Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Червенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Червенский р-н)

    Есть достаточное количество озер, прудов и в Червенском районе! Так давайте будем делится отчетами с этих мест!

    К примеру - оз. около деревни Хваенщина водоем неглубокий, глубины около полутора метров, дно слабозаиленное,видовой состав рыб- щука, карась, окунь и карп, линь еще.
    16.01.13 посетил даннную лужицу( на мой взгляд пльщадь гектара 3). Приехал около 8, рассверлив десяток лунок зарядил ставки, начал ждать. Около 11первая сработка- подсечка, рыб сопротивляется и.... сход! Ах жаль! Заряжаю заново. Время- 12, час, два ! Да что сказать глухозимье за всю рыбалку только одна поклевка. Так ни чего и не выстрелило до 3! Ну ничего хоть на рыбалке побывал, душу отвел!!!

  • #47
    рыбак дима
    По зиме там глухо только если щуку подушить и какуня по платве мертво
    А у меня товарищ зимой как раз плоточку во всю тягает.

    Комментарий


    • #48
      Услышав рассказы о местных "рыбаках", собирающих задохшихся карпов подсаками на корм скоту и птице, не выдержал - думал врут.Не врут,как оказалось.На Червенском осталась мелочь,крупной не видел,хотя клоуны по берегу шастали,в воду заходили,высматривали.Побросал спининг минут 20ть - тишина.Смотрю со стороны Натальевска нарисовалась "артель":два нетрезвых клоуна с топтухой.Дурдом - средь бела дня,я бля чуть не упал.Считай все подохло и без помошников,а тут эти.3900000 и минут через десять нарисовалась природоохрана.Артель села на берегу,душила "чарло"и отдыхала.Мне перезвонили, уточнили которые из шастающих по берегу браки и ,типо, приступили к захвату.Я не стал ждать результата,видел как достали сеть из воды и уехал.На Хвоенке побросал с тем же результатом,решил покормить лебедей и переехал к канаве.Мля,опа - походу сдохло все.На берегу объедки нехилых окуней и щук,в воде дельфины.Я не карпятник,размер и вес только на вскидку,бо раздуло нехило.Но от 8 до 12 кг,может меньше больше не в том суть,выволок я одного на берег не подняв,вонь страшная.Короче и так было не весело,щас вообще грустно.
      Рыба есть,ее не может не быть.

      Комментарий


      • #49
        я тож приехал на эти выходные видел на хвайке пару карпов

        Добавлено через 47 минут
        А сам ловил с закидухой, но так ничего и не высидел. Еще на Хваенщину ходил знакомый со спиннингом-тоже по нулям
        Последний раз редактировалось Евген Викторович; 30.04.2013, 21:45. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
          ООО так речь идёт о соседней деревне!! моя Дача в Гребёнке, мужики а что там ловиться около острова, там где много затопленых пней! что там на спиннинг летом!??
          На Уборках в куче дров возле острова у дамбы мне попадался только спортивный. А вот у острова примерно посредине водоема были выходы на попер достойных экземпляров. На вертушку помимо окушков попадается и щучка. По бели не пробовал.
          Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

          Комментарий


          • #51
            Ребят а кто нить слышал о диком озере около Червеня? Что там водится? В принципе, независимо от ответа я туда подъеду, но все же хочется услышать хоть что нибудь :)

            Комментарий


            • #52
              тоже слышал . есть щука ,окунь это точно. говорят подъездов практически нет . у меня деревня 5 км от Червеня .

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Евген Викторович Посмотреть сообщение
                Ребят а кто нить слышал о диком озере около Червеня? Что там водится? В принципе, независимо от ответа я туда подъеду, но все же хочется услышать хоть что нибудь :)
                както зимой с товарищем решили посетить это Дикое озеро. кинули машину на дороге за деревней Правда(вроде так ,точно не помню) и пошли по ручью к Дикому-шли шли, вышли на каоето озерцо-глубина метра 1.5 максимум. расставили ставк, поимели оп и уехали. как оказалось-Дикое-ещё дальше. Почему ,собственно,туда хотелось попасть, потому как озеро действительно отрезано от внешнего мира, и по словам людей, кто там бывал, в тех местах множество дичи всякой и ,собственно рыбы, особенно хищников.
                Если всёже посетите даный водоём-,просьба, отчитацца на форуме в двух словах ;)

                Комментарий


                • #54
                  Бывал пару раз на Диком. Результат-0 по рыбе, а сети браконьерские почти через заброс попадаются причём все старые и гнилые, наверно их там незабирают вообще. Подъезд к озеру впринципе есть, но пройти метров 200 всеровно придётся, т.к. земля топкая и есть вероятность не выехать. Ловить лучше на поперы и вертушки-воды 20см,а дальше трава с тиной. Удачи!
                  VELKOM +37529-198-21-26

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Капрал Кокунь Посмотреть сообщение
                    както зимой с товарищем решили посетить это Дикое озеро. кинули машину на дороге за деревней Правда(вроде так ,точно не помню) и пошли по ручью к Дикому-шли шли, вышли на каоето озерцо-глубина метра 1.5 максимум. расставили ставк, поимели оп и уехали. как оказалось-Дикое-ещё дальше. Почему ,собственно,туда хотелось попасть, потому как озеро действительно отрезано от внешнего мира, и по словам людей, кто там бывал, в тех местах множество дичи всякой и ,собственно рыбы, особенно хищников.
                    Если всёже посетите даный водоём-,просьба, отчитацца на форуме в двух словах ;)
                    Обязательно отпишусь! Только то что вы написали и то озеро которое находится возле Червеня (дикое) по ходу два разных водоема.

                    Комментарий


                    • #56
                      Евген Викторович, вы правы. Это два разных водоема.
                      http://www.openstreetmap.org/?mlat=5...om=14&layers=T
                      Этот - озеро Дикое возле самого Червеня. Подъездов нет, но можно подойти примерно с севера(со стороны "Замятовского леса") . Берега заболочены, примерно 10 м. не дойдешь до воды. Но в забродниках, в принципе, можно подойти. Рыбу я там не ловил, но по рассказам в былые времена неплохо карась поклевывал.
                      http://www.openstreetmap.org/?mlat=5...om=14&layers=T
                      Этот тоже озеро Дикое или как местные называют "Вишенское" (расположено возле д.Вишенка). Подъехать прямо к озеру тоже не возможно. Я подъезжал со стороны д.Домовицк. И где-то метров 200 пешком по лесу. По рыбе окунь "спортивный" (до ладошки) и щука . Причем, щука неплохого размера есть. Летом, правда, "докилошница" клюет, а зимой на ставки один из местных у меня на глазах вытянул экземпляр килограмма на четыре. А так зимняя 1,5 - 2 кг. Вся щука и окунь черные как смоль. Результат одной из летних рыбалок.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от kirilll Посмотреть сообщение
                        Евген Викторович, вы правы. Это два разных водоема.
                        http://www.openstreetmap.org/?mlat=5...om=14&layers=T
                        Этот - озеро Дикое возле самого Червеня. Подъездов нет, но можно подойти примерно с севера(со стороны "Замятовского леса") . Берега заболочены, примерно 10 м. не дойдешь до воды. Но в забродниках, в принципе, можно подойти. Рыбу я там не ловил, но по рассказам в былые времена неплохо карась поклевывал.
                        http://www.openstreetmap.org/?mlat=5...om=14&layers=T
                        Этот тоже озеро Дикое или как местные называют "Вишенское" (расположено возле д.Вишенка). Подъехать прямо к озеру тоже не возможно. Я подъезжал со стороны д.Домовицк. И где-то метров 200 пешком по лесу. По рыбе окунь "спортивный" (до ладошки) и щука . Причем, щука неплохого размера есть. Летом, правда, "докилошница" клюет, а зимой на ставки один из местных у меня на глазах вытянул экземпляр килограмма на четыре. А так зимняя 1,5 - 2 кг. Вся щука и окунь черные как смоль. Результат одной из летних рыбалок.
                        точна. то Дикое ,куда мы не дошли,но собирались, находится в километре пересечённой местности от деревни Вишенка. зимой надо будет туда собраться.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сегодня был на Натальевском озере: в первой половине дня соспиннингом поУЛил и полный ОП даже тычка не ощутил, а во второй половине дня сходил туда же но на соски-итог одна поклевка одна плотва. Соседи-рыбаки на поплавочные снасти по-тихоньку тягали некрупную плотву. Ну как то так :)

                          Комментарий


                          • #59
                            13 мая прокатился на Хваенщину поУЛить. Или я разучился рыбу ловить либо я чего то не понимаю так как сегодня ни кто с хиШников со мной не собирался иметь дела!!!!

                            Комментарий


                            • #60
                              Вчера провели турне по водоемам данного района-цель у товарищей карась,у меня окунь.По карасю у них глухо,с окунем полный порядок,изловил около 100 шт разного калибра,после кастинга домой поехало 58 шт,вес 3 кг.Лично я рыбалкой остался очень доволен.Всем хороших уловов.

                              Комментарий


                              • #61
                                Рыбачил на водоёме около д.Уборки 9 мая. Сначала ловил на фидер, но после переключился на поплавок, т.к. заметил,что рыба "гуляла" вблизи берега. Клевала на всё подряд (манка, перловка, мотыль, опарыш) уклейка, которой наловил около 1,5 кг. Попадалась также небольшая плотвичка и краснопёрка. Несколько фото с водоёма:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X