Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУРИЛКА ЧРБ 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУРИЛКА ЧРБ 2013

    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    "Это да" будет завтра. 52 человека минут за пятнадцать как врубят на ограниченном пространстве где-то около 1000 лунок на двухметровой глубине - рыба от страха на остров сама выкидываться будет...

    ...в разговоре сегодня с Алексеем Воличенко, я услышал недоумение про это ограниченное пространство, с его слов на ЧМ в Казахстане зона на одиннадцать спортсменов была вдвое больше, чем размеченная сегодня зона на тринадцать спортсменов...

    ...всем командам завтра ни хвоста, ни чешуи :D

  • #17
    Не, лучше так: "Их языки были остры, как крючки щорсовских мормышек...":D:D:D

    Комментарий


    • #18
      …зная нелюбовь организаторов к работе с волчатником я просил Ярослава учесть при составлении сметы оплату труда тех кто будет разбивать зоны, теперь я хочу узнать от него оплачивалась ли сегодняшняя разбивка зон или нет
      Забыл ответить еще на один вопрос, может быть действительно не все знают реальное положение дел. Вот уже который год подряд команда ОО БРИК организует один из этапов чемпионата, работая полностью на безвозмездной основе. Когда-то ОО БРИК выделило n-ную сумму денег на приобретение катушек, шнуров для волчатника, флагов и т.д. и Зема, как член оргкомитета чемпионата, несколько недель вечерами пришивал к шнурам флажки, делал разметочные флаги, искал и закупал правильные катушки и проч. Конечно же не требуя оплату за свой труд. Точно также и все остальные члены команды встают ни свет, ни заря, приезжают затемно и занимаются всеми этими разбивками, волчатниками, флажками, охраной территории от посягательств рыболовов-любителей и прочими оргвопросами на безвозмездной основе. Честно говоря, вряд ли согласился бы за какую-то сумму, даже весьма приличную, на эту работу. Себя успокаиваю только тем, что работаю на идею за идею. Уверен, что такое же мнение и у моих сокамандников. В ФРС Ярослав тоже может многое рассказать, Кишкурно Андрей вместе с командой Atemi о том, как они "бабло куют" на организационно-спортивном поприще. Следующий этап - в Гродненской области, пришел черед "озолотиться" уже Василю Быкову вместе со своими одноклубниками. Парни из Могилевской ФРС тоже могут многое рассказать за десять лет своего волонтерского труда.
      Работают люди, стараются все сделать нормально - скажите им за это спасибо или вообще ничего не говорите. Но в спину поплевывать все же не нужно.

      Комментарий


      • #19
        Сегодня хочу попросить прощения у всех кого обидел, хождением по чужим. Парни не держите зла, никакой установки тренера не было. Лунки Дроздовского Сергея - просто принял его лунки за свои. Лунку Демьяна с буром - на моей совести. С другой стороны - кто так его учил подсверливаться?
        Ярославу стыдно в глаза смотреть, но что-то доказывать и объяснять человеку с большой буквы, который мне в отцы годится наверное не имеет смысла. Спорт есть спорт, мать его.
        По поводу зон;
        Взрослые дядьки развели базар ни о чем. Пропишите изначально в положении:
        Один этап - по минимуму на человека 400 м.кв. на окуневом водоеме - жесткая ловля окуня на ограниченном пространстве, борьба, выдрачивание вялой рыбы и все другие прелести.
        Второй этап - минимум 600 м.кв. - своя игра, поиск рыбы, тактика рассверливания и т.д.
        Третий - на усмотрение.
        Лично сам готов сдать деньги на приобретение инвентаря и найм отдельных людей для разбивки зон.
        Считаю, что старт, несмотря на небольшие зоны, удался.

        С Уважением, Повидайко Сергей

        Комментарий


        • #20
          Будет 600 м- будет всё то же самое . :) В блесне вообще свободный поиск 6 на 1 километр , и то тесно бывает . :)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от infolift
            P.S. …для тех кому надо что то обмерить в частном порядке обращайтесь в личку дам телефон копщика с городского кладбища он лопатой все вам измерит и родственники будут довольны :D
            Ты прости уж, старичок, но нужно вправить мозжечок...Я думаю, что если за столько лет жизнь тебя не научила уму -разуму, то могу подучить, а я слов на ветер не бросаю...;) До встречи на 3-м этапе


            P.S. Лучше быть клоуном, чем ДЕБ...М ;)

            Комментарий


            • #22
              Да кто то чего-то себе уже отмеряет!! Спешит порадовать родственников....Аж лед трещит...)))))
              Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

              Комментарий


              • #23
                Думаю что до подобных перепалок скатываться не надо.
                Хотя как зональный судья - признаюсь был очень близок к тому чтобы волюнтаристским решением :o удалить сего товарища за вторые флажки. Букет для этого достаточный - вмешательство в работу судей , постоянно пытался что нибудь этакое устроить , громко сообщал всей зоне что судья должен делать , а получив отказ громко давал свои не лестные оценки судейству . Создавал неудобства другим спортсменам и тренерам , сообщал о многократных жалобах своего спортсмена на шум и издевательства другого коллеги , а сам спортсмен при выяснении обстоятельств о том ни сном ни духом... так и сказал что это всё тренер выдумал. Когда на это ему указали - тренер начал наезжать на своего же спортсмена , мол снимаю с соревнований , выходи из зоны . Никакой логики в поведении , похоже руководит им лишь желание куралесить.
                Знал бы заранее особенности этого человека был бы с ним изначально построже . А то поначалу как то помягче пытался общаться. В результате только когда пригрозил что пора уже таких тренеров разгонять от зоны подальше , тот притих и стал в других зонах побольше находиться .

                Комментарий


                • #24
                  Весело тут у вас зима отмораживает....душа лета просит...Летом мужики за сараем штекерами меряется..))))) А у вас...мороз крепчает...
                  Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
                    ))))) А у вас...мороз крепчает...
                    Точно мороз?Не ошибся?:)

                    Комментарий


                    • #26
                      У вас точно мороз, за сараем глянь!..это у нас снег идет! и +1...)))))

                      infolift по калено замерз...)))):D
                      если не по пояс
                      Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        ИМХО. Правила по мормышке немного недоработаны в этом плане (да и кто мог предположить, что такое понадобится). Но ничто не мешает по быстрому внести дополнения.
                        Конкретное предложение:

                        П. 2.2.4.1 изложить в следующей редакции:
                        2.2.4.1. Спортсмен (представитель команды, тренер) обязан знать и соблюдать требования законодательства в области рыболовства, а также Правила; во время соревнований не шуметь и не мешать другим участникам, своевременно являться на старт и финиш. В зоне лова спортсмены (тренер, представитель команды - в нейтральной зоне) должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
                        В п. 2.2.5.2 последнее предложение изложить следующим образом:
                        «Предупреждение имеет силу в течение 3-х туров многотуровых соревнований, включая тур, в котором оно было получено, а также те туры, в которых спортсмен (тренер, представитель) не принимает участия.»
                        В п. 2.2.5.3 первый абзац также немного изменить:
                        «2.2.5.3. Санкция снятия спортсмена (тренера, представителя) с тура соревнования выносится:
                        В подпункте 2.2.5.3.3: «За повторное предупреждение в течение 3-ёх туров многотуровых соревнований, в которых участвует спортсмен (тренер, представитель), включая тур, в котором оно было получено»

                        Ну и:
                        «2.2.5.4. Санкция снятия спортсмена (тренера, представителя) с соревнования выносится главным судьей соревнования по представлению зональных судей. В случае необходимости вопрос о снятии спортсмена (тренера, представителя) рассматривается на судейской коллегии соревнования.


                        Изменение можно внести очень быстро. Для ускорения процесса - только в мормышке, возможно еще в зимней блесне (до остальных еще далеко). Противников такого изменения будет не очень много :)

                        Комментарий


                        • #28
                          предупреждаю всех - поменьше агресии, будте вежливыми и не провоцируйте коллег!
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Хотя как зональный судья - признаюсь был очень близок к тому чтобы волюнтаристским решением :o удалить сего товарища за вторые флажки........... В результате только когда пригрозил что пора уже таких тренеров разгонять от зоны подальше , тот притих и стал в других зонах побольше находиться .
                            Подписываюсь под словами Лонг Каста, первый тур был в его секторе, видел и слышал все происходящее.............:o

                            Теперь Сергею. (Инфоливту)
                            Сергей, Чем РБ это не твой придворный театр, где ты я вижу
                            почувствовал себя "Станиславским"...............
                            Твоя труппа, это это твоя команда, там, и только там ты можешь
                            командовать и куражится, разделять и властвовать, давать советы и т д.
                            Думаю Сергей к этому разговору мы больше не вернемся.

                            Успехов.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                              Подписываюсь под словами Лонг Каста, первый тур был в его секторе, видел и слышал все происходящее.............:o

                              Теперь Сергею. (Инфоливту)
                              Сергей, Чем РБ это не твой придворный театр, где ты я вижу
                              почувствовал себя "Станиславским"...............
                              Твоя труппа, это это твоя команда, там, и только там ты можешь
                              командовать и куражится, разделять и властвовать, давать советы и т д.
                              Думаю Сергей к этому разговору мы больше не вернемся.

                              Успехов.
                              Андрей, согласен на все сто процентов!!!!
                              Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                              С уважением, DROZD >))))))))))">

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                                ИМХО. Правила по мормышке немного недоработаны в этом плане (да и кто мог предположить, что такое понадобится).
                                Изменение можно внести очень быстро.
                                Вносить изменения в Правила по ходу ЧРБ - это нонсенс. Да и обычная процедура согласования и утверждения занимают в РГОО БООР не менее трёх недель. Так что, разумное твоё предложение, Юрий, уже на следующий год надо проводить.
                                В действующих Правилах достаточно мер воздействия на участников соревнований. Главное - грамотно ими пользоваться.
                                2.2.5.2. За нарушение требований, предусмотренных подпунктами 2.2.3.2, 2.2.3.3, 2.2.3.4, 2.2.3.6, 2.2.3.7, 2.2.4.1, 2.2.4.2, 2.2.4.5, 2.2.4.8, 2.2.4.9 (второй абзац), 2.2.4.10, 2.2.4.12, 2.2.4.14, 2.2.4.15, 2.24.16 – 2.2.4.17 настоящих Правил спортсмену (тренеру) выносится устное замечание.
                                И т.д.
                                P.S. В своё время, три года назад на этапе на ВВ, будучи тренером, не сдержал свой язык в разговоре с зональным судьёй Высоцкой Ольгой. Слава Богу, хватило ума извиниться потом. Но до сих пор стыдно. Прежде всего перед самим собою.
                                Каким бы не был рыболовный спорт и его эмоции, адекватное и корректное поведение участников: спортсменов, тренеров и представителей - во главе угла. Чем мы и отличались от многих и на ЧМ 2011 в Харькове, и на ЧМ 2012 в Капчегае...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X