Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Инспекторов не хватает, и везде они одновременно быть не могут.Это у них как дружинник называется.Ты передаёшь им материалы о факте нарушения правил ведения рыбной ловли на том или ином водоеме, а они уже в последствии разыскивают нарушителя и приглашают для дальнейшего разбирательства .А далее либо помилование , либо хороший штраф.Позвоните в инспекцию и Вам там всё расскажут как это всё действует.Если нарушаешь , будь мил ответить за свои поступки, а не так что( Я Не Постоянно).Так можно банк ограбить и тоже самое сказать.Не прокатит.
    Юрий

    Комментарий


    • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
      ... заклинило на "сдаче"
      ;)
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • amattar, есть уже подходящая тема, называется "поржать"
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Сообщение от papacarlo Посмотреть сообщение
          Инспекторов не хватает, и везде они одновременно быть не могут.Это у них как дружинник называется.Ты передаёшь им материалы о факте нарушения правил ведения рыбной ловли на том или ином водоеме, а они уже в последствии разыскивают нарушителя и приглашают для дальнейшего разбирательства .А далее либо помилование , либо хороший штраф.Позвоните в инспекцию и Вам там всё расскажут как это всё действует.Если нарушаешь , будь мил ответить за свои поступки, а не так что( Я Не Постоянно).Так можно банк ограбить и тоже самое сказать.Не прокатит.
          ЗачОт, меняй ник на "КАКДРУЖИННИК".
          Браконьерам - БОЙ!

          Юра, а тебе точно 32?
          Последний раз редактировалось KIRB; 24.11.2016, 18:19.

          Комментарий


          • https://vk.com/club84532397 , вот хлопец ловит рыбу прям с ГЭС на Двине. Щука, судак, сом, и даже толстолобик:o. Вот и никого не боится, и смело показывает всем на обозрение.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Что набросились на papacarlo?
              Верно всё хлопец делает. Для ПВ троллинг и ставки на 2 порядка вреда больше наносят нежели сети-остроги!
              С великим трудом отбились от интенсива, а это жлобъё, не снижая скорости, шнурят давят:twisted:
              И я звонил, и ходил на Воронянского по этой проблеме. И не собираюсь прекращать!
              Более скажу, уламываю знакомца, владельца DJI Phantom 4 выехать, сделать
              пару облётов "на бреющем" над тролями и видео загнать в ГИОЖиРМ.....
              Троллинг на Петровичах ЗАПРЕЩЁН!!!
              Cogitations poenam nemo patitur!

              Комментарий


              • claimant,на петровичах не ловлю совсем, но ради справедливости;) спиннингом и балансиром щурят не давят? какой нибудь дурень бы придумал и внёс в правила что ловля на воблер-интенсив, тоже бы голосили все когда увидели? (во дозапрещались, уже и сети с острогами меньшее зло чем человек со спиннингом в руках)
                Последний раз редактировалось arkadz; 25.11.2016, 11:31.
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • arkadz, , ну и отменить все ограничения как ты предлагаешь тоже пользы не принесет , уж рыбе точно.
                  Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

                  Комментарий


                  • arkadz,
                    Вот вся твоя ошибка кроется во фразе, что на ПВ ты не бываешь!
                    Зимой отношение ставочник/блеснильщик = 1/100......
                    Разве, в моём посте, было хоть слово про спиннингистов?
                    Тролинг, как способ ловли мне понятен и мной уважаем.
                    Касательно ПВ он неприемлем! Вереницы экипажей друг за другом пылесосящие
                    не очень и уж многочисленные стоянки хищника - не дают последнему шансов.
                    ИМХО тролинг - для водохранилищ классом ММ, ВВ и рек.
                    Cogitations poenam nemo patitur!

                    Комментарий


                    • _ray,так ни кто и не призывает. нужны разумные и приносящие реальную пользу ограничения при том такие которые реально будут выполняться и выполнение которых есть возможность контролировать, а такие можно разработать только публично с помощью привлечения к их сзданию широкой рыболовной общественности, а пока пару человек сочиняет правила под заказ могучей кучки это работать не будет.........понятие интенсив придумали чтобы легально сшибать бабло. .....норма вылова огульно для всех видов так вообще пережиток прошлого, намного эффективней ограничение по размеру и количеству хвостов на ценные виды , а ограничения на сорные так вообще вредный бред.

                      - - - Добавлено - - -

                      claimant, мне просто совершенно не понятны дискриминационные запреты на обычные виды ловли. почему спиннигом можно а трол в запрет хотя всё отличие только в том что приманка приводится в движение в одном виде катушкой а в другом мотором......тогда уж справедливо было бы использование моторов на определённых водоёмах ограничить.
                      Последний раз редактировалось arkadz; 25.11.2016, 15:17.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • arkadz, давай и динамит разрешим-) в принципе рассчитать зону поражения легко, ну там введем ограничения, чтобы на яме не взрывать зимовальной-). В прошлом нормы вылома как бы и не было-поэтому в настоящем с рыбой туго. Теперяшние правила позволяют вполне комфортно ловить рыбу-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • HIMIK, в огороде бузина а в Киеве дядька:p
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • arkadz, у меня нет в Киеве родственников, тебя почитать так со всех сторон тебя ущемили и запретили. Я вот сильно и не вижу таких сильно запретительных запретов-ловить рыбу можно-) в удовольствие-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • HIMIK, мне комфортно, у меня прибор есть, но всё равно глупость глаза режет.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • arkadz, я что то не заметил, чтобы ты взамен много умностей предложил-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X