Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Лаввил на 5м. Просидел до обеда и с*бал домой с двумя плотвицами.:(
    Закидывая удочку не попади на поплавок соседа…!;)

    Комментарий


    • Был в субботу в районе Рабуни. Глубина 5 м. До 14.00 в активе одна плотвица и окушок. С 14.00 как прорвало.. и до 16.00 - 3 кг.. Сплошь хорошая плотва... ни одного подлеца.

      Комментарий


      • Тока что с водоема. Три недели ждали момента истины, не получалось раньше – то работа, то морозы, то болел вчера. И вот мы на ВВ. Вчера собирался как первый раз на :):):):):):) – купил-отварил пшенки, пожарил-намолол семок, добавил сухарей. Жена говорит – «Дэбил» на рынке по 5 р. карпы ну очень бальшие, по 3 р. ну очень мелкие, причем мелкие – то что вы Дауны никогда не словите. Кто же глупую женщину слушает, и мы, прихватив в дорогу геморрой, хорошее настроение, и кое что еще (0,5 л.) глотая слюну двинулись на ВВ. Водоем встретил встретил снегом по щиколотку, кучей пингвинов и надеждой доказать жене, что у нас больше чем по 3 р.
        Даже не успели закормиться, а друг кричит багор. Сразу лещ полтарашка. дальше в том же духе – клюет на каждом забросе, причем меньше 0,5 не влетает, плотва тоже идет ладная, аж в руку не помещается. Норму выполнили часа за полтара.
        P.S. Теперь серьезно. Короче – жена права. На троих с 8.00 до 16.30 - 15 рып: штук 5 окуней, 10 ершей, 1 лешч (бонус) грамм на 100, все на игру и все трудовое. Общий вес улова артели не менее 300 гр. Если бы не 0,5 л. (в дальнейшем утилизирована в г.Минске), можно было сойти с ума от скуки.

        Комментарий


        • Район д. Редьковичи .Был в субботу на своих старых лунках,на которых ловил в среду.До обеда поклевывал зачетный подлещ на крючок!Во второй половине дня пошла плотва и мелкая фанера.Результат-супер,хотя товарищи отловились много хуже!Прикорм-(сухари+семечки+мотыль),на крючке 2-3 мотыля,глубина 6-8м.Из палатки не выходил на доп. лунки.Удачи
          Андрей. Тел.029-661 02 86

          Комментарий


          • привет всем

            Сегодня был на ВВ приехали в 7:00 ловили до 15:30 на глубине 5м, улов 18 плотвиц , от150гр до200гр, 2 подлещика по 500гр и 2 по 200гр 2 по 100гр, были и сходы.Хорошие, что влунку не пролазили.ВОТ ТАК ,ВСЕМ УДАЧИ !!!!:D

            Комментарий


            • Здравствуйте уважаемые! Сегодня в очередной раз команда из 4 пингвинов посетила Косутенский залив. Пришли на место в районе 8:15-8:30. Засверлились,прикормились и начали ждать. первая поклёвка была около 10:00. Погода была изумительная, но клёв ниже среднего. Всякими разными способами пытались обдурить хозяйку воды. Перепробовали всё что было в арсенале и даже больше. В конце-концов нашли подход к хозяйке воды. У меня результат довольно скромный, а у моих товарищей гораздо лучше. Я прогадал на прикормке и на остнастке снастей, за это и поплатился количестовом голов. Видно сегодня я переиграл. Свои результаты выкладываю на скромном фото.
              Ещё раз убедился, что ловить в выходные- полный облом. Рыба имеет сотни кг. прикормки и идёт не в ту сторону. Просто она дуреет от изобилия корма.
              ВСЕМ ПРИВЕТ.
              В РЫБАЛКЕ ОСНОВНОЕ-ЧУТЬЁ

              Комментарий


              • Был вчера в начале Рабуни.Глубина 5м раен местных палаток.На черта брать не хотела, пошло дело только на козу с подсадкой со дна, постучишь по дну и замер поклевка на подьем.Итог 19 плотвиц 5 подлещиков.Ездили на автобусе от Белаза некоторый народ ничего не поймал. Из приятного напарник нашел мой черпак который потерял две недели назад начал бурить и попал буром, есть счастье на свете.
                zuk

                Комментарий


                • был с другом на ВВ, приехали в часов 11 вечера в пятницу, ветра не было, решили сунуться на водоем, без гемора поставить палатки, т.к. прогнозировали ветер. Решили ловить в старом проверенном месте, откуда всегда приезжали с хорошим уловом, чаще, выше нормы.
                  снега немеренно, откопали свои лунки, поставили палатки, ночь отсидели без поклевок. Утром у друга начало брать, стандартный подлещ грамм 300 и выше. У меня ноль, позже и я начал получать дозы адреналина. Ветер поднялся страшный, моя палатка просто складывалась на землю, и еще одну ночь я вряд ли бы комфортно просидел в ней. Решили складываться и валить на берег, т.к я был в качестве водителя, и принимал днем для сугрева, было решено переночевать в машине а утром дернуть домой, т.к идти обратно ставить палатки и ловить, сил уже не было. В итоге у друга 10 подлещей, один грамм на 600, у меня 5 подлещей, 2 грамм на 500-600, и даже попалась 1 плотва грам на 150, в прошлых уловах плотвы не попадалось вообще. у меня 1 "самое крупное" подлещ и плотва, были с икрой. Короче рыбка была залетной, от ОП-а ушли, что конечно приятно, но надежды были более позитивными.
                  Терзали смутные сомнения, по прогнозам сегодня отсутствие ветра, и небольшой рост давления, думали все же оставаться или валить, но мышцы были за второе.
                  Кто сегодня был на ВВ расскажите как клевало.

                  Комментарий


                  • Сегодня от третьего человека слышу о "дурении рыбы от тонн каши на ВВ". Согласен на все сто. Помните недавние морозы? Так вот , целый день удерживал подлеца и плотку двумястами гр. прикормки. Народу не было. А клев был без пауз. Ну и напишу за единственную рыбачку ВВ:-). С 7 до 10 три подлеца (съедобных). С 12ч до 17ч. три десятка плоток. Сейчас выразила свое фи по поводу клева и...осталась до завтра:-)

                    Комментарий


                    • был сегодня на ВВ, поклевки начались около 9 часов, поклеевок было много, но реализация храмала 1 из 10, но вместе с отцом наловили на 5 кг, 1 подлещзик на 500гр, остальной поменьше, ну и хорошая плотва 150-250гр. всё выловлено на мормышку, крючок игнорировала почему-то! как по мне так рыбалка удалась, погодка к обеду была класс!!!

                      Комментарий


                      • Вчера с друзьями: Мишаня и Димон, на рыбомобиле Мишани [B]выехали в район Матчиц. По дороге куча машин, как на проспекте в час пик... Приехали на место без приключений, дорога накатана проехать можно на любом мобиле, а уж на жыпе тем паче. Сложили вещи в санки и по ОРТ, затем в путь. Прошли метров 900 и расположились на точке № 40 согласно информации навигатора. Так и есть, не промахнулись-стали на 6.5 метрах, пятачок метров 15*15, окруженный мелью и ямой на 10 метров. Закормились-чистый мотыль-4лунки, мотыль+РС лещ (холодная вода)+сухари-7 лунок, мотыль+РС плотва+сухари-7 лунок. В дополнение сделали 3 базы по 2 лунки (мотыль+РС лещ+сухари) для ловли на поплавок, в надежде на плотву... Мишаня, несмотря на мои предупреждения, поставил 3 ставки на самом глубоком месте, хотя я и просил поствить по краю ямы, но у него было другое мнение и он не прогадал, но об этом позднее. Вроде все подготовлено-можно и по ОРТ, бутики, чай и т.д. Чрез некоторое время начинаем ловить - я на черта, Мишаня на блесну, Димон на поплавок. Пройдя круг по закормленным лункам помал окушка грамм на 100 и фанерку, при этом поимев 2 схода у самой лунки таких же фанерок. У Мишани на ставку была сработка, но к сожалению холостая. Я прошел еще один круг по лункам и поймал еще одного окушка тоже грамм на 100 и подлещика на грамм 200. Димон в это время пытался болотся с ветром и леской, которая постоянно обмерзала и путалась (Димон на зимней рыбалке третий раз за последние 5 лет), короче пока клева не было. Но вот кто-то кричит: «Эй! Ваша ставка горит!» и Мишаня стремглав вместе с Димоном бегут к ставке, спустя несколько минут довольные приносят щучку на вид грамм 900. Ксати, у соседей, расположившихся рядом с нами было тоже несколько сработок на ставки и вроде поймали 2 штуки. На черта в некоторых лунках при первых проводках были поклевки, но если подсечь не удавалось, на этом поклевки прекращались. Пройдя третий круг, поймал еще одного окушка уже грамм на 200 и одну толстенькую плотву. Посовещавшись, решили – по ОРТ и домой. Сказано-сделано. ОРТ немного затянулось, Димон оказывается захватил еще маленькую фляжку беленькой. Пока смотрели ОРТ поплавок в лунке четко всплыл. Среагировали мы с Мишаней одновременно, но моя рука оказалась ближе, и плотву, а она была товарного размера, вытащил я. Вот и клев подумали мы и разбежались по базам проверять догадку. Проверять было нечего-все было понятно. Клев у всех троих как из пулемета, наживка не успевала иной раз достичь дна-поплавок просто не тонул, подсечка, и очередная плотва товарного размера попадала на лед. Вся эта радость началась около 13-00 и продолжалась даже когда мы уже начали собирать вещи и идти к машине в 16 часов. Все соседние лунки где было чуть мельче или чуть глубже, не работали. Вот такая рыбалка - дома взвесил и пересчитал мой улов – ровно 4 кг и 39 штук (33 плотвы, 3 подлещика и 3 окуня) Мишаня и Димон свой улов не считали, но судя по всему у каждого где-то так, или чуть больше. Вот и все. Далее миниатюры.
                        P.S. Товарищи!!!! Где ж бы это увидеть многими описываемую плотву по 150-250 грамм!! Или тока после 500 на человека можно заметить оную…….;)
                        .... главное процесс! А не результат!!!!

                        Комментарий


                        • В субботу опять поехали за Рабунь, сидели на 6,8м, у троих поклевывало, один курил бамбук. перемудрил с прикормом, ну не любит рыбка шоколад.

                          Комментарий


                          • Были в составе из четырех человек в субботу 30.01.10г. Район между Рабунью и Косутой.
                            Погода отличная: маленький минус и отсутствие ветра. В палатке комфорт полнейший.
                            Около 9-00 мы закормились и поставили палатки на глубине от 4 до 5 метров. Я ловил на пятерочке. Поклевки начались после 10-00. Из 13 словленных рыбех только одна взялась на мормыху, остальные все на крюк с мотылем. Два крючка было оторвано рыбой (может завязал плохо).
                            У моих напарников результат похожий 10-20 плотвичек, но вся товарная.

                            Комментарий


                            • в воскресенье нашли свободную полянку, спросили у соседа не будем ли мешать, в ответ "садитесь, всё равно не клюет" :)
                              сидели на 8м, Рябунь. Активно клевало примерно 11:00-12:30. У меня результат около 2кг: 9 подлещей (самые-самые 300-400 гр), 1 ерш, 1 окунь, 2 гигантских судака (7см, полный рот клыков) пошли к родителям. Плотвы не было. Прикормка RS Лестчь холодная вода.
                              Последний раз редактировалось Cujo; 01.02.2010, 11:46.
                              Не сядзіцца ў хаце
                              Хлопчыку малому;
                              Кліча яго рэчка....

                              Комментарий


                              • Модераторам(потому что они тут серьезные и бдительные:)) :
                                полновесного отчета с В.В. не пишу-жду подходящего случая, но и это,пожалуйста, не удаляйте :)-пишу медленно и к тому же в рабочее время.

                                Вчера приехали примерно в 7.20 на ВВ.Водитель-друг,двоих других вижу в первый раз.Вышли на лед. Отошли от общей кучи метров на 700, засверлились. Закормились(я 6 лунок в ряд с интервалом метров в 20 одним видам прикормки, одну в самой (глубокой точке) - другим).Глубина от 5.00 до 7.00+бугорок 4.50.
                                После закорма собрались и познакомились.разошлись по лункам.
                                Начал с черта, проверил три лунки - ОП.Внутренний голос все нашептывает:"Иди на ту!".Беру поплавочку, перехожу на самую глубокую точку(стихи прямо:)), пучок мотыля и ... 15 мин. тишины, подыгрываю и вот!первый подъем-первая подсечка-и первый подлещ(примерно 300гр.) на льду.
                                Ну,думаю: "счас папрэ".И,можете не верить - сам с начала неверил:p,поперло!Иногда мармышка доходила до дна, иногда(по понятным мне(думаю и вам) причине)-нет.В лунку против своей воли всплывали подлещи и плотва.И к своему удивлению, потрясению и ,скорее всего, сожалению видели мою улыбающуюся небритую физиономию. А я ловил кайф и потому так улыбался.
                                Правду говорят, что когда "прет"-остановиться трудно.Я понимал, что подбираюсь к норме, но вымотать удочку не мог -слабохарактерный я:)...
                                Вот подлещ около 400 гр. входит в лунку,вот башка его уже показалась над водой - и... вот мормышка выпадает изо рта!..
                                -Хватануть в перчатке?
                                -Не, намокнет - потом рука мерзнуть будет.
                                -Так сегодня же тепло и ветер не особо!
                                -Все равно не приятно.
                                -Так снимай и хватай голой, чего тупишь?
                                Пока такие мысли носились в моей голове, подлещ терпеливо ждал в лунке(наверное подслушивал мысли :D).
                                Сбрасываю перчатку(правда,чего тупил?), хватаю рыбу и достаю на лед.
                                -Молодец, Калюня!
                                Не,это уже не мысли,это напарник (то же Коля), наблюдавший весь процесс с метров 150 кричит, и поднимает большой палец правой руки вверх над головой.
                                Начало распогоживаться, начал стихать и без того не большой ветерок - в месте с ним и клев.Я думаю, что это рыбацкий Бог, видя мою слабохарактерность, решил помочь заблудшему:).
                                К обеду клев стих полностью. Возобновится позже?Да без разницы!Удовольствие получено, и не смотря на то, что улыбаться больше некому (подлещи с плотвой не всплываю:cool:) - все ровно лыблюсь!
                                По дороге домой,отвечая на телефонные звонки коллеги по машине говорили, что клева нет,только один из четырех на лунку нарвался. Им я ничего не сказал(так как завидовали не по-хорошему),а Коле рассказал о предполагаемой причине клева (так как в конце рыбалки опять сказал:"молодец,Калюня"-по-белому).
                                Это если вкратце.
                                Надеюсь, для полновесного отчета повод все-таки еще будет:).
                                Всем удачи на рыбалке!


                                P.S. Норму немного все-таки перебрал.

                                P.P.S. Часто говорим, о культуре на льду: народ культурней стал, в воскресение в Илье возле магазина открывая двери выбрасывали бутылки и мусор прямо на обочины(а не на В.В.). Прогресс-глядишь, скоро и до мусорок доносить начнут.:(



                                С ув.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X