проходит сливная труба раковины. Жена споласкивает в пластиковой банке салат.
      Кот за ее спиной исподтишка влез по скатерти на кухонный стол и потихоньку подкрадывается к вазочке с орешками.
      Дочка в комнате рисует в альбоме что-то.
      Чтобы сполоснуть салат, жена открывает кухонный кран холодной воды.
      Смеситель в ванной перекидывает в режим триггера, есть за ним такой грех на полном напоре. И он напрочь отрубает холодную воду, место которой моментально занимает горячая. А она у нас почти кипяток.
      Я, натурально, шпарюсь, как бройлерная кура, и от неожиданности ору "голосом дикого вепря" (С).
      Кот (напомню, между ванной и кухней дыра у пола в стене) пугается, что его накрыли, и шмякается со стола на пол. Попутно обрушивая вилки-ложки.
      Жена от моего рева и от грохота столовой утвари тоже пугается, кричит и рефлекторно дергает руками. Банка с салатом (и литром воды) взлетает в воздух и падает на кота. Дном кверху.
      Кот, облитый водой, с пробуксовкой (в линолеуме сквозные дыры от когтей) шарахается под раковину, в дыру. Он там свободно лазает. В ванной он вылетает из-под ванны, отражается от противоположной стены и прыгает в ванну, в которой стою я и в которой еще сантиметров 20 воды.
      Упав в воду, он понимает, что вообще настал писец и с диким мявом по моей, пардон, голой заднице и спине взлетает на мое плечо и там прочно закогтяется.
      Это все занимает считанные секунды.
      Хватаю полотенце, полотенцем хватаю кота и сдираю его с плеча. Кот от испуга обделывается.
      Жена тем временем кидается к двери ванной и начинает ее выносить, решив, что на меня упала чугунная труба канализации, или я поскользнулся и свернул себе шею, или схватился рукой за лампочку. При этом продолжая орать и совершенно забыв, что дверь открывается наружу, а не внутрь.
      Я открываю, кот вырывается наружу в волочащемся полотенце, несется в комнату, где дочка. Там он влетает в открытый шкаф на полку свежего постельного белья и забивается в угол. С полки и стопы свежих простынь начинает течь вода с говном.
      Дочка визжит. Голосок у нее - хрусталь колоть можно.
      Незадолго до этого один из моих соседей - тот, который грозится когда настанет революция прийти ко мне с топором раскулачивать, по пьяни порезал своего родственника, да так, что вечером метны выносили дверь, скорая забирала порезаного, кровишшей забрызгали пол от этажа через лифт до подьезда.
      Второй мой сосед, врач, живущий в квартире "через стенку" (так что у нас двери рядом) после той истории завел себе бейсбольную биту.
      Этим вечером он уже отдыхал, когда через короба вентиляции и тонкую перегородку между прихожими услышал творящийся у нас трындец. Решил, что опять наш "заклятый друг" - пролетарий допился до зеленых чертей, ворвался с топором к соседям (к нам то есть) и убивает здесь всех. Схватил свою биту и начал ломиться к нам в дверь, звонить. кричать-звать и стучать.
      Дочка, ошалев, открывает ему дверь.
      К тому времени я уже вылез из ванной, перед чем, ессно, напялив свой купальный халат. Белый, блин, махровый. Жена при виде красных пятен чуть в обморок не падает.
      Через минуту все пришли в себя. Сосед осмотрел спину, констатировал, что могло быть хуже, "ты мог стоять к нему передом, а не задом", швы не нужны, и ушел спать. Напоследок очень просил больше так не делать, хорошо, что его беременная жена сегодня ночует у мамы, а то мог бы выкидыш случиться.
      Жена поливает мне спину кровоостанавливающим спреем, мажет йодом и лепит пластыри. Дочка надувается и уходит в комнату. Кот извлекается из шкафа.
      В данный момент халат и белье из шкафа стираются в машине, кот постиран девчонками в ванной и гневно вылизывается на диване, ванная отмыта. Дочка уложена спать. Жена моет полы.
      Я сижу за столом, пишу здесь отчет. Откидываться на спинку кресла опасаюсь.
      Через полчасика пойдем с женой ужинать.
      Вечер удался, как говорится.

      Отсюда.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Стары! а тебе как больше нра - пять или шесть?)))))))
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • Нешта мяне той чай апошнiм часам усё менш i менш цiкавiць.

          Комментарий


          • Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
            Нешта мяне той чай апошнiм часам усё менш i менш цiкавiць.
            Может, все-таки кружки? :D
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Психея была единственной земной женщиной, рожденной смертными, которую взяли на Олимп. Ее сестры долго не могли понять, почему она так беззаботно общается с богами.
              - Почему ты не боишься их? - Удивлялись сестры. - Они же всемогущи и поэтому творят, что хотят.
              - Да. Они всемогущи и поэтому добры, - отвечала Психея.
              - Говорят, что Зевс убил свою мать! - Шептала старшая.
              - Вряд ли это правда. Он очень смешной.
              - Но он же может метать молнии! - Восклицала средняя.
              - Должен же кто-то поддерживать порядок.
              Лишь много дней спустя Психея поняла причину беспокойства сестер. Они видели мир иначе. И он отвечал им взаимностью.

              Д. Сергеев. Мифология от Психеи
              Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

              Комментарий


              • Встретились однажды безбожник и мудрец. Безбожник стал говорить мудрецу, что Бога нет и вообще смешно верить в то, что кто-то сотворил весь окружающий нас мир. Мудрец возражать безбожнику не стал, только сказал ему, что зайдет в гости через пару дней.

                Через несколько дней мудрец пришел в дом безбожника. В подарок ему мудрец принес красивую картину. Безбожник был в восторге. Никогда еще не доводилось ему видеть такой совершенной красоты.

                — Какое чудо! — вскричал он. — Чьей волшебной кисти принадлежит этот шедевр?

                — Да ничьей! — отвечал мудрец. — Лежала у меня в кладовой коробка с красками, а под ней — чистый холст. Лежала себе и лежала. А вчера зацепил я ее и опрокинул. Краски из нее вылились, да прямо на холст. И представьте себе, таким вот чудесным образом на холст легли, что картина эта и получилась!

                — Да вы смеетесь надо мной! — воскликнул безбожник. — Как это — вылились? Быть такого не может. Вы только посмотрите на это полотно: какая композиция, какая глубина замысла, как выписаны детали... Ни за что не поверю, что тут обошлось без кисти гениального творца!

                — Вот видите,— сказал мудрец, — вы и в мыслях не допускаете, что эта картина могла появиться сама собой — случайно, без замысла художника и творца. Как же я могу поверить в то, что это небо у нас над головой, эта трава под ногами, эти деревья, реки, озера, леса, луга, горы и долины появились случайно, без замысла и воли величайшего Творца?!
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • UGO "Реконструкция событий после "разбора полетов"" - огонь!
                  Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                  Комментарий


                  • Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите!». Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел. Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».

                    I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                    Комментарий


                    • Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой. Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это Самоуважением. Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость. Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе. Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота. Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе. Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность. Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением. Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца. Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – Жизнь.

                      Charli Chaplin.
                      Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

                      Комментарий


                      • Восточная притча

                        Один старик был при смерти. Он подозвал своего сына и сказал ему:

                        — Теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. Всегда помни две вещи — благодаря им я добился успеха. Во-первых, когда бы ты что-то ни пообещал, сдержи данное слово. Чего бы это ни стоило, будь честен и выполни обещание. Это было моим принципом, на этом я основывал все свои дела, и поэтому я добился успеха. И второе — никогда никому ничего не обещай.
                        Добавлено через 18 минут
                        Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

                        — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

                        — А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:

                        — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • это наверное сюда...

                          Великолепная сказка. И теперь понятно почему...
                          Расскажу Вам историю о том, как однажды на земле встретились все чувства и характеры человеческой натуры...
                          Итак... Когда Лень зевнула в третий раз, Безумство, не долго думая, предложило дикую
                          идею:
                          - Поиграем в прятки?
                          Интрига страшно заинтересовалась, но только слегка приподняла брови. А Интерес не смог удержаться и спросил с типичным для него любопытством:
                          - В прятки? А что это такое?
                          - Это игра, - тут же пояснило Безумство. - Суть игры в том, что я закрываю себе глаза и потихоньку начинаю считать до миллиона, в это время вы все должны хорошо спрятаться, а когда я закончу считать, моим заданием будет всех вас найти, первый из вас, чье укрытие я найду, займет мое место в следующий раз.
                          Энтузиазм начал танцевать в паре с Эйфорией. Радость подскакивала так высоко и энергично, что этим ей удалось убедить поиграть с ними Сомнение, и даже Апатию, которую никогда ничем не удавалось заинтересовать.
                          Однако не все хотели поиграть. Правда не хотела прятаться, в конце концов она ведь всегда для всех открыта. Гордость сказала, что игра глупая, хотя в глубине души ее грызло, что идея исходила от кого-то другого. А Трусость и вовсе не хотела рисковать.
                          - Один, два, три..., - начало считать Безумство.
                          Быстрее всех спряталась Лень: за первым подходящим камнем, попавшимся на ее пути. Вера вспорхнула высоко в небо, а Ревность спряталась в тени Триумфа, который собственными силами поднялся очень высоко, на верхушку самого высокого дерева. Великодушие долго не могло найти себе соответствующего места, все укрытия ей казались идеальными для приятелей: кристально чистое озеро было идеальным местом для Красоты, дупло в самый раз для Робости, крылья мотылька для Чувственности, а порыв ветра для Свободы. Наконец Великодушие нашло и для себя местечко, спрятавшись за лучиком солнца. Эгоизм, как и полагается, нашел себе великолепное место, удобное и что важнее всего, предназначенное только для него. Ложь спряталась на дне океана, хотя может быть и обманула, спрятавшись за радугой. Страсть и Желание в порыве горячих чувств, вскочили в самое жерло вулкана. Естественно выскочило у меня из головы, где спряталась Память, но ведь это не так уж и важно. Когда Безумство досчитало до 999 999, только одна Любовь не смогла найти себе подходящего места. Однако, в самый последний момент, открыла заросли диких роз и спряталась прямо в середине кустиков.
                          - Миллион!, - крикнуло Безумство и тут же принялось за поиски. Ну, естественно, пройдя пару шагов, нашло Лень. Мгновением позже услышала, как Вера громко разговаривает с Богом на небе, а в рычании вулкана почувствовала присутствие Страсти и Желания. Следующей случайно нашла Ревность, что быстро ее привело к укрытию Триумфа. Эгоизм и вовсе не требовалось искать, он, как угорелый вылетел из своего укрытия, ведь оно оказалось гнездом диких ос. Немного уставшее от поисков Безумство на мгновение присело около пруда, и сразу нашло Красоту. Еще проще было найти Сомнение, которое до сих пор, к сожалению, так и не смогло решиться с какой стороны забора ей будет лучше спрятаться. Теперь все были найдены: Талант в середине свежих лечебных трав, Печаль в пещере, а Память, да что там Память, она уже и забыла, что все играют в прятки. Осталась не найденной только Любовь. Безумство заглядывало за каждое деревцо, проверяла в каждом ручейке и даже на верхушках высоких гор, оно хотело уже сдаться, как вдруг увидело небольшие заросли роз и начало раздвигать веточки. Тут все услышали крик от боли, стало все ясно - произошло несчастье. Шипы роз укололи глаза Любви. Безумство чувствовало себя ужасно плохо, начало просить и умолять о прощении, а в конце пообещало оставаться проводником Любви, слепой по ее вине...
                          И именно с той самой поры, со времен, когда на земле впервые играли в прятки, Любовь слепа и всегда с ней рядом следует Безумство
                          не профи,но любитель!

                          Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                          Клуб БС

                          Комментарий


                          • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
                            это наверное сюда...
                            Саня , было не так давно в соседней ветке http://www.brik.org/showpost.php?p=861103&postcount=266 .
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              Саня , было не так давно в соседней ветке http://www.brik.org/showpost.php?p=861103&postcount=266 .
                              точно...бойан..прошу прощения;)
                              не профи,но любитель!

                              Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                              Клуб БС

                              Комментарий


                              • Вот такая правдивая история.

                                - Здравствуйте.
                                - Добрый день. Я могу вам чем-то помочь?
                                - Да. Я хочу сдать сердце в ремонт.
                                - Сердце?
                                - Понимаете, я готова отдать человеку всё-всё. Ему принадлежит моё тело, мои мысли и мечты... Всё, кроме одного. Кроме сердца. Оно разучилось любить...
                                - Давайте посмотрим. Да вы плохо с ним обращались. Почему оно всё в порезах и шрамах?
                                - Это другие обращались с ним жестоко.
                                - А вы просто позволяли так поступать.
                                - Я слабая, я не смогла его защитить. Вы его вылечите?
                                - Надо прописать ему время.
                                - А где его купить?
                                - Его не купишь. Придётся подождать. Год, два, десять...
                                - Я не могу столько ждать. Это слишком долго. Может, есть другой способ его починить?
                                - Оно раньше исправно работало?
                                - Да, оно любило много. А сейчас оно тоже стучит часто-часто, но это не приносит, ни радости, ни огорчения.
                                - Тогда всё понятно. У вас закончились чувства.
                                - Закончились? А где же теперь их взять?
                                - Их может вернуть только любовь. Но это слишком дорогое лекарство. Не каждый согласится его отдать. Ведь любовь только меняют... тоже на любовь.
                                - Что же мне делать?
                                - Вы помните, что такое счастье?
                                - Нет, не помню... Что вы делаете? Зачем разрываете рану на сердце?
                                - За болью спрятано счастье. Придётся всё вспомнить.
                                - Но я не хочу вспоминать, я уже давно всё забыла...
                                - Для любви не существует слово «Забыть». Зачем прячетесь от прошлого?
                                - Так надо.
                                - Надо? Кому?
                                - Мне... Ему...
                                - Нет. Это не нужно никому. Вспомните что-нибудь хорошее. Вот, вы улыбаетесь, и глаза блестят. Это счастье. Вам нужно найти кого-то, кто будет смотреть на вас такими же блестящими и влюблёнными глазами.
                                - Он отдаст мне любовь?
                                - Нет. Он научит любить.
                                - А как же я узнаю, что это любовь?
                                - Когда будешь скучать, если не будешь видеть его, хотя бы день. Когда будешь волноваться, пока его ждёшь. Когда не сможешь уснуть, пока он не пожелает тебе спокойной ночи. Когда…
                                - И это любовь???
                                - Любовь... Подождите, вы куда?
                                - Простите, я никогда не разучивалась любить. Просто боль заставила меня забыть, что такое любовь...:p
                                Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X