Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    у меня на литр одна-две столовых ложки.
    В чём то растворяешь, или прямо в банку?

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      андрей елфимов, я не большой спец-) но при употреблении 250 и менее не помню чтобы ощущал негатив-) от покупной водки средней ценовой категории-)
      Так на поллитре всё и выясняется.:pНе меньше! Ну,тут еще от веса зависит. Мне ,при моих 120 кг, бутылка хорошей водки -это потолок. Выпить и больше могу(без потери адекватности), но уже с выраженным похмельем на утро. А вот хорошего самогона могу и 0,7 вполне легко принять и без похмелья утром. Разницу чувствую отлично.:D Да ,что я. Я уже и собственного сына ,и крестника, и друзей их на дистилляты подсадил. Никто теперь водку пить не хочет.:p
      У свояков -хохлов в Борисполе несколько раз на больших праздниках бывал. Свадьбы, юбилеи. Если самогон местный на столе есть, то "казенную" никто пить не желает. Хотя ,водка украинская славится отменным качеством. Единственный нюанс(по их словам)-мешать водку и самогон нельзя. Последствия на утро тяжелые.
      Последний раз редактировалось Григорий; 05.12.2016, 18:08.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        но при употреблении 250 и менее не помню чтобы ощущал негатив-)
        250-это вкусовые сосочки на языке размять. ))) (Хотя 0.5 для меня уже доза критическая в большинстве случаев.)Речь о том, что и после 250 может быть нехорошие симптомы от покупной водки, проверено на себе.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
          Речь о том, что и после 250 может быть нехорошие симптомы от покупной водки, проверено на себе.
          У меня индивидуальная непереносимость минской кристалловской водки. 200 г и жуткая головная боль утром обеспечена. От их же дистиллятов -никаких проблем.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            У меня индивидуальная непереносимость минской кристалловской водки.
            А у меня от слова Радамир начинается трясучка по всему телу. ))) А вот водка из Бреста от Белалко-вполне съедобная.
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              У меня индивидуальная непереносимость минской кристалловской водки. 200 г и жуткая головная боль утром обеспечена. От их же дистиллятов -никаких проблем.
              Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
              А у меня от слова Радамир начинается трясучка по всему телу. ))) А вот водка из Бреста от Белалко-вполне съедобная.
              Когда-то очень давно, когда Виталик VitaminV ещё даже не ударялся в рыболовный спорт, рассказал он мне одну историю о водках. Сидели мы тогда, кстати, чуть выше Рогачёва. У костра. С его слов, и брестская водка, и кристалловская хороши до тех пор, пока наши доблестные таможенники, либо другие не менее доблестные органы, не конфискуют некоторое количество цистерн спирта. И тогда эти цистерны распределяются и в Брест, и в Минск, и на все другие водочные заводы. На все, кроме Малиновщизны. Потому что в Малиновщизне построили свою ректификационную колонну и посторонний спирт не используют.
              После этого я более десяти лет пил водку исключительно этого завода. Особенно хороша она у них из солодового спирта "Элита".
              А в последний год, после того как попробовал "Першачок ад дзеда. Люты.", водку не пил ни разу.
              Последний раз редактировалось Стары БАК; 05.12.2016, 19:36.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                У меня индивидуальная непереносимость минской кристалловской водки. 200 г и жуткая головная боль утром обеспечена. От их же дистиллятов -никаких проблем.
                перелей в бутылку из-под подсолнечного масла, с пробкой из газеты и пей как самогон-).

                Для того чтобы поужинать на рыбалке вполне хватает 200 грамм-) на двоих-)))). потому как утром рано вставать и ловить рыбу-) ну или вообще не спать и ловить рыбу. Самогон не сильно люблю-) от слова совсем-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                  ока наши доблестные таможенники, либо другие не менее доблестные органы, не конфискуют некоторое количество цистерн спирта. И тогда эти цистерны распределяются и в Брест, и в Минск, и на все другие водочные заводы.
                  Есть такая байка. Тоже слышал из других источников. )))

                  Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                  А в последний год, после того как попробовал "Першачок ад дзеда. Люты.", водку не пил ни разу.
                  Я уже и забыл, когда её пробовал. )))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  Самогон не сильно люблю-) от слова совсем-)
                  Вы, Дмитрий, не разбираетесь в сортах , гм, гм, самогона. )))
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    . Самогон не сильно люблю-) от слова совсем-)
                    А ты его и не пробовал,настоящий .Совсем.:p
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                      В чём то растворяешь, или прямо в банку?
                      Прямо в банку, желательно жидкий.
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • андрей елфимов, единственный который понравился-угощал мой друг доктор, односолодовый -), и то 0,75 на двоих замного. Пробовал и пущанский и стародорожский и ветковский и даже когда рогачевский пили рядом сидел-). Водка и в отличии от старина Бака, продукция аквадива приводила в ужас-)) Всеслав Чародей-прикольная-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Всё ясно, HIMIK не в теме))

                          Комментарий


                          • ЗУЛУС, ну я доверяю например этим самогонщикам-)
                            http://kyky.org/special-project/kak-...revne-tullamor

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                              И тогда эти цистерны распределяются
                              на ближайший государственный завод по производству спирта, где хоть тонну, хоть 200 тонн, загонят на ПОВТОРНУЮ переработку, т.е. просто добавят в брагу и заново перегонят. При чем сделают это под надзором комиссии из надцать человек, которые будут представлять несколько госорганов в том числе таможню, МВД и еще кого-то там, а также в обязательном порядке работников этого завода, причем начальник цех там будет самый маленький чин, о чем будет составлен соответствующий пакет документов.

                              У меня школьный друг начальником такого цеха был, и чего он там только не утилизировал, даже коллекционный вискарь в дубовых бочках хрен знает сколько летний, следовавший транзитом через РБ таким образом пришлось как-то переработать. У него в цеху специально обученные человеки были, которые могли открывать любые бутылки с нереальной скоростью.

                              Ибо рисковать здоровьем народа, отдавая в производство водки непонятно что из цистрен - нету у нас таких смелых.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                                Ибо рисковать здоровьем народа,
                                Я так посыл этой байки всегда понимал так-что бодяжат по гостам и технологическому процессу, но на выходе получается полная хрень. Как я понимаю, комплекс свойств любого крепкого спиртного напитка напрямую зависит от качества спирта, из которого его делают. И не только от степени его очистки, но и сырья, из которого он произведён. А так да,не думаю, что перечисленные в недавних постах производители бодяжат левак, и в отсутствии контроля не сомневаюсь но на выходе получается несъедобный продукт.
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X