Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • #2
    Евгений Дидух, на аватаре со мной мой Барсик - американский стаффордшир-терьер.. Увы, уже два года как его нет :( Осталась только кассета с парой его боев..
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
      Увы, уже два года как его нет :( Осталась только кассета с парой его боев..
      Наверно его иза "боев" и нету с вами:evil: ,ненавижу собачьи бой и людей которые этим занимаютца:evil:
      ulspiningas.lt

      Комментарий


      • #4
        Наверное не в тему, но люблю очень миролюбивых собак.
        У меня русский спаниель- добрая и прожорливая собачка, но сыскница- просто великолепная.

        Комментарий


        • #5
          У меня была мысль научить спаниэля искать боровики -как ,реальное это дело или нет?
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #6
            О собаках

            Считаю, что каждому из нас есть что сказать об этом первом друге человека :)..
            Начну. тут в "Экстремальных нагрузках" я написал про своего стаффа.. Как и предполагал, сразу появились противники бойцовых собак и собачьих боев. Как я полагаю, vital (vilnius) никогда не держал бойцов, и не общался с собаками этих пород. ИМХО, если человек не охотник, если ему не нужен сторож для двора/дома, он не увлекается экзотикой, и он любит активный образ жизни, то лучше американского питбультерьера или стаффордширского терьера собаки для дома/души нет. Мой Барс был добрейшим псом, и когда он гулял во дворе (если не было собак - то без поводка), то соседские дети висли на нем кучей, дергая его за уши, хвост, залезали верхом, в общем мучали как могли :D. Он сносил все, подыгрывая им. В то же время мой Барс никогда не отступал в бою и не отворачивался от противника. Просто надо понимать, кого ты держишь. Что его даже в шутку нельзя травить на людей, что в бою это машина, которая не знает что такое отступление и терпит любую боль, которая часами дерется просто ради удовольствия, и что его возможности превосходят возможности собаки любой породы сопоставимого размера/веса. Например, Барс прыгая и повисая на вакуумном шланге диаметром около 70 мм, без проблем смыкал челюсти.. Генетически (история этой породы насчитывает около 300 лет) у бойцов культивировалось равнодушие к человеку как к объекту атаки (в отличие скажем от ротвейлеров, немцев, доберманов и тд), и потому случаев беспричинного нападения правильно воспитанного бойца на человека практически нет (в отличие от вышеперечисленных пород). В Штатах по моему, по сей день пит/стафф, идущий на людей, считается браком породы и как минимум стерилизуется.
            Что же касается собачьих боев, то могу сказать следующее - лично я не увлекаюсь этим, но и не осуждаю. Во всем нужна мера. И если хозяин не будет тупо упорствовать, затравливая пса в проигранной ситуации до смерти, то собачьи бои не самое жестокое и кровавое действо. Можно привести следующую аналогию. Есть такое занятие - охота на кабана. У пса на этой охоте очень много шансов получить бивнем в бок и улететь с распоротым брюхом (особенно в камышах). И хозяева это прекрасно понимают. Однако никто почему то не кричит о жестокости охотников
            С наилучшими пожеланиями

            Комментарий


            • #7
              vital (vilnius), http://www.brik.org/showthread.php?p=114779#post114779
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • #8
                !

                Чтобы собака искала наркоту, ее подсаживают на нее.
                Поэтому сначало подсаживаем на галюциогенные грибы:-D , потом будет искать любые, с надеждой
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • #9
                  Да, добавлю еще. Как и у всех терьеров, у питов и стаффов оч развит охотничий инстинкт. Соответственно, в тех местах, где вы с ним прогуливаетесь, не останется крыс ;)
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • #10
                    Всё наверное так,но эти собаки явно не для постсоветского общества ,как и свободное ношение оружия. Если бы у нас заставляли соблюдать такие же правила содержания собак ,как и в штатах(запрет на содержание в многоквартирных домах,гулять только на площадках или на своей частной терр-ии,уборка отходов на месте)то желающих держать их было бы в 100 раз меньше.
                    А наши ротвейлеры это просто человекорвущие роботы большей частью.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • #11
                      Странник, имхо, человек, сумевший добиться того, чтоб ягд-терьер с кем то ужился, может претендовать как минимум на звание хорошего знатока собак.. Общался я с этими малышами.. Хорошая собачка, но... Хорошо, что она не с питбуля размером :D
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Странник
                        и по лосю с кабаном и в норы, только белку не чует.
                        А по подосиновикам?:D
                        Раз пошла такая тема... какую породу посоветуете ,как спутника на рыбалку. Задача для собаки-оставаться одной у палатки для охраны на длительное время. Реально ли оставлять непривязанной?
                        Мысли вокруг немца,бельгийца, лабрадора,но хотелось бы размером поменьше.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #13
                          Е.К.:D за чем тебе собака у меня в гараже стоит грибоуборочный комбайн :D , в конце операции выдает соленые грибочки. ЗАДАЧА комбайнера найти гриб.:D
                          И не забудте взят с собой спининги в перерывах можно половить.:D
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • #14
                            В свое время постоянно со мной на рыбалку и в походы зимой и летом (в том числе северные) ходили русские спаниэли. И охотники они были классные ( в том числе по боровой) и лагерь охраняли - особенно когда пайку выманить надо было. Супер всеядные - жрали все сволочи. Но дома от них шерсти - мама не горюй. Из лодки не выгнать. Опять же компактные.
                            Сейчас лаб. Супер собака. О них можно писать-не переписать. Но я не представляю, что будет если он будет топтаться по лодке.
                            А вообще любая собака хороша - главное как воспитаешь.

                            Комментарий


                            • #15
                              Поддержу BY. Лучше лобзика нет. Хотя раньше отдавал предпочтение немцам. И с ребенком играет, и умная. Ну в общем Вы и так знаете....Челси...
                              По поводу поведения - дрессировка - что от собаки хочешь, то и получишь.Мы своей привили основные команды, но учитывайте , что мы Челси нашли ,когда ей был уже год, поэтому с дрессировкой были проблемы. Вообще это полноценный член семьи.
                              Главное сам процесс...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X