Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • #2
    Клеил два спиннинга, и даже потом ими ловил. Но на будущее решил, что лучше отдать доктору. Когда сделают специальными материалами, и с гарантией, к тому же красиво, то и на душе спокойней.
    С докторами в Минске полегше.

    Комментарий


    • #3
      Чем и как клеил, и что значит-"и даже ими ловил"?

      Комментарий


      • #4
        Клеил сломанное верхнее колено. Внутрь подгонял по диаметру вставку из стеклопластика сплошную, не трубчатую, клеил каким -то специальным клеем ( друг дал остаток, выписывал по интернету) , по моему очень смахивает на цианофикс, клей для пластика, судаловский.
        Потом снаружи одевал металлическую тонкостенную муфточку, подошел по диаметру кусок телеантенны телескопической. Чтобы не срезать кольца, её надел на верхнюю часть заранее, и потом надвинул на место склеивания.Так можно сделать, если расстояние до кольца позволяет . Если нет- придётся срезать как минимум одно кольцо , а установка колец- отдельная песня. можешь почитать на бородатых страницах, там и про склейку найдёшь.
        Потом покрыл всё лаком каким-то супер-пупер , марку не знаю, электрик с завода принёс, и обмотал ниткой синтетической. на всякий случай .
        А ловил -это значит, что спиннингом 30-60 грамм метал 56 грамм много и сильно, и рыб вытаскивал .
        После года ловли на мет. муфточке появилась трещинка, надо менять. Видимо металл так себе. А лучше поставить за шкаф, и купить новый.
        Ну а в твоём случае всё проще . Но тоже есть тонкости. например, если капли клея попадут внутрь, потом вставляться будет плохо, или опять что-нибудь треснет. Я бы шёл к доктору.
        Да , вот ещё, после самостоятельного ремонта, обычно в ремонт уже не берут- много гемора.
        Последний раз редактировалось long kast; 13.12.2006, 01:05.

        Комментарий


        • #5
          спасибо за информацию, надеюсь она поможет.

          Комментарий


          • #6
            Для nos.
            Для ремонта спин в р-не стыка колен необходимо иметь смолу эпокси не ниже ЭД-20 жгут высокомодуль углеволокна и жгут стекловолокна. Материалы при желании найти довольно просто в первом попавшемся судомодельном кружке при Дворцах молодежи. У Вас он есть.
            Найдете-будем говорить дальше.

            Комментарий


            • #7
              В принципе, название не совсем корректное, для темы. Потому как своими ногами никто ещё снастей не ремонтировал:D :D :D , хотя порой таое впечатление складывается.
              P.S. Сам снасти практически не ремонтирую (только замена колец и т.п.), но если у кого возникают проблемы с восстановлением целостности удилищ - обращайтесь посоветую хорошего мастера. Точнее, не хорошего, а лучшего:D .

              Комментарий


              • #8
                Ентого мастера мы знаем- лучшего.....

                Комментарий


                • #9
                  Евгений Дидух:
                  А с нами сим сокровенным знанием не поделитесь?

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • #10
                    Всем воблеростроителям!
                    Мужики, ну, блин, доигрался я... Сегодня на даче проверял свой новенький спиннинг и как-то неудачно пульнул воблер. Стукнул его об бетонную стену. В результате - отколол язычок. Что делать? Вклеить новый из дюраля, боюсь нарушится баланс, а если из плекса, то какого? А воблер-то - один из моих фаворитов.
                    Обидно до соплей!
                    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Besik у.
                      В нормальных воблерах лопата сделана из "Лексана".
                      Удельная плотность как у плекса. Но прочность намного выше. Тонкий 0.8мм еще можно найти. Где взять толще не знаю. Уд. вес около 1.3. У дюраля 2.7. Если сделать из дюраля в 2 раза тоньше баланс не изменится.
                      С ув.

                      Комментарий


                      • #12
                        Если воблер пластиковый, то можно попробовать пропилить паз и вклеить лопатку вырезаную из старого CD диска. Если же воблер деревянный то ровно пропилить по старому пазу не получиться из-за остатков старой лопатки, которые жестче чем дерево... При всём этом хочу сразу предупредить что добиться той же игры, что была у воблера до травмы будет практически невозможно, проще не заморачиваться и купить новый... благо нынче в магазинах дифицита приманок нет.
                        очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                        Комментарий


                        • #13
                          Да, забыл предупредить. Если всёж решишся пилить деревянный воблер, следи за тем чтоб арматуру не перепилить!!!
                          очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                          Комментарий


                          • #14
                            балансировка спина

                            Всем привет! Не нашёл на форуме ничего про ремонт доведение до ума спина и решил написать с "Ремонт снастей..."
                            Нужен совет бывалых по регулировке/балансировке спина (он у меня трошки перевешивает вперёд). По идее наверно надо комелёк подгрузить чем то, что бы уравновесить. Но не знаю чем бы таким его "подремонтировать", что бы локтю не мешало и внешний вид не сильно портило.
                            Спин: Шимана Катана, 2,7 м
                            Катуха: Шимана Эксайдж 2500.
                            Буду весьма благодарен. Ответ можно на Аську 194338316
                            "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщение
                              Всем привет! Не нашёл на форуме ничего про ремонт доведение до ума спина и решил написать с "Ремонт снастей..."
                              Нужен совет бывалых по регулировке/балансировке спина (он у меня трошки перевешивает вперёд). По идее наверно надо комелёк подгрузить чем то, что бы уравновесить. Но не знаю чем бы таким его "подремонтировать", что бы локтю не мешало и внешний вид не сильно портило.
                              Спин: Шимана Катана, 2,7 м
                              Катуха: Шимана Эксайдж 2500.
                              Буду весьма благодарен. Ответ можно на Аську 194338316
                              Плохо искал. Вот с этой страницы http://www.brik.org/showthread.php?t=8&page=202 и дальше.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X