Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • #2
    Сообщение от Codman Посмотреть сообщение
    Был с шефом в командиравке,ловил пару часов выше парома в Паричах(при впадении ручья на повороте).Наблюдал практически жор зубастой в течении получаса после дождя с градом. Не сходя в места поимел 5 поклевок на ступенчатую проводку резины. Первая (визуально2кг) после серии свечек сбежала с прибрежного песка :( .Вторая не засеклась :( . Третья ~1кг-на кукане. За четвертой (явно за 3) на плетне 4лб погулял по берегу минут с 5,но ушла в паре метров от берега, продемонстрировав ширину своего бока :cry: . Пятая отпущена ввиду недостойности размера….Виноватым,как обычно, пришлось сделать шефа за прикупленную им к ужину рыбную консерву…. :D
    В пятницу вечерком(22-30) с товарищем прибыли на В.Березину в р-не д. Орешковичи - польстились на обилие стариков - в том месте их 3 шт. По приезду забросили фидер и закидуху на пучёк червей. Целую ночь просидели возле них - в итоге два выловленных сомика длиной см20 - отпущены целыми и невредимыми. На рассвете в лодку и спиннинговать итог дня три щучьих хвоста грамм по 600-700, у напарника на закидуху около двух кг густеры - самая большая грамм на 250. В воскресенье отсыпались после бессонной ночи с пятницы на субботу и половины ночи с субб. на воскр. по палатке ливень барабанил - не уснуть. Потом фидер в перемешку со спиннингом. На фидер всё тоже. На спиннинг до 15 часов ничего - потом солнышко зашло за тучки, нагоняло дождик - в течение часа, почти не сходя с места четыре щучки - одна около 2 кг. остальные субботнего размера. У всех встреченных спиннингуев результат приблизительно одинаков - небольшие щучки 500-700 гр. По старикам немеренное количество мелких щурят. Порвано две сетки.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

    Комментарий


    • #3
      В субботу был на В.Березине в районе деревень Чижаха и Перевоз. Щучка начала брать с самого утра. Ловил в основном на резину ярких цветов, веса около 10-15г ступенькой. Где-то около 8.00 клюнул самый большой крокодил-2200. Всего за рыбалку поймал только 3-и хвоста, сходов и поклевок было около 7-и за утро и вечер. По судаку вообще глухо, местные его там специально не ловят. Рядом мужик на полудонку взял два неплохих подлещика и кучку мелких окуней. А, и ещё в выходные дни там вясковых купается очень много. :)

      Комментарий


      • #4
        15.07. Березина, любимое место – под мостом. Проспал до 7. Ловить получилось, как писал Петрович – с 8 до 14 ))) Не знаю, как там привлекает «невкусный» TRAPER Leszcz леща (взял на пробу), но мелочи из уклейки, плотвы и мелкой густеры собрал КУЧУ! Около 3 кг. (больше половины уклея, всех поштучно – больше сотни)
        Возник вопрос: А где лещи и вообще крупняк??? С мамой лет 10-15 назад ловил там на донку по кило и больше на ракушку… А за старыми сваями на струе вообще всегда было эльдорадо… Всё понял, когда местная молодёжь практически по грудь переходила реку, там где раньше плавали баржи из Бобруйска в Борисов…
        Имхо TRAPER-Лещ больше подходит для реки, т.к. там много кукурузных крошек и получается «пластилин». Пришлось разбавлять прибрежным песочком, чтобы нормально размывалась пшено+пшёнка из кормушки (на 3-4 заброс)…
        .
        16.07. р.Березина, разведка выше по течению (р-н д.Жорновка). Ловил только 1.5 часа (помешала сильнейшая гроза). Абсолютно новый для меня участок. Уже лучше - мерная ладошечная густера. 2 кг в 22 штуках. Достал местный мужик, который сел сзади и всё цокал языком, что такого «спиннинга» он ни разу в жизни не видел:
        – А всё таки, как рыба клюёт, когда там тяжёлая кормушка???
        Нет, принцип действия петли Гарднера он так и не понял )))
        Плюхало постоянно за травой, нужно приехать туда же, но с настоящим спиннингом :)
        .
        17.07. р.Березина, ниже по течению (р-н д.Светлица). Поехал с мамой на великах. Ловили 3 часа. Она – уклейки с килограмм. я напикерил более крупной густеры около 2-х кило + один красавец подлещ на полкило (крупняк чувствуется сразу после подсечки):
        - Подсак!!!
        Местные малыши спрашивали потом после каждой подсечки:
        - Дядя, подсачек нужен? )))
        .
        Вывод по 3-м дням: По словам местных и продавца магазина «Окунь» на перекрёстке перед спуском к реке – рыба стоит теперь не на середине, а ближе к прибрежной траве. Что и было доказано при помощи моей 25-грамовой трёхгранной кормушки, которую классно сносило к прибрежной траве :)

        Комментарий


        • #5
          GAM,
          к сожалению, не видел Ты, наверное, моего приглашения к знакомству в разделе Днепр. Ну да ладно. В "Окуне" я тоже побывал. Неплохой магазинчик.
          По рыбалке. Результаты такие же, как и у GAMа. Сб после обеда Прибрежное (за Жорновкой). Я - ПГ+спиннинг, жена - мах. Жор уклейки на все, даже на фидер на пучек червей. Плюс несколько густерок с ладонь. Поиск леща ничего не дал, т.к. смотались через 2 часа искать другое место из-за слишком навязчивых соседей. Нашли место на краю Жуковца на деревенском пляже. Червь, опарыш, мотыль, горох конс. - ладошечная густера, кукуруза конс. - красноперка ок. 200 гр. с десяток. Ни одного подлещика! А ехал за ним. В 23.00 начался ливень с грозой. который длился несколько часов. Палатка мокла, а мы корячились в машине. С 4.00 продолжился жор густеры, чуть крупнее. Настебали 7 литров и уехали часов в 11 в вс перед очередным ливнем.
          Пишу сжато - нет времени, но укажу пару интересных случаев:
          Местный дедок-пьянтос украл вечером у приезжих рыбаков гарэлку и бензопилу (зачем она?). Так когда они его утром искали по деревне (напился и не дошел домой), бабка бегала за ребятами и кричала: Вы ж только его не бейте. лепш посадите! Подход считаю правильным
          Утром по течению проплывала флотилия бадарок с детьми и взрослыми. Одна из них явно самодельная, с сиреневым драконом на носу вмещала человек 15. Общались между собой на беларускай мове.
          В Прибрежном местные г-ки хвастались, что перед нашим приездом взяли 11 кг линя, щуки и т.д. Я позавидовал: а чем ловили? - Скрыгой.
          С фидерной оснасткой у меня почти не было самозасечек. Кормушки использовал 15г. на лайтовом спиннинге, 40 гр. - на дубовом. В чем может быть дело?
          Может быть кто-то подскажет приметы "лещевых мест" на В.Березине. Все же хочется половить именно его. Заранее спасибо

          Комментарий


          • #6
            В воскресенье с товарищем выехали на Березину немногим выше Березино,где он рыбачил 25 лет назад,будучи юношей. Сполна наслушавшись об особенностях клёва и размере ожидаемой добычи,я был готов к встрече с трофеями :).
            Около 19.00 расчехлил фидер,замесил Сенсас суперлещ с горохом (крупные фракции фром Лещара),треугольная кормушка 50 гр,поводок 0.14 ,крючёк Hayabusa №11/3 наживил десятью опарышами. Следующие пять поклёвок принесли три густёрки с палец. Цепляю несколько перловин—клюёт плотва. Ближе к десяти часам всё-таки нашёл ключик-поводок 0.18 и крючок Kamatsu № 8 наживил пучком червей. Через несколько минут—уверенная поклёвка и красавец-лещ в садке.Дома завесил 1190. До полуночи выудил ещё парочку,правда,небольших. Радужные планы относительно ночной ловли смыл дождик,плавно перешедший в ливень,не кончавшийся до утра.
            Утро понедельника встретило нас сильным ветром с дождём,но сила воли оказалась сильнее :) и мы снова на берегу. Пока вся одежда не промокла насквозь,успел реализовать 30% поклёвок,принесших ещё двух лещей 600 и 870 плюс десятка три разнокалиберных подлещей 150-350. Отобрал самых крупных,остальных вернул Реке.
            Товарищ на «закидушки» за всё время достал суммарно чуть более кг. По пути домой очень интересовался устройством и принципом работы фидера. Значит,зацепило! Значит,есть прогресс!!!
            Новое место показало себя как очень перспективное. Стоит дождаться устойчивой погоды и без хорошего улова остаться будет сложно,как и без хорошего настроения :).

            Комментарий


            • #7
              13.08, СБ, Утро. Березина. Выше по течению. Около 7 утра – есть лещ на 1 кг! Запутался в кувшинках – пришлось залазить с подсаком чуть не по пояс. Интерес к рыбалке был сразу же утерян, т.к. цель была одна: «Поймать леща». + несколько ладненьких подлещиков грамм по 200. Интересный момент – когда поставил красный крючок с названием «Плотва», то сразу поймал 2 плотки ))) Пародия на мотыля сработала или что?
              Вечер. Березина. Ниже по течению. Около 7 вечера – есть второй лещ на 1 кг!!! Были ещё поклёвки, но видно мелочь – да и я, удовлетворённый, уже и не сильно старался :) Ведь цель была та же. А пока мать тягала потиху уклеек и отошла – на её место подошёл спиннингист и из под берега вытащил щуку где-то на кило. В кормушке: перлово-пшённая каша + Траппер-лещ. На крючке: бутерброд опарыш-червь.
              .
              Утром троллингисты надоели кататься туда-сюда. Радостные возгласы женщины в одной из лодок означали очередную щуку. Позже у них сломался мотор, они, проплывая назад по течению, это аргументировали: «Баба на корабле». Но я то знаю почему… :)
              В рыб-магазине «Окунь» на перекрёстке узнал тел. рыбнадзора, кто будет в окрестностях Березино, запишите и звоните:
              Кубарь Владимир Иванович. моб. 355-54-91, дежурный 554-91. анонимность гарантируется.

              Комментарий


              • #8
                Сегодня с Вадимом Имбро (Ul-Vadim) совершили вылазку на Березину, в место, известное БРИКовцам по осеннему фестивалю трёхлетней давности. Тогда было принято постановление, что в этом месте рыбы нет :? :D :



                По приезду мы тоже так думали, глядя на, казалось бы, мёртвую реку и плывущего по течению дохлого подлещика. Правда, пока замешивал прикорм (стоял в месте, где Турист на фесте катал штекер), левое ухо сканировало начало хороших всплесков :) Прикорм, коий был вытащен случайным порядком в утренней темноте из шкафа оказался мелкодисперсной уклеечной пылью от Миненко, тёмно-кирпичного цвета с довольно мерзким запахом не то псины, не то какой-то мочевины. И запах этот не перебила даже ударная доза супербремикса.

                Забил заряд в кормушку туго
                И думал, угощу я друга,
                Постой-ка, брат густЕр :)
                Что тут хитрить, пожалуй вволю
                Ужрись ты этой шелухою.
                Ну, а нажравшись, будь героем -
                Пошевели фидЕр! :)

                И они шевелили, причём сразу после закорма. Влетали и густерки, и подлещики, а также плотва с ельцами. Вот кого не было, так это уклейки :D Вернее, она была, но только поверху и в миллионных экземплярах. В перерывах клёва подкидывал ей прикормки - бросалась остервенело! Да, забыл отметить что ловил на пинку. Стоило кинуть уклейке пару опарышей, как эти пираньи мгновенно их поглощали, нещадно терзая. С тоской подумал, что бы было, если бы я сам туда прыгнул :D
                А у Вадима ловля проходила довольно интересно: стоило ему подсечь очередную плотвицу и подвести к берегу, как она была атакована крупной щукой и сильно при этом порезана:



                Нужно отметить, что выходов хищника на русле было довольно много, а на противоположном подтопленном бережке так вообще кто-то кого-то жрал с периодичностью в 10-15 минут!
                В полдень засобирались домой, я уже спустился было к воде, дабы высыпать остатки прикорма, как мой фидер затрясло. Неспеша подсёк, фрикцион пару раз скрипнул, подвожу к поверхности леща (визуально около 1,5 кг) - тот делает последний рывок... и я выматываю кормушку с обрывком флюоркарбонового поводка 0,112 :) Что удивительно, так это то, что сей сход я принял как должное и ничуть не расстроился. Также неспеша высыпал прикорм, помыл ведро ну и т.д. Выяснилось главное - рыба здесь есть что не может не радовать, особенно в свете планируемого фидерного фестиваля. Собственно, с этой целью и предприняли мы данную поездку.
                Результаты экспромтного выезда:



                Могло быть и больше, но мы не ставили себе таких целей. Всё, что хотелось узнать - узнали :wink:

                Комментарий


                • #9
                  Воодушевлённый прошлой рыбалкой,снова приехал на то же место с фидером. Распросы "соседей" сводились к одному-клёв отвратительный и леща в уловах нет. Но мы не ищем лёгких путей :). С вечера до часу ночи в садке плескалось килограмма полтора плотвы-густеры-подлещика. Товарищ достал на червя двух сомиков грамм по 700. С утра,чтобы добить меня полностью,он вытягивает щучку около кило на опарыша. "Соседи" на опарыша выдёргивают судачка визуально чуть более килограмма. Разозлившись на всех :) и потеряв надежду на "товарных рыбов" меняю оснастку на предельно тонкую и недоумевать начинает уже товарищ,сомиков выпустить отказавшийся,потому в изменения не посвящённый. Таким образом,до отъезда добираю ещё около двух кг плотвы.
                  В итоге провёл время великолепно,протестил новую смесь прикормки,так что до встречи на фидерном фестивале,граждане потенциальные конкуренты :D :D :D

                  Комментарий


                  • #10
                    Сегодня рано утром выехали с UGO на Березину, опять в место планируемого фидер-феста. Приехали, когда всё было затянуто плотным туманом. В этот раз я решил выставить сразу два фидера - нужно было поэкспериментировать с насадками. Горох - глухо, пару неуверенных тычков и всё. Как всегда рулит опарыш. Ассортимент обычный: густера, плотва, елец и уклейка, которой в этот раз было ну очень много. Участникам соревнований придётся задуматься, как отсечь эту мерзость, но тем интереснее состязание ;) Из крупняка сходов больше не было, но и особых трофеев тоже. Рано утром удалось поднять лещика на 600 грамм:

                    Этот участок реки стал всё более оживлённым - сновали сразу две лодки мумми-троллей :) Но надо отдать должное, их поведение было весьма корректным. Мимо наших фидеров они проходили тихо и под противоположным берегом. Тролли на Квиксильвере под Хондой поймали шнурка грамм на 600 и пару окуней. Этот, болтающийся по волнам улов я видел, когда они вышли на глиссер. Ещё два пенсионера на плоскодонке под Ветерком при мне поймали троллингом у противоположного берега щучью маман визуально кила на 3-4, хотя спиннингисты, ловящие с берега, дружно отсасывали. Когда эти местные деды проплывали мимо меня, я услышал следующий диалог:
                    - Смотри, вишь фидера выставил!
                    - А как он видит что клюёт?
                    - А там кивки гибкие, по ним поклёвку хорошо видать.
                    После таких слов я чуть с кресла не свалился :) Однако, цивилизация доходит до самых глубин как территории, так и сознания, а это уже радует :) До встречи на фестивале!

                    Комментарий


                    • #11
                      ADMIN.
                      <Если для Вас отсутствие улова у трех хороших штекеристов является показателем наличия рыбы в реке, я Вам искренне сочуствую. Вопрос Туристу - Олег, ты тоже считаешь, что на Березине не рыбы?>

                      Чтобы ответить на этот вопрос, надо обратиться к той информации, которой я располагаю.

                      В месте проведения феста я ловил штекером до этого два раза. Первый раз это было на осеннем фесте по спиннингу. Второй раз мы приехали туда с В.Серовым и ловили как раз против стоянки на нынешнем фесте. Сейчас получается, что я ловил в третий раз.

                      А всего на Березине у меня за последние три года насчитывается уже восемь рыбалок со штекером. И только одна из них была успешной. Дело происходило в Березинском заповеднике, когда были пойманы и крупные лещи, и много крупной плотвы.

                      Мнение сложилось такое:

                      рыбы в Березине много на участке Березинского заповедника. На участке от Березино до Бобруйска рыбы мало по причине браконьерства. Ниже Бобруйска информации у меня нет.

                      Есть основания предполагать, что в последний год за браконьеров, наконец, взялись как следует. Уловы спиннингистов в период проведения феста меня впечатлили. А ведь еще пару лет назад эти старики были просто "мертвыми". Участники спиннингового феста БРИКа должны это помнить.

                      Похоже, что река сейчас только начала "оживать". Крупная рыба может подходить и сверху, с березинского заповедника, и снизу, с Днепра. Но ее пока очень мало. Слухи об отдельных хороших уловах ходят, но это все эпизодически. Мой приятель, который имеет дачу в этом районе и проводит там поллета, подтвердил, что в этом году плотва и подлещик ловились лучше, чем обычно. Но "хорошим" для него является результат в полтора кг. Это совсем немного.
                      По опыту предыдущих рыбалок на Березине рыба очень хорошо и быстро отзывается на прикормку. Но поймать много рыбы с одного места очень сложно. Рыба, бывает, ловится и хорошая, и крупная, но это не вариант Немана, где можно целый день успешно потягивать рыбку, сидя на месте. Поэтому у тех участников феста, которые начали хорошо ловить в субботу, могло создаться ложное впечатление, что начавшийся клев мог продолжаться долго. Это не так.

                      В пользу моей версии говорит и то обстоятельство, что судя по постингам на фишинг-ру действительно большинство хороших рыбалок относится к Березинскому заповеднику. Успешно ловят рыбу также в самом Березино и в районе Борисова. Т.е. там, где открытое браконьерство не процветает.

                      А в месте последнего феста у меня было несколько лет назад много неприятных встреч с браконьерами, причем это были и электроудочники, и подрывники. И это только те, которых мы видели или чаще наталкивались на следы их деятельности.

                      Обращает на себя и тот факт, что на этом участке Березины практически нет мелочи. А ведь именно мелочь становится первой жертвой электроудочников.

                      Если отвечать непосредственно на вопрос, то для меня улов "трех хороших штекеристов" - это показатель. Штекер - это та снасть, которая позволяет выловить практически всю рыбу в месте ловли. Ее можно сравнить по уловистости с зимней мормышкой. Только штекером ловят не со льда, а в теплое время года, когда рыба не в пример активнее.

                      В прикормке, которая использовалась на фесте - я уверен на 100 процентов. То, что ее не смыло течением - это факт, поскольку лещ клюнул через 5 часов после основного закорма. Это - показатель. На данную прикормку на Днепре и Немане были получены отличные результаты.

                      Значит, делаю вывод, что рыбы было очень мало. Уловы остальных участников феста это подтверждают.

                      Почему ловилось хорошо в субботу?
                      - потому что рыбы было больше. Часть ее выловили. Оставшаяся часть в воскресенье распределилась между большим количеством участников соревнований. Ее плюс накормили. И в итоге никто не поймал много. Это и есть спортивная конкуренция. И ВСЕГДА на соревнованиях ловят много меньше, чем на тренировках. От этого правила не уйти, как не стоит делать ссылку на погоду и на удачу.

                      С удовольствием подискутирую на эту тему. И с еще большим удовольствием выслушаю достоверную информацию о богатых уловах. Потому что Березина - это река, на которой я вырос в районе Бобруйска и хорошо помню те времена, когда, в забродку, ловил бамбуковой удочкой голавлей, язей, плотву, окуней и красноперку. Рыбы было очень много. И есть с чем сравнивать.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #12
                        Здравствуйте!
                        Ловил на том месте, где ловил Рамштейн в суботу (говорят он неплохо отловился тогда - Рамштейн сколько и чего?. Жалко сразу после награждения пришлось уехать, лично не распросил.)
                        Малька предостаточно возле берега. Ракушечник тоже есть. В основном все нереализованные поклевки, как раз, и приходились на катушку (молюск) и мелкую пиявку. На мотыля и (или) опарыша, перловку клевать почти не хотела.
                        Мое личное субъективное мнение: если хочеш словить на реке (да и не только) - иши место отличное от основного пейзажа.
                        Опять же субъективно - рабы в Березине (ниже Березино) предостаточно. Последний раз ловил 23-го июля ниже места проведения фидерфеста на 4-5 км - между Михалево и Перевозом. Там есть крутой поворот с обратнм течением и глубокой ямой. Неплохо клевали и ловились (как на фидер так и на мах) подлещи до 1-го кг, а мелкой плотвы и густерки просто тьма. На червя вешались даже сомики 300-700 грамм (нещадно отпускались). При этом спинингисты, постоянно курсирующие мимо пустыми тоже не были. При мне около 14.00 была выловлена щука 7 кг.
                        Выводы из этого приходят сами собой:
                        1. МЕСТО - топография, возможно + браки;
                        2. ВРЕМЯ - (нет аппетита), но это менее вероятно, следуя из количества рыбаков, частоты секторв и наличия штекеров с возмжностью точечной прикормки, на которые не клевала даже уклея.

                        С уважением...
                        Будьте здоровы!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Billy
                          Олег
                          если в Березинский заповедник - с удовольствием присоединюсь. За Бобруск, вплоть до Днепра - тоже. Мы там были, мы видели что такое неубитая река. Чакры у плотвы и густеры там почему-то открываются в любое время а не только ночью.
                          Ехать же в район Березино мне лично стремно. Мне не нужны восемь ОП, я смирюсь и на одном. Обидно нарваться на какую-нить местечковую свадьбу, намеченную на выхи, когда аккурат в пятницу по руслу пройдутся электротралом. А судя по составу рыбы и ее поведению случается это там крайне часто, и получить еще один день убитого настроения я например не решусь.
                          На счет клева в районе Березино:

                          Приехали где-то в 13:30 в прошлую среду, покуда раскручивал фидер, товарищ закинул свой обломок(был у него один фидер поломатый) и в течение 15-20 минут поклевка, обломок упал с подставки,крик товарища "Рыбина!...",подсак,и в садке щука кило 2,5-3 на глаз(крючки на леща он ставит здоровенные), Вдохновило.
                          Садимся все на выходе из ямы, мужиков добивает уклея, у меня(я сидел ближе к яме) Лещ(за 1),2 подлещика(около 800) ,и синец 400.
                          В 17:00 подЪезжает еще один мужик(всего нас четверо было) и мы вместе с ним сдвигаемся в саму яму(метров 10). Ночь - два достойных
                          леща, пару синцов.

                          РАССВЕТ!!!
                          Подняли на двоих штук 15 лещей и много крупного подлещика. Лещ уже на глаз явно тянет за киль, и один в одного. Многокрупного близкого к лещу подлещика 600-800

                          На Березине ловлю 2-ой год но такой рыбалки до сих пор не видел!

                          Ловили совсем не далеко от Березино!

                          Всем хорошего КЛЕВА!
                          Рыбаки самые честные люди после охотников...

                          Комментарий


                          • #14
                            Женя, Не, днем ловили на опарыша, а я лично на перловку с опарыше, бо червя днем рыба вообще не жаловала, а вот ночью и на рассвете червяк стал чемпионом!

                            Кормили пшеном с добавлением какойто универсальной прикормки от Микадо + геркулес+сухари+немного жмыха+ароматизатор ванили :lol: ! Должен сказать что Лещ подошел именно на прикормку так как на противоположном берегу такого ажиотажа не наблюдалось, как не пытались мужики закинуть свои снасти прямо на наши кормушки!


                            Да и кстати, ветер дул южный,а потом сменился на юго-западный!Хотя до этого посещал Березину в выходные, солнце, ветер северный - клева не было!

                            P.S. Было две поклвки которые не было ансов реализовать. Значит днем срабатывает фрикцион на одном удилище, очень плавная подсечка леска идет немного против течения, обрыв.Проходит 30 сек такая же поклевка на другом фидере , подсечка, леска идет против течения в направление противоположного берега, собирает по дороге пару донок и отпускает снасть, которая оказалась не поврежденной!
                            Позже нами было решено что это сом хватался за кормушку, было решено что шансов у нас не было,но мне от досады хотелось в воду залезть хоть посмотреть что за чудище это было,ведь снасть то была карповая! :?
                            Рыбаки самые честные люди после охотников...

                            Комментарий


                            • #15
                              18.09. Выше г. Березино.
                              С утра ветер и пасмурно, что предвещало уход от ОП по хищнику :) Третий заброс это подтвердил, принес после непродолжительного вываживания мамулю на 2,5 :lol: После появилось солнце и случился перерыв в клеве почти до обеда. С обеда две нереализованных поклевки (брала возле лодки) и одна зачетная зубастая на 1,5 8).

                              Два товарища также ушли от нуля, добыв по два хвоста :) . Ловили на резину (джигом), а также на воблеры в заброс. Техника ловли на результат не очень влияла.

                              Из приятного, неуспели выплыть, как появились инспекторы (20-ка хонда и казанка), интересовались регистрацией плавсредств. В течение дня еще раза два или три курсировали реку.

                              В общем, отдохнули, пообщались с природой и рыбки словили, чего и все остальным собратьям по диагнозу желаю.
                              cogito ergo sum

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X