Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУРИЛКА ЧРБ 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУРИЛКА ЧРБ 2013

    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    "Это да" будет завтра. 52 человека минут за пятнадцать как врубят на ограниченном пространстве где-то около 1000 лунок на двухметровой глубине - рыба от страха на остров сама выкидываться будет...

    ...в разговоре сегодня с Алексеем Воличенко, я услышал недоумение про это ограниченное пространство, с его слов на ЧМ в Казахстане зона на одиннадцать спортсменов была вдвое больше, чем размеченная сегодня зона на тринадцать спортсменов...

    ...всем командам завтра ни хвоста, ни чешуи :D

  • #32
    Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    В действующих Правилах достаточно мер воздействия на участников соревнований. Главное - грамотно ими пользоваться.
    Только снять с соревнований тренера нельзя, поскольку на данном этапе по правилам снять можно только спортсмена.

    Ну а по поводу изменения правил "по-ходу" и "3-х недель" ... Помолчу - целее буду. Мне с ситуацией не разбираться.

    Комментарий


    • #33
      Снять, убрать можно и телеграфный столб - если стоит не там, где кому-то надо.
      Но, если, судья -стажёр не прав (Костеневич Владимир - насколько я понимаю, впервые судил данный тип соревнований), или не видит нарушения - то ему можно и нужно указать на это. По поводу остального, что происходило в зоне - всё на совести людей которые не видели и не слышали - зато базара развели, хуже чаек на пирсе. Кстати по поводу судейства хочу отблагодарить судей лично в моих зонах - Геннадий Кепец в первом туре и Александр Друппа во втором были на высоте. Спасибо за справедливость и знание правил.
      Р.С. Тарасевич Евгений , Федкевич Андрей, Михальцова Екатерина - это у нас будет стажерский этап или как?
      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

      Комментарий


      • #34
        Костеневич Владимир главным судьей на Кубке страны был еще два года назад.
        Тарасевич Евгений был один этап стажером, этого достаточно, чтобы в соответствии с нормативными документами на следующем этапе быть уже полноправным зональным судьей.
        И Володя, и Евгений - действующие спортсмены (ЗБ, спиннинг, поплавок, фидер). Нам бы побольше таких судей, которые из числа спортсменов, это судейскому корпусу только в плюс можно записать.
        Верность традициям выгодно отличает представителей команды Фаворит от других участников чемпионата.:D

        Комментарий


        • #35
          Аларом
          Ошибаешься. :) Был и участником по мормышке , и зональным, и главным судьёй.
          И если в турнире есть новые команды которым непросто сразу адаптироваться и удержать в голове все эти флажки входы в зону и прочее , наряду с волнением , я как судья могу себе позволить не наказывать слёту а в первый раз просто подсказать если вижу что человек делает очевидно неумышленный но неправильный ход.
          В своё время к примеру Андрей Кишкурно точно так же подсказывал мне как спортсмену , что я делал не правильно точно в такой же ситуации , и я ему за это только благодарен .
          А вмешиваться в работу судей , навязывать им своё видение ситуации и рекомендовать санкции - вот уж точно что не следует делать.

          Комментарий


          • #36
            Верность традициям выгодно отличает представителей команды Фаворит от других участников чемпионата.
            Главный ньюсмейкер команды в бане, но мы будем стараться оправдать ваши ожидания, а то некого будет перед этапом с судьями обсудить;)

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
              (Костеневич Владимир - насколько я понимаю, впервые судил данный тип соревнований)
              Костеневич судил соревы когда вы еще мормышки учились привязывать.

              По поводу инцидента на первом этапе, я был тому свидетелем, и скажу что тренер вашей команды вел себя вызывающе.......... а точнее провоцировал скандал.

              Потом, на третий этап я лично вас попрошу найти судей, и объяснить им
              как это круто убить свои выходные, на судейство за "деньги".
              Потом вы мне все подробно расскажите, куда именно вас послали...

              Лови помидор.

              Комментарий


              • #38
                Извините. Да, согласен - Вы не новичёк на этого типа соревах - тогда вопросы по судейству станут более чёткими - тут не областники, и в 2010г. Вы, моим друзьям, представляющих Гомельский БООР разрешили ловить на безмотылки - как главный судья? И Серёга Рудьков стал вторым -КМСа заработал - Правила Кубка - они более лояльны к областникам. По поводу правил ЧРБ немало копий сломано - и соответствие им должно быть 100%
                Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                Комментарий


                • #39
                  Пожалуйста пишите кому адресован пост. Лично я никому безмотылку не разрешал когда был судьёй , если память не подводит . :)

                  Комментарий


                  • #40
                    но мы будем стараться оправдать ваши ожидания,
                    Саша, уже оправдали, перед каждым этапом пройти через курилку ЧРБ, "поплевать", "бычков понакидать", "воздух дымом поозонировать" - для вас святое дело.
                    Главное - не заиграться, ну и не плевать в колодец без нужды, он вам ой как может пригодиться впоследствии. Именно вам, спортсменам, а не ньюсмейкерам.
                    разрешили ловить на безмотылки
                    А кто вам сказал, что они запрещены. ловите на безмотылку хоть на чемпионате мира, главное, чтобы там бисеринок на ней не висело, ниточек, поролончика и прочей блестящей мишуры.

                    Комментарий


                    • #41
                      Главное - не заиграться, ну и не плевать в колодец без нужды, он вам ой как может пригодиться впоследствии. Именно вам, спортсменам, а не ньюсмейкерам.
                      Виктор, не надо меня запугивать. Я ни в кого не плевал и за спиной говном не мазал, поэтому моя совесть чиста, если надо, я скажу в лицо и не постесняюсь, а вот что иногда приходится слышать о команде и о спортсменах от людей, немного далёких от мормышки... Хорошие болельщики у спортивной мормышки, так информированы. Найти бы этого или этих информаторов. Я не удивлюсь, если скоро окажется, что Фавориты вносят в зону рыбу. Но так как это шепнут "авторитетные люди", то массы поверят и кинут очередную какашку. Но спорт - это дело грязное, приходится привыкать. К счастью, пока чаще приходится убеждаться, что адекватных людей всё же больше.

                      Комментарий


                      • #42
                        Stoubur!
                        "Потом, на третий этап я лично вас попрошу найти судей, и объяснить им
                        как это круто убить свои выходные, на судейство за "деньги".
                        Потом вы мне все подробно расскажите, куда именно вас послали..."
                        Наша страна мало того, что сборную не снарядила на ЧМ 2013 - так мы ещё и с судьями можем опозориться на ЧМ 2014 в Беларуси. Так давайте их вместе учить и на месте, извините за тафтологию. Я не знаю сколько денег им платят - Расчётники в студию. Нам никто об этмом не сообщал. И смету ЧРБ примерную можно сбросить - интересно ж
                        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                          Потом, на третий этап я лично вас попрошу найти судей, и объяснить им
                          как это круто убить свои выходные, на судейство за "деньги".
                          Потом вы мне все подробно расскажите, куда именно вас послали...

                          Лови помидор.
                          Что за бред? Задан вполне логичный вопрос. У меня он возник аналогично, когда я увидел состав судейской бригады. На который можно ответить без хамства.
                          Спортсмен ничего и никого не должен искать сверх того, что требуется от него согласно правилам и положению. У организаторов свои обязанности, у спортсменов - свои. Я совершенно не понимаю, почему подобные истины приходится разжевывать в тысячный раз...

                          Комментарий


                          • #44
                            Какое же это запугивание, это русская народная пословица. А людей, далеких от мормышки не слушайте, слушайте тех, кто "в мормышке". Ну какая вам разница, что в администрации АГЛ думают о вашей команде.:)

                            Комментарий


                            • #45
                              что в администрации АГЛ думают о вашей команде.
                              Так вот где заинтересованые лица:). Если пишется по делу - то неча брюквой кидаться. Смету в студию - посмотрим на копейки!

                              Добавлено через 20 минут
                              И в общем - ни один этап не проводится с помощью БООРа, а только под эгидой. В организаторах после БООра - БРИК и ФРС -давайте в следующем сезоне бюджет попытаемся через ФРС провести -с согласия руководителей ФРС, конечно. Моё мнение - мы тогда увидим реальный бюджет, и те же судьи будут получать достойные деньги.
                              Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                              «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                Спортсмен ничего и никого не должен искать сверх того, что требуется от него согласно правилам и положению. У организаторов свои обязанности, у спортсменов - свои.
                                Александр, я тоже никому ничего не должен, это не моя работа, я за нее не получаю жалование, делаю как могу и, как получается.
                                Если не устраивает пишите коллективную жалобу на члена оргкомитета К....но. А. в национальную ФРС, что не справляюсь со своей работой, и пусть мое место займут более достойные. При положительном решении уйду с низкого старта быстрее Усейна Болта.



                                От тебя про хамство читать просто весело

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X