Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • андрей елфимов, Дык миласци просим!

    Комментарий


    • Купил на скидке.Продавцы очень рекомендовали.
      Может кто пробовал,я пока не открывал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3783595
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
        Может кто пробовал,
        Андрей, да хороший коньяк. Писали о нем уже где-то в ветке.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Пробовал слёзки. За свои деньги весьма неплох. Но 15 летний вкуснее, а цена одинаковая. Есть ещё 17 лет. Купил, но пока не пробовал. Надеюсь достоит до 23 февраля. Выдержка будет больше!

          Комментарий


          • Ок!
            Спасибо!
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Открыл тут намедни бутылочку привезенную из Украины в прошлом году. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0465.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.3 Кб
ID:	3808047Украинские коньяки получше немного нашего розлива , но не более . А тут хлебнул... Матерь божья !:o Хеннеси или Мартен? Просто божественный нектар. Покупал из-за оригинальной бутылки, а там такое.... На этикетке вычитал-Произведено из импортных коньячных спиртов. Не хохляцкое всё-таки.;) Вот собираюсь сейчас туда. Надо пузырь купить и попробовать. Если там тот же продукт окажется ,то беру на всю разрешенную норму и еще припрячу.:D
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Открыл [ATTACH=CONFIG]505086[/ATTACH]
                Да, вспомнил этот коньячек, благодаря оригинальному названию. Несколько лет назад мне Киевляне- собуты..., пардон, партнеры, очень рекомендовали этот напиток, как лучший из бюджетных.
                Мы даже бутылочку уговорили. Правда, букет до конца оценить не получилось, так как до
                этого уже употреблялись и Хортиця, и текила Савза, и еще че то со сложным названием :)
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Стоит у меня пузырь хохлятского коньяка Таврия, ребята с Белавиа периодически коньячки-бальзамчикимне подкидывают, арсенал уже как у "Купитмана" :)-не пью но в чай-кофе всегда люблю добавить вкусненького- так вот- дрянь редкостная хоть и 5 звезд. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2177.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.3 Кб
ID:	3808056Больше всего с кофейком понравился Аль-фараби, в Астане кстати в дютике на алкоголь наверное самые приятные цены. Так же стоит начатая бутылка молдавского " Баланешть"- одного с украинским поля ягоды- и вылить жалко и в кофе гадость, До зимы простоит-пойдет в бачек омывателя :)
                  Последний раз редактировалось V.V.; 21.05.2016, 23:47.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Россияне креативят.Так и представляю парочку бомжей на лавочке с этими стопарикамиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0504.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.6 Кб
ID:	3818491.:D
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Снова, через долгий период времени, в моём поле зрения появился коньяк "Старый Кахети". Глоток из прошлого... Когда-то пил только этот коньяк в Крыму, и вёз домой его оттуда. Очень уважаю грузинскую продукцию. В то время и у нас его разливали. Привёз из Крыма и сравнил. Ни цветом, ни вкусом, ни ароматом жидкость, разлитая на нашем заводе не напоминала оригинал. А оригинал был очень достойным за свои деньги. В продаже у нас сейчас есть 10 и 7 лет выдержки. Произведено и разлито в Грузии. На мой взгляд, стоит обратить внимание. Цена 28.5 р.- 7 лет в Короне и 10 лет - 30 р. О вкусовом букете? Пробуйте сами. Семёрку не покупал пока, а десятка - дуб, но мягкий, ароматный. Оставшуюся гамму вкусов разложите по полочкам сами...
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161203_152143.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3835748
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • беру с собой на лёд вот этот. kristal.by/production/koniaki/iverioni-nekresi
                        вполне себе хорош.
                        не претендую на знатока коньячных спиртов.

                        Комментарий


                        • "Легенда Тбилиси" выдержка 7 лет. По цене немного дешевле 7-ми летнего "Старый Кахети". Завод тот же. Как по мне, так излишне ароматизирован ванилью, о чём честно указано на этикетке. На любителя. Мне импонирует более натуральный вкус.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161208_191635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3836164
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                            . Как по мне
                            ]
                            г....... ;)... г....ом... ничего лучше Hennessy не пробовал... ;) Хотя, признаться, предпочитаю самогон... ;)
                            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                            Комментарий


                            • похоже немного промазал веткой))) ну уж не буду мультировать)))
                              http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2281970

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                                первый это напиток коньячный - мне не пошел , второй если настоящий вполне...
                                Неожиданное продолжение, спустя 3 года...
                                В последнее время все больше по вискарю, а жене коньяка захотелось вдруг... А у меня как назло одни экспонаты в коллекцию и бутылка Барклея пятилетнего (с черной этикеткой). Любимый Дербент пропал из продажи, а достойной альтернативы не нашел. Открыл и был приятно удивлен, вкус и аромат натуральные, напиток приготовлен по классической технологии без всяких там колеров, сахаров и прочих ароматизаторов, что уже редкость в наше время.

                                Рекомендую...
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X