Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • ospi, Я делал так: купил кружку в хозтоварах и моток сварочной нержавеющей проволоки....А дальше болгарка, шуруповерт, кусачки и плоскогубцы

    - - - Добавлено - - -

    но наверное с проволокой я переборщил, так как он раскаляется докрасна только на половину высоты, я думал что чем больше площадь поверхности поглащения энергии тем лучше, короче можно еще поэкспериментировать...
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.01.2016, 22:41.

    Комментарий


    • Спасибо Aleksandr2103 за подробное фоторазьяснение. Теперь понял принцип действия.

      Комментарий


      • Я не агитирую повторять, возможно заводской эффективнее будет, не с чем сравнивать, нужно было срочно просто, без особых претензий на фэншуй. Сергей Salnoi из двух кружек делал, у него еще спроси, он доволен. Но нержавейку сверлить "на коленке" ну его нафиг, я на этой кружке два сверла сломал

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дожигатель.jpg
Просмотров:	2
Размер:	18.5 Кб
ID:	3781360 Я в прошлом году покупал такую кружку с ситом внутри. Просверлил только отверстия по бокам. Больше ничего не дорабатывал. Даж видео снимал как она нагревается
          https://www.youtube.com/watch?v=VH6WwNRao0Y
          Но дожигатель это уже прошлый век, сидеть в палатке с ним норм, но спать ночью на раскладушке холодно, все тепло вверху стоит и даже кулер на потолке не помогает. Присматриваюсь к теплообменнику, если есть реальные пользователи, напишите отзывы, на раскладушке спать холодно или нет?
          Команда Микс

          Комментарий


          • Смотрел я на дожигатели, смотрел и все думал, где же я таку херню видел ?
            Ба ! Вспомнил. На ранчо стоит цилиндрическая подставка под чашки - ложки. Из нержи с готовыми отверстиями и перегородками.
            Доберусь сфоткаю. Так что может проще в хозмаге за копейки купить, а не сверлить.

            Вот все собираюсь дровяную печурку протестить. Печурочка под баньку сделана - весь дым наружу. Угара нет. Чайничек закипает, яишенка жарится - проверено. Воздух через двойной корпус конвертируется. Площадь теплоотдачи охеренная + сверху можно что-то типа кирпича положить. В экономном режиме 2 полешка на 3-4 часа хватает. Сидишь угольки потрескивают, чайничек попырхивает - лепота ! Главное с ушей и носа сосульки вовремя обламывать.
            Последний раз редактировалось BY; 27.01.2016, 09:54.

            Комментарий


            • Юрий, печурка для баньки - явно стальная, да с нормальной стенкой, да двойная, да еще трубы, да еще кирпич и охапка дров -не тяжеловато ли. Ну я понимаю на берегу возле машины, но на лед тащить....
              Хотя... - это ж баллон не надо тогда тащить
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.01.2016, 10:33.

              Комментарий


              • нужно уходить от открытого огня...вот альтернатива- http://www.tepla-voz.ru/planar2d-12.html только акб дорогой нужно....а так, поставил на датчике 15 градусов...и сиди балдей!....рыбу лови!

                Комментарий


                • А кушать как готовить ?
                  Нечто такое должно когда-нибудь появитьтся на газу. В промышленных масштабах давно существует - крышные кондиционеры с газовым нагревом (руф топы), газовые воздушно-отопительные агрегаты, Газовые промышленные инфракрасные обогреватели. Только не та керамика которой мы пользуемся. Там другой принцип - Труба раскаляется - но газ горит внутри трубы, и все это вешается в цехах под потолком. Там даже вентилятор не нужен никакой. Электричество нужно для управления только. Для палаток только такое сделать никто пока не додумался

                  - - - Добавлено - - -

                  http://gidotopleniya.ru/specpomeshhenie/promyshlennye/promyshlennye-gazovye-infrakrasnye-obogrevateli-chem-interesny-8536

                  Комментарий


                  • Саша 5 кг печь + 5 кг дров = весу баллона, который обратно тащить не надо и , дай Бог, заменится на вес рыбы.
                    Не говоря уже о безъопастности.
                    Типа :
                    http://bereg-kras.ru/products/pech-ekonomka-mmalaya

                    Комментарий


                    • Ну как и у всего есть свои плюсы и свои минусы. Горячая выходная труба; внимания требует - растопить, подколоть, подкинуть, помешать. Ну и плюсы безусловно есть

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
                        Но дожигатель это уже прошлый век, сидеть в палатке с ним норм, но спать ночью на раскладушке холодно, все тепло вверху стоит и даже кулер на потолке не помогает. Присматриваюсь к теплообменнику, если есть реальные пользователи, напишите отзывы, на раскладушке спать холодно или нет?
                        А реально - по желанию, я предпочитаю направить теплый поток под раскладушку - и вопрос только в выборе комфортной температуры...:)

                        Комментарий


                        • Может кому нужен клапанный баллон 5л в обмен на вентильный баллон 5л с моей доплатой.

                          Комментарий


                          • как бы тоже есть вопросы с этими печками - угореть опасность точно такая же как и с газом-дожигателем. в палатке запах будет костровой. дрова опять же с собой возить нужно. желательно дубовые или березовые. от сосны искра идет. ну и от соседей можно наслушаться. если на их палатки дым идти будет. при ветре.
                            товарищ сам печку такую сварил. испытывал. всё же газ наверное лучше. но тут каждому своё.
                            соглашусь приятно, когда рядом ".....бьётся в тесной печурке огонь"

                            Комментарий


                            • Рак, А какой у тебя вентилятор по размеру?

                              Комментарий


                              • Хз, надо померять , см 8-10
                                Команда Микс

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X