Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • с 5:30 до 12:00 бороздили русло - два окуня :(
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

    Комментарий


    • с пятницы по воскресенье отозвалась лиш одна рыба на троих..
      щука 2950 была поймана под мостом в Сосенке на глубине 4 метра , джигом с белым твистером ..

      брат благодарит команду спортсменов из Барановичей , которые забрали термос и передали его мне, на трассе, через несколько часов как я закончил рыбалку и даже не подозревал о пропаже..
      ребята всех благ вам ...

      земля круглая и очень тесная ....
      :D

      Комментарий


      • Началось все вчера когда решили ехать на ВВ .Быстрые сборы и в 20,00 мы прибыли на Сосенку ,наивно предполагая что бетон вдоль деревни будет свободен ,тут и начались наши приключения .Бетон был занят двумя парнями но с 9 палками ,немного побродив нашли и мы место ,потом был неспешный замес прикормки ,сборка и подготовка двух фидеров и обучающий курс по их использованию ,так как один из моих товарищей был первый раз на рыбалке.
        Наконец первые забросы и через пол часа 300 граммовик на берегу ,программа минимум на сегодня выполнена , начало темнеть мы перекусили и пошли спать .В три часа приезжают ещо 2 наших товарища и забирают одного из нашей компании для совместной рыбалки с лодки ,ну да ладно пора и нам начинать .Заброс ещо заброс и так полтора часа и наконец первый подлец на берегу ,затем ещо один и ещо один короче клев был хороший .В 8.00 привозят нашего товарища всего мокрого ,как оказалось при неудачной попытке его напарника вытащить якорь лодка каким то чудом перевернулась .На этом наши злоключения не закончились ,около 11.00 приехоли собака с милицией и вкатили нам штраф 150000 тысяч .Как я понял кто то из рыбаков занял мостик местных и они вызволи ментов ,но к этому времени все машины разъехались но верное со словами не бярэ а у нас брало за это и оплатили стоянку .
        Потом при забивании кормушки прикормом зацепил телефон и он полетел по бетону в воду ,поняв что для одного дня как то многовато решили свернутся и быстренько уехать .
        Потери ;два телефона ,садок ,удочка ,150000 тысяч.
        Приобретения :24 подлеца и не смотря не на что хороший и весёлый отдых.
        Как то так всем НХНЧ.:D

        Комментарий


        • Вчера с 6 до 11 часов в поисках судака. Поклевок несколько. Первая около 7 ч. результативная на довольно крупную поролоновую морковку - судак на 1,9 кгНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140607_112612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3679319, пару холостых на небольшой силикон - думаю окушок. Фото с предыдущей рыбалки. Один чуть больше 0,5 и второй - 0,2.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140531_143641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3679320

          Комментарий


          • В субботу в 5-00 были с товарищем на дамбе перед Сосенкой . Пристроились сначала по левую сторону , но после 9 часов перешли на правую ,- так как ветер усилился и пошла неплохая волна ! Я ловил на один пикер , так как снасть эту только начинаю осваивать и отвлекаться на другую не хотел . Товарищ ловил на пикер , фидер , и уду ещё забросил - 6м. Так вот на удочку он поймал большую часть своего улова ! Наживка - мотыль и опарыш , кормили Трапер фидер и Трапер лещ . Я поймал 8 подлещиков 200-300 г. , а товарищ 15 подлещиков , причём 10 шт. именно на удочку ! В 15-00 свернулись , искупались и отчалили домой !

            Комментарий


            • Комментарий


              • Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
                Всем привет. А как там дорога за Рабунью?
                За Рабунью в лес? Денис, я в субботу на груженом Мондео проехал без проблем, но потихоньку ))) Искали судака, не совсем безуспешно. Вода по сравнению с осенью высокая, на русле нередко показывало эхо 9,5 - 10,2 метра.

                Комментарий


                • Вырвался сегодня до обеда половить район Рабyни, найти стайного сyдака так и не yдалось, даже мелочь не пстрикала, по поклевкам совсем грyсновато, видать рыбка начала активно передвигаться , мигрировать, с горем пополам наковырял оседлых отшельников, как говорил Никyлин - бyдем искать!
                  "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

                  Комментарий


                  • Сообщение от ANGLЕRXXX Посмотреть сообщение
                    Вырвался сегодня до обеда половить район Рабyни, найти стайного сyдака так и не yдалось, даже мелочь не пстрикала, по поклевкам совсем грyсновато, видать рыбка начала активно передвигаться , мигрировать, с горем пополам наковырял оседлых отшельников, как говорил Никyлин - бyдем искать!
                    судак не такой как несколько лет назад ,атакующий любую приманку в более менее подходящем месте ,теперь нужно приложить массу терпения и умения чтобы удача ул ыбнулась ,зато более ценишь и помнишь пойманный трофей.Как-то так ,удачи всем.Этот один из пойманных в воскресенье,в конце рыбалки с Петром 2605 притянули матрац с парой безголовых, болтающихся на середине Вв между Рабунью и высоким берегом-берегите себя ребятки-рыбы утопленников не едят.
                    Последний раз редактировалось fishman20.; 09.06.2014, 22:10.

                    Комментарий


                    • В субботу приперлись с товарищем на водоем после обеда, на воду вышли после 14. С первого заброса цепляю недомерка, хреновая примета. Потом в течении пары часов еще почти десяток таких же. Клевало довольно уверенно, но размер не радовал. Отбраковал одного "килуна" (1кг:D) и полторашника. Вообще планировал немного отдохнуть, ушицы похлебать запивая водовкой, посмотреть на закат и насладиться утрешними трелями птиц. На жареху с ухой рыбы хватит, поэтому мысленно начинаю собираться на берег. Но как всегда хочется еще немного поджиговать, последние три заброса сменяют следующие три самых последних, и так бы длилось до бесконечности... Очередной четкий "тук", спин в дугу, фрикцион поет, но руки делают свое дело. Когда рыпка показалась на поверхности стало еще интереснее, особенно когда подсак оказался запутанным в крепление электроматора. Но судак вел себя очень мирно, лег на бочину и наверное задремал, последние пару метров тихо шел к лодке и не шевелился. Так он сонным и оказался в лодке, позировать для фото отказался напрочь, перья опустил и спал дальше, разморило наверное на солнышке:D. Вот теперь можно и на берег, на радостях выпускаю "килуна", полторашник на сковородку а "тузик" пускай поплавает до утра, пара фоток на телефон и в 18.30 погреб "мастырить поляну". Андрей остался маслать до упора, но увы... На берегу лещатники взвесили рыбеху, 5700 однако. Приехал домой перевесил, нихрена не правильно, ровно 5720 при росте 75см до начала хвоста! Кстати по лещу народ тоже оторвался конкретно. У дяди Миши (так мы его меж собой окрестили) улов составил 7800 при этом 1.44 + 1.34 + 1кг, ну и остальные почти лещи.
                      Вечером приготовили шикарный рыбацкий ужин, подъехал оповещенный о суперклеве Андреем друг Санька, по пятьдесят грамм за новорожденного Санькиного сына, затем за "экземпляр". Затем наоборот, короче в воскресенье встали в 6 утра, зорьку проспали. Я вообще хотел отоспаться до 12 дня, но против колектива не попрешь, в семь уже на воде. До обеда выловил пяток околокилошников, хорошего ничего не клюнуло, да и не надо было видимо. Андрей с Саней поймали до вечера по три зачетных, основной клев был после 14 часов. Говорил же спать надо было до обеда! За последние три рыбалки весь крупняк только после обеда, так что спите братва до отвала и будет счастье! Всем удачных рыбалок и отличного настроения!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140607_174929.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3679584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140607_174918.jpg
Просмотров:	2
Размер:	128.2 Кб
ID:	3679583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140607_194140.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3679585
                      Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                      Комментарий


                      • В прошлую среду после работы прибыл на сосенскую дамбу,замес ,закорм и с 19.30 до 22.30 норма по подлещу(300-1000).Расчитывал на ночного леща,но ему по барабану мои расчеры окозались...Те же рыбки до 1 кг.Домой уехало7 шт.
                        Дистанция 20-25м.Поводок 1.5-2м,0.12мм.Матыль-опарыш.
                        Клев стабилиный,при желании можно было увезти много,только незачем.
                        Всем всего).
                        п.с. фото не делал-подлеща все видели,а дамбу тем более...

                        Комментарий


                        • Сообщение от zzzoleg Посмотреть сообщение
                          Говорил же спать надо было до обеда! За последние три рыбалки весь крупняк только после обеда, так что спите братва до отвала и будет счастье! Всем удачных рыбалок и отличного настроения!
                          Спите, спите, только такими ветрами после обеда как сейчас кайф от рыбалки довольно сомнителен, да и пословица есть -"кто рано встает - томy бог дает", вот и сегодня оторвались с братаном до 8-00 yтра, надо и честь знать, трофеев жаль пока няма, но это только пока!, нy а приятные "тyки" мерного сyдака доставляют тоже приятные впечатления. Последнее фото - главные герои сегоднешнего дня.
                          Последний раз редактировалось ANGLЕRXXX; 10.06.2014, 16:36.
                          "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

                          Комментарий


                          • Рыбалка как средство от головной боли:-)

                            Еще пару лет назад никогда бы не подумал, что буду просыпаться по ночам от нехватки воздуха, со стучащим сердцем, пить какие то то лекарства, да уж ... что то подкосил меня последниц год, в таком то возрасте... Все нервы... Только рыбалка дает возможность расслабится, снять накопившиеся напряжение, убежать от ужасов большого города. Вот и в понедельник в коматозном состоянии добрался до мест рыбалки. Решил поискать окуня и рванул на дальний кардон на веслах, рассчитывая что ветер а спину и полечу как на крыльях:-) а уже обратно против ветра на моторчике(электро). Добрался.... Первый заброс, второй и как то все уныло и голова все болит ..... Значит выбор сделан неправильно! И после серии забросов, решаю идти на судачьи точки, а тем временем ветер крепчает! Но в лодке мотор и эта мысль согревает душу:-) Выбрана веревка от якоря, сажусь за румпель :-) первая, вторая ...... не включается гад... Опять таже проблема, что и в марте. Пришлось налегать на весла, добре налегать и вот проведя около часа в борьбе с волной и ветром я на месте, и чувствую себя отлично, головной боли как и не было:-) Труд не только сделал из обезьяны человека, но и лучшее лекарство от болезней))) Первые забросы, тычочки, постукивания, короче то что работало на прошлой неделе нп дает поклевок. Ставлю секси имакт, медленная проводка, с паузами, около лодки еще медленнее, и наконец поклевка, попался родимый! В итоге триплет, все около лодки. И так по чуть чуть ловится, время от времени смещаюсь и ловлю дальше. Слаг молчит, возможно ротому что солнце зашло за тучи и нужна активная игра приманки. По итогу разловлены наконец свинг импакт и его толстый собрат. Дошла очередь и до копыта, это судьба! На очередной проводке удар по приманке корчом :-) и он заворочался на крючке. Тиро и ему не дала ни одгого шанса, прекрасно отработала все рывки, я даже фрикцион не разжимал. И вот рыбка с подсаке, на вид за трешку, но весы возвращают романтика на землю - 2,6 кг. Тем не менее улучшаю свое достижение на 600 грамм. Кстати не смотря на сильный ветер ве полевки Тиро передает четко, ощущаются даже спме легкие касания рыбой приманки, очень доволен своим приобретением. Поездка с ночевкой. Спал в машине, спал плохо. Ни с того не сего проснуся в 3.15, покрутился и понял, что бесполезно, не усну. Получасовые сборы и вперед. Все таки вечером брало лучше. Утром один на килограмм и второй на 1,5 кг. 5-6 штук поменьше отпустил. По приезду домой нашел в себе силы обработать рыбу и прилег на часок вздремнуть.... Проснулся только через 5 часов:-) Вот такая она рыбалка, лекарство для души и тела

                            Комментарий


                            • 8 и 9 числа решил порыбалить на кормухи в районе Нестерок. Прибыв на место накачал нырка и затянул кармухи на 130 метров в сторону русла. В первый день клёва не пришёл. Было изловлено всего 3 хвоста весом от 400 до 700гр. Надежда была на ночь но и ночью и утром полный ноль. Часов с 10ти начались редкие поклёвки. До вечера удалось изловить 6 рып. 3шт по килю и 3 чуть меньш. Был приятно удивлён когда минут 10 шарил по берегу в поисках пластмасовой бутылки для буя. Спасибо всем рыболовам за порядок на берегу.

                              Комментарий


                              • к добру ли иль к худу, но на одного укушенного судаком стало больше. Пару лет я ныл:"хочу поймать судака, хочу поймать судака((" и при этом сумел съездить только один раз и то осенью и в плохую погоду. А вот несколько дней назад, отдыхая на ВВ с трехдневный визитом, я поплавочной удочкой подцепил что-то на дне(явно не рыбу). тягал-тягал, поднять не могу. приподнимаю и всё, дальше чувствую, что леска лопнет. Решил, что сеть забагрил, оставил поплавок на месте. а сам за спином на берег поплыл. на катушке 0,16 шнур хороший, прочный, достану думаю сетку, куда она денется. вернулся, достал, но не сеть а ветку от Корча. хм, звоню другу, рассказываю. а он говорит, ну так и маслай по корчам, должен там кто-нибудь прятаться. так и поступил, маслал, маслал. и на второй точке, тот кто прятался в пруду сделал "отдай спин" я от неожиданности и не подсек... не верил тогда в возможность поплавки. звоню опять другу, хвастаюсь. а у самого аж дух захватывает. Но на этой точке никто больше не кусал, переплыл.... ни эхо, ни нави у меня нет, глубину мерил грузом, узнавая по факту. и кое -какой опыт зимних рыбалок имеется. очередной сброс груза показал выход из глубины. Ну и хорошо, начинаю бросать в сторону ямы. Недолго я ждал, и вот есть!!!! тащу кого-то!!! приплыл судачий сын около 400-500 грамм, был сфоткан и отправлен обратно. это был мой ПЕРВЫЙ судак!! я был в экстазе, может вам, корифеям, этого и не понять, но я был счастлив как ребёнок.второго я ждал не долго, и он был уже в зачете, третий был окуняка за пол-кило. четвёртый стукнул прям под лодкой, когда я тренировался джигом стучать по дну, просто проводя спином лесенку вдоль борта. этот тоже был мелкий и поплыл к маме. жаль, было пора и пришлось идти к берегу. думаю, что точка наградила бы меня ещё поклевками.
                                обещаю поплавочку не бросать, найденные сети сжигать, детвору отпускать.
                                ну и эхолот купить, или с нави начать?
                                нчнх всем. фотки позже.
                                Последний раз редактировалось Orange; 12.06.2014, 00:30.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X