Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плотва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плотва

    ПЛОТВА (RUTILUS RUTILUS)
    Белорусское название - плотка, плотка звычайная; местные - плацiца, воблiца, плоць, альхоўка, караваха.

    Рыба семейства карповых. Длина 15-24, изредка до 42 см, масса 50-500 гр., изредка до 2кг. Внешне схожа с краснопёркой. Тело продолговатое, слегка уплощённое с боков. Голова относительно короткая. Глоточные зубы однорядные. За брюшными плавниками расположен покрытый чешуёй киль. Чешуя крупная (в боковой линии 39- 48 чешуек). Радужина желтовато-оранжевая с красным пятном в верхней части.

    Подробно
    В Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:16.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Rutilus rutilus.
    Просто не часто мы держим в руках плотву под 600 гр.
    Посмотрел видео, где один поплавочник британец ловит именно большую плотву.
    кагбутто на ихнем неб0льшом острове б0льшой плотвы б0льше..:o))

    Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
    Не буду конечно спорить,но считаю что плотва за 500 гр. спокойно раздробит ракушку....
    и ловить надо не на дрейсену, и не на перловилу. (но это личное мнение). но на ракушку....
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    На дрейсену она ловится - дай дорогу! Этим летом на ММ постоянно использовал.
    йа даже д0гадываюсь у какого поплавочника белоруса б0льшие шансы сняцца в видео ловли б0льшой плотвы..:cool:
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      йа даже д0гадываюсь у какого поплавочника белоруса б0льшие шансы сняцца в видео ловли б0льшой плотвы..:cool:
      как вв0ду гледел=))


      Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Да плотва это, Паша. Просто очень большая и старая.
      Я сейчас, пока затянувшееся межсезонье, изучаю , скажем так, матчасть на предмет целенаправленной ловли таких плотиц. А они есть и побольше. Очень большие.
      а ч0 в таком во3расте сабжа гла3 не красный д0лжен быть..:o=)



      Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Будем пробовать поймать. Если удастся, следующий раз сфотографирую более детально с разных ракурсов. Чешуйки в боковой линии посчитаю и лучи в плавниках. Вот глоточные зубы разве , останутся неизученными. Планирую таких плотвиц отпускать.

      Но для всего этого надо сперва поймать.
      Specimen-sized roach are the ‘Holy Grail’ of targets for many anglers…
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Наконец-то в кадре поедание дрейссены. Не плотвой, правда.




        Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
        Засунул палец поглубже, а там.... Голавль сделал глотательное движение, я заорал, черный ноготь слез через пару недель. Там не то что дрейссену (двумя пальцами легко давится) - орехи колоть можно.
        Йо-хо! На 02:40 и далее звуки жующего пшеницу голавля!

        Последний раз редактировалось Кук; 13.03.2020, 19:19.
        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

        Комментарий


        • Кук, шикарные кадры и канал, спасибо. Не понял правда почему в ветке о плотве ))
          Catch & Release

          Комментарий


          • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
            Не понял правда почему в ветке о плотве ))
            ачевидно как нефик думать : факт поедания г0лавлем укрепляет гип0те3у о поедании пл0тв0й=)

            - - - Добавлено - - -

            зы, "укрепляет" не путать с утверждает :!:
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
              почему в ветке о плотве
              Началось на предыдущей странице с таблички о различии спектров питания тугорослой и швидкорослой плiтки.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Подписал сегодня грозную бумагу о самоизоляции, рыбачу теперь на Ютьюбе. Вот папа с сыном ловят на траву плОтицу в Саве, србо-хрвашким йезиком приговаривая. Такого калибра плОтица.

                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                Комментарий

                Показать

                • АРЧИ
                  АРЧИ комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Вот он, результат БЕРЕЖНОГО отношения к рыбе! Сверхъестественные плотицы просто!!!!

                • ZENYA
                  ZENYA комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Настолько бережного, что рыба в Красной книге))) На самом деле, только из-за КК она таких размеров. Это дунайская плотва

              • Это дунайская плотва... не наша... но родственники...
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий

                Показать

                • АРЧИ
                  АРЧИ комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  То есть она растет более крупной?

              • Наша тоже начинает просыпаться, пока не массово но есть, а ее и не надо массово, костлявая большая :) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550843.jpg Просмотров:	3 Размер:	156.9 Кб ID:	4291609 на сковородку оптимально 80-120 грамм, вилочковой кости нету. Ее и не фоткал...Она ( большая ) интересна только в ловле для меня, для пожарить от 80 до 150 , могу сразу под кило жареной заточить :)
                Последний раз редактировалось valera; 08.05.2020, 08:03.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий

                Показать

                • ShuraZ
                  ShuraZ комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Поздравляю. Ты её нашел.

              • АРЧИ
                То есть она растет более крупной?
                В моей книге вес не указывают... только размер. Про нашу плотву пишут - максимально 50 см, про дунайскую - 45.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                  Поздравляю. Ты её нашел.
                  Шура сегодня продолжил, гуляют единичные но сегодня чет все рыбаки свалили...
                  Теперь знатокам, вес какой большенькой ? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200508_181243.jpg
Просмотров:	1527
Размер:	153.2 Кб
ID:	4291681
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • 400-450 гр.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Филиал МГ?
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Филиал МГ?
                        это мне? Я не знаю что такое филиал МГ :)
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          это мне? Я не знаю что такое филиал МГ :)
                          Вот здесь филиал МГ.
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X