Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Были 7-8января в районе Рабуни.В первый день норму выполнил до 14часов.Хорошая плотва и не крупный подлещ.Поставили полатки и принялись отмечать Рождество.С 9 до 2.ночи изловил 4 некрупных подлещика и пошол в машину спать.В 7.30 подем и по местам.Клевать начало после 11.Споймал ещо 4.5кг.В14 часов начали собиратся.Ловили в близи островов на глубине 5.8-6 метров.Кормился зимний трапер+пшено и сухари+перемолотый жмых+пшено.Всем удачи.
    #Лещевый фронт

    Комментарий


    • Были сегодня на вдх. напротив деревни Рабунь, погода жуть, но в палатки good :D. Ловили на 6 метрах, наживка мотыль и прикорм мотыль. Результат на фото:

      Комментарий


      • Сегодня был с проверенным другом Валерой. Только "больной" и поехал в такую метель. Снимаю шляпу, перед не одной сотней, сегодняшних любителей, особенный респект "бетмену", пытавшемуся поставить палатку в районе Косуты, и улетевшему на ней в Сосенку. По рыбе, сегодня был 3-й раз на Вилейке в этом году, раз от раза хуже, сегодня на двоих, несколько плоток, два подлеща, окунь 70 гр, и ерши. Глубины 6-4.5, мормышка и крючок, мотыль, тесто, манка, прикорм: сухари+китайская кака, просто сухари. Сосед по ставкам ОП. Дорога жесть, погода оцинкованная бляха.

        Комментарий


        • Был сегодня на рабуни.Пытались заехать с ярмолич но ничего не вышло все замело на поле.Погода как в сказке кто ловил без палатки тому можно вручать медаль как самому стойкому.По поводу клева слабо в основном плотва всего за день штук 20
          zuk

          Комментарий


          • Были 08.01 в районе Надежды. Глубина 5м. Кормил РС плотва. В итоге 3.5 кг мерной плотвы, на мотыля, на поплавок. Влетело пару фанерок.
            MatchAngler.by

            Комментарий


            • Всем доброго дня. Респект тем кто не испугался погоды и дороги, пустившись в авантюру под названием экстрим ВВ!!!
              Сегодня, с 8-00 до 15-00, Я, Виталик Радюк и еще один товарищ (по совместительству - водитель), посетили места в р-не касуты.
              Рыбалка трудовая, очень. У меня чуть более 4 кг. плотвы,окуня и подлеща ( один лещик 1,1 кг)+ обломанный крючел любимой мормышки.
              У водилы нашего два обрыва + около полутора кг. асарти бели, практически тоже и у Виталика, с той лиш разницей, что обрыв был один, да еще засада с полаткай - хруснула костяшка дуги:(. Мот кто даст совет где можно приобрести сей девайс - будим очень благодарны!!!

              Вообщем отдых удался!!!
              Прырода, погода, славная компашка, что еще нужно для души

              Комментарий


              • Здравствуйте уважаемые! 8-9 января 2010г меня совратили на поездку на ВВ.8.01 числа в 10:30 выехали из славного града Минска в сторону ВВ.
                Ехали на свои места в Рабунь.В Сосенке увидели обильное скопление народа на льдине.Это вселило опредилённый оптемизм.По призду на конечное место увидели ошеломляющую картину.Вся льдина была усеяна палатками и одиночными пингвинами.Наша команда из четырёх человек дружно разгрузилась и пошла на льдину.Мои товарищи во главе с Герасимом пошла искать свой ориентир, где они успешно отловились 29.12.09 по плотве. Ориентира не оказалось на месте.Они достали глубиномер и начали искать нужный размер.Я оставил свои вещи и пощёл пообщаться с нородом. По выражению их невисёлых лиц,я понял,что мы не попали,Хотя говорили, что вчера было всё ОК. Более-менее веселились чертятники. У них был наилучший результат.Пока мои ребята ставили палатки, я пообщался с народом,результаты были плачевные.Достал черта и пошёл по лункам от ставок. На первой был конкретный удар по зубам,аж хлыст зазвенел. Далее нашёл кормленную лунку и там пошли поклёвки. Изловил 2-х подлецов. Рядом поставил полатку.Закормился и бросил поплавки.Они не дали никого результата ни ночью ни днём.Утром я закормил 9 дырок и работал средним чертом.Результат появился в 10:00. Далее стало немножко веселее.Результат за 10.01.10 выложу на фото.Одну хорошую плотву украл домашний ТИГР,остальное на фото. Я понял, что ночь в палатке-это не моё.Я предпочитаю работу с чертом,который меня никогда не подводил.ВСЕМ ПРИВЕТ!
                В РЫБАЛКЕ ОСНОВНОЕ-ЧУТЬЁ

                Комментарий


                • Приехал с ВВ. На четыре палатки за день(9м) с десяток ассорти. Ночью полный ноль. Жена по приезду опять предлагала знакомого психиатора мне и товарищам:-). С ней частично согласился,но только касаемо погоды:-) Отдых удался.p.s. Паша твои сапоги остались у меня в багажникд(напоминаю).

                  Комментарий


                  • "Мы не ищем легких путей"
                    Долго не получалось с всякими семейными обстоятельствами использовать отпускные деньки, потому, что бог послал :)
                    03.01 командой в 4 лица, светящихся надеждой выехали. Уже подъезжая к Молодечно табло показало -15, фигня, днем будет легче, наивные...
                    Дырявили лёд от 3 до 9 метров. В итоге, работали лунки на 5 метрах. Вырезать оставленные на час удочки из лунок - еще то удовольствие :) К вечеру на водоеме было не меньше -22 того же цельсия + ветерок... ног по пару кило плотвы с фанеркой насобирали. Дома горячая ванна и 100 грамм, не вылезая из неё.
                    09.01.
                    Пошли в этот раз дальше, палатку не брал, а зря...ветерок был не шутейный, лунки заметало за пару минут, обход делался только по флажкам - самих лунок найти было нереально...
                    Сверлились от 3,5 до 11,5. Кормили сухари, Траппер, траппер+мотыль. Сработали лунки на 11 м. несколько мерных от 400 до 600 подлещей, один лещ сошел, тюкнувшись башкой об лунку - плохо пробила мормышка губу, только достал багорчик :( Работали закормленные мотылем и поверх Траппером. Мелкие лунки по плотве отзывались неохотно и плотка спортивная - не интересно (кормил Траппер-плотва)
                    ***
                    Из курьезов - на 11 метровой лунке первым клюнул на мормышку с мотылём...судачий сын, граммов на 200, был удивлен, но потом все пошло по плану. Клев начался часиков в 12 с половиной.
                    ***
                    Из досадных наблюдений - по бровке еще с ночи стояло с десяток ставок. Хозяин не отозвался, потому сверлились без учета его мнения. Появился он к 12, осмотрел флажки, развернулся и опять скрылся, ставки так и простояли до нашего ухода...
                    Какое-то молодое чудо стало сверлиться в поисках места практически рядом с нашими закормленными лунками, провели беседу, что сверлиться надо затемно и не шуметь больше в течении дня, иначе шансов на нормальную рыбалку практически никаких, не любит лещик этого. И чего всех тянет группироваться - кроме нас на пятаке никого, места - ого-го, нет, надо в толпу, надо "присоседиться" и нашуметь. Какой там кодекс, какое там понятие об этике...
                    ***
                    Резюме - будем ждать еще более экстримальные условия, в нормальную погоду не получается съездить :) :) :)
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • Благодаря Reefmanу, состоялась первая в моей жизни зимняя рыбалка с ночевкой на льду. Впечатлило. Жаль что погода подвела, мощный ветер ночью выдувал тепло из палатки со скоростью звука.
                      Были в Чижевичах, примерно 1,5км. от берега, на глубине ок. 8,5м. В субботу к 16-00 были расставлены четыре палатки и закормлены порядка 20 лунок, правда в связи с погодными условиями ловили только в палатках.
                      Рыба расклевалась только под утро, если это можно назвать клевом. Да и ночью мне пришлось поспать трохи, так как перестарался «за знакомство». Я словил 6 крупных ершей и подлещика на грамм 200, у ребят похожая ситуевина. В палатке сделал три лунки, в двух поплавки, в одной – черт. Странно но, на поплавочные удочки рыба клевала, когда я начинал работать чертом в соседней лунке.
                      В 12-00 воскресенья уже вышли на берег.
                      Еще раз спасибо Reefmanу за организацию ночной рыбалки и горячий супец с утреца. Сапоги заберу при первой возможности.;)

                      Комментарий


                      • Всем привет!!
                        Раскажу об очень холодной рыбалке с 09.01-10.01. первый раз на рыбалке было холодно. Приехали на ВВ в субботу около 16.00, разместились, поставили палатку, закормились, выставили 9 ставок, пожарили шашлык, по 100, в 21.00 сел в палатку, остальные в машину спать, слишком много по 100. Первая поклевка в 5.00, ночь казалось не кончится, -12 градусов и сильный ветер, это жесть. В 6.30 решил погреться, пошел в машину, дреманул до 8.30. Поклевки начались в 9.00 и клевало до 11.30 более менее интенсивно, мелкий подлещик до 300гр. Одна ставка сработала около 10.00 -- щучка 750гр. Итог около 6кг, все вместе. Естественно лишнее "отпустил". Всем удачи!!!!!!!
                        Нас ТАКИХ много!!!!!

                        Комментарий


                        • Мечты сбываются

                          В этом сезоне долгое (почти вечность:)) время не получалось попасть на зимнее ВВ.
                          Ночью снились всплывающие поплавки, остановки кивка на подъеме чертика, уверенные долгожданные толчки рыба в глубине, стравливание лески между пальцами дрожащих рук, взлетало одеяло от уверенной подсечки...
                          Потом были долгие и кропотливые сборы с пересмотром удочек, замесом прикормки,приготовлением чая и бутеров, нарезкой мяса белого медведя:)...
                          И вот 7 числа в 5.30 мы,как последний лед, и моя крыша,наконец-то тронулись.
                          Пятером в "ксантии"(двое за 130 кг) не фантан, но в тесноте - не в обиде:). Прибыли в район "Надежды". Вышли,примерно в 1.5 км хотьбы нашли "знак",все начали сверлиться, я же отошел от "кучи" метров на 500 и то же взялся за "работу"(в кавычках потому-что эта "работа" на самом деле лучший отдых,тем более с новыми ножами).
                          Место не знакомое - 10 лунок в ряд, еще две по две шт. метров по 30 влево и вправо от крайних в ряду. Закорм (он же и промер глубин) показал плавный подъем в обе стороны с 5.5м до 4м. Кормил РС зимний лещ(по-моему то же что и летний) + пшено + мотыль( при добавлении в прикорм сразу "склеил ласты").
                          Долгожданной первое опускание черта в лунку, первая проводка, вторая,третья...меняю игру, обхожу по кругу лунки и вот наконец-то "остановка"! Да не,не поклевка:(, леса намерзла....
                          Второй круг - то же результат.
                          Иду к своим - такие же успехи.Исправно ловится ОП.
                          Возвращаюсь на свои лунки, разматываю мормышку, цепляю пучок мотыля, опускаю на дно.... и тупо смотрю на "мертвый" поплавок. На что это?Он легонько вздрогнул? Вот еще раз! Значит вы там!Плаваете, но не берете.Ладно.Начинаю медленный подъем с плавными качками, довожу до уровня глаз (я уже встал с ящика) и вот он, момент который мне столько грезился - кивок замирает!!Раньше чем успел это понять рука подсекла.На том конце не ОН,но что-то приятно толкаясь не хотело подниматься из глубины.И через пару десятков секунд(я не спешил, растягивал удовольствие) подлещ на грамм 500 на льду.
                          Сразу же перехожу на лунку метрами 10 ниже(по направлению не сильного течения). Пять проводок - два подлеща около 300 гр (то же значительно выше дна). И тишина...
                          Следующая лунка (на метр мельче) - со дна на стоячку 12 мерных плоток, но хочется подлеща (а леща еще больше:D).
                          На хожу двоих около 400 гр.. На "лещевую" игру иногда попадается плотва и еще иногдовей окунь.
                          Но все хорошее когда - нибудь кончается.... Усиливается ветер и клев сдувает в сторону Сосенки (а может и дальше за нее).
                          До вечера еще пару не больших плотвиц.

                          Словил примерно норму.
                          Трофеев не было, но на настроении это абсолютно не сказалось.
                          Удовольствие получено!


                          P.S.
                          Всех с наступившими и наступающими!Здоровья, удачи и клева!Пусть мечты сбываются!!!

                          С ув.





                          Фотик забыл дома.

                          P.P.S
                          Были и 10. Перед выездом (как и в посту выше) предлагали телефон знакомого психиатра, крутили красивеньким пальчиком у виска, но от рыбалки и "легкого" ветра нас это ни крем образом не уберегло.
                          Последний раз редактировалось Айкис; 11.01.2010, 14:52.

                          Комментарий


                          • Доброй ночи....
                            недавно вернулся с ВВ, приехал вчера вечером в районе 16.00, уже смеркалось, выдвинулся на лед, свое предыдущее место ловли(от 4.01) не нашел, весь лед засыпан снегом. Лунки, на которых ловили в выходные были стерты с лица льда... пробегал с эхолотом целый час, выбрал место, потом устанавливал палатку часа ЧЕТЫРЕ!!! был страшный ветер, палатка складывалась под ветром, когда расчехлял ее, еле удержал в последний момент( под парусом протянуло по льду метра три (я около 100 кг). В итоге кое-как палатка была установлена. Примерно в 23 часа клюнул небольшой подлещик, на этом "клево" ушло. Всю ночь ни одной поклевки, даже ерш не брал. в 6 утра прикормил лунку, накануне пробурив еще лунки по течению, на случай сноса прикормки. С утреца, ближе к 10 часам, первая поклевка, и так примерно до самого отъезда.
                            В основном работала только прикормленная лунка, а вот по течению... отозвалась в момент завершения рыбалки и сматывания удочек.

                            Итого: 22 подлеща(см. фото...в сумме 7,2 кг), 4 ерша(ерша не беру из-за сорности)+ 6 сходов( как крупняк так сход, потом достал багорик, но он у меня коротковатый, под лед не достает. Один лещ так не хотел плыть в лунку, что дергал обратно перед ней, в итоге разогнул крючек мармышки, и слез, только после схода, "замер" поперек лунки, оставив видимым 10 см хвостовую часть, моя рука ушла в лунку, в надежде поймать хвост, но в момент захвата хвоста, лещь им дернул, и уплыл восвояси(скользкий гад). Осталные сходы были по причине плохого зацепа за крючок... и звонки коллег, клиентов, друзей и семьи, в момент вываживания(боязнь уронить мобильник в лунку, предпочтение отдавалось мобильнику).
                            Хочу поехать с другом завтра в обед, чтобы он почувствовал..что же такое зимняя рыбалка... может повторится 4-е января.. понижение температуры, может ночью будет брать....

                            Комментарий


                            • Был вчера на косуте,выловил 3.4 кг,ловил на черта,погода экстримальная,поставил крупного(лещового) черта с подвесным тройником т.к.таким в сильный ветер ловить удобнее, думал что на такого тяжелого черта плотва клевать не будет,но она клевала и брал только крупняк, из-за быстро замерзающих лунок спустил двух лещей.

                              Комментарий


                              • Только приехали, были возле Касуты
                                Вышли на лёд почти в 8 часов, как то подозрительно быстро нашли старое место. Закормились и стали ловить :) вернее ждать
                                Друг первым размочил счет около 11 часов, после этого регулярно даставал рыбех, мой рыб плавал не клюя, эхолот кстати сразу отследил кто где
                                Но вот долгожданный момент! Поплавок слегка качнулся и легко всплыл, бешенная подсечка выше головы с подпрыгом в полный рост, на том конце лески ктото возмущается. Довел к лунке, посмотрел в глаза, на сим плотва решила что знакомство состоялось и хватит, соскочила с крючка, переминаясь с бока на бок, и не тороплива начала удаляться да дома. Эгеей не тут-то было, а рука нам на что, хвать её. Вобщим "хватьеё" не получился, а вот варешка промокла и начала очень плохо гнуться.
                                После этого было много поклевок, много сходов (думается крючек туповатый - с того сезона еще) и много радости в весовом эквиваленте 7 килограм на двоих, моих там правда только 2,5 но радости на все 7 :)
                                Последний раз редактировалось budazhok; 12.01.2010, 19:58.
                                #teambitebait

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X