Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сегодня между спасалкой и дамбой.Глубина 7,5-10м.Сухари с семечками+мотыль.Из 14 лунок сработала только одна,но в ней целый день поплавок штурхало из стороны в сторону,клевать явно никто не собирался.В результате многочасового камлания пойманы 10 подлещиков (крючок,мормышка,"коза") общим весом 2,4кг.
    Порадовал вид двух одинаковых оранжевых палаток со стороны Косуты,ну прям,как груди царицы Савской:D
    Дождь не может идти вечно.....

    Комментарий


    • И Мы сегодня были.....
      вот так все начиналось..,а вот так закончилось
      ловили в троем,с утра до вечера...
      у меня самый большой улов(в нашей компании)))))
      по дороге назад тоже видели аварию,надеюсь все живы!!!

      Комментарий


      • Был сегодня на ВВ, дорога ужасная! на подъезде к месту высадки - наглухо засели! Со мной в компании было ещё 5 чел. Машину как не пытались - вытащить не удалось :(. Оставив машину - двинулись в путь. Ловили со стороны Чижевич, глубина 4-4,2 м. Засверлили 15-20 лунок, прикармливали мотылём. Из 15-20 лунок, работала только одна! В остальных лунках или «полный» 0 или одни ерши. Само лучше клевало с 8 до 11 ч. после 11 ч. стало клевать хуже. Было много сходов зачётных подлещей. Один даже мормышку оборвал! :( . Попадалась и плотва 100-120 г. Так как у меня и ещё у нескольких моих товарищей не клевало, а у меня был всего лишь один сход подлеща и пару тычков - мы пошли искать окуня, но клевал только ёрш, да с таким азартом, что началось просто «ершиное избиение».
        Итог рыбалки: у 1-го (2 плотки и 2 подлеща, очень много сходов! Один, был не меньше 800 г.), у 2-го (2 плотки и 2 подлеща, один где-то на 400- 500 г., и тоже несколько сходов), у 3-го (2 плотки) и на конец, у меня и у моих 3-х товарищей в общей сумме где-то 50 с лишним ершей :). В общем, клёв не порадовал! :(. По приходу к машине - пришлось просить тракториста, чтобы помог вытянуть машину. Большое спасибо ему за то, что помог вытянуть авто!

        P.S. Будьте внимательны на дорогах! ;)

        Комментарий


        • Только приехал домой, хотел оставаться на завтра, причина? Неудовлетворенность.. а теперь суть....
          приезжаем с другом на ВВ в пятницу вечером, вытаскиваем сани и почапали в район старых мест ловли. На свои лунки обычно не садимся, т.к знаем рельеф, выбираем места согласно погоде, опыту и стратегии.
          В этот раз садимся в одинаковые условия(ранее размещались один выше второй ниже). Ставим палатки в 20 метрах друг от друга на параллели. Закорм, 50 капель коньячку, кидаем вуды. В 3 утра на раскладушку, в спальник. в 5 утра подъем. Ноль поклевок. Рассвет. 8.00, расписание срабатывает, друг вытягивает первую рыбеху и пошло поехало. В 11.00 друг уже сделал норму без 200 грамм. У меня ОП, не то, что поклевок не видел, даже шевеления поплавков. За всю историю ловли на ВВ без рыбы никогда не возвращался. У друга 2 крючка, 1 мармыха, всю рыбу поймал на крючок, мармыху в итоге сменил на третий крючок. У меня аналогично, 2 крючка +1 серебристая мармыха, меня редко подводила. В 11 вижу такой расклад, меняю мармыху на черта, ОП, ставлю желтую мармыху,..ОП, крюки молчат, периодами раз в 10 минут шевелю, раз в пол часа меняю мотыля....ОП! Ставлю черную мармыху, пару минут, плотва 100гр(там плотва едкость), потом фанера 130 гр, потом окунь 110 грамм(друг приобрел весы учились пользоваться типо). потом опять плотва 100гр, судачок с мезинец, и подлещь на 200 гр. все выловлено на черную мармыху. крючки молчат. В 15.30 достаю вуду с крючком, отрываю серебро, вешаю новую черную мармышку, закидываю... 20 секунд 250 гр подлещ на льду. Выкладка на первой вуде с черной мармыхой, подсечка, тяну что-то тяжелое, 3 метра поднял ..ух.. сошел. Достаю мармыху сменить мотыля, крючок буквой "Г". Мармыха вылавливала на лед и 2-х килограммовика, а тут разогнулась. Меняю мармыху на такую же. Вилейка расходится по домам, клев как отрезало. В стороне слышно то ОП, то 6-10 подлещей до 300 гр, у кого-то бонусы в кило+/-.
          Темнеет, в голове одна мысль, остаемся на воскресенье, мабыць повезет. 18.30 вуда с крючком, простоявшая с вечера без шевеления, начинает подавать признаки жизни, а именно игра в поддергунчики о которых пишут предыдущие араторы. Следствием поддергушек 600 граммовик, настроение бурлит, меняю мотыля, закидываю вуду, 2-3 минуты поддергушки, нервно жду, небольшой подъем, подсечка, 450 граммовик на льду... закидываю сново, 10 минут поддергухи, выкладка, 920гр почти лещ(с признаками леща) ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ. Снимаю первую вуду с отработанной черной мармыхой, и забрасываю вуду с крючком.короче говоря, 20.00 друг предлагает ехать домой, т.к. он поймал с 11 только 2,5 кг, но он еще не знал про то, что у меня творится. Я согласился еще посидеть, чтобы официально зачелся 2-й день ловли(не 1 день, и 2 минуты:-) ) В общем а 21.30 покинули водоем. У друга 7.28 кг, у меня 7,64 кг, т.к норму я выполнил менее, чем за 2 часа. Валил только крупняк, самый малый, грамм на 400-450(по моему глазу, на весах оказался 580 граммовиком) Вещи и рыба в машине, завтра постараюсь повесить фото.
          Теперь я не удивляюсь с сообщений, где был ОП. Т.е если бы я, уехал в 18.29 вместе с остальными, у меня был бы ОП в размере 1+кг, а так как я остался, я ушел от опа. Люди с ОП-ом, ищите причину в этом сообщении.
          Оторвался от души, дорога еще хорошая, снег не помеха, главное колея растаяла.
          Последний раз редактировалось CANNIBAL; 23.01.2011, 15:12. Причина: повесил обещанную фотку улова

          Комментарий


          • Был и я сегодня (уже вчера).
            Приехал ко 2-ой насосной (вдоль канала), и пошел к руслу, которое "за Боярами" (думал там нет дороги и будет мало людей) - ошибся, дорога есть, хотя рыбаков не очень и много. Как и клева - по бели совсем слабенько, на ставки -1 поклевка -щука 1,5 кг. По соседству видел щуку, поболее моей раза в 1,5-2.
            Внимание !!! Если идти от 2-ой насосной в направлении между "Рыбчино" и "Косутой" левее острова имеется промоина - в темноте не видна.

            Комментарий


            • Были в шестером примерно там-же перепад от 6,5 до 9м пролет полный,ни поплавок ни кивок не работали, хотя эхолот показал наличие неплохой рыбы на 6м:(
              Последний раз редактировалось Турист; 25.01.2017, 23:48.

              Комментарий


              • Был в субботу от Сосенки 1-1,5км глубина 5-5,5м.Прикорм RS и мотыль.Клёв слабый и очень осторожный.Поклёвки только на мальнькую мармыху,на крючки 0.При подкормке с большей долей мотыля наваливался ёрш и окунь меньше ерша.Итог 1,6кг фанера и плоток несколько.

                Комментарий


                • Сегодня вывез отца второй раз за его жизнь на зимнюю рыбалку.До 13*00 я вымучел с шести парных лунок 6 подлещиков и окунька на грамм 150. Отец все-таки смог поймать одного подлещика и был рад как ребенок.Еще было два малюсеньких судочка одного смог реанимировать но второго больше пяти минут толкал в лунку и подальше но он все всплывал и всплывал.За эту неделю был четыре раза и все они очень-очень хреновые.Такое ощущение что чем дальше тем все хуже и хуже..
                  Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                  Комментарий


                  • Сегодня. Район "спасалки", глубина 9 метров. Были в троём. Клевал стандартный подлещик(150-200гр) с 8 до 13-00 у меня 13 подлещей, у 2-го 1 подлещ и 1 окунь, у 3-го 1 окунь! Улов отдали мне. Из казусов: У меня была поклёвка похожая на поклёвку окуня (резко вниз) подсекаю чувствую что то хорошее, подвожу и бздынь прощай мормышка, даже не успел посмотреть ему в глаза:) 2-ой казус: 3-ий друг пошёл проверять давно лежавшую удочку метрах в 15-ти, и не обнаружил её там, вернулся к нам и мы пошли в троём искать вуду, проломав небольшую корочку льда мы нашли её прямо в лунке почи под лёд ушла, а сидел там его единственный окунь!;) Также было пару сходов подлещика!

                    Комментарий


                    • Был сегодня с отцом между Рабунью и Косутой. Глубина 6,3 м, прикорм RS Лещ, Плотва, пан. сухари и немного мотыля. Первые поклевки начались минут через 20 (примерно в 9.00) и продолжались до 12.00. Затем редкие подергунчики. Докорм результата не принес. Итог: 3.5 кг на двоих. Что порадовало подлещ весь товарный(250-450гр.) Из казусов: поклевки сразу на двух удочках и я их зеваю(очень оторожные), как говорится за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Через минуты 3 решаю пошевелить одну удочку. Поднимаю, а там сидит подлещ. Получается это все время он держал мотыля? Ну как-то так...
                      Во дела...

                      Комментарий


                      • были сегодня в составе трёх человек возле водосброса,глубины 8-9 м.рыбалка не задалась,фортуна стояла на другом берегу и лицом к нам не повернулась. итог по ершу у каждого.
                        Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                        Мне и с первого раза пофиг...



                        Комментарий


                        • Были сегодня на ВВ, 4 персоны. Глубина 5,5-8м. Лучше клевало на крючок с 8 до 11. Рыбалка трудовая. Поймал 4 кг подл.
                          Рыболову легче всего открывается красота природы, ее затаенная прелесть.

                          Комментарий


                          • 23/01/ Выезд на закормленные лунки в субботу на Рыбчино!!! Снега за ночь подвалило но места нашли быстро! Ориентир - оставшиеся на ночь 2 палатки!!!Заинтересовавшись ночной рыбалкой ответ заставил ожидать лучшего( как в ведре). Закормив снова не замершие лунки начинаем ловить! Поиск рыбы в роди должен ускориться из за состоявшей из 6 человек нашей команды! Но к сожалению это не принесло успеха и рез-т составил 6 плоток у меня 5 подлецов у брата! Еще два друга словили по 10 подлецов! Остальные по нулям!!!! Мужики которые с субботы оставили помеченные флажками 50 лунок со вздохами собирались в обед домой!!!! Так что два дня удовольствия получил только от свежего воздуха но ни как от рыбалки!!!!! Буду дожидаться следующих выходных и читать удачные выезды в будние дни единомышленников на форуме и завидовать!!!!!!!!!

                            Комментарий


                            • был на вых (р-н насосной -1км)
                              сб-0 остался на ночь - за 11час - ни одной поклевки!!!!!!!!
                              У соседей результат аналогичный
                              Низнаю что и думать)))))
                              (глубина7м-7,3)
                              Прикорм - РС+манка+пшено+семечки+печенье+мотыль

                              Комментарий


                              • в субботу приехал к спасалке и марш-бросок к полуострову, т.к. там обосновались товарищи по работе, одному как-то скучновато. Глубины от 10 до 8м, закорм, установка 8 ставок с карасиком, традиционная и в бой. Правда когда полностью рассвело понял что сижу в клетке из сетей, там их километры во всех направлениях, обозначена колом с надписью "сети" и вся инфа на этом окончена. Переставляться и переходить было лениво. решил ловить. Около 11 сработка, подхожу-стоит, не двигается, после выкуренной сигареты начинаю подбирать леску и чуствую сопротивление, подсекаю и вытаскиваю щучку ровно кило. Дальше поклевок нет, только где-то около 15 выловил две хороших плотки, и перед самой темнотой поклевка и 600гр. подлещик. Оставил на лунке удочку и пошел спать в машину, с надеждой на утро, утром мотыль был в том же виде что и вечером, до 12 ни поклевочки, потом один подлещик и опять тишина. Когда начал сматываться пришли арендаторы проверять сети, все что вытягивали при мне были пустые-вывод, или рыба ушла из этого района, или болтается поверху и вниз не идет. Товарищ ловил в это время в другом районе водохранилища, и по его словам в субботу норму значительно перепрал на глубинах 5-6м.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X