Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • #47
    Сообщение от Don
    а самый лучший "приход" со срывом башни от коктейля 50/50 водка с абсцентом.
    А если абсент будет не коммерческого плана не из Европы, а из Штатов, то тогда точно приход обеспечен.

    Комментарий


    • #48
      Don

      хе хе :) ну что ж так сразу с обличительными речами ;)
      И этот человек рассуждает о философии водки на Руси? Не, дарахой, недопить, как недолюбить,
      я разве говорил, что остатки уничтожаются? ;) Остатки отправляются домой, где звучит последний "аккорд" рыбалки - в спокойной обстановке предаешься приятным воспоминаниям общения с природой ;)

      А вот абсент - благородный напиток. Имхо - мешать его с водкой - исключительно русское "изобретение" форсированного срыва башни :)

      Комментарий


      • #49
        Григорий, если стоит задача именно сноса башни, можно попробовать самый простой рецепт - просто водка... но в баллончике для газировки :)..
        Пшикнул в стаканчик, глотнул, и......... ;)
        andres_l, так никто вроде и не прызывает рыбачить со спином в одной руке и фляжкой с коньяком(водкой, виски) в другой.. Это процессы, разделенные по времени - сначала половил, потом релаксировался :) :)
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • #50
          напиток для летней сиесты

          вот интересный летний рецепт, опробованный на себе:
          в самую жару когда мозги плавятся и хочется валяться в прохладной ванной целый день - зайдите лучше с другом в бар, где есть светлое качественое разливное пиво (в данном случае предпочтительно фильтрованное). Берете по бокалу пива и еще 2 пустых бокала + бутылка сухого шампанского (именно сухого или брют). в свободных бокалах аккуратно смешиваете пиво и шампанское 50/50. напиток веселый, очень освежает! голова светлая! единственный минус - не всегда получается с первого раза встать на ноги....
          хочу на Кубу...

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от termos
            Don

            А вот абсент - благородный напиток. Имхо - мешать его с водкой - исключительно русское "изобретение" форсированного срыва башни :)
            Вот тут ты занял неверную позицию - абсцент этококтельный инградиент, поверь уж мне, я в барах по студенческой молодости проводил не по одному часу каждый день :mrgreen: И пить чистый 63 градусный абсцент могут только наши люди, но это не имеет ни практического, ни эстетического смысла
            ПыСы
            Продвинутые бармены рекомендуют к абсценту добавлять большое количество сахарного сиропа, приятного просмотра глюков :)
            Такое ИМХО
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • #52
              А я лучше ничего в жару не пил чем прохладное, сухое, белое, виноградное вино, предпочтительно Итальянского разлива.

              Комментарий


              • #53
                Rammstein.
                В жару? М-мда-с, у родственников в Молдове стаканчик домашнего винца в беседке, обвитой виноградом, в полуденный зной, что может быть лучше?
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • #54
                  по поводу жары - 0.5 пива + 0.5 выжатого в него лимона и 2-3 кубика льда - само то ;)
                  "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                  Комментарий


                  • #55
                    Don

                    чет у нас какое то недопонимание :) Апсолютно согласен, что пить чистый абсент - пижонство! Я имел ввиду, что мешать абсент с водкой - не самый лучший вариант!
                    Кстати, являюсь большим поклонником интересных коктейлей, но вот коктейли на основе абсента пока не поразили :( предпочитаю употреблять его классически - с лимонным соком и карамелью.

                    Из коктейлей рекомендовал бы при случае попробовать "Прощай мозги!". Готовится на основе конЪяка и куантре (-о, путаюсь до сих пор %)). Очень зрелищный и вполне соотвествует названию :)

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Don
                      В жару? М-мда-с, у родственников в Молдове стаканчик домашнего винца в беседке, обвитой виноградом, в полуденный зной, что может быть лучше?
                      Отец моего шурина(или швагера,сестро...бы мы, в общем:D )из Молдавии ,ставит ,лично для себя, тонну вина.И выпивает ее за год.То бишь-почти 3 литра за день. Ессественно,воду он не пьет.
                      А если хочет нажраться, то пьет водку:D
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #57
                        Скотч, бурбон, виски:mrgreen: Гурманы, мля Все ета для гасцей, а хороший самогон- только для сэбе, любимава, я ховаю у шкаф, каб па ашыбке не налиць каму:D
                        САМАГОН-ФАРЭВА!
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • #58
                          О вкусах не спорят, но я в жару на Вишневском с УДОВОЛЬСТВИЕМ употреблял красное полусладкое прохладное молдавское вино ИЗАБЕЛЛА.
                          Очень уважаю хороший французский коньяк, но финансы.......
                          С уважением
                          Мы отдыхаем с понятием.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Fox
                            Скотч, бурбон, виски:mrgreen: Гурманы, мля Все ета для гасцей, а хороший самогон- только для сэбе, любимава, я ховаю у шкаф, каб па ашыбке не налиць каму:D
                            САМАГОН-ФАРЭВА!
                            Это все зависит от того, какого эффекта кто хочет достичь
                            Я, студентом, привез в общагу (жил на Беды) 10 литров лучшего домашнего вина из Молдовы, чтоб угостить друзей, ну так закончилось это прямо твоими словами. После чего я уже не возил вино тем, кто в нем не понимает, а пьет для опьянения.
                            А за самогон скажу такое:
                            У меня отец лучшего друга детства, живет в Кёнике, но сам из Бобруйска, регулярно эксперементировал на протяжении всего того времени, что я его знаю, с домашними винами, водками. Достиг в этом деле очень высокого уровня. Так вот, из всех домашних крепких напитков, что я пробовал, лучше, чем делает дядя Жора (мужику уже 71) я в жизни не пробовал. Мало того, что он делает супер-пупер сырье, так его эксперименты с настоями и заправками - это что-то особенного. Ниже 76 оборотов у него не выходит, но пьется, как песня, без ощущения градуса и вкусно, действительно. В этом году он привез из Беларуси "слабенькую" клюквенную на коньяке, попробовал, расценил, как женский напиток, но сказал, идея неплохая, для своих дам буду делать такой же градус, им нравиццО, да и вкус лучше чувствуеццО. В общем - шаман, да и только.
                            П.С.
                            Раз уж за Жору вспомнили, его вино очень хорошо помнит Вовка Вдовиченко (Бумер, Звездочет, бригада), когда д.Жора пытался нас догнать после посещения его закромов, он долго и потешно кричал "Бить детей не имеете права по закону!". :)
                            Последний раз редактировалось Don; 05.10.2006, 11:42.
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #60
                              Абсент смешивать не надо ни с чем... Надо его готовить правильно...
                              Дырявая чайная ложка, кусочек сахара, огонь, немного питьевой воды (каюсь, она таки смешивает) и широкая коктейльная трубочка для вдыхания паров....
                              преферанс дороже денег!

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Григорий
                                Отец моего шурина(или швагера,сестро...бы мы, в общем:D )из Молдавии ,ставит ,лично для себя, тонну вина.И выпивает ее за год.То бишь-почти 3 литра за день. Ессественно,воду он не пьет.
                                А если хочет нажраться, то пьет водку:D
                                Григорий, у меня один знакомец давит лично для себя/семьи как он выразился "немного вина".. Что выражается в 3,5 тоннах танинного, гдето 0,8-1,5 тонны (в зависимости от года) бестанинного и где то 1,5 тонны чачи (виноградный самогон).. К концу года у чела остается максимум литров 150-200 вина:)
                                А учитывая, что с приятелями он не каждый день пьет у себя (они переходят от одного к другому), то я даж затрудняюсь сказать, сколько же люди выпивают за день.. Знаю одно - 50 литров танинного вина в один заход на 3-4 чела - ет для них не проблема (где то часов за 6 выпивают)
                                :cool:
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X