Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Васьковское водохранилище (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Васьковское водохранилище (Молодечненский р-н)

    Васьковское водохранилище (Васьковцы) раположено в 10 км к югу от г. Молодечно, образовано в верховьях р. Западная Березина при строительстве Васьковской ГЭС.
    Размеры 1,5 х 0,35 км, площадь 0,36 км. кв., наибольшая глубина - 5 м.
    Арендовано РУПЭ Минскэнерго (тел. 8-017-2291814, 2272111) для организации платного любительского и промыслового рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2011, 15:05.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • #17
    Любимое озеро!

    Привет всем рыбакам! Вот решил написать насчёт Васьковского , на котором ловлю уже около 5 - 6 лет. О нём узнал , т.к. дача у меня в 10-ти км от озера. Первое знакомство было негативное : приехав на озеро ( с ночёвкой) и закинув фидеры и удочки поимел полный ОП за два дня (не считая очень мелкой краснопёрки) , а деньги за рыбалку по тем временам хорошие я заплатил . Но т.к. летом рядом (кроме карьера ) больше ездить было некуда , стал опять наведываться на Васьковское и потихоньку открыл для себя Мир интересной рыбалки и изумительного отдыха . Озеро очень привередливое , потому что на дамбе установлена какая-то подстанция для ближайшей коровьей фермы , и когда её включают , то уровень воды падает на 1-1,5 м , а когда включают , то поднимается обратно.Происходит это с переодичностью в 2 - недели. Но рыба в озере к этому привыкла , и на клёве практически не сказывается ( если знать где и на что ловить).Видовой состав : Ловится постоянно :( Щука , окунь , плотва , краснопёрка. Не клюёт , но встречаются случаи поимки : Карп , карась .

    добавлено через 1 минуту
    Привет всем рыбакам! Вот решил написать насчёт Васьковского , на котором ловлю уже около 5 - 6 лет. О нём узнал , т.к. дача у меня в 10-ти км от озера. Первое знакомство было негативное : приехав на озеро ( с ночёвкой) и закинув фидеры и удочки поимел полный ОП за два дня (не считая очень мелкой краснопёрки) , а деньги за рыбалку по тем временам хорошие я заплатил . Но т.к. летом рядом (кроме карьера ) больше ездить было некуда , стал опять наведываться на Васьковское и потихоньку открыл для себя Мир интересной рыбалки и изумительного отдыха . Озеро очень привередливое , потому что на дамбе установлена какая-то подстанция для ближайшей коровьей фермы , и когда её включают , то уровень воды падает на 1-1,5 м , а когда выключают , то поднимается обратно.Происходит это с переодичностью в 2 - недели. Но рыба в озере к этому привыкла , и на клёве практически не сказывается ( если знать где и на что ловить).Видовой состав : Ловится постоянно : Щука , окунь , плотва , краснопёрка. Не клюёт , но встречаются случаи поимки : Карп , карась .

    добавлено через 16 минут
    Прошу прощения за дублирование - первый раз пользуюсь форумом.
    Продолжение :
    Озеро очень сильно летом зарастает кувшинками и лилиями , поэтому с берега поймать рыбу практически невозможно ( за исключением уклейки и мелкой краснопёрки , которых на озере тьма) . Свою первую щуку я поймал на Васьковском и после этого подсел на хищника. Хотя ловлю рыбу с 7 лет ( тогда выпросил у папы деньги на свой первый фидер) , хищником стал интересоваться только благодаря этому озеру. ввиду зарастания озера браки на нём практически не встречаются , хотя видел пару раз на старом русле ставили телевизоры , побоялся трогать (их было трое ) , а там места глухие , могут неделями искать.Охранникам говорил , но им по барабану.
    Рыбалка стоит на сегодня практически копейки - 6000 р. Так же изза зарастания очень много щуки , т.к. из под травы достать практически невозможно и её всю не выбивают , поэтому от рыболова требуется умения и знания что-бы найти Щуку на водоёме и ювелирность для её поимки в кувшинках или на чистой воде.Без рыбы с этого озера никогда не возвращался.
    Последний раз редактировалось volk; 28.03.2008, 16:51. Причина: Добавлено сообщение
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • #18
      На эти выходные собираюсь на Васьковское на лодке половить плотвы и краснопёрки. После приезда отпишусь. А сейчас немного прошлогодних зарисовок.
      Последний раз редактировалось Rammstein; 06.03.2011, 15:46.
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • #19
        информация по ловле весной пока нет растительности: Щука ловится хорошо по всему озеру вдоль берега . Преобладающие глубины 1 - 2 м , вдоль дамбы 2 - 3 м . При нересте плотвы и краснопёрки щука стоит на выходе из мест нереста и хватает всё что мимо плывёт. Надо знать эти места. Есть и места , где прошлой весной с берега подряд за три заброса - три щуки.Удачи!

        добавлено через 4 минуты
        Юрий С . К вам вопрос : недалеко от Васьковского находится песчаный карьер . Там я ловил крупную плотву , карасей по 0,5 - 1 кг , и один раз на фидер зацепил карпа , но не достал , оборвал поводок. Так вот по словам местных там довольно крупная щука , но клёв бывает очень редко и надо умудриться на него попасть. Что вы знаете об этом карьере???
        Последний раз редактировалось volk; 28.03.2008, 17:40. Причина: Добавлено сообщение
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • #20
          Volk

          Volk,я знаю два карьера, точнее теперь уже один, на котором работает земснаряд, возле дороги, если ехать со стороны Хожева на Гродок он справа от дороги, а второй был в Изабелино слева на крутом повороте от этой же дороги, теперь его чистят, воду спустили, рыбу соотвественно собрали. Так вот на этом котором спустили, присутствовал большой видовой состав рыбы, и щука в том числе. То, что сазан встречался 5-6 кг., секретом ни для кого не было, а вот что бы кто нибудь поймал большую щуку, я сам не видел, и не слышал, хотя щучки килограмовые, по первому льду попадались. На втором карьере, где работает земснаряд, я сам ловил, плотву, карасей, окуней и щуку. Караси там действительно приличные 0,5 - 1 кг, плотва и окуни от 30 г. и выше. Щук я там поймал, за всё время штук 7, и все 0,5 - 1,0 кг., опять же, что бы кто нибудь поймал щуку-гиганта я не видел, по крайней мере мои знакомые не ловили точно. Но 100 % могу утверждать, что очень прилично имеется на данном водоёме крупного сазана, поимку одного наблюдал, весов не было но визуально, так примерно, килограмм 6, я думаю был. При хорошей погоде, на зорьке не раз наблюдал, типичные игры сазана. Клёв на карьере, как и на всех карьерах очень не постоянен, как то я замечал, в основном неплохо берёт май, июнь. В мае на удочку в основном, плотва, но можно и на крупного карася нарваться, а в июне однозначно - фидер. Удачи.
          "Звёздное небо - единственное, видимо, место, где есть РЫБЫ и нет РЫБОЛОВОВ"

          Комментарий


          • #21
            Привет всем! Выбраться на рыбалку решил в субботу , т.к. осталось свободное время , а переночевать на даче. На Васьковское на вечер решил не ехать , а помочить снасти на карьере. Погода в Минске была хорошая , а по приезде небо бороздили свинцовые тучи и сильный ветер. Размотал спин и пошёл вдоль берега. Естественно полный ОП. Было пару рыбаков - на всех одна краснопёрка небольшая , видать с дуру клюнула. Мною в траве под самым берегом было вспугнуто 2 щучки , стояли на глубине 10-15 см. Один рыбак говорил что когда солнце выглянуло , то на песок выплывала щучка погреться.То-ли щука отнерестилась , то ли ещё готовиться.Немного уняв зуд в руках поехал на дачу (там ждал ужин и запотевшая бутылочка еленькой ). Если бы знал что меня ждёт завтра , то поехал бы сразу в Минск!

            С утра попив кофе , выдвигаюсь на Васьковское. При съезде с асфальта в лес на грунтовку перед взором предстаёт размытая дорога:o .С мыслью "где наша не пропадала" нажал на газ. Мой вездеход , разбрызгивая в стороны грязь в перемешку с мокрым снегом , доставил меня на водоём. Оформил путёвку , накачал лодку , загрузился и вперёд.На озере был замечен одинокий БМВ на берегу с запотевшыми стёклами.Видать парочка уеденилась. Кроме меня больше никого. Ветер на озере очень сильный. мне надо было в дальний конец озера на старое русло. Пока догрёб против ветра , наверное сдал все нормативы по гребле в тяжёлых условиях.Язык был на плечах. Нашёл тихую заводь с глубиной 1,5-2 м ,закинулся , и только забросил пол ведра прикормки , как услышал тоненький писк.Поворачиваю голову и вижу как из клапана пузырясь выходит воздух:o :o :o :o :o :o :o Удочки и якоря были смотаны в рекордные сроки и через 10 сек я уже налегал на вёсла в обратном направлении , благо ветер теперь в спину.До пристани доплыть успел. Настроение было безнадёжно испорчено.

            С берега половить негде , везде волна.В лодке треснули оба клапана (пластик). Складываюсь в машину и решаю ехать на карьер использовать остатки прикормки. Только сложился , как подходит паренёк из одинокого БМВ и просит помочь - у него сел акум.Видать пока поднимал демографическую ситуацию в стране , то ли фары забыл выключить то ли ещё что. На озере кроме меня и охранника никого нет. Позвал охранника и пошли мы её с толкача заводить. Господи , почему БМВ все такие тяжёлые!!!. Пока вытолкали на сухую дорогу , пока завели - на сиденье своей машины я уже упал ( это ж ещё до этого спринтерский заплыв на лодке против ветра).Ну вроде всё , выдвигаюсь на карьер. Когда остаётся до выезда на асфальт 50 м - машина делает пук и глохнет в лесу между двумя большими лужами.Если бы был пистолет я бы застрелился. С горем пополам через 20 мин разобрав пол машины и проверив всё что можно я её завёл и поехал на карьер. Посидел около удочек , увидел полный ОП и поехал домой с мыслью , что до майских праздников на Васьковском делать нечего.
            Последний раз редактировалось БМ-0851; 31.03.2008, 14:40.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • #22
              Вопрос по карьеру: место правильно определил ? :) Отметил двумя крестиками на карте ...
              и если можно, то по глубинам кто знает
              Серп и молот. И никаких компьютеров...

              Комментарий


              • #23
                vitus

                Место определил правильно . Только песчаный карьер слева от дороги если ехать снизу карты ( от Олехнович). Справа от дороги - это карьер рыбхоза Цветень , сейчас его спустили и чистят. Будем надеятся что скоро можно будет половить на нём рыбку и недорого. По поводу глубин - если стоять на дороге и смотреть на песчаный карьер , то левая половина помельче и на дне растёт трава , глубины 2-6 м. Правая половина поглубже 3- ....... , точно знают только местные. Но т.к. постоянно работает земснаряд и место выработки всё время меняет , то глубины постоянно меняются.
                Забыл о новостях на Васьковском ( разговаривал с охранником ). Зимой рыбинспекцией был оштрафован охранник озера - поставил 20 ставок. На дамбе строится гостиница , будут сдаваться номера , вроде к лету или осени должныи закончить. На вопрос - когда будут зарыблять , охранник ответил , что должны будут проводиться мероприятия в этом году , а какие начальство им недокладывает.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • #24
                  Заезжал в воскресенье, охранник сказал, что лов рыбы до первого полностью запрещен и что водохранилище сейчас в аренде у частника
                  Люблю рыбалку, баню и красивых женщин

                  Комментарий


                  • #25
                    Всем добрый день! Собрались на Васьковское с товарищем 6-го мая.Встали рано утром и в предвкушении ловли щуки стартанули на озеро. По приезду ждал полный облом - любая рыбалка запрещена до 1-го июня. Охранник говорит что изъяли все квитанции , а почему не объяснили. Будем надеяться что 1-го июня ничего неожиданного не случиться и на озере можно будет так-же хорошо отдохнуть и за символическую плату половить рыбы.
                    После того как обломали на Васьковском , открыли карту и решили ехать на карьеры в Мороськи. На карьерах поимели полный ОП. Кидали все приманки какие только были - ни удара.На маленьком карьере рядом с большим была замечена сеть в воде , привязанная к берегу , которая загадочным образом исчезла через 30-40 минут. Рядом ошивался местный мужичок со спиннингом времён СССР из дюралия с тестом 1 кг и невской катушкой - исчез вместе с сетью!! Будьте бдительны!!!
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • #26
                      В эти выходные был на даче. Т.к. Васьковское закрыто решил половить рядом на песчаном карьере плотвы. По приезду 9 мая обнаружил , что земснаряд перебазировался на противоположный берег и моё клёвое место оказалось под знаками "ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЁН ! ", поэтому поехал на дальний конец озера. В этом месте не ловил ни разу , поэтому за утро поимел - 1 пескарик и 1 маленькая плотвичка , оба были отпущены подрастать. Перед уходом присмотрел место на завтрашнее утро.
                      Приехал 10-го вместе с дочкой (напросилась со мной).За утро поймали 3 пескарика и десяток плотвиц на двоих , пескарики отпущены а плотвицы пожарены и с удовольствием слопаны дочкой на даче.
                      11-го приехал один , хорошенько закормился , и начался клёв.Плотва клевала очень осторожно - либо чуть притопит , либо приподнимет , плюс ко всему презентованные мне крючки из 5-ти подсечек 3 раза отказывались зацеплять рыбу , но немного наловил. ВЫВОДЫ - клюёт только до 7 - 7.30 утра, потом редкие поклёвки , крючки срочно поменять , плотва вот - вот начнёт нерестится , начал прыгать сазан и карась!
                      Последний раз редактировалось БМ-0851; 12.05.2008, 21:39.
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • #27
                        Народ расскажите пожалуйста подробнее про карьер, как к нему добраться из Заславля?

                        Комментарий


                        • #28
                          Приветствую всех ! Рассказываю как добраться до карьера из Заславля.

                          Едешь по Молодеченской трассе до Радошкович. В Радошковичах второй поворот налево на Олехновичи. Едешь всё время прямо на Олехновичи. В Олехновичах переезжаешь железнодорожный переезд и едешь прямо. Будешь ехать всё время прямо до карьера , который будет слева от дороги.
                          Ну а там уже ищи места.Удачи!
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • #29
                            Были 25.12 в троем со ставками в итоге 4 щуки 3 из них около 800гр, поклевок было 8. Народу тоже тьма.

                            Комментарий


                            • #30
                              Был 3.01 нитчего не поймал(ну не считая пипи окуньков) и этому рад. Ставок было столько что ступить некуда ,где-то около по 40 на человека + телевизоры ну и наверное сетки т.к . охраны никакой.Такое впечатление что людям жрать нечего. Звери!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Is_Er Посмотреть сообщение
                                Был 3.01 нитчего не поймал(ну не считая пипи окуньков) и этому рад. Ставок было столько что ступить некуда ,где-то около по 40 на человека + телевизоры ну и наверное сетки т.к . охраны никакой.Такое впечатление что людям жрать нечего. Звери!
                                Полностью согласен!!!!!!!!!!
                                Были с Шаманом 02.01 на этом водоеме. Ставок столько, что идешь и боишься наступить!!! Через каждые 5 метров!!! Мы еле место нашли чтобы свои 10 поставить и поблеснить немного! Соседи регулярно вытаскивали из лунок телевизоры!!!!! Короче говоря браконьерство на этом водоеме процветает

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X