Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    Заканчивается ли уже активный доночно-фидерный сезон на реках?
    Могу с уверенностью сказать, что он только начинается.
    Последний раз редактировалось grigor_kype; 28.08.2019, 13:52.

    Комментарий


    • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
      Да вот сейчас открыл гугль)
      Правым кликом нажал, где сижу, измерить расстояние и до точки, где кормак лежит)
      Оригинальный способ измерений. А что у тебя кормаки с GPS-передатчиками? :D
      Потренируй Юру Лисовского https://www.youtube.com/watch?v=UaAdh_2fIQA&t=43s
      А то у того 80 м легко не получается. :D

      Комментарий


      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
        ronyxxx, Но не на 80 м. Приврал с расстояниями немного. :)
        Так, а когда же обещанные фото будут? С трофеями березинскими? Или опять немного ... ? :)
        Вот жеж.. VicKo неверующий!:mrgreen: Писал же выше, что бонусов не было:(, а только всяко-разно мелкосреднего размера, а джентельменам верят на слово
        Последний раз редактировалось ronyxxx; 28.08.2019, 14:12.
        "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

        Комментарий


        • Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
          Могу с уверенностью сказать, что он только начинается.
          Дай-то Бог! У меня что-то все не ладиться в последние выезды.

          Комментарий


          • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
            А то у того 80 м легко не получается. :D
            Ну раз уж подняли тему г-на Лисовского, который при боковом ветре фидером до 80 грамм использует 60-граммовые кормаки, и при этом спокойно кладёт их на 60+ метров сидя...
            Тогда уж стоит почитать этут статейку
            http://salmo.by/article/udilishcha-f...a-ekspluatacii
            и дядьку Нормунда упрекнуть в пустословии.

            Комментарий


            • Diesel-cx, Я к тому, что дистанцию, для достоверности надо по колышкам промерять. И между 60+ и 80+ большая разница.
              А у дядьки рекламная статья. Там приврать - святое дело! За это деньги платят.
              У меня хевики. Тот же Салмо и Флагман. На Березине клипсуюсь с целью не закинуть на другой берег. Но на ММ (как-то глубокой осенью на 5-ом пляже ловил) 80м уж точно кормить не стану, не верю в такие дистанции.

              Комментарий


              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                Diesel-cx, Я к тому, что дистанцию, для достоверности надо по колышкам промерять. И между 60+ и 80+ большая разница.
                А у дядьки рекламная статья. Там приврать - святое дело! За это деньги платят.
                У меня хевики. Тот же Салмо и Флагман. На Березине клипсуюсь с целью не закинуть на другой берег. Но на ММ (как-то глубокой осенью на 5-ом пляже ловил) 80м уж точно кормить не стану, не верю в такие дистанции.
                На другой берег кидать не надо.
                Но на той же Припяти часты ситуации, когда ловите на косах.
                До русла 60-70-80 метров.

                И если ночные и утренние точки будут на меляке, то днём нужно спускаться на русло, за бровочку. И 80+ метров - это не блажь, а необходимость.
                По весне, кто бывал в наровлянском районе, знают, что такое дальняя ловля и грузы-парашюты.

                Комментарий


                • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                  .... И 80+ метров - это не блажь, а необходимость.
                  Золотые слова! В моем случае от точки заброса начинается вертикальная глиняная бровка, даже не бровка, а обрыв целый. Идет она сначала под углом 30 градусов от берега и выходит примерно на середину реки, где еще и происходит резкое сужение русла с углублением под бровкой до 4+ метров и далее идет параллельно берегу еще метров 30-40. Бровка в том месте просто жесть! Думаю не меньше 2 метров вертикальный перепад. По низкой воде по грудь в воде подходил и нырял, так дна не доставал. Под этой бровкой почти всегда есть рыба. Проблема добросить, проблема достать кормушку, но клюет! Кормушек там за 8 лет тьма оставил. В прошлый раз нашел точку поближе (до 40 метров) под данной бровкой, она там тоже с вертикальным перепадом не мелким, глубина меньше, 2,5-3 метра примерно. Очень комфортно было кормиться и перезабрасывать. И тоже клевало. И чего я раньше ее не искал, лашара. Оставил 2 кормушки правда, пока не приноровился.
                  "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                  Комментарий


                  • Diesel-cx, ronyxxx, Устройте мастер-класс! Очень интересно посмотреть как ловить на 80+.
                    Отмеряем рулеткой 80 м. на лугу. Втыкаем колышек - это будет цель. Очерчиваем круг, радиусом 1,5 м. Т. е. имитируем создание рабочего стола.
                    Ну, а дальше, считаем сколько раз вы в этот круг 3-х метровый попадете. Ну допустим из 6 попыток.
                    Можно даже матч-пари организовать. Я буду ставить на то, что 5 раз из 6-ти не попадете. Да даже и 4-ре.
                    Ну дык как идея? :D
                    А то один оборотами катушки 80 м намерял, другой по Гугл картам.
                    То что это часто нужно, согласен. А вот, что это рабочий вариант, сильно сомневаюсь.
                    Так что, играем на деньги?! :D

                    Комментарий


                    • Обычно 80м быстренько превращаются в 50м

                      Комментарий


                      • Уверен, что так оно и есть!

                        Комментарий


                        • В воскресенье буду на ММ, отмеряю рулеткой два колышка и намотаю свой максимальный заброс кормушки 80 гр. не пулю, сомнения возникли...
                          а по поводу точности заброса в точку на 80 метров, извините, я ничего не писал)) если даже Фадеев про себя говорит, что мажет, то что уж мне. Я крут, но Фадеев с Лисовским круче
                          "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                          Комментарий


                          • ronyxxx, Короче, соскочил! Ну это сделать вовремя, тоже достойно уважения! Один "дальнобой" у нас еще остался?!
                            Наверное, пошел тренироваться. :)
                            Последний раз редактировалось VicKo; 28.08.2019, 17:54.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                              ronyxxx, Короче, соскочил! Ну это сделать вовремя, тоже достойно уважения! Один "дальнобой" у нас еще остался?!
                              Наверное, пошел тренироваться. :)
                              Да как-бы не совсем Вот побросаю на ММ на сотку в воскресенье, тогда и пари можно... ну а если на 50 с трудом как уверяет AN, вот тогда и буду соскакивать
                              "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                              Комментарий


                              • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                                ...а по поводу точности заброса в точку на 80 метров, извините, я ничего не писал)) ...
                                Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                                ... Вот побросаю на ММ на сотку в воскресенье, тогда и пари можно...

                                А какой смысл пулять на дальность, если точности нет?
                                Ковровое бомбометание?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X