Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
    За три рыбалки ни одного подлеща. Мелкая плотва в количестве. Про судака только разговоры слышал, но в глаза не видел)))
    Лично судака ловил, правда два года назад,в последующих сезонах на лёд не выходил.
    Поехали на рыбалку!!!

    Комментарий


    • Ловил на ставки?

      Комментарий


      • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
        Ловил на ставки?
        Та нет, целенаправленно не ловил, попадались на мормышку с мотылем,разного размера . Естественно малыши топились.
        Поехали на рыбалку!!!

        Комментарий


        • Мне лет пять назад на балансир тоже часто малыши садились.Кркпного не было

          Комментарий


          • В сильно запресованных водоёмах, есть небольшая стая, которая может прокормиться и порадовать уловом пару рыбаков на этой площади и всё.
            Даже в деревенском водоёме будет одна-две мамки, которые будут поддерживать популяцию, но не больше.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Заехал сегодня подышать воздухом, с 15:30 до 17, микробалда по чужим лункам. Потом, к сожалению, оборвал приманку... Все отпущено. Лед пока более-менее, но портится.

              Комментарий


              • Сегодня к обеду приехал на водоем.На Койданово все грустят.даже на мотыля тишина, решил по пути домой заскочить на Птичь.С первых лунок окунек отозвался на болду. Были серии по пять - шесть с лунки. Все уплыли подрастать. На глубине поклевывала плотва на черта,( видел у рыбаков). Ставки молчали.Лед хороший, ходил по всему водоёму. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210107_130342.jpg
Просмотров:	2036
Размер:	383.9 Кб
ID:	4332006Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210107_134131.jpg
Просмотров:	1908
Размер:	232.0 Кб
ID:	4332007

                Комментарий

                Показать

                • bzz86
                  bzz86 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Если не секрет, в каком районе ловили? У меня почти ноль, не считая живцов, как и у тех, с кем общался.

              • Хоте бы узнать хороших размеров плотва и подлещик ловится зимой?

                Комментарий


                • То, что я видел сегодня. гр 70-80 плотва.Подлещика не видел.

                  Комментарий

                  Показать

                  • X_FAKTOR
                    X_FAKTOR комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Это хороший размер плотвы для этого водоема. Обычно на одну такую штук пять 20-40г приходится.

                • Я проехал дамбу и сразу стал. Начал вдоль тростника, и почти во всех лунках , на болду были поклевки.
                  Пошел по руслу с балансиром, 40 лунок не тычка. Сместился. около спасалки к берегу. опять окунь.
                  По началу отпускал, потом подошли два работника спасалки, спросили , может что мелкое есть на ставки,
                  и я оставил несколько штук.

                  Комментарий

                  Показать

                  • bzz86
                    bzz86 комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо, а плотву где ловили? Я с прицелом на плотву был, ближе к руслу ловил, кормился, но на прикормку воообще ничего не пришло. У трости были поклевки, согласен, но я там чисто из интереса пяток лунок сделал.

                  • X_FAKTOR
                    X_FAKTOR комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Был уже три рыбалки по несколько часов. Плотва хорошо клевала в русловой канавке и на ее свалах. Глубины 5-6,4м. На безмотылки размер в среднем крупнее. Мотыль отлично, но живцы для окуня надоедают)) И у меня на прикорм рыба отзывалась, поклевки были только в кормленых лунках.

                • С 12.00 до 15.00 посидел с поплавочкой у камыша. Некрупная плотва поклевывала на глубине от полутора до двух метров. Сравнительно много рыбачков сидело на русле. Что они там ловили не знаю, лень было ходить спрашивать.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dHbbYpMT7dQ.jpg
Просмотров:	17160
Размер:	198.4 Кб
ID:	4332776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	aAti-R-XzQU.jpg
Просмотров:	17198
Размер:	250.5 Кб
ID:	4332777Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nImVxcSxUrQ.jpg
Просмотров:	16949
Размер:	346.3 Кб
ID:	4332778Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-5uyN8y-kmo.jpg
Просмотров:	30257
Размер:	422.5 Кб
ID:	4332779Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	R9qu9JaTxjk.jpg
Просмотров:	16833
Размер:	322.5 Кб
ID:	4332780

                    Вот такая выдалась рождественская рыбалочка. Решил далеко не ехать а пробить близлежащий водоём на наличие белой рыбы, а именно плотвы. Замешал пакет Vabik Dark Power, взял грамм 200 лиманника и в бой. Рассверлил лунок 15 по центру водохранилища и закормил средней кормушкой. Одну кормушку 50/50 мотыль с прикормкой клал прямо на дно, вторую кормушку с прикормкой открывал где-то в метре ото дна. Глубины в месте ловли были от 3 до 4,5 метров.

                    Как и предполагалось, рыба стала на прикорм на самых глубоких лунках, и стала отзываться с первого прохода. Сначала пробежался с микробалдой, снял активную рыбу. Ну а когда плотва стала капризничать, переключился на мормышку 2.5 мм. диаметром и леску 0.07. Этой снастью ловил где-то до обеда, а потом пришлось переключаться на мормышку 2 мм. и леску 0.06. Почти весь результат сделал на одной лунке, на которую удалось поставить рыбу.

                    Плотва хорошо отзывалась на докорм кормушкой, которую открывал в метре ото дна. А в процессе ловли постоянно докармливал сверху маленькими щепотками лиманника и манкой. Короче говоря, всё по классике. Рыба ловилась как со дна, так и в горизонте 1-1.5 ото дна. Единственное что со дна клевала более крупная рыба, а в горизонте лупила мелочь, которая благополучно отправлялась в ведро для живца. По итогу и на сковородку мерной плотвы насобирал, и живчиком запасся впрок. Лёд довольно толстый, сантов 20, не меньше, рыбка клюет.

                    Комментарий

                    Показать

                    • lynx
                      lynx комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      дак тебе каспер п0м0гал (как тут не нал0вишъ)

                  • Не плохо порыбачил на днях, удалось подловить мордатой плотвы, а приятным бонусам оказалась увесистая щука. Все подробности в видео отчете.

                    Ранен, убит, съеден.

                    Комментарий


                    • Погулял сегодня с малышней в районе из видео выше. Глубина 2.7-3.7, кормил абсолют семки-сухари, затемнил предварительно + лиман. Очень долго вообще ничего не удавалось поймать, да и рыбы по эхолоту почти не было, а где была - исчезала после пары проводок. В итоге с 13 до 17 удалось выловить 4 плотвички и 2 матросика, все отпущены. Безмотылки - вообще ни тычка, поплавок / игра - поровну.
                      Погода супер, народ весь трется вдоль тростника, особенно много под ЛЭП. Наверное, карась пошел. Об успехах не знаю, далековато было.
                      Лед пока норм, сухой, заходы хорошие, сверлится первые 2/3 как будто каша и снизу 1/3 твердого. Пока морозики есть - безопасно, но надо быть очень осторожным, особенно в трости и у берегов.
                      Последний раз редактировалось bzz86; 20.03.2021, 19:27.

                      Комментарий


                      • Совершил сегодня пробный выезд со спиннингом. В итоге 1 мелкий окунек,
                        сезон считаю открытым. Рыба была отпущена обратно.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Кто рыбачит

                        Свернуть

                        На рыбалке никого нет

                        Обработка...
                        X