Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • #32
    collins222
    Больше вреда будет от еды типа "макдон..",колбасы и всяких там сосисок,чем от большого куска сала,любого.Ты посмотри за кордон,сало они не жрут,не понимают натуральности,зато все сидят на полуфабрикатах,и соевом мясе (редчайшая мерзость),считая холестерин и калории,и все больны,чем то,и веса в них ... .
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • #33
      [QUOTE=Сермяга;191275]Блин. У меня 10 трехлитровиков закатано про запас.

      long kast
      Дружище, 10 трехлитровиков - это умеренное?!:D

      slon
      никто и не спорит, что кроме сало есть море других вредных продуктов! просто тут в теме обожествляется вредный продукт, вернее один из вредных! по мне нет ничего лучше чем доброго стэйка морской рыбы!

      Комментарий


      • #34
        по мне нет ничего лучше чем доброго стэйка морской рыбы![/QUOTE

        Слово то какое противное! Одна гласная подчеркивает его не певучесть, а сало - песня!:D

        Комментарий


        • #35
          long kast
          Слышь, Володя. Той, что с бураками, не расторопшу надо.А - хрена.:) Нормального только. И почаще:D.
          collins222
          Кстати, педиаторы советуют сало даже маленьким детям. Поелику оное содержит массу полезных веществ, типа полинасыщеных кислот.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • #36
            collins222

            long kast
            Дружище, 10 трехлитровиков - это умеренное?!
            Ну по моим аппетитам- наверно года так....на два хватит, или три. Но может у человека семья большая, или друзей много? А может на рыбалке все так и ждут его сальца вкусного ?
            Стейк морской рыбы я тоже люблю, хоть и пугают порой по телеку что к нам приезжает рыба из мест, где в войну хим. оружие утопили. :)
            А что сало вредное - ну так это одна сторона медали. А с другой - питательный продукт , позволяющий при малом количестве еды очень неплохо подкрепиться , что и сделало его основным компонентом всяких ссобоек и тормозков. А ещё оно бывает вкусное. И когда под Астраханью , бывало, покушаем всякой рыбы так с недельку , то хочется сала - аж морда трещит. Даже икорка и то не естся. Ты не представляешь , как встречали припрятанный мною в холодильнике кусок.:):):) А ведь радоваться полезно, опять же все болезни - от нервов, говорят. :)
            Такшта рыбы мы и так много едим, значит разнообразить питание немного не повредит.:) Э-э-эх, не пробовал ты то сало, что Витя Злобный из Хохляндии привозил...
            Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009, 22:02.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Ну так уже столько понаписано,........... что исключить надо ( если есть проблемы с холестерином) - всякие жареные
              Таки хочу повторить вопрос про нежаренное или соленое сало и атеросклероз;).
              Про то , что куда то сходить :), то не посылать :)
              Итак, жду лекцию (кратенько) об холестерине из (или из-за) соленого или сырого (не жаренного) сала:roll:
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • #38
                [QUOTE=collins222;371300]
                Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                просто тут в теме обожествляется вредный продукт, вернее один из вредных! по мне нет ничего лучше чем доброго стэйка морской рыбы!
                Ну,хотя бы вот так;) - http://kishechnik.ru/news2007/salo_s...zma_cheloveka/
                Вредность сырого свиного сала весьма сомнительна,а рыба морская бывает очень разная .Фугу, например:p Да и мороженные стейки с наших прилавков не внушают доверия:cool:
                PS Онлайн .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.1 Кб
ID:	3357819Всё это пишу за столиком с настоящим украинским САЛОМ и настоящей домашней украинской горилкой:D
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #39
                  В общем -то, еще раз приношу извинения автору ветки за сомнения в экслюзивности продукта:oops:
                  Понять это можно только там... Когда на базаре кусок не берут рукой ,как у нас ,чтобы отрезать кусочек на пробу,а делают нежное движение ножом поверху.Как по маслу. Отдают тебе ломтик и он тает во рту, как самое лучшее мороженое на берегу Средиземного моря.
                  При чем -никакой соли!

                  Добавлено через 3 минуты
                  Сообщение от long kast
                  Только шкурка жестковата , а так - ничяво. :)
                  Вот именно,что ничяво. В их сале шкурка не чувствуется.
                  Последний раз редактировалось Григорий; 03.08.2009, 22:31. Причина: Добавлено сообщение
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от long kast
                    Э-э... Я правильно понимаю , что лектор должен быть collins222 ? :)
                    Ну да, , вроде он про холестерин говорил
                    Ну а дифирамб (заслуженный) салу уже "пропел" Григорий. Не добавить ни убавить , хотя убавить можно, на ночь такие -м-м-м-м деликатесы - садист, однако.
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • #41
                      Блин,я брежу или в Барахолке появилась ветка про сало?

                      По поводу сала:
                      -я ем сало всю жизнь.Очень часто на рыбалке сало+хлеб+чеснок это единственная еда.Не модно?По Мtv про него не поют?А мне :):):).Это традиция моего народа,а еще это мне нравится.
                      -моя мама - врач-терапевт,уже 30 лет без малого.Лично ее слова - сало - диетический продукт.Но сырое/соленое.Жареное уже не обладает этими свойствами.
                      -сало у нас в семье едят все,отец ест всю жизнь в немеряных количествах и в любом виде,нет даже обычного для его возраста живота.Слава Богу,сердечными заболеваниями у нас не болеет никто.

                      collins222
                      Проблемы с сердцем чаще всего связаны с малоподвижным образом жизни.Кстати,не только с сердцем.Рыбки морские в феншуйных ресторанах безусловно хорошо,но гораздо лучше со спиннингом и САЛОМ в рюкзаке куда-нибудь по речке.Я так думаю.
                      Life is lived outdoors.

                      Комментарий


                      • #42
                        Уважаемый collins222 если ваши предки до сотого поколения ели одни бананы, то вам сало действитнльно противопоказано, но ведь желудок беларуса, равно как и украинца, русского, напрямую сотнями поколений настраивался на переработку именно этого продукта. Поэтому только он и усвоится почти полностью, и переработается и выведется без проблем.А вот с бананами как раз гораздо сложнее. Холестерин начал накапливаться из-за употребления чужеродных продуктов, которых наши и наших предков организмы не знали и получив их, просто откладывают про запас, а вдруг потом пригодится. Так что ешьте сало в меру, т.е. сколько организм просит и будьте здоровы
                        Если руки золотые - не важно откуда они растут

                        Комментарий


                        • #43
                          Согласен со всеми предидущими ораторами в защиту сала.
                          collins222 , не найдешь ты данных о том , что сало (соленое, свежее, не жаренное!) источник холестерина в сосудах и крови, потому как это нерпавда , Поповоду лек , выводящих холестерин - посчитайте длительность , кратность , приема, ценник и вы поймете , почему на всех углах кричат од "вашем здоровье", а точнее , об своих кошельках.
                          Вывод collins222 - ты не прав.
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                            оное содержит массу полезных веществ, т
                            Сало (свежее) перекрученное с чесноком на мясорубке,(можно подсолить) очень полезно для печени т.е. очищает её.;) Вот только забыл летний или зимний чеснок.

                            Комментарий


                            • #45
                              сырое или так называемое солёное , очень полезно + идеально усваивается и от него никогда не потолстеешь ...
                              жареное , не очень полезно , содержит много холестерина , что приводит к закупорке сосудов , если употреблять в больших количествах вместе с жиром ....
                              вареное сало просто противопоказано , практически всё отлагается в нашей жировой прослойке плюс всё тоже самое , что и жареное , только в ещё большей худшей степени ...

                              я обожаю зачесноченную грудинку с перчиком , не сильно солёную ... и кстати поездив по украине , сделал вывод , что наше сало вкуснее , особенно в западной (польской ) части нашей страны ....

                              имхо , только не бросайте в терновый куст ...)))))))

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от олег68
                                Все мальцы! Хватит collinsa 222 прессовать ,а то его аватар скоро покажет фильм "челюсти" и будет много крови!:D:D:D
                                гыыыы :p:p тож мне пресс :p так, мелочи, люди свои чувства и эмоции высказывают! Злая рыбка сама не даст себя в обиду! Сорри, что раньше не ответил - рыбу ловил.
                                Специально для вована!
                                ВСЕ продукты, входящие в наш рацион, несомненно, чем-то полезны. Но многие из них при употреблении в больших количествах могут нанести вред. Не является исключением и свиное сало — продукт, на 70% состоящий из животного жира. Сало богато жирорастворимыми витаминами А, Е и D. Есть в сале и так называемые полиненасыщенные жирные кислоты. Однако при регулярном потреблении сала проявляются его вредные качества — прогрессирование ожирения, ускоренное развитие атеросклероза из-за избытка холестерина, повышение риска развития опухолей толстой кишки. Избыток соли в этом продукте способствует повышению артериального давления. Повышенное количество липидов в крови вызывает развитие атеросклероза, а проблемы с сосудами могут негативно повлиять на любой внутренний орган - сердце, мозг, печень и т.д. Если же сало жарится, то в нем значительно повышается количество канцерогенных веществ.
                                Кроме того, тот факт, что свиньи не потеют, сразу оттолкнул меня от сала раз и навсегда. Кто-то скажет - где здесь связь? Просто через потовые железы, как правило, выходят разные вредные вещества, скопившиеся в организме, но у свиней этих желез нет! А едят они все что попало вплодь до фекалий! Следовательно, вся грязь скапливается именно под кожей, точнее - в подкожной жировой прослойке, что именуется салом...
                                И в догонку про наших предков. Это не пища. По крайней мере для человека. Даже в малых дозах. Употребление возможно только в случаях тотального голода. Раньше были проблеммы с продовольствием вот и ели. Давайте вещи называть собственными именами:зачем Вам жир мёртвой свиньи?
                                Вован, ну как тебе моя лекция!? теперь ты понимаешь, как ты был не прав?! а ваще я тебе не должен ничего доказывать, и не должен выступать и защищать тут на форуме диссертацию на тему о вреде жира мертвой свиньи для организма человека! тут форум, я высказал свою точку зрения и ты можешь согласиться или не согласиться с ней! ставить же правовые какие то оценки, прав я или не прав - это не корректно! ты не мой глупый сын, а я не твой отец, чтобы тебе грить что такое хорошо, а что такое плохо!
                                Вий
                                представил себе маленького ребенка, он просит сиську, а мамка ему вместо сиськи дает кусок сала! ешь грит и не тренди! )))))))))))))))))) ужас! )))))))
                                А ваще господа, каждый для себя сам решает чем питаться, я не навязываю свою точку зрения и думаю речь не идет об однократном потребление его! Однако при регулярном потреблении сала может возникнуть вышеперечисленные букет осложнений! Более я доказывать ничего и никому не буду, ибо вон даже алкоголику скока не гри водка зло, он ее будет считать святым напитком!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X