Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • У меня недалеко от родительского дома есть два озера, в одно лет десять назад запустили 4 тонны карпа и 1.5 тонны амура с толстолобиком. Так там рыбаков на следующий день приехало столько, что сидели в метре друг от друга. И были солидные дядьки, на хороших машинах, с хорошим снаряжением, с хорошей "распальцовочкой". Тягали ладошечного карпика мешками и ни одна б...дь не выпустила ни одного хвостика. И продолжалось это года три. Итог, озеро стало пустое как ванна.
    Второе озеро. Есть местный активист, предложил зарыбить, согласились. Собрали деньги, запустили щуку и карпа по весне. А по осени "активист" заставил все озеро калабахами. На вопрос на х..., ответил - дак другие выловят. И так который год, зимой лес ставок, по открытой воде море колобах.
    И Вы мне будете рассказывать что подводники во всем виноваты?
    Не на одном не на втором озере подводники не плавают, а рыбы там как не было так и нет. Хотя запустил прилично.

    Комментарий


    • Сообщение от gera1 Посмотреть сообщение
      У меня недалеко ...
      Увидел ещё один пост, потому вновь в вошёл в тему и хочу сказать:
      Слушайте, подвохи, не дурите голову. Здесь рыбацкий форум, а не охота, коей вы занимаетесь. То, что вас включили в рыбацкий перечень - мягко, очень мягко выражаясь - недоразумение. Надеюсь, временное, так как разум, хоть частично, должен возобладать. Привязали к вашим задницам буИ... - скоро вообще, думается, получите по этим задницам веслом с абсолютно бОльшей части наших рек и озёр. Геть на Бермуды!
      Последний раз редактировалось Схимник; 07.02.2018, 09:43.
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Насколько я понял, это видео снято на просторах России?
        А ты думаешь, что фото с огромными сомами и сазанами с белорусских сайтов выкладывают? Или их 80-90% из Атраханских краёв?


        Проблема наших водоёмов не в рыбаках, подвохах, туристах - поросятах. Проблема в госмашине, которая пользуется природными богатствами как пьяный, малограмотный, не ставящий ни во что другие проблемы, кроме своего кармана. И соответственно, остаётся безнаказанным. Т.к. рука руку моет...

        р.Нёман убила ГЭС, без обводного канала.
        р.Березина, арендаторы, на последних 80-100 км. устья.
        вдхр. Вилейское, думаю, от аренды также маточного поголовья не прибавило.

        А "выхлоп" от всей этой аренды = 0 (либо сильно отрицательный). По меньшей мере для нас, рыбаков и подвохов.

        Комментарий


        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
          Увидел ещё один пост, потому вновь в вошёл в тему и хочу сказать:
          Слушайте, подвохи, не дурите голову. Здесь рыбацкий форум, а не охота, коей вы занимаетесь. То, что вас включили в рыбацкий перечень - мягко, очень мягко выражаясь - недоразумение. Надеюсь, временное, так как разум, хоть частично, должен возобладать. Привязали к вашим задницам буИ... - скоро вообще, думается, получите по этим задницам веслом с абсолютно бОльшей части наших рек и озёр. Геть на Бермуды!
          Господа это жаба - не съем так покусаю. Называется нагадь ближнему своему, ибо он нагадит тебе и возрадуется.
          Каждый должен отвечать за свои действия. А Вы все глядите в сторону подводников.
          Видите нарушителя вызывайте инспекцию, благо сделать это можно проще пареной репы. А то одни домыслы, видели, слышали, говорили, хвастался, все это детский сад.

          Комментарий


          • Сообщение от gera1 Посмотреть сообщение
            У меня недалеко от родительского дома есть два озера, в одно лет десять назад запустили 4 тонны карпа и 1.5 тонны амура с толстолобиком. Так там рыбаков на следующий день приехало столько, что сидели в метре друг от друга. И были солидные дядьки, на хороших машинах, с хорошим снаряжением, с хорошей "распальцовочкой". Тягали ладошечного карпика мешками и ни одна б...дь не выпустила ни одного хвостика. И продолжалось это года три. Итог, озеро стало пустое как ванна.
            Второе озеро. Есть местный активист, предложил зарыбить, согласились. Собрали деньги, запустили щуку и карпа по весне. А по осени "активист" заставил все озеро калабахами. На вопрос на х..., ответил - дак другие выловят. И так который год, зимой лес ставок, по открытой воде море колобах.
            И Вы мне будете рассказывать что подводники во всем виноваты?
            Не на одном не на втором озере подводники не плавают, а рыбы там как не было так и нет. Хотя запустил прилично.
            Про это писал тоже похоже про зарыбление припяти стерлядкой когда ее тоскали на все что можно

            Комментарий


            • У подвоха даже мозг другой:), разницы между рыбалкой и охотой не понимают, всё сводят к одному- добычи.
              Ну что сделать? Не дано понять....

              Комментарий


              • Интересно запретят подводную охоту кого виноватым делать будем??? Проблема то останется!

                Комментарий


                • Сообщение от Cobra54 Посмотреть сообщение
                  кого виноватым делать будем
                  Ставочникофф:)

                  Комментарий


                  • Смотреть нужно объективно на все.

                    Комментарий


                    • Мы и смотрим ))) и даже решение вам подсказываем : арендуйте, зарыбляйте , подращивайте до 10кг и более и затем стреляйте! Залез без буя 20см ( диаметр минимальный ) - брак со всеми последствиями и штраф , как за кабана или лося !
                      Последний раз редактировалось Антон; 07.02.2018, 10:18.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Ставочникофф:)
                        Ага потом дойдет очередь до фидеристофф потом подтянут тролингистофф и наконец дойдет что дело в каждом из нас по отдельности хочеш сделать лучше начни с себя а не ищи виноватых!

                        Комментарий


                        • Сообщение от gera1 Посмотреть сообщение
                          Смотреть нужно объективно на все
                          У рыбаков нет колющих орудий (острога, вилы, гарпуны и тд), они в запрете.
                          Подвохам разрешены. Почему?
                          Объективно?



                          Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                          Проблема наших водоёмов не в рыбаках, подвохах, туристах - поросятах.
                          Не проблема, а проблемы.
                          И тех же рыбаков, подвохов, туристов и государства, климата и тд.
                          Значимость везде будет разной, в зависимости от водоема.
                          И значимое не должно отменять менее значимое

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Cobra54 Посмотреть сообщение
                          хочеш сделать лучше начни с себя а не ищи виноватых
                          Начал, стараюсь выловить всю рыбу, чтобы все перешли на - 1 чел=1вуда любого типа

                          Комментарий


                          • Я приезжая на вадаем стараюсь привезти малька для зарыбления хотябы кило, мое мнение коли бы каждый ехав на рыбу привозил малька для зарыбления ситуация улучшилась в разы только не надо писать денег нету взять негде и как живым довезти, на водку находите живца все знают как довезти до водаеиа живым и где купит!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Cobra54 Посмотреть сообщение
                              стараюсь привезти малька для зарыбления хотябы кило
                              Что за малек?
                              Щука, судак? Может язь с жерехом? Или лещ?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Cobra54 Посмотреть сообщение
                                Я приезжая на вадаем стараюсь привезти малька для зарыбления хотябы кило, мое мнение коли бы каждый ехав на рыбу привозил малька для зарыбления ситуация улучшилась в разы только не надо писать денег нету взять негде и как живым довезти, на водку находите живца все знают как довезти до водаеиа живым и где купит!
                                Это запрещено действующими правилами и не зря.

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X