Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • #2
    В субботу 16.07 пошел на рыбалку с новым фидером, так как безлошадный, далеко забираться не стал, пошел облавливать старые места недалеко от дома.
    До этого в Минске была приобретена прикормка Серов-плотва, добавил в виде крупной фракции горох, геркулес (хлопья).
    В четыре утра уже на водоеме.
    Рыбаков, тьма. Собрал фидер, замесил прикорм, набил кормушку и вперед.
    В качестве наживки опарыш. Прошло 30 минут, поклевок нет, перезабросил, опять нет. И так в течение 2 часов, потом вроде начало клевать. Правда погода была не очень, то грозовые туч натянет, то мелкий дождь пройдет.
    Итог дня: около десятка густеры не более 100 гр, пару плотвиц, и один окунь грамм на 600. Из соседей в улове никто замечен небыл.
    Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

    Комментарий


    • #3
      Отчет, Днепр (недалеко от Рогачева).
      В прошлые выходные Вий любезно пригласил меня и моего коллегу посетить Днепр с целью половить жереха.
      На место прибыли около 10.00 пятницы на красивую березовую рощицу на высоком берегу Бацьки-Днепра. Как всегда за приезд. Витя повалился спать, а мы с коллегой из-за бессонницы пошли на «сумеречного» хищника. У берега плескалась какая-то мелкая рыбешка (похоже нерестилась), но ничего брать не хотело. Кидали спиннинг и поплавок пока не посадили фонарь. Утром около 5.00 вышли размяться на тоже место. Всюду были видны всплески голавля и всякой мелочи, но результат был тот же что и вечером.
      В 6.00 проснулся Вий и мы переехали на место где должен был присутствовать жерех.
      На недалеко от нашего места сидел местный и весело потягивал вполне приличную плотву. Клевало «на то, что под ногами», меня это несколько озадачило, но об этом позже. Мы же приехали за жерехом и я пошел собирать спиннинг! Витя любезно выделил нам правильные воблеры и мы приступили к ловле. Через некоторое время мой коллега выловил небольшую щучку. У нас с Витей полный ноль и пару оторванных приманок. Я оставив песчаную косу пошел пробовать счастья под обрывистый берег. Заметив пару всплесков жереха изнасиловал пару омутов всеми видами спиннинговых причиндалов, но не увидел на тычка, ни выхода. В итоге мне это надоело и я решил пойти половить плотву, тем более и время шло уже к полудню. Мой коллега уныло потянулся за мной. Только мы обосновались и достали первых пять штук плотвиц , звонит Витя - «а жерех весной особенно красив, (особенно когда весит 1,2 кг)». Но, прикол состоял в том, что словил Витя его точно в том месте где стоял мой коллега, а секрет заключался в том, что надо было просто встать на коленки.
      Тем не менее Витя через пару часов тоже пришел к нам. К этому времени у нас было что показать. В садке плескалось десятка два плотвиц, подъязков и голавликов вполне приличных размеров. Витя заинтересованно посмотрел на рыбу и заявив, что не взял с собой удочку пошел готовить шашлык.
      После шашлыка и 150 гр. на брата Виктору пришла мысль переделать спиннинг в в проводочную удочку а ля болонька. У него неплохо получилось не только с переделкой снасти, но и с результатами ловли. У меня клевать стало хуже – причина слишком толстый поводок, леска 0,14 решила проблему. Так с шутками и прибаутками фотографируя и снимая на видео к вечеру надолбили килограмм 8-9 рыбы. У Вити влетел язь на 1 кг. У меня помимо прочего попался подлещик на 300 гр. и был обрыв чего-то стоящего.
      Ловили мы все в проводку на глубине около 1 м. Причем рыба спокойно подходила на дистанцию прямого заброса удочки. Я первый раз на такую хрень ловил (как по мне так это мандавошка которая обитает у слонов или носорогов в соответствующем месте:) ) – это как раз то что было под ногами). Увидел бы раньше – просто побоялся в руки взять. Но для Днепровской рыбы оказалось то что надо. Жаль только что насадка держалась только одну проводку, иначе результат мог быть в 2-3 раза больше.
      В воскресенье с утра решили не заморачиваться на жерехе и не ошиблись. До обеда около 10 кг упитанной плотвы (давно такой не ловил), подязков, голавликов, три подлещика, пару странных обрывов снасти, у Вити еще один язь на 1,2 кг. Отчет, Днепр (недалеко от Рогачева).
      В прошлые выходные Вий любезно пригласил меня и моего коллегу посетить Днепр с целью половить жереха.
      На место прибыли около 10.00 пятницы на красивую березовую рощицу на высоком берегу Бацьки-Днепра. Как всегда за приезд. Витя повалился спать, а мы с коллегой из-за бессонницы пошли на «сумеречного» хищника. У берега плескалась какая-то мелкая рыбешка (похоже нерестилась), но ничего брать не хотело. Кидали спиннинг и поплавок пока не посадили фонарь. Утром около 5.00 вышли размяться на тоже место. Всюду были видны всплески голавля и всякой мелочи, но результат был тот же что и вечером.
      В 6.00 проснулся Вий и мы переехали на место где должен был присутствовать жерех.
      На недалеко от нашего места сидел местный и весело потягивал вполне приличную плотву. Клевало «на то, что под ногами», меня это несколько озадачило, но об этом позже. Мы же приехали за жерехом и я пошел собирать спиннинг! Витя любезно выделил нам правильные воблеры и мы приступили к ловле. Через некоторое время мой коллега выловил небольшую щучку. У нас с Витей полный ноль и пару оторванных приманок. Я оставив песчаную косу пошел пробовать счастья под обрывистый берег. Заметив пару всплесков жереха изнасиловал пару омутов всеми видами спиннинговых причиндалов, но не увидел на тычка, ни выхода. В итоге мне это надоело и я решил пойти половить плотву, тем более и время шло уже к полудню. Мой коллега уныло потянулся за мной. Только мы обосновались и достали первых пять штук плотвиц , звонит Витя - «а жерех весной особенно красив, (особенно когда весит 1,2 кг)». Но, прикол состоял в том, что словил Витя его точно в том месте где стоял мой коллега, а секрет заключался в том, что надо было просто встать на коленки.
      Тем не менее Витя через пару часов тоже пришел к нам. К этому времени у нас было что показать. В садке плескалось десятка два плотвиц, подъязков и голавликов вполне приличных размеров. Витя заинтересованно посмотрел на рыбу и заявив, что не взял с собой удочку пошел готовить шашлык.
      После шашлыка и 150 гр. на брата Виктору пришла мысль переделать спиннинг в в проводочную удочку а ля болонька. У него неплохо получилось не только с переделкой снасти, но и с результатами ловли. У меня клевать стало хуже – причина слишком толстый поводок, леска 0,14 решила проблему. Так с шутками и прибаутками фотографируя и снимая на видео к вечеру надолбили килограмм 8-9 рыбы. У Вити влетел язь на 1 кг. У меня помимо прочего попался подлещик на 300 гр. и был обрыв чего-то стоящего.
      Ловили мы все в проводку на глубине около 1 м. Причем рыба спокойно подходила на дистанцию прямого заброса удочки. Я первый раз на такую хрень ловил (как по мне так это мандавошка которая обитает у слонов или носорогов в соответствующем месте:) ) – это как раз то что было под ногами). Увидел бы раньше – просто побоялся в руки взять. Но для Днепровской рыбы оказалось то что надо. Жаль только что насадка держалась только одну проводку, иначе результат мог быть в 2-3 раза больше.
      В воскресенье с утра решили не заморачиваться на жерехе и не ошиблись. До обеда около 10 кг упитанной плотвы (давно такой не ловил), подязков, голавликов, три подлещика, пару странных обрывов снасти, у Вити еще один язь на 1,2 кг.
      Короче, рыбалка удалась на славу т.к. по мимо отличного улова были хорошая компания, хорошая погода, мало комаров и мошки, щебетанье птиц, в меру водки и шашлыка, ужики ласки и прочая живность, отсутствие рыбнадзора и добрые ГАИшники не останавливающие машину. Что еще надо рыбаку для счастья!?
      Короче, рыбалка удалась на славу т.к. по мимо отличного улова были хорошая компания, хорошая погода, мало комаров и мошки, щебетанье птиц, в меру водки и шашлыка, ужики ласки и прочая живность, отсутствие рыбнадзора и добрые ГАИшники не останавливающие машину. Что еще надо рыбаку для счастья!?

      Витя тебе ОГРОМОНОЕ СПАСИБО – давно так не рыбачил. А жереха я все равно поймаю, но это будет в другой раз.

      ЗЫ Чета я не вьеду как тут фото добавить. А то бы выложил пару штук. :o
      Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

      Комментарий


      • #4
        Эх..Днепр..Думаю VitaminV и AN узнают места..и не только..



        и вот так еще:


        И вот с чего многе начинается:
        Dum Spiro,Spero

        Комментарий


        • #5
          Обещаные Фото с Днепра




          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

          Комментарий


          • #6
            И так:
            22.05.2006 год, снова я после большого перерыва на Днепре родном, устал от озер и мелких речушек. Перед выходом ночь не спал, весь был в переживаниях.
            И вот 4:30 и я уже в пути. Решил далеко не идти, так как авто не имею, а устроится близенько возле дома. С собой взял только один фидер, из наживки: опарыш, черьвь и по дороге в баночку насобирал рачка(лечинка бабочки подденки), в Минске побывать не пришлось, поэтому в качестве прикормки приобрел в наших местных магазинах, даже уже и не вспомню название прикормки.
            И вот он, красавец Днепр. На берегу ниодного рыболова, но пока я замесил прикормку и настроил фидер, рыбаки подтянулись и кое кто уже и начинает ловить.
            Забил кормушку, забросил и....... в течении долгого времени поклевок нет. Цепляю рачка, забрасываю снова и вот она долгожданная первая поклевка, фидер ходуном, кажется что хлыстику вот, вот наступит капец, подсечка, вроде чего-то тяну, подсак под рукой. Наконец-то в подсаке оказывается первый улов в виде огромной ракушки перловицы :lol:
            А сколько всего было пока ее вытягивал, воевал как с огромной рыбиной :mad:
            И такая гадость в течение нескольких часов, подцепишь рачка, достаеш одних только ракушек, подцепишь опарыша или червя, никаких поклевок.
            Сосед с лева, достает одну за одной на полудонку без всякой прикормки, а я учусь ловить ракушку.
            Решил перестроиться на поплавочную снасть. Течение сильное плюс ветер, ставлю Колмик 6 грамм, леска 0,12 поводок 0.1 глубина ловли около двух метров, дистанция ловли около 10 метров от берега, закормился и вперед. Не проходит и 10 минут после закорма как у меня первая поклевка, вываживаю небольшую плотвичку. И тут и у меня поперло. Наживка только рачек, другое ничего не берет.
            Итог дня:
            из мелкой рабки- штук десять плотвиц кождая около 100-150 гр. более мелкая была отпущена
            И крупная: 6 плотвиц общим весом 3 кг. Такой плотвы чесно говоря я еще не видел, я ее в руку взять не мог чтобы крючок отцепить. А как она сопротивляется, пестня.
            Жду быстрее выходных, опять пойду на Днепр.
            Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

            Комментарий


            • #7
              На Днепровских стариках

              Люблю рыбачить на Днепровских стариках. Снасть - кружки. Только в этом году щучка попадает мелкая... Кто что знает о местах обитания зачетных экземпляров?
              Последний раз редактировалось Astap8; 29.06.2006, 19:34.
              Уважаю ПРАВИЛЬНЫХ РЫБАКОВ!

              Комментарий


              • #8
                29/07 в обед прибыл в г.п. Стрешин что в 20 км ниже по течению от Жлобина.. после необходимо дипломатического этикета в общении с родственниками, во время которого нервно подпрыгивал и посматривал на багажник забитый снастями, благо от калитки до любимого с детства места - примерно 100 метров.. В 15-00 была дана команда фас - и я ломанулся на берег. Время мне выделено было только три часа..Закормился трапер-река и понемногу начал потаскивать мелочь.. Коей за три часа набралось около 2-х кило.. немного конечно.. но учитывая что было достаточно жарко и середина дня я особо не расстроился.. учитывая что вся надежда была на утреннюю рыбалку..
                30.07 заставив себя выспаться побольше (предстояла обратная дорога за рулём в Минск), в 5-50 был на берегу.. замешал остатки трапер-озеро(!), потому что не хотелось открывать новую большую трапер-реку. И потихоньку разложился.. первые 7 проводок принесли семь густёрок ладошечных прямо напротив меня над прикормкой все взяли.. потом через пару проводок в том же месте поплавок плавно ушёл под воду.. классический зацеп?! кхм.. на всякий случай слегка подсёк.. там чё то упёрлось.. :)) а потом с тупыми толчками пошло против течения.. интересные тут зацепы успел только подумать я :) и тут же на третьем толчке зацеп отцепился.. :( Подкорм! и пошло опять.. несколько густёрок.. потом такая же поклёвка-зацеп.. минута-полторы борьбы и первый Днепровский подлещик в этом году на берегу.. грамм на 400 красавец-боец.. :)) далее с переменным успехом.. Закормишь - тишина, подходит крупная рыба.. через некоторое время начинает пробиваться мелочь и тогда опять закорм и так по кругу.. Ловил с 6 до 9. Так как около 9 подняв садок увидел что там уже окого 7 кг. решил что хватит и пора остановиться .. так и сделал.. На последок сказав батюшке Днепру спасибо и до свидания потопал домой..
                Из более менее достойных рыбин к этому моменту в садке сидело - два по 0.95 , один на 0.7, два по 0.5, один подлещик и одна густёрка по 400 гр. Всё остальное.. средняя ладошечная густёрка и неплохая уклейка. Как ни странно.. было поймана всего одна плотвичка.. :( и не было совсем голавля .. который ранее исправно ловился в проводку.. Сходов больше не было..
                Условия ловли - плавный свал в глубину.. ловил на ровном плато с глубиной около 1.6 - 1.7 метра на расстоянии 8 м. от берега.. дно покрыто ракушкой.. На прибойном берегу(река делает поворот), слабое течение. Ловил на болонку 7м. Поводок 0.1 и овнеровский жёлтый крючёк 16 вроде калибра.. :) , что конечно придавало дополнительных острых впечатлений при вываживании.. Насадка - 2-3 опарыша плюс столько же мотылей.
                Вскрытие подлещиков показало - что на прикормке они стояли и жрали её как не в себя.. :)
                И опять же из приятного - абсолютно один был на берегу.. только вдалеке маячил абориген с удочкой.. Вот такая вот рыбалка на Днепре получилась..
                Щупак мне друг, но караси дороже... :)

                Комментарий


                • #9
                  Осуществляя давнюю мечту, впервые в жизни отправились на рыбалку на Днепр, где целью должны были стать голавль и жерех. Район предполагаемой диверсии был выбран самостоятельно, а вот с явками и паролями на месте сильно подсобил Димон Оршанский, за что ему громадное спасибо. Пошастав немного по дачным поселкам по обоим берегам реки и убедившись в справедливости слов Димона о возможных проблемах с «интимностью рыбалки», делаем рывок и оказываемся в чудном месте, где в радиусе километра – ни одной живой души. :-P Интимность для нас – приоритет номер один. Вековой сосновый лес с примесью рябины, липы, лиственницы, акации и прочих пород приятно поразили души и глаз ботаников. Но, подойдя к реке, мы поняли, что нас ожидает весьма трудовая рыбалка: поднявшаяся вода скрыла перекаты, а отвесные берега, поросшие кустарником, оставляли членам береговой фракции минимум шансов не то что половить, а даже забросить. :???: Как саркастически подметил напарник, ловим не там, где хотелось бы, а там, где получается. И таких мест, где можно спуститься, одно на 70-100 метров. Димон очень деликатно намекнул: взяли бы вы все-таки лодку, но мы ж – гордые и умные.
                  Днепр решил устроить столичным перцам испытание по полной программе: в субботу пасмурно и южный ветер, во второй половине дня – гроза с неслабым ливнем, потом штиль, ночью дождь, в воскресенье – пасмурно и приличный северный ветер. Мало нам незнакомого места, так еще перелом погоды и мокрые трава и земля на отвесных берегах:x . Короче, итог такой: по три окуня на спиннингиста при количестве спусков и подъемов, которых хватило бы ну не на Эверест, так на Эльбрус. При всем при этом и щука, и голавль, и жерех нагло заявляли о своем наличии в реке бульками и плюхами, естественно под другим берегом, даже не прикасаясь ко всему нашему арсеналу дерева, железа и пластика. Да и в очках было видно, что рыба в реке присутствует.
                  Ну и правильно, не хрен выпендриваться: мы всегда поймаем, мы всегда с уловом, мы такие, мы сякие… Получили мы оглоблей промеж лопаток, но это и на пользу: ставит пижонов на место. Так что, столичные перцы, не хвастайтесь размерами своего стручка, учите албанский с днепровским (припятским, неманским, двинским) наречием и воистину ignoramus et ignorabimus.

                  Комментарий


                  • #10
                    Днепр.

                    Днепр в районе д. Лядо Быховского р-на. Суббота. На налима.
                    Ловил с четырех дня, смотал удочки в 11 вечера. Перед закатом, за час на поплавочку взялось пару хороших плотвиц и пару носарей за сто грамм. Засветло же на фидер вытянул голавля на триста. Кормился остатками прикормки, которой пользовался на соревнованиях БРИКа. В семь вечера был поднят первый налим грамм на сто пятьдесят. Потом такой же носарь. Всего поймал девять налимов. Самые крупные завесили - один на четыреста, а второй на триста грамм. Прекрасная погода и шикарная полноводная река оставили приятные впечатления от рыбалки.
                    Последний раз редактировалось tikhon; 29.10.2006, 20:03.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от митяй Посмотреть сообщение
                      Вода прет паводок ! ждем клева!
                      Был в выходные ниже Комарина.Плотва прет во всю.В основном крупная.В улове рыбки от 100 до 300 г

                      Комментарий


                      • #12
                        Были вчера на рыбалке в погранзоне на Днепре.За день небыло времени даже присесть.На фидер долбило не переставая.Мешал сильный ветер.
                        Если поклевки не было 5 минут,то вынимал фидер,там или сидела уже рыба или крючок был обглодан.Поклевки крупной плотвы были слабозаметны и часто из-за ветра не видны.В результате 9 кг плотвы и густеры.Клевало весь день,но после обеда мы уже собрались потому что нам хватило и рыбы и впечатлений.

                        Комментарий


                        • #13
                          Была оказия посетить Днепр во вторник и я ей воспользовался. Ловил фактически в черте города. Такого клева не видел уже давно - за три часа (6 до 9) ни одной поклевки хотя рыба то и дело выдавала себя всплесками.
                          Ловил на фидер и болонку по очереди.По словам месных охотников на ОП
                          сильно падает вода.
                          Мы не ищем легких путей...

                          Комментарий


                          • #14
                            В воскресенье 20.05.2007 выбрался на Днепр, на старые места, давненько уже там не ловил.
                            В принципе клева не было, весь клев составил примерно около 2-х часов примерно с 8:00-10:00. В основном брал на бутерброт из червя и опарыша.
                            Нужен был оч. длинный поводок, использовал метровый, как поставил немного короче, поклевки пропадали.
                            Итог дня:
                            Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

                            Комментарий


                            • #15
                              Скока с вертушкой не ходил ничыво. А вот на сиклу(личинку миноги) голавль тока так
                              Инструкция если на вас напал аквалангист: 1 выдернуть шнур. 2 выдавить стекло.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X