Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Сообщение от d.aleksey. Посмотреть сообщение
    ((((....В субботу с 5.00 до 9.00 - результат 1 густерка и усе......
    У меня в субботу до 8 00 три рыбки, и усё.
    В воскресенье в 4.00 уже забросился. До 7.00 -- 2 подлеца по 200-250 гр на опарыша, штук пять неплохих густёрин. На шитика тоже с пяток товарных плоток. А после 7.00 "як абрэзала". Понимая, что это "обрезание" как минимум до 9.00 свернулся. Хорошо что в машине был спин, а то как то рановато домой.
    Мысль прошерстить вертушкой залитые низины оправдалась мгновенно. Матросики размером с палец цеплялись практически один за одним. Обхожу в болотниках заливчик с другой стороны. Заброс вертушки на выход из залива, и ... есть. Первый щупак 2012 на берегу. Хорошая полторашка. Солнышко стало припекать, рассеялся туман. Даже матросики перестали кидаться "шо дурные". По дороге к машине был выловлен последний воскресный рып -- акунь грамм на 400. Удачное завершение рыбалки. Спасибо, Березина!
    Р.S. В щуке было 7 щурят 2012 года рождения.

    Комментарий


    • Вот и мой отчетик: побывал на Березине в районе Ухалод 24 мая. Заезжал через деревню. На глаз уровень воды выше нормы где-то на метр, местами вода есть и на пойме. Как понимаю я, уровень воды сказался и на течении - очень сильное. Пытался ловить на фидер, так кормушку в 100 гр. сносит как бумажный кораблик, потом поставил 120 гр. - то же самое. По ходу рано на Березину с фидером(((((.
      расчехлил спиннинг, и ниче-е-е. Помыкался часов до 18.00 и домой поехал. В итоге полные легкие свежего воздуха, загорелое лицо и замечательный отдых.
      Кстати, очень много травы, местами до двух метров от берега трава. Фото с травичкой))) выложу позже. Рано еще на с фидером. Недели две примерно надо еще, мне кажется.

      Комментарий


      • Сегодня посетил реку ниже Б.Ухолода Одна поклевка жереха не большой-1400 но дочегож приятная поклевка

        Комментарий


        • Березино

          Добрый день ! В пятницу вечерком выехали на В. Березину навестить судаков . Сразу скажу они на встречу не пришли :D , значит есть дела поважнее . Мы особо не огорчились и переключились на другую рыбу . Вечером вылетела поденка ( немного ) , на поверхности реки наблюдалось пиршество для рыб . Я нацепил сбирулинку небольшую муху ( выбор невелик ) и ловил чехонь . Поймал четыре рыбешки ладошечного размера , отпустил всех . Вообще рыбка бойкая и поклевок много . Утром повторили попытку по судаку , ни тычка . Беру лайт и за окунем . Песчаная отмель : на вертуху садится один , возле травки щучка , затем еще поменьше . В дальнейшем только чехонь иногда атакует вертушки и мелкие воблеры . У напарника ноль и решаем выдвигаться домой . На обратном пути заехали на небольшую речку , вода мутная . За пару часов еще три окунька и сход ельца или голавлика не рассмотрел . Очень много маленьких щурят этого года , что радует , нерест прошел удачно . Жизнь кипит , много ужей и ящериц , пернатые заливаютя песнями - Красота .

          Комментарий


          • В суботу как приехал на дачу сразу за спиннинг и на реку.в этом году ещё там небыл.уровень воды высоковат.проходил 3 часа и словил 2 окуня на вертушку.вечером с другом решили ити ловить на паплавочки.взяли перловку и черви.с 6 до 9 словили 8 плотвиц,пару фанерок,краснапёрку,акушка(всё мелочь)словил на черьвя какуюто рыбку,таких раньше не ловил-серповидной формы и асациации с магазинной ветриной с сушоной рыбой(выпустил так как не знал хто это) Сегодня встал в 6 утра и на реку са спином.меня хватило на 2 часа с небольшим так как КАМАРЫ питались мной усилинно.ловил на вертушки,патом ставил небольшие воблеры,паследней паставил резинку жёлтого цвета-ничего.решил ити дамои и после кофе праехать дальше па реке.перед тем как паднятся по дороге на горку заставляю себя сделать ещё пару забросов в одном месте.брасок палучился недалёкий(мешали кусты).1й брасок и кажется зацеп,пару абаротав катушки-спин гнётся,плетёнка кудато тянется и после вылетает палено.ловлю разными снастями но никакая не даёт столько адреналина как спининг и если на конце шнура щука.вываживал минут 5.фрикцион трещал,место неудобное с двух сторон трава куда она и пыталась уйти(ловил без поводка)вобщем достал её.пакурил и дамой.завесила 2700гр длинна 73 см

            Комментарий


            • Был на выходных на речке упор хощьник полный ноль ни одного удара живец тож молчал. На поплавок уклейка плотва густера на манку опустится на дно не давали одна за одной поклевки на обратке. В общем ОП но красиво

              Комментарий


              • Были 25-26 в районе д.Прибрежное. У товарища щука на 3.6 кг. У меня на фидер ОП.

                Комментарий


                • Сообщение от Vincen_t Посмотреть сообщение
                  Были 25-26 в районе д.Прибрежное. У товарища щука на 3.6 кг. У меня на фидер ОП.
                  26 был в районе тоже прибрежного тока недоехал да него 300 метров ушел влес раньше мне повезло меньше вашего

                  Комментарий


                  • В выходные отдыхали на усадьбе друзей между Борисовом и Березино. В перерывах между шашлыками, баней и ОРТ выскакивал поспиннинговать на реку. Вода еще не упала, кое −где болотины и лужи, но походить можно. На самой реке ОП, а в воскресенье в старице все же уговорил красотку, завесила 2550. Взяла в прогалах меж травы и кувшинок. Адреналинчика хапнул пока ее из травы видирал…
                    П.С. В заливе на поплавочку на шитика неплохо ловилась плотва сковородочного размера.
                    На реке пару человек встретил с полудонками, говорили не клюет...
                    Комары и мошка озверевшие…

                    Комментарий


                    • Алешка, со спиннингом все понятно, адреналин твой могу оценить у самого такой же, а вот на что если не секрет?
                      Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                      Комментарий


                      • Удалось и мне посидеть на ВБ в районе д.Чирковичи. Жаль, не дали дела семейные достаточно свободного времени.
                        Итак, приехали после обеда, часика в три на заветную ямку. Сначала закинул фидер. 120-ти граммовая кормушка была, как листик ивовый на течении. Пока тот молчал, обдумывал план дальнейших действий. Два часа фактически ничего не принесли, кроме нескольких пустых поклевок и непонятной рыбки, очень похожей на ерша, но с полосками по телу, как у окуня и такими же небольшими зубками. Отправил ее в воду и переключился на поплавок. Достала мелкая плотвичка и уклея, но послденяя давольно товарного размера. Хватило меня на полчасика. Всю рыбу обратно в воду.
                        Далее - спининг. Т.к. я зимой наклепал небольших вертушек, решил начать именно с них. Снасть: нацепил на конец лески скользящий груз 25 грамм, а выше него на сантиметров 35 повесил еще не опробованную бесхомутовую вертушку на поводке, размера этак 01. На первой же проводке садится салидный окушок, грамм на 250-300. Да.... Не сравнить окуня из озера с окунем из ВБ. Толстенный, но не по брюху (рыба - мышца какая-то), пёстрый! Далее с переменным успехом часик доставал окуней. Доставал и обратно отпускал.
                        Может это, а может еще что поспособствовало, но позвали эти полосатые ребята ко мне в гости щуку. К тому времени я решил простучать яму джигом. Сел на самом обрыве и начал стучать с русла ближе к берегу. Заброс, еще заброс. Зазвонил телефон, подношу его к уху и чувствую мощнейший удар в руку. Роняю телефон, не успев нормальную подсечку сделать. В воде буруны, сердце стучит бешено, звенит фрикцион... Эти мгновения показались мне вечностью. Мой бедный спин согнулся аж до самой рукояти. Щелк! И погрызенный твистер выскакивает из воды. А щука показала лишь спину. Перекур, вытряхание адреналина из штанов. На этом решил и закончить, ибо звонили мне уже собираться к дому.
                        Места красивейшие! А главное - перспективные. Жаль, далеко ездить из Минска. Обязательно летом сюда вернусь.
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • Макс, молодец! Уговорил таки капризную Светлогорскую щуку. Не беда, что ушла. Ещё будут... В субботу мой напарник тож во время разговора по мобиле поклёвку поимел. Правда и засёк и достал.... судачка грамм 400. У меня тож окушок поклёвывал, да под самый вечер из ямки сомёнок около 3-шки решил мой шакер на вкус попробовать.
                          На рыбалку не как в магазин!

                          Комментарий


                          • Сегодня возле ДОКа 3 плотвы 100г на фидер-червь.Копал червей да думаю дай заброшу)).Тоже сегодня в районе Французской вышки ОП.Воды конечно многовато еще.Кормуха 80 г. не в русле-более менее держалась.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • http://www.brik.org/showthread.php?p...02#post1090202

                              Комментарий


                              • Вчера с 16-00 до 20-30 посетил реку в районе Борисова. Ловил на ней впервые. Упирался на фидер на ямке в метра 3-4. Из наживок кукуруза и опарыш. Из прикормки RS-лещ, панировка, кукуруза, ячка. Все, что увидел это пару невнятных поклевок. Комаров ближе к вечеру просто жуть сколько много.
                                Река в принципе понравилась, чем-то напоминает верхний Неман.
                                Нёман-это моя жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X