Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Сообщение от brat Посмотреть сообщение
    Коллега по работе лет 7 назад из Свердловска предупреждал, что скоро клещевый энцефалит дойдет и до Белоруссии. Пошло распространение из Китая примерно 500 км в год. У них тогда (7 лет назад) в районе эпидемия началась, и, к сожалению, по самым неутешительным прогнозам это навсегда.:(
    Прививка платная?
    Я всегда считал, что клещ у нас появился с привозом Благородных оленей с востока России.
    По моему и с карпоедом тоже самое, привезен вместе с серебряным карасем из бассейна Амура, в 1946г.
    Но не утверждаю, надо вспомнить где читал.

    Комментарий


    • Уже гогда-то рассказывал. Говорят что клещей удоляют при момощи поднесения раскалённого предмета, например сигареты...Дак вот, как то раз в грибах чувствую в волосах что-то есть. Потрогал, так и есть, по ходу клещ. Говорю матери моих детей, поднеси к попке клеща зажённую сигарету, подержи чтоб от жары последний вылез, и вот результат, ОООЙ.....Пшшшшшш.....
      Зато никакой дезинфекции и прививок не надо :)

      Комментарий


      • Клещ удаляется очень просто и быстро. Я со своей собаки их столько достал (случалось и с себя доставать). Главное, его вовремя обнаружить, т.е. чтобы хоть какая-то часть клеща была доступна без хирургического вмешательсва. Берется иголка или что-то типа нее, жало нагревается зажигалкой или др. способом докрасна и прокалывается доступная часть клеща. После этого берется ватка смоченная спиртом, водкой и т.д. и двумя пальцами достаем эту заразу. Ранку обязательно сразу же придезинфицировать (внутрь тоже не помешает).

        Комментарий


        • Моему спаниелю 7 лет. Была очень серьезная ситуация от укуса клеща-параплазмозника 4 года назад, когда собаку чудом спасли от смерти. Молодой, да и сразу обратились, это и спасло.
          После этого очень серьезно отношусь к собачим противоклещевым ошейникам и спреям. По опыту спрей лучше. 1 балончик-50 тыр. Хватает на несколько лет.
          НО. Бывали ситуации, когда о клещах еще не думаешь(конец марта, снег лежит) Едешь на рыбалку, берешь собаку. По возвращению по 30-40 гадов снимали. Да и сейчас нет 100%-ной гарантии. И спрей и ошейник, а иногда снимать приходится. 3-4 за сезон.
          Так вот. Снимаю просто и всегда без последствий. Беру за башку и выкручиваю против часовой. ВСЕГДА клещ живой. Никогда лапки в теле не оставались. Малюсенькая ранка, колторая заживает за два-три дня.
          Раньше пробовали масло-ниразу не помогало. Можешь два часа ждать, пока вылезет. Мот они ж##ой дышать умеют?
          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

          Комментарий


          • Клещи, как и остальные наземные членистоногие, дышат не ртом, а через брюшко, так что условно можно сказать, что ж**ой :) :)
            Denn du bist was du isst

            Комментарий


            • У друга,собачку(маленькая,кучерявенькая)клещ укусил. В результате чуть спасли,но зрение почти потеряла.Хорошо что нюх у собак хорошиий. Но на рыбалку, до сих пор с нами с удовольствием ездит. Можно сказать геройская собачёнка!
              Ни тяни,хай заглыне!

              Комментарий


              • кали яна бярэ дык яна возьмиць

                Комментарий


                • Катунь,
                  похоже на фотошоп - голова у второй щуки находится верхней частью в сторону брюха, а нижней - в сторону спины (как бы повернута на 180 градусов). Экземпляр крупный, сомнительно, что так долго прожил с такой аномалией. Или это вы поймали?
                  Последний раз редактировалось WolfRamm; 09.07.2008, 12:04.
                  Denn du bist was du isst

                  Комментарий


                  • Или это вы поймали?
                    сплюньте и постучите!..
                    просто фотку нашол в интернете.. без описания..
                    ..наверное фотошоп, по крайней мере мне было бы так спокойней:)

                    хотя вот нашел описание к этой картинке - позиционируется как реальность
                    http://scienceblog.ru/tag/akula/

                    добавлено через 17 минут
                    вот еще такое видео http://www.youtube.com/watch?v=0NzkUfpSpZg, хотя тут больше смешно, но персонажам страшно
                    Последний раз редактировалось SeparatisT; 09.07.2008, 19:17. Причина: Добавлено сообщение
                    кали яна бярэ дык яна возьмиць

                    Комментарий


                    • Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
                      вот еще такое видео http://www.youtube.com/watch?v=0NzkUfpSpZg, хотя тут больше смешно, но персонажам страшно
                      От души посмеялся в концовке :mrgreen: , хотя мужичкам не до смеха было
                      Серп и молот. И никаких компьютеров...

                      Комментарий


                      • http://news.tut.by/society/112841.html
                        Генеральный директор республиканского унитарного предприятия "Гомельтранснефть "Дружба" Алексей Костюченко во время рыбалки утонул в Днепре.

                        Одевайте спасжилеты, господа... :(

                        Комментарий


                        • Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                          http://news.tut.by/society/112841.html
                          Генеральный директор республиканского унитарного предприятия "Гомельтранснефть "Дружба" Алексей Костюченко во время рыбалки утонул в Днепре.

                          Одевайте спасжилеты, господа... :(
                          А вот это на воде как трусы должно быть, а не рядом лежать... У меня как три сокурсника на рыбалке за один раз утонули - больше с этим не играюсь...
                          Кто не работает - тот ПЬЁТ!

                          Комментарий


                          • :( В прошедшие выходные сижу тихо - клев более- менее. Оборачиваюсь на шорох и вижу в десяти метрах от себя аиста держащего в мощном клюве ласточку за крыло…Затем следуют некоторые манипуляции клювом и птица исчезает ,пару глотательных движений и вижу как она по глотке проходит дальше…Оказывается аисты не только детей приносят…
                            ...иди и лови

                            Комментарий


                            • Гена. Это сверхборзые аисты на ВВ наведались. У меня в трёх метрах за спиной этот долбо...б нагло в пакетах с прикормкой ковырялся а потом к контейнеру с ссобойкой перешёл. Когда я импульсивно махнул рукой и крикнул что-то типа к...ш..ш..ш, он этак спокойно поднял голову и нагло уставился на меня, при этом кончик его очень неслабого клюва оказался у меня перед носом. Вот тут очко сыграло, и следущее К..ш..ш..ш было уже более деликатным и с большой буквы. В общем потихоньку я его вытеснил с занятой территории и продолжил ловлю. Примерно через час неподалёку за камышами раздались сначала отдельные громкие крики а затем целый набор витиеватых фраз, почти полностью построенных на глубоких знаниях народного этноса. Это рыбачки проснулись, выползли с палатки и обнаружили полный разгром на прилегающей к палатке территории.
                              Henadz, думаю, что это шайка работает:cool: .

                              Комментарий


                              • Это еще фигня... У меня на даче прудик с карасиками, линьками, плотвицей. Я туда как-то запустил черепаху (болотную). Так вот эта черепаха поймала на лету ласточку и съела. Прикинулась камнем, лежала на воде, а когда ласточка черпала воду, хвать! Разорвала лапами и съела! Если бы мать рядом не оказалась, мне бы никто не поверил.

                                добавлено через 5 минут
                                PS. Усач.
                                Осы реагируют на наше пребыание: остатки еды, бутылки из-под сладкой воды и пива, огрызки всевозможные... Который раз замечаю, пока рыбачишь один, нормально, но только , если рядом появилась компания, сразу истребители круги нарезают. Не потому, что сорят, просто убрать не успели.
                                Последний раз редактировалось Павук; 25.07.2008, 14:42. Причина: Добавлено сообщение
                                In vino veritas.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X