Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • #17
    без квока
    Во вторник знакомый словил на джиг, резинка см 7 на Припяти на 34 кг ростом 176 см.
    50 минут борьбы на плетню 0.19. У него руки дрожали еще полчаса после вываживания. До этого была щука на 2 кг и 2 шнурка-судачка гр 300-400
    Принесет фотки - выложу
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #18
      basil
      повезло ему что крючек на джиг-головке не разогнул.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
        Для ловли квоком - не достаточно владеть "звукоизвлечением". Главный вопрос где его применить. Нужен участок реки с медленным течением, теплой водой, закорчеванный и глубиной метров десять. Концентрация сома в этом месте тоже должна быть не нулевой, плюс тихий вечер, спокойная вода и отсутствие тролей в зоне видимости, интим короче.
        Где возьмешь???
        из всего сказанного верно только одно: "отсутствие тролей в зоне видимости" но и то с натягом.
        Я на своем опыте: 1) Днепр (Рогачев, Речица, Лоев). 2) большинство ям дай бог 5м чтобы было.. 3) какое течение на этих участках Днепра я думаю многие знают. 4). ветер - лижбы не 10м/c. при среднем ветре тоже ловится. 5). вода от 15 до 26 С. лучше конечно чтобы было чуть больше 20 С. Результаты: макс вес 35кг, в сезон (2-3 недели рыбалки) > 100 кг. общей массой, до 6кг - отпускаю.

        Относительно тролей - в основном рано утром (с 3 до 6 утра) и поздно вечером (после 21) мало кто тролит, а это самое время для сома на квок....

        Комментарий


        • #20
          M_Troyan
          надо будет попробовать рано или поздно, а то на трол(который теперь в законе уже) как раз лучше днем или до пол 9 вечера у нас ловился.

          Комментарий


          • #21
            Ну что же, кажется появился на форуме кто-то, у кого можно поучиться квоку в условиях синеокой.
            У меня вопрос:
            Каким образом организован процес ловли на Квок при глубине, скажем 3,5-4,5 метра и достаточно быстром течении, какое растояние проходит лодка и на какую снасть "одета" приманка.
            И еще, когда клев интенсивнее в ветренную или тихую погоду.?? :)
            Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

            Комментарий


            • #22
              Если в июне запрет на сома, то сейчас что можно?
              Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

              Комментарий


              • #23
                счас можно одной удочкой с одним крючком с берега в светлое время суток, и мера на сома 70 см.
                А.Рейтингу вам поможет ...

                Комментарий


                • #24
                  Смысла нет его ловить днем.
                  Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
                    Ну что же, кажется появился на форуме кто-то, у кого можно поучиться квоку в условиях синеокой.
                    У меня вопрос:
                    Каким образом организован процес ловли на Квок при глубине, скажем 3,5-4,5 метра и достаточно быстром течении, какое растояние проходит лодка и на какую снасть "одета" приманка.
                    И еще, когда клев интенсивнее в ветренную или тихую погоду.?? :)
                    Очень много надо писать. Вот есть фороший форум http://www.euro-som.de/forum/index.php, там информации хоть отбавляй. Рекомендую. А в общем мое мнение - надо учиться с сомятником, и проще и быстрей и результативней :D. По глубине - я не опускаю больше 3-х метров от лодки, т.е. ловлю в полводы, если яма не глубокая и известно что в ней есть сом - на квок поднимется и возмет у самой лодки. Были случаи когда брал на глубине 1.5-2 м под лодкой; приманка - перловица (беззубка); если позволяет глубина - можно плыть хоть 5 км; течение особо не влияет - влияет сильный ветер особенно когда по течению... та и много всего, что влияет. Сезон на Днепре - начало июля-середина августа, в это время клев очень хороший.
                    Последний раз редактировалось M_Troyan; 11.05.2007, 10:27.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от M_Troyan Посмотреть сообщение
                      Очень много надо писать. Вот есть фороший форум http://www.euro-som.de/forum/index.php, там информации хоть отбавляй. Рекомендую. А в общем мое мнение - надо учиться с сомятником, и проще и быстрей и результативней :D. По глубине - я не опускаю больше 3-х метров от лодки, т.е. ловлю в полводы, если яма не глубокая и известно что в ней есть сом - на квок поднимется и возмет у самой лодки. Были случаи когда брал на глубине 1.5-2 м под лодкой; приманка - перловица (беззубка); если позволяет глубина - можно плыть хоть 5 км; течение особо не влияет - влияет сильный ветер особенно когда по течению... та и много всего, что влияет. Сезон на Днепре - начало июля-середина августа, в это время клев очень хороший.





                      Дааа, вот где его найти этого класного сомятника...Все рванули на троль тягать(уже у некоторых отбили охоту..), другие по кустам ставки ставить(в основном Лельчицкие,кстати говорят очень эффективно,сам пробывал, либо крюки разгинает,либо весом рвёт верёвку-одни растройства,буду снасти корректировать.),третьи перемётами бомбят(хапуги),ну и конечно донки..А с квоком только по ТВ или на компе увидишь....Жаль..На Днепре наверное попроще с квоком? И сомятники солидные и рыбы по более. А то на Припяти как тока сезон-только с берега ловить,кончиться запрет на лодки-начнёться на сома запрет;закончиться на сома запрет-либо Припять обмельчает(весь в Днепр уходит),либо зальёт-ищи ,свищи его по кустам,а на яме-ноль..
                      Везёт тому-кто везёт

                      Комментарий


                      • #27
                        Мне могилевские рассказывали, что бы научиться ловле на квок они неделю рыбачили на Припяти, с каким то оплачиваемым спецом. Так вот после "курсов" стали ловить в несколько раз больше и 90% успеха зависит от качества квока. Они мне показывали квоки купленные в Москве в рыб-маге на которых авторское клеймо и номер... в руке держишь и ощущение как от хорошего бланка, а по воде можно бить и деревянной ложкой, сом идет на всплеск, но с хорошим квоком в несколько раз лучше, проверенно.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
                          Мне могилевские рассказывали, что бы научиться ловле на квок они неделю рыбачили на Припяти, с каким то оплачиваемым спецом. Так вот после "курсов" стали ловить в несколько раз больше и 90% успеха зависит от качества квока. Они мне показывали квоки купленные в Москве в рыб-маге на которых авторское клеймо и номер... в руке держишь и ощущение как от хорошего бланка, а по воде можно бить и деревянной ложкой, сом идет на всплеск, но с хорошим квоком в несколько раз лучше, проверенно.
                          Интересно сколько они стоят?
                          Везёт тому-кто везёт

                          Комментарий


                          • #29

                            Цена зависит от материала и мастера от 100 и до, а индивидум под твою руку и лодку, кстати для комфортной рыбалки к каждой лодке подбирается свой квок, намного дороже.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Ivan;131199Цена зависит от материала и мастера от 100 и до, а индивидум под твою руку и лодку, кстати для комфортной рыбалки к каждой лодке подбирается свой квок, намного дороже.
                              [IMG
                              http://www.euro-som.de/forum/images/smiles/kvok.gif[/IMG]
                              в принципе в идеале-да. ибо квочить одинаковым квоком(у меня как 3-й слева) с нырка и с ПВХ 3,8 метра сидя на борту не одинаково удобно. Надо наклоняться в три погибели. В Москве есть некто дядя Коля Самоделкин с Птички, так его квоки хвалит народ с фишинга, и их уже тоже стали подделывать

                              Комментарий


                              • #31
                                На квок, сколько мне известно запретов нету... Только далеко не каждый сможет осилить этот метод ловли.... Лучше уж спинингом)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X