Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
    Во, карпась. Правда, фотка старая достаточно.
    Просто карась.
    ...Чот в гибридов карася не верится...Даже золотого с серебрянным.Из икры карасих всегда вылупляются караси.И без разницы,кто накапал.;)А от молок...наверное та рыба,какую он полил.Самцы ваще странную роль играют.Их обычно 5%,ну максимум 20.Но,так природа распорядилась.Значит так надо.
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Лучи-чешуйки не считал, брехать не буду. Но, строение тела как усеребряного карася, вместе с тем на вобмацк (думаю, понимаешь о чем речь) - как у карпа. Усиков нет, но плева в брюшине - светлая, как у карпа или золотого карася. Да и мясо на вкус было - что-то среднее между карасём и карпом.

      Комментарий


      • на вкус и на цвет карась разный бывает ,смотря на каком балоте(водоёме) он вырос ,а если подселили куда гибрид и получаетсяглавное чтобы клевал зимой и летом

        Комментарий


        • Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
          на вкус и на цвет карась разный бывает ,смотря на каком балоте(водоёме) он вырос ,а если подселили куда гибрид и получаетсяглавное чтобы клевал зимой и летом
          скорее всего не от водоема зависит активность карася , а от катаклизмов с погодой. в этом году ловил карася в мороз минус 15, причем клевал не только у меня и не на одном водоеме. ну а про весну и говорить нечего, отловился 2 недели причем клев был ежедневно и весь световой день. летом такого клева не бывает... компа 3 недели не было по этому и не писал, но люди из Толочина знают о чем я говорю.
          короче у него как у женщины - цикл наверное сбивается :roll:

          Комментарий


          • Как думаете, стоит ли сейчас ехать на водоём за карасём.
            Водоём этот, выкопанные карьеры. Глубина примерно чистой воды 1.2 метра, торфа 1.5 метра, где-то так. Вот не знаю стоит ли надеяться на чудо что карась начнёт брать там или нет.

            По опыту скажу так... Года 4 назад там ловил, когда было ещё мельче, был февраль, ещё был лёд по берегам.. Но 2 карасика маленьких вымучал. Кто, что посоветует? =)

            Три года там не ловил, думал пересох, а тут в прошлом году там карась пошёл хороший и от 300 гр.
            Время проведённое на рыбалке. Не входит в счёт жизни!
            Поеду на рыбалку всегда, звоните 5623322 (МТС) Юрий ;)

            Комментарий


            • Я вот тоже думаю, можно уже выезжать целенаправленно за карасем или рановато...

              Комментарий


              • знакомые ловят очень хорошо, а я ... на работе Пошел, ребята, пошел. По Столбцовщине точно. А ко мне жаба пришла и душит, и душит...

                Комментарий


                • А что у нас в Витебске с карасем? Я на парочку болотин съездил-рыбаков нет. Наверно рано ещё. А может уже поздно.....Хотя холодно еще как-то. Апрельского карасика не ловил ни разу, вот, в этом году хотел начать да как-то глухо...Может кто обнадёжит?

                  Комментарий


                  • ALT CALT
                    Завтра выеду на одно болото в Минской области. Буду там ловить два дня, завтра и в Субботу. (завтра в основном место закормлю) , ну а в субботу ловить буду. Отпишу что да как :)
                    Время проведённое на рыбалке. Не входит в счёт жизни!
                    Поеду на рыбалку всегда, звоните 5623322 (МТС) Юрий ;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юрски Посмотреть сообщение
                      ALT CALT
                      Завтра выеду на одно болото в Минской области. Буду там ловить два дня, завтра и в Субботу. (завтра в основном место закормлю) , ну а в субботу ловить буду. Отпишу что да как :)
                      Не надо его ранней весной сильно закармливать -- это не лето.Лучше потратить время на разведку нескольких точек.Да и на погоду надо ориентироваться.Солнечно и тепло -- одни места(где поднимается первая растительность),если пасмурно и прохладно -- совершенно противоположные.Прикармливать немного,в прикорме около 70% -- грунт.Добавление большого количества резанного червя огромный плюс.Ловля,в основном, на мясо и кровь.Это мои наблюдения по ранневесеннему карасю на небольших мелководных(до 2-3м)водоемах(прудах,сажалках,торфянниках).
                      ИМХО.

                      Комментарий


                      • У меня сегодня на работе люди инфу преподнесли, что вчера на каком-то болоте в витебских краях оршанского направления народ карасем облавливался по беспределу (по 10-15 кг), но можт и врут, хотя дыма без огня не бывает

                        Комментарий


                        • Вот и у меня первый в этом году карасик, ещё наверное не проснулся до конца, поводок 0.117, а до воды 5 метров травы покалено, летом только бы я его и видел.
                          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                          Комментарий


                          • Вот это СВИН!!! Поздравляю!!!
                            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                            Комментарий


                            • сегодня на болоте рядом с Витебском карась не клевал вообще, зато клещей энцефалитных-море.

                              Комментарий


                              • 2 Марат
                                Поздравляю!Шикарный карась.
                                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X