Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сегодня поздно приехали,закормились в 10-30,глубина 6-7.5м,рядом ловили в 3 палатках.за сутки ни поклевки.палаточники уехали в районе 12.до 14 ни одной поклевки.перешел на старые лунки.начало потихоньку поклевывать.за 3 часа поймал 9 плоток,причём хороших,2 окуней.клевало только на мотыля,репейник не хотела.поставил маленькую мормышку и леску 0.08.

    Комментарий


    • Были ниже островов,оооочень слабо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-01-22_093934.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.0 Кб
ID:	3841226

      Комментарий


      • Коллеги, добрый вечер. Были с товарищем в матчицах с ночевкой, каждый взял по норме и это обрадовало.
        Около 14-15.00 в район наших палаток прибыла компания из 3 т.н. Коллег. С наступлением темноты начался цирк- шум, гам, звон бутылок.
        Ребята, если Вы не уважаете себя, то подумайте о других.
        Хочешь бухать и веселиться - сиди дома или в кабаке. Накой черт портить рыбалку другим ???
        Будьте взаимовежливыми.
        Р.S. желание было подойти и в лоб дать. будьте людьми.

        Комментарий


        • Только домой зашел с Вилейки. Был на Косуте опять. НАРОДУ - КАК НА ПЛОЩАДИ В ПРАЗДНИК... но за лунки никто не дрался... а к нам и вовсе не лезли-три детины по 95 кг))). Ловил на другом месте, чем в прошлый раз-от балды опять засверлился...в потемках просто не нашел место)) оказалось маху дал на метров 100)). Опять меня заправили новые попутчики Леша и Сергей, и поехали. По клеву-у меня клевало на мотыля до часа дня в основном (без закорма), у парней моих после часа (на закормленных). Притом то у них клевало даже после 16, у меня же вовсе обрезало и до конца не клевало.

          По итогу я обловил опять всех, правда не видел что еще Алексей наловил после 16-может и обловил меня (только что узнал что у его 35 плотвы и 3 мелочевки...у меня 37 плотвы, 6 подлеца и 4 мелочи), но это не важно!))) Скоро в ванну выкину и сфоткаю. И конечно же готовлю видос. Кстати еще была одна сработка на ставку-но я видать в первой что то не так сделал, но руку в лунку утащило мою)).

          По видео: сейчас гружу на ютуб. Будет думаю к часу ночи. Сегодня основной клев не попал в кадры, немного приблуд показал, да рассказывал немного о том о сем: где, на что, и зачем (делюсь опытом использования лесок зимой, обсудил поплавки, показал в работе приблуду для поплавка (в ветке Волчковичи уже давал...)):





          Делал эти лепесточки для Птичи ... так же многое другое-короче вытряхнул свой ящик рыбацкий на изнанку. Если кто дождетесь сегодня видео-ожидайте, фотку скину через час, видео наверное только после трех станет доступно.

          Видео будет доступно вскоре по следующим адресам (дожидаться загрузки не буду-это уже в компетенции ютуб)





          Опять получилось три видоса-ссори-но ютуб не дает больше часа видосы монтировать (так как я клею подряд фрагменты-то нужно влезть в этот час а видео иногда по 40 минут (если один фрагмент 26 минут, второй 10, а следующий опять 26-то уже не влезает))...

          Вот обещанное фото:


          Сегодня плотва немного крупнее была в общем! Уже знаю как ловить целый день... догадливый по видео и описаниям догадается, не догадливый-добро пожаловать на борт во вторник (даже если я не смогу, то Александр поедет...но я попытаюсь смочь).

          P.S.: будьте активнее, комментируйте видосы, я стараюсь для вас... хотелось бы услышать какую подачу народ хочет видеть (по поводу что много лишнего я знаю, но сами подумайте: я лег вчера в час ночи...встал в 4... 2 часа пути... 12 часов рыбалка...2 часа пути...час ждать пока само видео загрузится, 5 минут нарезки совместить... вот уже и час ночи -когда монтировать непонятно... а дам через три дня его-будет не актуально((...короче интересует именно режиссерская точка зрения : ракурс, планы, с чего начать и как завершить видео-любые советы)!

          Кстати уже друг двух рыбалок вытаскивает меня на вторник (http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2287097) - Veta1, Саша БМВ)) нам надо еще 1 человек (не знаю правда что жене сказать уже-народ требует же... расклад такой же-вы заправляете,а я везу). Если насобираем 2 машины - то может Саша на своей тоже рвануть-но это конечно сложнее будет решить...


          В общем нашел я и на 24е компанию. Пришлось тут люстру жене повестить и фасад для посудомойки смастерить))) Но я не подкоблучник))

          Вот рабочая мормыщка по просьбе трудящихся (серебро матовое, крюк-обычный белый блестяшка):

          Последний раз редактировалось ViSt forever; 23.01.2017, 21:47.

          Комментарий


          • Подтверждаю! был доволен, но скромненько 35 голов , насчитая ершевичей и одного окуня , а вам парни огромное спасибо что взяли:-)
            Востанавливаюсь;)

            Комментарий


            • Были с товарищем 23 числа.Погода не плохая только ветер жгучий.Закормили и сухарями и матылем.Ждали чеса 2 но без успешно удача так и не подплыла.Я пошел искать искать удачу по старым лункам к часам 13.00 нашел увидел хоть поклевки.Итог до 15.00 8 подлицов 2 плотки 1 окуни и у товарища 2 ерша.Народу было маловато.Всем удачи.

              Комментарий


              • Всем привет,Андрей (Vist), отдельное спасибо за поездку. Поклевки с 12.00 до 17.00. Все на поплавок-мотыль
                Последний раз редактировалось Диего666; 23.01.2017, 08:54.

                Комментарий


                • Были в субботу компанией из трех человек, выходили по навигатору на тоже место что и в прошлый раз заезжали с Матчиц. Глубины с 6 до 7,5. Я поскольку в прошлый раз отловился не очень - решил сместиться немного в сторону. Клевать начало не сразу, часов примерно с 10.30. Бегая по лункам постоянно сначала с эхолотом по том и вовсе без него, нащупал рыбу. Первым зацепился судачок маленький, был отпущен. Потом отозвался подлещик, некоторые попадались товарные - чуть больше ладони, а в основном лаврушка, Влетело пару неплохих окуней, и одна здоровенная плотва. Накануне купил новомодную мармышку с кубиком на крючке и кивок под нее. Думал опробовать ее , так продавцы в магазинах нахваливают. Специально обошел с ней все рабочие лунки, так и не увидел ни одного тычка. При сматывании удочки леска 0,08 заклинила в кивке и мормышка благополучно ушла дно. Да и фиг с ней не мое это. Который раз убеждаюсь что лучше дробинки крючка и поплавка ничего нет для меня. Одна лунка особо порадовала серией из 11 подлещиков. Итог дня - килограмма 3,5. Точно не взвещивал. У напарников совсем кисло было, по десятку рыбок.
                  Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 23.01.2017, 11:49.

                  Комментарий


                  • 22.01 были компанией из 4 чел. в р-не Матчиц...Пришли по навику на мою точку с интересным рельефом (где зимой до этого не ловил)...глубины от 3 до 7 метров... Кормились разными составами,начиная от пшено-сухари-семки,заканчивая Траппером зимним плотвиным...ловили все на разные снасти - я на чертика,шурин мой на мормышку с мотылем,один товарищ на микробалду от Борисыча и лишь один на стоячку на крючок...Клев очень капризный, практически никакой...с утра по пару плотвы хорошей влетело у меня на черта и у товарища на микробалду...потом долгое затишье и лишь после 15.00 рыба активизировалась слегка...Итог - у меня на черта (с вынужденным последующим переходом на микробалду) 15 плотвин,два окуня неплохих и 2 лаврушки...у товарища на микробалду примерно то же,может чуть меньше плотвы,но пару неплохих подлещиков, у шурина на мормышку - чуть больше десятка подлещиков от 150 до 400г...и у товарища на стоячку всего несколько плотвин и ерш...

                    Комментарий


                    • Всем доброго дня! Я новичек и сообщений еще не писал, так что если че не так заранее простите.
                      Не сдержался и решил описать вкратце два своих выезда на ВВ. Первый выезд состоялся с 14 на 15.01. Прибыли в количестве 3 "лиц" около 18:00 в район спасалки, вышли на лед метров около 400 от берега, глубина около 8м. Закорм сухари плюс семки. Вся ночь полная тишина. Ближе к 06:00 пару выкладок, но не реализовал. У друзей так же. С 10 до 11 8 подлецов с ладошку 1 окунь и ерш. Дальше тишина. Друзья еще меньше. В 13:00 отчалили.
                      Вторая поездка 22.01. в те же края. Пробовали начиная от берега с 2.5 м и доходили до 8. За день 4 окунечка на гвоздик с бусенкой и 1 плотва на глубине на поплавок.
                      Все как у большинства, ничего нового просто наболело, хочется рыбы половить, а не на поплавок смотреть. Только непонятно где ее искать, то погода, то давление, то не настроения.....

                      Комментарий


                      • ВВ, 21.01.17., заезд с Чижевич. После многих «судачеств» и блёснаметаний, в этом году - это мой первый выезд с поплавком. «Рабочая» суббота …народа на льду мало, тишина-а-а… ближайший сосед метрах в трёхстах…лепота ))
                        Места знакомы – чего мудрить? Закормил 12 лунок, несколько «парных». Уверенные поклёвки, в виде всплытия поплавка, уже на первых спаренных лунках дали знать – сиди! Первым сработал крючок, следом мормышка…. дуплет! Значит, с крючка и начнём … забегая вперёд скажу – видимо клевало бы и на то, и на другое. Потому что - клевало! Было всё: и «пирсинг» и сломанный хлыстик, просто сходы хороших рыб…всплытия, полежи, подожди - я занят….и даже такой дракон Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0756.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3841313Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.0 Кб
ID:	3841314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0751.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.0 Кб
ID:	3841312). Надолго запомнится вот такая серия …три поклёвки, друг за другом (без пауз) с одной лунки 700,700,и 900 (округлил…без малого) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0753.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.0 Кб
ID:	3841315. Давно такой рыбалки у меня не было….Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0752.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3841316Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3841317 Спасибо, ВВ!
                        p.s. Кормил – пшено, сушки, семки и тёмная прикормка для холодной воды.
                        Ловил – флюр - 0,12, крючок Gamakatsu F11 № 18 и мормышка (серебро) не маленькая.
                        Глубина – 9,8 м.
                        Лёд - от 10-ти до 30-40 см. Да, да…от десяти! И фсёёё!))
                        Больше жизни!

                        Комментарий


                        • Воскресенье, 22.01.17

                          Центр, клев с 10 до 14 стабильный. Пшено, сухари, семки , чуток мотыля.
                          Ловил только на мотыля. Десятка 2 , общий вес 4,5кг.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БПХО 001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.0 Кб
ID:	3841318

                          Из курьезов. Бурился на точке в полном одиночестве, ближайшие соседи метров за 200-300.
                          Часов в 10 привалила, по другому не скажешь, компания из четырех т.н. рыбаков.
                          Очевидно давно не виделись, потому что первым делом понеслось с перезвоном "за встречу", потом "за удачу", потом ... короче потом кто-то вспомнил что надо лунки сверлить и кормиться ...
                          То что начали буриться в 5!!! метрах от моей крайней лунки, это я еще пропустил ... Бог с ней, думаю, откину эту лунку из обхода, хватит мне и семи оставшихся, будет буферную зону держать от этих ... горе рыбаков. Эпогеем действа стало кормление лунок , в том числе и моей отмеченной флажком. Пришлось вмешаться в процесс... Тем не менее моих эмоций и их совести хватило ровно на час... Через час один из любителей рыбалки уже устроился на этой самой лунке и ничего ему не икалось... Пришлось снова разговаривать... Посмотри , говорю, какая красота... там 200м никого, там 300м никого ... в чем проблема? Рельсов мало, обязательно надо кого-то просить подвинулься...?
                          Наглости человеческой нет предела...? Вроде услышал...

                          В целом, рыбалка удалась, эмоций и позитива хватит РОВНО на неделю!!!
                          Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                          Комментарий


                          • Воскресенье.Чижевичи.Глубина 4м.Чертик.С утра кое как а к обеду немного раскочегарилась.Даже понравилось.По итогу до 17 часов 50штук разнокалиберной плотвы и один окунь общим весом 4кг.Всем рыбацкой удачи!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170122_172725.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3841326Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-e005cafe1560e919f3f716b95144002797d699bf38041c7a77196f117ce13e56-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3841327
                            Последний раз редактировалось джоник; 23.01.2017, 18:05.

                            Комментарий


                            • Рыбалка 22.01

                              Был на ВВ 22.01.2017 г. Заезжал с Матчиц, первый поворот направо, до поворота на дурацкий кемпинг. Уходил налево под 45% по направлению на Чижевичи. Глубины от 6м до 7,5м. Кормил траппер Gold плюс мотыль. Рыбу нашел только на 7,5 м. Сначала шли поклевки очень резкие, поплавок быстро всплывал и опять тонул. Подумал , что клюет плотва. Но когда увеличил расстояние от крючка до грузика с 50мм до 100мм , понял что это подлещик. Пытался ловить на игру на черта (черный вольфрамовый 15мм длиной) , поклевок не было совсем. Но когда черта опустил на дно в кормленной лунке кивок сразу выпрямился и лещ около 1кг с трудом был извлечен с лунки (леска 0,12мм). Далее черт был заменен на мормышку белого металла с насечкой под опарыша . что и принесло основной улов. По результату: два леща около 1кг, четыре хороших плотвицы и разнокалиберные подлещики. Всего где-то 6кг рыбы.

                              Комментарий


                              • Побродил на днях по водохранилищу с блеснилкой, рыбка найдена и обезврежена :), весь окунь с 5,5-6 метров. Были еще пару сходов хороших полосатиков. Практически все с 3-х лунок. Все на "прокладку".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.5 Кб
ID:	3841377

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X