Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • Сообщение от hunterk Посмотреть сообщение
    Те же снасти, те же насадки. Говорил, что на пенопласт ловит. Попробовал и я - ничего не изменилось.
    а какие насадки были у карасиков в приоритете?(кроме как пенопласт)

    Комментарий


    • Как мне показалось пенопласт служил для того, чтобы привлекать внимание рыбы, т.к. он белый, и приподнимать наживку ото дна, т.к. он очень легкий. к пенопласту можно добавлять пару опарышей или мотыля или червя. В таком случае наживка не лежит в иле, а на 5-10 см находится ото дна возле кормушки. И таким образом рыба ее лучше находит. Если закидывал без пенопласта, поклевок практически не было или были крайне редко.

      Комментарий


      • Сообщение от hunterk Посмотреть сообщение
        к пенопласту можно добавлять пару опарышей или мотыля или червя.
        а без или ))) на что лучше брал? (если не секрет конечно) или одинаково на все брал?зарание спасибо...

        Комментарий


        • Без разницы! Клевало и на голый пенопласт, и на пенопласт с чем-то. Смысл в том, чтобы наживка не валялась на дне. А что к ней добавлять или не добавлять было не важно, мне так показалось. Главное во время подсекать, если это голый пенопласт, то рыба его видит и резко заглатывает, но потом сразу выплевывает, понимая, что это не еда )), т.е. нужно во время подсечь, пока рыба эту наживку не выплюнула. Кстати, было очень, очень много холостых поклевок: поклевка уверенная, сильная, леску тянет, подсечка - пусто. Почему? Пока не понял. Либо плотва так уверенно тянула не заглатывая всю наживку, либо крючок был великоват со всей наживкой. В следующий раз буду экспериментировать с размерами крючков.

          Комментарий


          • Из многолетнего опыта ловли рыбы на пенопласт, в том числе и карася, предлагаю крючки с насаженным на них пенопластом не осквернять опарышем или другой наживкой, лишнее это и незачем! ИМХО! Я лично поводки использую коротенькие в районе 5-7 см из плетенки 0,12, крючки крупные типа овнер №4, пенопласта шарик некрупный насквозь и на сгиб крючка сдвинуть, жало обязательно наружу торчит свободное полностью, в кормушке прикормка обязательно присутствовать должна. Карась к кормушке кашу грызть приходит, плавниками грудными машет при этом (в аквариуме в детстве карасей содержал, как кормятся наблюдал), а пенопласт его по морде бъет, он от этого звереет:evil:, поклевка из разряда отдай снасть, вот увидите. И будет счастье. Не с одним рыбаком уже своим опытом ловли делился, благодарны люди, самого тоже научили в свое время. Как говорится, сделал добро - забудь, получил добро - помни:D. Главное при такой ловле в раж не входить и сильно норму вылова не превышать. НХНЧ!
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • А если уменьшить длину поводка до 1.5-2 см то "карась не обидится"
              ДА, рыба не ищет пенопласт, а приходит на прикормку, а тут ей - на коротЕньком - поводке шарик пенопласта мешает добраться до вкусняшки и приходится его, т.е. пенопласт - ням-ням

              P.s. всех с праздником весны, с 1 мая

              Комментарий


              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                крючки крупные типа овнер №4,
                Вы не ошиблись? Я пользуюсь крючками овнер №12, и то думаю, что немного великоваты.
                А может кто-то пробовал вместо пенопласта маленькие бойлики использовать? Бойлы тяжелее воды или легче?

                Комментарий


                • Сообщение от hunterk Посмотреть сообщение
                  Вы не ошиблись? Я пользуюсь крючками овнер №12, и то думаю, что немного великоваты.
                  А может кто-то пробовал вместо пенопласта...
                  Не ошибся. Нельзя в таких вопросах ошибаться на форуме пишущему, считаю неправильным людей попусту туманить. Для этого отдельная ветка наверное на форуме должна быть типа "рыбак рыбака нае..т издалека";).
                  С размером пенопласта (небольшой), используемым мной на таких крупных крючках, они все равно на дне лежат, но парусность имеют при подходе рыбы к еде, а зацепистость у них об гриб рыбий при этом ого-го. Про ароматизацию пенопласта еще добавлю - пустое это. ИМХО. Обычный строительный без проблем, шарики желательно пожестче. В прошлом году на выставке в баночке пенопласт купил, эстетичней просто и все. Правда и стоит копейки, а учитывая то, что наживку я на такую рыбалку не покупаю никогда, довольно экономно получается, затраты на кашку с прикормкой и усё. Еще пластилин шариковый разноцветный пробовал использовать, жена как-то дитю в сад купила, так тоже работает. А вообще пробовать и экспериментировать однозначно надо различного рода методы, способы и варианты и чтойто выстрелит:). НХНЧ!
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Только что вернулись с рыбалки. Карась начал жрать и брать. Ловили с 7 утра до 7 вечера. Клёв капризный. Совпадал с явлениями солнца. Как светанет, потеплеет - карась клюеёт. Как пасмурно - не хочет. На двоих 14 рыб от полукило до кило+/-, один линь на полкило. Все на классический фидер с поводком 0.14-0.16 длиной 50 сантиметров. Нужно отметить, что рыба сонная, бойцовских качеств почти не проявляла.
                    Вообще в этом году не так как-то погода поступает. Уже и нересту пора, а пожрать и тепла-то не было. Есть мнение, что в ближайшие несколько дней будет жор, а потом разврат камышовый.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_192001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.5 Кб
ID:	3738337Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_185405.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.7 Кб
ID:	3738336Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-db51d5f8564982bd65f7eabb8d6b21aeeb64abcd84125da64ca642c27e880d84-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3738498Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_191923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	3738501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-1cf88a7bee5e2413a6945d738fdadde69a17a54ca150b79c3870d1f696a7cc79-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.6 Кб
ID:	3738500Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_191910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3738499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_192006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.0 Кб
ID:	3738502
                    Последний раз редактировалось landlordische; 03.05.2015, 16:09.

                    Комментарий


                    • hunterk,
                      Вопрос не заметил?
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • два фидера

                        Комментарий


                        • Спасибо за ответ.
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • Вот такой карась http://charter97.org/ru/news/2015/5/3/149968/
                            Лучше быть умным и иногда тупить,

                            чем быть тупым и постоянно умничать.

                            Комментарий


                            • Наконец-то и я на карасевича выбрался! Трохи поклёвывал... рыбалка скорее трудовая. Ловили на фидера. Работал опарыш+мотыль. На двух с половиной человек за сутки получилось около 12 кг. Крупного ничего не было... хотя, два странных обрыва поимел, сразу после подсечки.
                              Хороши караси в сметане!!!)))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_054410.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3738988Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_111239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3738989Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150502_111531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.2 Кб
ID:	3738990

                              Комментарий


                              • Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X