Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • Добрый день! Может кто знает в Вязани возле фермы и выше рыбка проклевывает или по осени там пусто? Хочу завтра ребенка свозить. Буду благодарен любой информации.

    Комментарий


    • Сообщение от ravicia Посмотреть сообщение
      Добрый день! Может кто знает в Вязани возле фермы и выше рыбка проклевывает или по осени там пусто? Хочу завтра ребенка свозить. Буду благодарен любой информации.
      ну что рыбка на вязыне поклевывает?

      Комментарий


      • Всем привет, уже несколько лет рыбачу по весне на реке, попадались хорошие подлещи грамм 700,плотва,окуня, щучки килошницы, а есть ли в реке голавль или язь? И где лучше его искать, в верховьях или ближе к вилейке?

        Комментарий


        • dranya, слабо посмотреть хотя бы предыдущую страницу?
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от dranya Посмотреть сообщение
            Всем привет, уже несколько лет рыбачу по весне на реке, попадались хорошие подлещи грамм 700,плотва,окуня, щучки килошницы, а есть ли в реке голавль или язь? И где лучше его искать, в верховьях или ближе к вилейке?
            Есть язь,голавля не встречал.Спецом за язем ехать не советую,есть более перспективные реки, и по язю и тем более по голавлю

            Комментарий


            • Никто не в курсе, рыбка там пошла уже в реку ?

              Комментарий


              • Еще три недели назад.
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • В субботу был в р-не Чехов...на удивление даже места были,хотя и народ присутствовал) Рассчитывал на плотву,под нее и снарядился...но времени много ушло на поиск её предпочтений и в-итоге поймав какое-то количество разнокалиберной плотвы (были и "сотки") и оторвав несколько оснасток - стояла она на границе русло/прибрежная трава - переключился на уклейку...Вот по ней оторвался,хотя не сказать,что все селедки влетали,но все-таки поинтереснее стало ловить))) Когда стало ныть правое плечо(хотя Ньюхантер семерка не самый тяжелый мах) начал сворачиваться. Итог - солится пятилитровая кастрюля уклейки/плотвы и кошка была счастлива)))) Из насадок были мотыль,опарыш,манка....работало все,но процент засекаемости на мотыля был лучше.

                  Комментарий


                  • … После ночной смены решил ехать не на первой электричке. Велосипед+ электричка и в 8 ч.(после горячего чаю) я приступил к таинству. Зная, что запрет на забродку, решил не поддаваться соблазну залезть в воду в сапогах, одел кроссовки. Вода небольшая и мутноватая. Поляроиды в помощь.
                    …Пытался применить свои знания с 8 до14ч, полный ноль. Ни одной атаки зубастой. Пару тычков было, но благодаря поляроидам разглядел препятствие, а так бы записал в поклёвку.
                    …Трава не поднялась, ходить легко, бобры конечно кругом постарались, лебеди, утки, пара журавлей курлыкали (удалось сфоткать). Вот только с зубастой не встретился.
                    …Вывод: 1) её там нет 2) или не отошла после нереста 3) или мои руки произрастают не оттуда, откуда предполагала природа.
                    …Что меня радует так это то, что настроение от рыбалки не ухудшилось, побывал на новых местах, в общем морально отдохнул (физически подустал).Обоняние не пропало, это явно ощущалось у речки и возле удобренных полей. На велосипеде сегодня осилил 64 км.
                    …Желаю Всем здоровья и хорошего настроения!






                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • В прошлое воскресенье 19 апреля , ловили с товарищем в районе Чехов , с 10 до 16 . Плотва не подошла , а уклейка порадовала и поклёвками и размером ! Медленная проводка , на опарика .

                      Комментарий


                      • Приехал с Рыбозаградителя в 13-00 .в район Чехов . Пришёл на то место , где были прошлый раз , а там ветер уду из рук выдирает !!! Нашёл место чтоб ветер в спину был ! Ловил до 17-00 . Уклейка сегодня не радовала размером . Пару штук зачётных , а остальные мелкие . Поймал 20 шт. И на макароны поймал 4 плотвицы ! Ветер задолбал !!! Ещё и под дождиком напоследок посидел ! Зато лёгкие прочистил оболденным воздухом , а это самое главное !!!

                        Комментарий


                        • Ловил 27-го на поляне. одна плотка и одна красноперка, остальное уклейка. Пару уклеин были селедочного размера. Куда ушла плотва- х.з., нереста замечена не было. Был в верховьях недалеко от 2-й насосной 28-го апреля - один елец и все, как не упирался, а рыбы ни в поляриках не видно не на крючке((

                          Комментарий

                          Показать

                          • Турист
                            Турист комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            По крупной плотве всю неделю такая же ситуация наблюдается. Мелочь ловится исправно, но хорошая плотва единичная. Непонятно где она и чем занимается. Нереста тоже не заметил.

                          • Privodchik
                            Privodchik комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            4-5 мая пошла на нерест, может и раньше, но активно нерестилась на старике в кустах.. забившись в дальний конец старика. Периодически брала наживку, в основном бойкие самцы, но иногда и самки осторожничали. клев порывистый, но хоть что-то за эту весну.. к 9 клев как рукой сняло.. плюхающая плотва привлекла браков.. пошли в забродниках и с сетями/телевизорами.. сигнал отправил по мэйлу, звонить не стал, свои дела и мысли в эти дни совсем другим заняты были.. надеюсь отнерестилась.. хотя в речке тихо было всеравно.

                        • 28-го тоже был в районе 2-й насосной, после обильного закорма были две поклевки с обрывом поводка (0.10)
                          Поставил 0.16 и удалось вытащить язика грамм 900. Кто то убеждал что язя там нет.

                          Комментарий


                          • Сегодня на ильянке возле фермы в Вязыни. Сел утром с фидером в надежде на подлещика, но мне с ним было не по пути. В результате до обеда полный болт, не считая нескольких плотвиц. Потом плюнул и сел на поплавок. В результате сегодня к пиву будет жареная уклейка.
                            Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                            Комментарий


                            • Сегодня Вязынь, ловил на поплавок. С фидером решил не садиться, так как нужно было бы рано вставать, а хотелось поспать попозже.
                              Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X