Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Еще обошли вниманием хорошие попловки от ДРЕННАН МАРДЖИН КРИСТАЛ, провел с ними я правда только несколько рыбалок, но попловки очень понравились, они правда все мелкие 0.2, 0.3, и 0.5 гр. Мне под тонаго сама то, но хотелось бы хотя бы до грамма, узковата линейка......

    Комментарий


    • А вот “Cralusso” и те, смельчаки, кто имеет в своём ассортименте подобные артефакты, достойны глубокого уважения со стороны обычных рыбаков, хоть и плотность их материалов, использованных для производства, не соответствует требованиям «спорта»
      Круг этих смельчаков достаточно большой и постоянно расширяется. Поплавки действительно хорошие, особенно для речных рыбалок, где разница в клеве при использовании поплавка 5 гр и 8 гр нивелируется более агрессивными поклевками, к тому же зачастую применение более тяжелого поплавка даже предпочтительнее, так как проводка получается более оптимальной. Да и для любительской рыбалки в летнее время на стоячих водоемах не так уж и принципиальна эта легкая "тупизна" и инертность, так что в том числе и спортсмены на любительских рыбалках их используют. Другое дело - соревнования, конкуренция или ловля осторожной и вялой рыбы в позднеосеннее, зимнее время на озерах, прудах и водохранилищах. "Каждому овощу свой фрукт".
      Еще мне нравится, что у Cralusso с увеличением веса меняется диаметр антенны, что есть дополнительная антенна другого цвета (а в больших весах и другого диаметра), а в некоторых моделях даже две дополнительные антенны Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200210_101631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.5 Кб
ID:	3915994
      Другие материалы для производства поплавков уже действительно активно используются, на тех же фотографиях производства поплавков Tubertini кроме брусов из бальсы видны также заготовки из особого пенопласта, который не имеет пор и хорошо обрабатывается. Например, их речные серии Pro Mare 8, Pro Mare 9, serie 980, BS-6, Saturno, матчевые поплавки серий 501; 500L; 810 и ряд других как раз из этого материала и сделаны. Они действительно не пьют воду при появлении трещин на лаковом покрытии и более дешевы по сравнению с бальсой.
      Тот же Drennan на собственном производстве в Англии методом выдувного формования изготавливает целую линейку попавков из высокопрочного прозрачного пластика = ресь идет об обычных, речных и матчевых поплавках серий Crystall Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	crystal-avon-float-range-unpacked.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.2 Кб
ID:	3915997Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	margin-crystals-on-green-2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.7 Кб
ID:	3915995Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	puddle-chucker-12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	5.3 Кб
ID:	3915996 Они также очень популярны у рыболовов благодаря ряду очевидных положительных качеств.
      Жизнь не стоит на месте - все течет, все изменяется.
      Последний раз редактировалось Водолей; 10.02.2020, 11:13.

      Комментарий


      • п0плодочница
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Ну, как п0плодочница - никак, а попловочница на полметра, да за полкило весом.... Это на лю6ителя...
          Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть...
          Шекспир Уильям. Сонет 121

          Комментарий


          • Сообщение от SlavaS Посмотреть сообщение
            Ну, как п0плодочница - никак, а попловочница на полметра, да за полкило весом.... Это на лю6ителя...
            дак у мегаспорцменов штЭкера и матча п0пловки ОГО КАКИЕ длинные бывают..
            зы и непонятно заметил ли ты отделенье для п0в0дк0в (пофторю на всяк случ..))
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Всем. Привет. Хочу узнать ваше мнение по поводу огрузки поплавка на его нижней антене. Никаких лишних грузов на основной леске! Перед поводком груз скользящий. Превышающий отгрузку поплавка. ОЧЕНЬ МНОГО ВИДЕЛ ЭТОТ МЕТОД ЛОВЛИ!!! Но везде рыбаки делают огрузки поплавка засчет глубины! И поплавок у них всегда работает только на глубину 1-3 см. Разницы. А я хочу поплавок огрузить отдельно, и делать отпуск лески 5- 10 см. ?????
              Очень буду рад вашим сообщениям!

              Комментарий

              Показать

              • Diesel-cx
                Diesel-cx комментирует:
                Редактировать комментарий
                Тяжко воспринимается на слух.
                Если т.н. полудонка (или, как называют например на Немане, "ловля на сидячую"), то никаких секретов нет.
                Выставленная глубина значения не имеет. Груз должен лежать на дне, поплавок - трохи в натяг плавать на поверхности, удилка на рогульке. Насчет чувствительности - ну хз, нужна ли чувствительность, когда целевая рыба язъ, голавль, лесч, крупная плотва и прочая увесистая бель.
                Ёмкий поплавок, чаще самопальный их куска плотного пенопласта, скользящая оливка, стопор, поводок (хотя можно и без поводка).
                Как правило, ловили с берега на реках. Искали корчик с небольшой ямкой и тиховодком за ним. Иногда, когда времени было совсем дофига, сами делали такие "натки" на неглубоких прогонах. Пару дней приваживали горохом. На него же ловили. Им же потиху подкармливали в процессе ловли. Также ловили на картоху, на выползка. По весне с более деликатными оснастками - на шитика.

                Метод стар как мир, уж точно во всю практиковался до появления катушек.
                Последний раз редактировалось Diesel-cx; 24.03.2021, 01:17.

              • snit
                snit комментирует:
                Редактировать комментарий
                Diesel-cx, доброе утро всем! Что такое полудонка понятно. Вопрос стоял по другому. Если огрузку поплавка делать на киле, а возле поводка ставить скользящую оливку. Ловля будет происходить исключительно на стоячке. Зачем оливка? - для пробивания травяной растительности. Обычная огрузка плохо работает и Всё зависит от снайперского заброса. Спасибо за будущие отзывы.

              • изгой
                изгой комментирует:
                Редактировать комментарий
                snit, Немного стала понятна, конечная цель. Я бы для точности заброса использовал скользящий поплавок и весь груз в оливке.

            • Сообщение от snit Посмотреть сообщение
              Diesel-cx, доброе утро всем! Что такое полудонка понятно. Вопрос стоял по другому. Если огрузку поплавка делать на киле, а возле поводка ставить скользящую оливку. Ловля будет происходить исключительно на стоячке. Зачем оливка? - для пробивания травяной растительности. Обычная огрузка плохо работает и Всё зависит от снайперского заброса. Спасибо за будущие отзывы.
              чем ближе к поводку тем меньше масса грузикоф быть 0бя3ана => и никак не больше 1 грама в полуметровом удалении от крючка — этому ш правилу с малолецтва учат деды, иначе плохо клювать т0варная рыба будитъ, бо рыба интенсивность микроволн от движений свинцовых дробин (темболее оливок!) своими б0ками чуффствует.. даже в совеццких книгах писали советы красить грузики в цвета военной гаммы для визуальной маскирофки тех свинцов.. скоьлзящую делать религия не запрещает - её трава пусть вверх по леске подымает если хошь, но чтоб в полуметре от крючка никаким образом не могла собрацца масса свыше грамма
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий

              Показать

              • snit
                snit комментирует:
                Редактировать комментарий
                Грузик вверх по леске точно подниматься не будет из-за травы. (Обычная механика). Он будет стремится опустить поводок на дно - это точно!

              • lynx
                lynx комментирует:
                Редактировать комментарий
                snit, если не идеальное ск0льжение у оливки твоей, то смещать её по леске вверх к поплафку трава не будет если не хошь.. упираццо в траву оливка будет чуть меньше шарика тойже массы, но чуть б0льше сцепки из 10ти шариков однодесятой массы=)

            • С понедельника в отпуск на родину ну а брат насмотревшись на мои поплавки Кралуссо не один год, я тоже хочу такие а узнав цену (ему 72 года) зачесал репу тут я вспомнил что есть поплавки EVA Akara тоже с двигающимся телом и не убиваемые да и у Гены в "Озерном" есть ну я и туда... Поплавки понравились, плюс цена коричневых 3.50 синеньких 3.90, ему будут в самый раз да и внуку с зятем тоже пойдут на удочки. Хоть тело и двигается но стоят колечки которые невозможно сдвинуть а я всегда тело сдвигаю почти на середину а колечки не двигаются, благо они легко снимаются, поддеть проволочку острым ножом и скрутить, всего делов но если мы пропускаем леску сквозь тело то может раниться тело при подсечках ( оно же не пластик , мягкое) поэтому сверху тела ставим маленький кусочек кембрика сликонового .
              Антенки у коричневого 2.7 у синенького 2.8, было бы лучше 2-2.5 но для пожилых и со слабым зрением само то.
              Думаю брательник будет рад до опупения

              На фото поплавки с колечком и со снятым колечком.



              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210430_230917.jpg Просмотров:	0 Размер:	594.6 Кб ID:	4350929
              Последний раз редактировалось valera; 01.05.2021, 00:35.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Интересная статья. Немного резковатая. Повеяло рассветом на озере,лето,камыши..https://urochishe.ru/gusinyiy-poplavok-2/. Поделитесь кто опытом ловли на гусиный поплавок хочу,очень попрактиковать.Может ларчик просто открывается? Статья напоминает, как после развала Союза, все восхищались импортной колбасой,пока не поняли,что нет и не будет лучше деревенского кабанчика.
                Последний раз редактировалось болонез; 17.12.2021, 18:58.
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий


                • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
                  Поделитесь кто опытом ловли на гусиный поплавок хочу,очень попрактиковать.
                  Я ловлю на гуся. Тут главное правильный изгиб и пропорции по толщине подобрать.На глаз не всегда удается. Только пробой на практике. Зато удачные перья берегу и ловлю на них годами. Ну и копеечные они.

                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий

                  Показать

                  • дедушка МАО
                    дедушка МАО комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Согласен на все100%, до сих пор ловлю на гусей(утка,индюк,павлин, не суть)карася, уж очень нравится как он его выкладывает и ведет :-)

                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Я ловлю на гуся. Тут главное правильный изгиб и пропорции по толщине подобрать.На глаз не всегда удается. Только пробой на практике. Зато удачные перья берегу и ловлю на них годами. Ну и копеечные они.
                  А я насмотрелся видео и над газом их распрямлял. Т.е. делал глупость? Как вы ловите? Крепление снизу в одной точке? Или на нипельках посреди тела. Заранее спасибо.
                  "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                  Комментарий


                  • И еще- покупные используете или сами делаете с нуля?
                    "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                    Комментарий


                    • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
                      А я насмотрелся видео и над газом их распрямлял. Т.е. делал глупость? Как вы ловите? Крепление снизу в одной точке? Или на нипельках посреди тела. Заранее спасибо.
                      Распрямлять не то, чтобы глупость, но лишнее. Проще выбрать с минимальным изгибом.Крепление 2 нипелька и леска еще пропускается в колечко из проволочки ,воткнутой в поплавок снизу . Делать самому не вижу смысла. Их в любой рыболовной точке пучками за копейки.

                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий

                      Показать

                      • болонез
                        болонез комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Не совсем согласен. Зачем тогда художнику рисовать березку,если проще сфотографировать?

                    • Вчера нашел в нете российские поплавки из полиуретана. Wortmix
                      Мне они показались очень интересными и перспективными !
                      Может кто нибудь уже пользовался ? Поделитесь впечатлениями ....

                      Комментарий

                      Показать

                      • Кир
                        Кир комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        UGO, У вас как то все просто . А мне вот не повезло я изучал материалы в институте ........ И вот оказывается кроме полиуретана , есть поливинилхлорид , поливинилацетат и еще полимеры с очень похожими свойствами. И без специального анализа их так не различить. Насчет поплавков не знаю где они их делают , возможно сами а может просто разместили где в поднебесной, но мне как то все равно . Мне больше интересно их качество . И пускай на рынке будет больше разнообразия и вариантов

                      • UGO
                        UGO комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Кир, да, конечно, пускай. Кто ж против? И я в том числе совсем не против. Просто в рекламу такую красивую не особо верю. И особо не верю в то, что преподносится она как чуть ли не мировое открытие в поплавочном деле. А, кстати, у Кралуссо, кроме тела из "неизвестной пластмассы" еще достаточно прочих инноваций, но они, вполне вероятно, защищены патентами, а то бы молодая российская компания с иностранным названием их тоже могла бы изобрести повторно.

                      • Свой
                        Свой комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        UGO, вот так вот, молодежь же училась в поплавочных ВУЗах, знает, что говорит, предмет же 'материалы" был. А также наверное тикток идей подкинул, на взрослых и опытных они щас и внимания не кидают)))

                    • Я только что слазил на официальный сайт Кралуссо , там ни одного слова про полиуретан ?
                      https://cralusso.com/fishing-floats-...u-horgasz-uszo

                      PUR tear drop floats with fiberglass - огружаемые поплавки из полиуретана со стекловолоконным килем

                      Плохо лазил и смотрел, PUR - полиуретан термореактивный. Для сведения Международные обозначения типов полимерных соединений можно посмотреть тут

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X