Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #62
    вообще бросил курить сам, но вот счас начал читать книжку "легкий способ..." хочу сказать что весьма согласен с автором и очень рекомендую.

    ЗЫ. реально чувствую на сколько мне кайфово БЕЗ табака! 8-)
    А.Рейтингу вам поможет ...

    Комментарий


    • #63
      Codman из этого выйдет: плюс здоровье, плюс бабло, плюс самоуважение, минус хваробы. Не здавайся, мы мысленно рядом.

      Комментарий


      • #64
        что бы точно бросить курить надо не начинать вообще
        Ты жыві, Магілёў, любы горад зямлі беларускай,
        Хай тваю прыгажосць нясе людзям
        дняпроўская плынь.
        (с) гимн Могилёва

        Комментарий


        • #65
          2Nick
          Коллега, спасибо на добром слове...Пока курить не хочется все больше...Да и незачем, вроде...Годы армейской службы, где для курящих-перекур, а некурящие-работают:), позади...Творческая работа связиста тоже особо не располагает...Хотя на здоровье и слабое самоуважение не жаловался никогда...Может еще и книгу разрекламированную прочитать? Или подождать, пока курить захочется?

          Комментарий


          • #66
            Codman
            Судя по твоему посту, книжку тебе читать необязательно, сам такую сможешь написать. Хотя, кашу она не испортит. Ошибка, возможно, только одна - не жди, что курить захочется. Не захочется! Курить - нафихненада и не хочется - это правильный настрой, который является главным условием, чтобы не возобновлять курение. Уважаю, успехов!

            Комментарий


            • #67
              2 All.
              Хвастаться не буду, хотя для себя считаю сей факт достижением: как и многие бросил курить после прочтения книги "Легкий способ бросить курить" Алена Кара (в правописании имени скорее всего ошибся). Случилось это в октябре 2005 года. До этого курил 14 лет, с 15-ти летнего возраста. Книгу прочитал до конца. Сначала она довольно нудная (много понтов всяческих), а в самом конце читалась все медленнее и медленнее, поскольку я знал, что дочитав я сразу брошу курить, и посему, наверное, подсознательно не спешил расставаться с "подружкой-сигаретой". Шутка ли, дружить 14 лет !!!!! :) Скажу честно: неделю меня колбасило не по-детски: рассеяное внимание, мозги в кучку не собрать, весь в себе, повышенная жажда (намного больше жидкости потреблял). Чуть было не совершил ошибку, заменив сигарету бутылочкой пива, но вовремя спохватился. Мандраж прошел после первого выезда на рыбалку, нервы успокоились. Поначалу очень часто курил во сне (снилось мне, что курю). Просыпался чуть не плача от досады: зачем ты начал курить? - у тебя ведь так хорошо получалось без этой соски. Осознание того, что это было только во сне сразу приносило облегчение. Постепенно и эти сны прошли. На текущий момент тяги нет, ни в обыденной жизни ни во время употребления алкоголя ни даже будучи сильно выпимши. Хотя раньше в такие моменты курил в 2-2,5 раза больше чем нежели трезвый. И вот так бывает, не совсем гладко и безболезненно :)
              Всем желающим бросить курить - УДАЧИ !!!
              Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
              Жену тоже люблю
              ----------------------------------------------------
              Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

              Комментарий


              • #68
                Второй день не курю! Ура! Получается!
                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                Комментарий


                • #69
                  Дима, молодец!
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #70
                    Дима
                    Держись, товарисч по счастью!!! Каким способом?

                    Комментарий


                    • #71
                      Не курю с июля, но до сих пор реально тянет. Боюсь сорваться, - был опыт "улета" с первой же сигареты после 11,5 месяцев воздержания. А почитаешь ветку, так все безболезненно бросают. Не верю! Психологическая зависимость сильна.
                      З.Ы. Прекратил курить без всяких книжек.
                      С уважением

                      Комментарий


                      • #72
                        Не курю 1 год и 5 месяцев.Бросил при помощи таблеток "ТАБЕКС",которые можно купить в аптеке(на то время 15.500 руб.-100шт).Курс лечения-1месяц,мне хватило одной недели.Остальные отдал троим друзьям,двое из них бросили.Первое время конечно снились сны,что снова закурил(всё таки стаж 14 лет:1 пачка в день и 2 ежели на рыбалке),но потом прошло.
                        Многие думают:Как это на рыбалке и без сигарет. Я тоже так думал...
                        Уверяю вас-ЛЕГКО!!!

                        P.S. Держитесь,оно того стоит.

                        Комментарий


                        • #73
                          Дима
                          Держись, товарисч по счастью!!! Каким способом?
                          Просто не-хо-чу! Я этого ждал три года, когда такое отвращение само придёт. Каааааайф! Три дня!
                          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                          Комментарий


                          • #74
                            Дима
                            Малойца!!! Так оно правильно бросать! Самый надежный способ - это твой. Возобновлять нет смысла - оно ничего не дает, только забирает.

                            Комментарий


                            • #75
                              С успехами карашо. Не куру и не хочу. Живу в мире запахов, без одышки взбираюсь на 7 этаж, дяучонки не атварачиваюцца. Более не психовал и жизнью доволен. Приобрел вредную привычку приставать ко всем встречным курильщикам, лезть в душу, сочувствовать и дарить книжку. Про кошек... Все никак не уговорю Дашку выставить фотки своих красавцев, а сам ленюсь и не умею. Значит, я понял... Пишем книжку, разводим котов и издеваемся над курящими. Хорошие хобби.

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от GaryK
                                Apalonik,
                                Тут вот еще что, забыл совсем. Запахи и психи это ладно. Но я тогда за год 13 кг массы тела набрал. Будь готов!
                                Сэкономленные деньги пойдут на смену гардероба.
                                А вот это прямо в точку-тоже набрал 15кг.Когда старые джинсы натягивал-плакать хотелось.:-D :-D :-D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X