Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    Во первых в ролике не показан способ ловли как багрение, если Вы не в курсе,...
    Я в курсе об этом способе и автора в нём не обвинял, если внимательно прочесть мой коммент. Имел ввиду, что автор очень точно указал место скопления рыбы(зимовку) и лёкгость добычи даже не специализированной, специально, снарягой, что неизменно привлечёт ещё больше "багрил" на и так многостарадальный участок.
    ИМХО: В случае таких "рыбалок" надо сто раз подумать, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение.
    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 12.01.2020, 18:43.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
      ...А теперь о печальном из жизненного опыта, тут на форуме, вроде большинство, если не все, правильные рыбаки, а как на водоёме посмотришь, так пакуют всё, и даже то, что не имеет гастрономического интереса, так вот не понятно, это жадность или глупость!
      Тут на форуме, в сравнении с тем, что раньше было, уже единицы редкие, которые чего-то пишут, остались. Но ведь остались, спасибо им. А на предмет, что все и всё пакуют - зря Вы так, коллега, я лично не соглашусь. Достаточно вполне уже таких, которые совсем не жадные до рыбы даже очень, и, как минимум, фильтруют пойманное, а некоторые и улову всему жизнь дарят.
      Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
      ...ИМХО: В случае таких "рыбалок" надо сто раз подумать, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение.
      А вот здесь, коллега, согласен полностью.
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
        ... А на предмет, что все и всё пакуют - зря Вы так, коллега, я лично не соглашусь. Достаточно вполне уже таких, которые совсем не жадные до рыбы даже очень, и, как минимум, фильтруют пойманное, а некоторые и улову всему жизнь дарят....
        А тут, я, соглашусь) Наверное, с кем поведёшься... среди моих знакомых , за последниее время, появилось гораздо больше рыбаков получающих удовольствие от самого процеса рыбалки, а не от мяса привезённого домой.
        ЗЫ. Сам, люблю сушёную рыбку к пиву выловленную самолично и икорку щучью, к праздничному столу, уважаю. Главное, меру знать и останавливаться вовремя, в случае, даже, редкого хапуна. Тут уже правила рыболовства в помощь.
        Последний раз редактировалось PANIK-BY; 12.01.2020, 19:53.
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • https://news.tut.by/society/668679.html
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Тот :):):):), который на момент поимки работал милиционером и отправился снимать сети сразу после дежурства, получил с отсрочкой - т.е. остался на свободе. Причём делал он это постоянно на протяжении последних трёх лет. Прикрылся малолетними детьми и женой в декрете (которая работает помощником прокурора).
            Вот и всё, что надо знать о нашем справедливом правосудии.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Там очень интересное обсуждение статьи на форуме. Наш народ всё только деньгами мерит, браконьерам даже сочувствуют за большой штраф.. Одно высказывание мне показалось интересным - "в чем заключается урон? и почему браконьер урон причиняет, а промысловик нет?" А вот действительно, оформил документы на аренду, плати копейки и браконьерь сколько хочешь, выловил рыбу, расторгнул договор аренды и всё - абсолютно законное браконьерство, условия договоров всё равно практически никто не выполняет, водоёмы не зарыбляют.

              Комментарий


              • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                А вот действительно, оформил документы на аренду, плати копейки и браконьерь сколько хочешь, выловил рыбу, расторгнул договор аренды и всё - абсолютно законное браконьерство, условия договоров всё равно практически никто не выполняет, водоёмы не зарыбляют.
                " В чужих руках член всегда толще". (с) Если всё так просто - вперёд! Платить копейки и браконьерить! Вот только желающих всё меньше и меньше, почему-то.
                P.S.: У моего предприятия водоём в аренде почти 14 лет. А рыба всё не кончается, несмотря на "абсолютно законное браконьерство". Странно, да?
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                  оформил документы на аренду, плати копейки и браконьерь сколько хочешь,
                  С арендой участков рек соглашусь, так и есть. С платниками не всё так просто, без зарыбления они превратятся в водоёмы для хранения воды.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    Вот только желающих всё меньше и меньше, почему-то.
                    А озёр в аренде всё больше и больше, почему-то.
                    Одно озеро, тем более в собственной аренде, не показатель. Чаще арендуют не с целью организации платной рыбалки, а для промыслового лова. Платная рыбалка - в придачу.
                    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                    С платниками не всё так просто, без зарыбления они превратятся в водоёмы для хранения воды.
                    Да, иногда зарыбляют - толстолобом и карпом, перед этим выловив судака, щуку и т.п. Неравноценная компенсация, мне например хищник интересней, но его запускают крайне редко.

                    Комментарий


                    • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                      А озёр в аренде всё больше и больше, почему-то.
                      Одно озеро, тем более в собственной аренде, не показатель. Чаще арендуют не с целью организации платной рыбалки, а для промыслового лова. Платная рыбалка - в придачу.
                      Какой редкостный бред.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        А рыба всё не кончается,
                        Таких озёр единицы. А вот принцип "выловил рыбу, расторгнул договор" практикуется десятилетиями. Скажи как специалист, что останется, например, от Паульского через 10 лет аренды и какова его дальнейшая судьба. Хотя пример немного не корректный, оно хоть какую-то подпитку по Диве имеет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Таких озёр единицы. А вот принцип "выловил рыбу, расторгнул договор" практикуется десятилетиями. Скажи как специалист, что останется, например, от Паульского через 10 лет аренды и какова его дальнейшая судьба. Хотя пример немного не корректный, оно хоть какую-то подпитку по Диве имеет.
                          Нет судьбы у этого озера. Так как течение по Диве нет. А весной так наоборот вода в озеро бежит. Тоже самое и Кореневское и Усвея.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Вий Таких как ты- единицы. А единицы погоды не сделают. Я кроме тебя,больше ни одного нормального арендатора не видел. Только сиюминутные хапуги на пару -тройку лет. А потом растворяются в небытие ,оставив пустой водоем.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Вий, назови нам пят0к других таких же няшных как ты и твое о3ер0.. мы х0тим видеть 60льше света в к0нце туннеля..=)
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сверзно (Лепельский район). Чем плох тот арендатор?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X