Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Оригинальная методика бросить курить

    В своей жизни я ДВА раза удачно бросил курить.:p
    Первый раз на 4-ом курсе института, а второй - года три с половиной назад. И если в первый раз мозгов не хватило БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ТЯНУТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ В РОТ - по сигаретке, по другой - и через полгода опять в пропасть, то второй шанс я уже не упустил. И уверен, что навсегда!
    НЕПОСРЕДСТВЕННО МЕТОД:
    Подойдет не всем, но работает - 100%
    НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБОЛЕТЬ! Так, чтоб температура под 40 градусов держалась хотя бы 2-3 дня
    Вспомните! Когда болеешь по-настоящему - курить на физиологическом уровне, на уровне обмена вещей в органоне:p НЕ ХОЧЕТСЯ! За два-три дня снимается физиологическая зависимость. И когда начинаешь "оклемываться" - главное ПОБОРОТЬ ПРИВЫЧКУ! - А это уже проще - ломка прошла незаметно, сама собой, тебя уже не трясет:p
    Можно по привычке ходить на перекуры, но без сигарет! через неделю все пройдет само собой (имею в виду сами выходы на перекуры, как ритуал).
    Главное, чтоб болезнь была "по-мощнее". Во-второй раз меня "спасла" такая ангина, что я челюсть не мог открыть, и голову от подушки оторвать. Никому не желаю болезней, тьфу-тьфу-тьфу, но если уж угораздит - вспомните - может это Ваш ШАНС?
    Побочные эффекты - после первого "бросания" +10кг, после второго +15кг. Итог: 97кг. Но как сбросить вес - это уже совсем другая история...:p
    Всем удачи
    Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам ;)

    Комментарий


    • Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
      Подойдет не всем, но работает - 100%
      НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБОЛЕТЬ! Так, чтоб температура под 40 градусов держалась хотя бы 2-3 дня
      В заветной книжке такой способ описан скорее как исключение !
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
        НЕПОСРЕДСТВЕННО МЕТОД:
        Подойдет не всем, но работает - 100%
        НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБОЛЕТЬ! Так, чтоб температура под 40 градусов держалась хотя бы 2-3 дня
        ...
        Главное, чтоб болезнь была "по-мощнее".
        ...
        Побочные эффекты - после первого "бросания" +10кг, после второго +15кг. Итог: 97кг.
        ...
        Всем удачи
        Так бросая курить можно и коньки отбросить!
        Подтверждаю: http://nosmokingall.narod.ru/karr/karr.htm и никаких болезней не нужно.
        Насчет побочных эффектов не знаю. После месяца без сигарет прыгнул с 85 на 86 кг :D . Не знаю, может это - сезонные колебания веса. Потому что на 12х1=12 кг в год я не согласен.

        Комментарий


        • Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
          Дело в том, что
          1) не у всех есть компьютеры
          думаю у тех, кто сидит в форуме компьютеры точно имеются, как и Инет...:)

          а за ссылку спасиб :)
          Тяжело в ученье, а в бою вообще могут убить нафиг!

          Комментарий


          • Сообщение от KOS'S Посмотреть сообщение
            думаю у тех, кто сидит в форуме компьютеры точно имеются, как и Инет...:)
            Так те, кто в форуме уже давно скачал, прочитал и бросил курить или проигнорировал все советы.
            Вопрос, как донести все до безкомпьютерных друзей?

            Комментарий


            • Всем привет!
              Самое главное после прочтения этой умной книги понять одно-лучше ты не становишься, богаче тоже, во рту как 100 котов пометили и т.д. и т.п., а просто надо чем-то занять руки так ведь удочкой! и т.д. и т.п. Главное понять что тебе это не нужно. Не курю уже 1 год и 2 месяца и даже не тянет ни при каких обстоятельствах! Всем респект!
              .... главное процесс! А не результат!!!!

              Комментарий


              • Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

                Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

                Комментарий


                • Штоб подбодрить намеревающихся бросить курить сообщаю: не курю 5 месяцев и 2 дня. Возобновлять не собираюсь. Чувствую себя веиколепно, табачный дым не противен, но и желания закурить не вызывает. Книжка "Легкий способ бросить курить" действует и помогает радоваться жыцьцю. Того же желаю и вам, дорогие рыбаки! Рыбка клюет однозначно не хуже. Всем привет!

                  Комментарий


                  • Эх, так смешно слышать эти все "Не курю уже 1 год и 2 месяца и не тянет" или "не курю 5 месяцев и 2 дня".
                    Не курю, не курю....
                    А ХОЧЕТСЯ же???
                    В календарике, наверное, деньки зачеркиваете?
                    Захотел бросить - сила воли!!! Бросил!!!
                    Сам курю давно, другим, конечно не советую, но и не жалуюсь.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                      Эх, так смешно слышать эти все "Не курю уже 1 год и 2 месяца и не тянет" или "не курю 5 месяцев и 2 дня".
                      Не курю, не курю....
                      А ХОЧЕТСЯ же???
                      В календарике, наверное, деньки зачеркиваете?
                      Захотел бросить - сила воли!!! Бросил!!!
                      Сам курю давно, другим, конечно не советую, но и не жалуюсь.
                      курить не хочется. деньки не считаю, так как курение для меня уже пройденый этап и я уже просто забыл когда это было.
                      примерно как дети зыбавают когда последний рас писались в постель.
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • Наркот он и есть наркот... Точно как в книжке описано. Просто обидно, да? Попробуй, это просто. И приятно.
                        Не зачеркиваю. Силу воли не применял - отсутствует почти. Далеко не каждый день вспоминаю, что когда-то курил. Так штаа, если смешно, то можешь заперецца в тувалеце и посмеяцца. С этим смехом не ко мне и таким как я.
                        Если же по-честному себе в душу залезть, приходят изредка наркоманские мыслишки типа на пенсии опять закурю, когда наплевать на себя будет...

                        Комментарий


                        • Я ж написал, что "Сам курю давно, другим, КОНЕЧНО НЕ СОВЕТУЮ, но и не жалуюсь."
                          Да и не обидно мне, как писал Apalonik.
                          Я про то грил, что если бросать, так бросать нужно просто и легко. Бросил ну и бросил, курил ну и курил да забыл.
                          Сам пробовал бросать. Если честно, то легко.
                          А вот, читал тут и еще в нете про вес. Сразу не верил, что чел может вес набрать. Друган, вот бросил. Не сразу, конечно, но через недели 3 иль через месяц начал вес набирать немного. Пришлось ему, даже на работе от обеда отказаться из-за этого.
                          Фигура, знаете ли. Лето.
                          А насчсет вреда курения на рыбалке могу сообщить:
                          курение вредит только тогда, когда бычки за собой не убираете!!!
                          Как неприятно, если едешь километров за 250 на рыбалку, места красивые, првозданные можно сказать. Красота одним словом. А глянешь на берег - там, как в центре минска бычок на бычке :( .
                          Вот так оно бывает, не только дети наши зеленеют от курева, а и прЫрода со всеми вытекающими.
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                            Да и не обидно мне.
                            Я про то грил, что если бросать, так бросать нужно просто и легко. Бросил ну и бросил, курил ну и курил да забыл.
                            Сам пробовал бросать. Если честно, то легко.
                            Ну а мы о чем? Курили, бросили, легко, хорошо... Чего и другим желаем.
                            И об этом им сообщаем.

                            Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                            А вот, читал тут и еще в нете про вес. Сразу не верил, что чел может вес набрать. Друган, вот бросил. Не сразу, конечно, но через недели 3 иль через месяц начал вес набирать немного. Пришлось ему, даже на работе от обеда отказаться из-за этого.
                            Вес - это не страшно. За три месяца набрал 6 кг, правда неизвестно, из-за того что курить бросил или из-за того, что спортивный зал посещать начал. Если без спорта, то кури - не кури, а состояние фигуры примерно одинаковое.

                            Комментарий


                            • Ничего не навязываю, только свой опыт.
                              Май 86 года. Пробежался к тролейбусу- запыхался.
                              Понял- пора бросать. Курил две пачки в день. Дома Орбиту, Гродно, на работе гродненскую приму. Провёл инвентаризацию по всем карманам и другим местам. Оказалось пачек 50-60 (ну любил сухие сигареты).
                              Определился- не стреляю и не покупаю.
                              !9 августа 86 г. выкурил половину последней сигареты.
                              Две недели нервы ни к чёрту, жена говорила- лучше кури.
                              Не знал куда руки девать. К декабрю с 48 перешёл на 52 размер одежды.
                              Лет пять снилось что закурил. Холодный пот!!!
                              Один нюанс. Через полтора месяца тёща достала ТАБЭКС.
                              Через пару дней выбросил в окно, понял, что перекладываю ответственность с себя на таблетки.
                              До сих пор не курю и не тянет.
                              С уважением
                              Мы отдыхаем с понятием.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Жаворонков Дм. Посмотреть сообщение
                                ...
                                !9 августа 86 г. выкурил половину последней сигареты.
                                ...
                                До сих пор не курю и не тянет.
                                ...
                                Так в прошлом году был 20-летний юбилей!
                                Поздравляю!
                                Завидую!!
                                Уважаю!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X