Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спасательные принадлежности - безопасность на воде

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасательные принадлежности - безопасность на воде

    Где можно посмотреть варианты спасательных прибамбасов и цены на них

  • #17
    Про турлан можно посмотреть здесь http://belvirtclub.narod.ru/turlan.htm
    Жилет брал у них. Качеством доволен.
    Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
      Турлан - Ботаническая 9,
      ... и самое главное - спасик помогает тому, кто очень хорошо плавает и морально готов в любой момент окунуться с головой.
      А если я не очень хорошо умею плавать или вообще не умею, значит мне спасик вообще не поможет.
      Я правильно понял?
      По-моему ты не прав. Как раз таки спасательные жилеты и предназначены для таких людей, как я.
      И служат они только для кратковременного поддержания человека на плаву. И все!!!
      кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

      Комментарий


      • #19
        Давайте расставим точки над Ё. СПАСАТЕЛЬНЫЙ жилет будет держать вашу бессознательную тушу на воде сопаткой вверх сколь угодно долго. Но вследствие своих габаритов он очень затрудняет любую сознательную деятельность. Спортивный (вспомогательный, поддерживающий) жилет облегчит ваши активные попытки самоспасения, поможет держаться на воде. Зато такой жилет до выпадения за борт позволяет (то есть не особо мешает) нормально двигаться, махать снастью, веслами.

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • #20
          Для информации. Жилеты для Переката и делает тот самый яхтсмен,согласно ТУ.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #21
            Есть спасательные жилеты армейские по госту. Стоимость 8000 рублей. Самовывоз из Молодечно. 80291745860

            Комментарий


            • #22
              а покритикуйте пожалста вот этот жилет http://bel.shop.by/631/
              "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

              Комментарий


              • #23
                Дервик, а для чего конкретно он тебе нужен?
                Лодка (для рыбалки), сплав на байдах, каяках...

                Это не спасжилет!!! Обычный- поддерживающий.

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • #24
                  Кстати, если вспомнишь момент из "Особенностей нац рыбалки (охоты)" когда прокурор с ментом рыбу глушили... Вот на них были одеты СПАСЖИЛЕТЫ!!!

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • #25
                    мартовский кот, для лодки (рыбалки) собственно и нужен
                    "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                    Комментарий


                    • #26
                      Нормальный поддерживающий жилет, только как почти все советское "купите и доведите до ума": необходимо пришить паховые лямки. Иначе в воде он моментально съедет с плеч на голову.

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • #27
                        Dervik
                        Дядя Леша прав!!!! Верь ему....;)
                        Самый простой вериант- прешить застежку с лямками. И посмотри, такие бывают с сетчатыми карманами... Воды в дождь меньше буден!!!

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • #28
                          пасиб :) ...пришью лямки эти, кстати в догонку, а есть ли где для детей (8лет) желеты на прокат ?
                          "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                          Комментарий


                          • #29
                            Мужики, а зачем в описании жилета всегда указывают обьем (который в литрах)...
                            Как бы с массой человека все понятно-это максимальный вес, котрый жилет может поддерживать на плаву.
                            Зачем же обьем? Объясните, пожалуйста. Я так понимаю, чем меньше обьем, тем комфортнее жилет
                            Правильно!?? И какой жилет все таки лучше... с большим или с меньшим объемом?
                            кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                            Комментарий


                            • #30
                              Dervik
                              У меня был такой и я его уже выше критиковал, про лямки сказано верно, но я ещё и урезал высоту (в плечах), бо в сидячем состоянии он торчал выше мокушки.
                              Besik
                              Объем - это условное количество воздуха в твоем спасике - чем больше объем, тем бельше шансов остаться на плаву.
                              Для общего сведения:
                              http://gaba.good.ru/ser/solf/p17.htm
                              - Будем искать...

                              Комментарий


                              • #31
                                Besik
                                Согласно ТУ РБ и Европейским стандартам, ни какой вес, и объём в литрах на жилетах не указывается. Есть единственное понятие "минимальная плавучесть". Для внутренних водоёмов и прибрежных вод морей применяется жилет "плавательный" с мин. плавучестью 50N. Есть ещё 100N и 150N. 50N если мне не изменяет память (хотя могу соврать) это примерно 7-8 кг. Т.Е. если к жилету привязать груз 7-8 кг. То он утонет. Так как человеческое тело обладает нейтральной плавучестью, то и делают запас в 7-8 кг. на всякие случаи, такие как сапоги, всякие предметы в карманах которые могут привести к отрицательной плавучести человеческого тела. А про лямки народ правильно толкует, вещь полезная.
                                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X