Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Ту поездку на Припять в ужасы можно зачеслять смело. Микроавтобус Пыжо. Экипаж 6 человек. Рыбалка так себе. Разрозился ливень. У одного из наших поднялась температура за 40. Надо срочно возвращаться домой. Дорога проходила через лес, длинной 6 километров до шоссейки. Грунтовая лесная дорога да и весь лес превратились в Амозонскую сельву.Мы этот бус при помощи домкрата, бревен, и какой-то матери "несли" на руках. Наш больной лежавший в бусе уже начинал бредить. Когда бус прикатил к центальной городской больнице, помощь можно было оказывать всем. Вывехи суставов, отдавленные конечности и смертельное переутомление, итог рыбалки.

    Комментарий


    • Пардон за качество... Но это точно - по теме ужасов...

      Дрысвяты - Игналинскеая АЭС... :(


      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.03.2009, 16:52.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • 1)СИТУАЦИЯ.
        Выехал в конце сентября на Заслвский карьер, окуньков на спин потягать. Иду по озерцу, джигую, тепленько оделся, просто класс. И вдруг, испытываю боль в районе бедра, провел рукой по спортивным штанам со стороны кармана, боль еще дала о себе знать. Приспускаю трико, и вижу заглотыш, который полностью (по ушко) вошел мне в бедро со стороны кармана. Твою м@ть., пришлось вырывать. Итог, крючок разогнулся и вылез, но мля, ситуация взбодрила! Картина маслом: поздней осенью, со спущенными штанами до колена, мужик смотрит на воду, чет тянет и орет. Как крючок попал в карман, ума не приложу.
        2). СИТУАЦИЯ.
        Березина в районе Борисова.Нас двое, я и мой напарник. Ловлю болонкой, тишина, жара, вечереет. Решил перейти на старик, прохожу по берегу, периодически купая червя. Подбегает мальчишка лет 10 с ох. глазами и говорит, что: - Я бросал блесну, а она зацепилась, попросил папу отцепить ее от коряги. Папа пошел по леске вводу и пропал. Шок.... Где, в каком месте и как давно нет папы? Он отвечает папы нет уже минут 10. Мы с товарищем ломиться к этому месту, товарищ поскальзывается, падает и ломает руку. Мужики, которые были на берегу (в плавках) в 2-х словах слышат ситуацию, ныряют и достают мужика. Мужик жив, пахнет бухлом, состояние критическое, т.е. минимум овощ, если оклемается (по внешнему виду больше минут 10, весь фиолетовый). Вот так, выпиука на воде.
        Последний раз редактировалось Bullet; 20.03.2009, 18:24.
        8(029)1383865
        C уважением, Александр.

        Комментарий


        • Буллет мля :):):) я это на ночь прочитал, жесть мля фиоле..

          Комментарий


          • http://ifun.ru/view/65724 Это нужно видеть!
            Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
            Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

            Комментарий


            • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
              http://ifun.ru/view/65724 Это нужно видеть!
              Прикольно, но уже було ;)

              Ну и махонький ужастик :D
              Лет 15 назат с зятем на нырке ловим щуку на живцовую попловочку в виде спинингов. Хорошо получалось у меня, ну и его потиху поднатаскивал. Ну и он забрасывает..... со всего маха грузилом мне в лоб.....дочегож больно.........и дочегож смешно было на него глядеть :D:D:D:D:D:D , я думал что я труп что он на меня так смотрит:D:D:D.
              После этого нелюблю вдвоем в лодке ловить.....
              Последний раз редактировалось valera; 24.03.2009, 00:52.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Крокодил-дил-дил плывёт...
                Или -
                купила мама коника
                а коник без ноги...
                Последний раз редактировалось Клёв; 24.03.2009, 16:31.
                Лови момент!

                Комментарий


                • Начитался я про всякие ужасы, и свои вспомнил.

                  Было мне наверное лет 6. В деревне пошел с удой к речке, плотву по тягать. Делал я это тогда с завидным постоянством - дедова школа. По дороге леска, что бала в зарубине орешины выскочила, крючок, что был на носу удочки упал, и я на него благополучно поймался большим пальцем ноги. Слезы, плач, и пацан, в отчаянии идет домой и тащит уду за крючок:) Так и шел, пока дядька на руки не подхватил. Дед мой долго не думая достал плоскогубцы и приготовился к экзекуции. Сеструха старшая дала шоколаду пожевать и накрыла курткой мне голову, чтобы не смотрел. РАЗ! и нет крючка! Тут главное резко дернуть.

                  Аналогичный случай был в отрочестве. Привязывал крючок к уде, а тут братуха младший веселился, ну и леску дернул ногой. Крюк аккурат под ноготь влез. Я откусил леску, сходил за дедом. Плоскогубцы. Раз! Готово. Завязываю новый крючок и на рыбалку.

                  Добавлено через 8 минут
                  Был еще случай: коров с дедом пали. Мне тогда было лет 14. Пошел искупаться в речку. Проплыл несколько метров и обо что то ударился ногой. Выхожу на берег, смотрю - палец на ноге, что рядом с большим болтается на коже. Ахереть! Я оказался на противоположном берегу. Не помню как переходил обратно. Сел, слезы из глаз. Болит. Ну думаю, нахер такой палец, болит, ходить мешает, как теперь домой идти несколько километров. Попробовал оторвать - больно. Натянул носок и домой. Пришел, перебинтовали и сморчками залили. Через недели две все было в ажуре. Палец прирос и даже шевелится.

                  Так что, если чего не до конца отрезано - имеет шанс прирости.:)

                  Добавлено через 21 минуту
                  Прет меня сегодня.

                  Всетки детство в деревне на речке не могло остаться без последствий.

                  Было дело на следующий год после пальца.
                  Ловили мы с братом таптухой. В деревне не считалось тогда браконьерством. Потерял я в грязи ботинок с правой ноги. Очередной затопт и резкая боль в левой ноге, аккурат над ботинком. Поднимаю ногу, а там дыра под косточкой с внутренней стороны лодыжки. Кровь, грязь. Брат кричит - ДОМОЙ! Ну я и пошел. В течение води промыл рану и побрел домой. Крови было мало, но дыра была длинной, около 10-12 см. Вены торчат, кость, короче пока брат коня запрягал - я все успел рассмотреть. Самое интересное -не болело почти. Наверное шок тканей вокруг раны. Приехали мы в больницу в соседней деревне, а там сказали, что иголка у них есть, а вот нитки только в райцентре, 30 км. Медсестра взяла пинцет и давай мне кожу на рану затягивать, повредила вену. Тут начался театр. Кровь как из ведра. Забинтовали и поехали домой. С собой пару банок фурацилина дали и бинтов. Вечер того дня я запомнил надолго. От боли на стену лез. Короче долго заживала рана. Прикольно было в туалет через окно лазить и какать на одной ноге. Еже купался я тогда тоже весело: весь в воде, только больная нога на берегу:)
                  Щас большой шрам и нечувствительная кожа над раной в радиусе 3 см.

                  Добавлено через 24 минуты
                  Спать пора, я вам потом про клеща еще расскажу.
                  Последний раз редактировалось Mucho; 24.03.2009, 00:54. Причина: Добавлено сообщение
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                    ... Приехали мы в больницу в соседней деревне, а там сказали, что иголка у них есть, а вот нитки только в райцентре, 30 км...
                    Ужос, :):):)! Это - в поржать!:D
                    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                      Прикольно было в туалет через окно лазить и какать на одной ноге. Еже купался я тогда тоже весело: весь в воде, только больная нога на берегу:)
                      Млять,весь бутер со рта на клаву:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                        Спать пора, я вам потом про клеща еще расскажу.
                        Видать не проснулся парень с испугу:(
                        А ваще жжот, зараза.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Проснулся ужо:) ждал вашых каментау


                          Значит случилось это дело в 2006 году на Чигиринском вдх., где отдыхали мы компанией и попутно рыбачили. О присутствии такой заразы в виде клещей я тогда не подозревал, поэтому совершил большую ошибку - прогулялся вдоль берега по кустарнику в шортах, хотел найти подходящее место для заброса. После прибытия домой, в деревню к бабушке, после полной помывки обнаружил клеща, торчащего окурат помеж ягодиц, только в самом верху. Смешно было всем. кроме меня. Помазал его маслом, но тот не вылазил. Помню, что извлекать нужно так, чтобы не оторвать головы, вот и решено было не трогать до утра. Наутро, как только проснулся - двинул в Могилев в травмпункт. Там клеща извлекли и сказали. что будут сдавать на экспертизу. Я созвонился с товарищем, и благодаря его "поддержке" удалось в тот же день отвезти тварь в областную сан станцию, где провели анализ. Результат был - Лаймборрелиоз. Что это такое и с чем его едят сказали узнать у собственного инфекциониста, и посоветовали первым делом по прибытию в Минск посетить поликлинику. Анализ крови показал наличие титров на боррелиоз в сумме 256. Что это я не знал, но предстаял мне курс таблеток, причем недешевый. Точно не помню каких. Спустя месяц снова анализ, тытры оказались еще выше. Чуть не попал во взрослую инфекционку. Далее, лечение уколами, не помню препората, но помню только то, что после первого укола от боли чуть не потерял сознание, еле добрался домой. Следующие уколы переносил легче - знал к чему готовится. В общем эпопея с лечением длилась порядка 3 месяцев. Больезнь Лайма, если ее не лечить, может вызвать множество последствий, о которых все читали, одно из которых - внезапное превращение в полного идиота, ни с того ни с сего. Перечитал я тогда много литературы и страху было...
                          В общем лечение заканчивается, а анализы - нет. Анализы на ЛаймБореллиоз нужно делать - через 1,3,6,12,24 месяца.
                          Сей час собираюсь снова сдать, на всякий случай.
                          Желаю всем рыбакам не попасть в такую ситуацию, иметь у себя средства защиты от клещей и принимать все возможные меры предосторожности.
                          Клещи - это очень опасно для здоровья.

                          Планирую купить спец средства для извлечения тварей из тела, и будьте уверены, если буду трезвым на тот момент, то сразу двину в ближайший травмпункт.
                          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                          Комментарий


                          • Почитав последние посты кризиса боишься все меньше и меньше.

                            Комментарий


                            • Mucho
                              Складно, складно.
                              Как ты еще живеш...

                              Комментарий


                              • Mucho, может пора завязывать с рыбалкой?..:) (шутка)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X