Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Байер
    Чот не видел такого у нас в продаже. Озвуч плиз цену на этот спрей в Германии.

    Комментарий


    • Байер
      Вот я сейчас так и делаю - купил у Варивона "OFF" синий, в анотации написано, что от клещей помогает до 15 суток, если обработать одёжу. Ну, 15 не 15, а в течении выхов ни одна сволочь кровососущая/жалящая не пристаёт, только запах одёжи жене не очень нравиццО, но терпимо....зато муж без клеща в зОпе
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
        Байер
        Чот не видел такого у нас в продаже. Озвуч плиз цену на этот спрей в Германии.
        Сегодня пойду себе покупать перед выездом в родные болота - озвучу

        Комментарий


        • Береги себя - будь осторожен!!!

          Дааа, еще таа темка.

          Добавлю и от себя. В прошлом году товарищ словил щуку на 8 кг. на воблер - такую в подсак не впихнешь, брал руками и при хвате загоняет один из крючков воблера в руку. На одном конце воблера щука 8 кг. в воде, а на другом Толян - ужас. Короче крючок вырезали в районной больнице (20 км.).

          И думаете это его чему-то научило - через две недели при ловле на поплавок на Горыни загоняет снова крючок в палец (вырезали уже в обл.больнице в Ровно).

          И думаете это меня чему-то научило - через месяц при ловле дорожкой (двигались уже на базу, напарник гребет, я держу 2 спиннинга) берет хорошая щука на спиннинг напарника, я передаю ему спиннинг - вываживает, я технично беру ее на борт руками (я подсаком ваще не пользуюсь, считаю так надежнее и спортивнее). Восхищаемся ее размерами (без 40 гр. 5 кг., на фото), трепыхается - держим чтоб не выпрыгнула, начинаю доставать крючок и (догадайтесь с трех раз) загоняю один из крючков воблера в ладонь - щука трепыхается, рука болит. Понимаю, что дальше будет только хуже - сцепив зубы вырываю крючок из руки....

          Вот такее, а приходилось и самому вырезать блесна у друзей и из щеки и из головы (тоже поразила крепость человеческой кожы:o , правда ножи были туповатые:D ).

          ЗЫ. На фото на заднем плане зеленая полосочка граница Беларуси - РОДИНА.

          Комментарий


          • От клещей есть Гардекс оранжевого цвета. тоже вроде до 15 суток действует. Обрабатывается естесвенно одежда :)

            Комментарий


            • Лес да лес....
              30 июня у моего меньшенького -день рождение.... В честь этого, апосля вручения подарунков, пошли всем семейством в парк челюскинцев. Ходили только по центральным дорожкам от атракциона к атракциону...
              А вечером на боку у именинника был обнаружен - вампир:o (клещ точно как на фото закидона - голодный). Слава богу, паразита извлекли успешно...:(
              Вот така вот история - и в лес и на рыбалку ходить не нужно.:o :o :o
              В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

              Комментарий


              • Страхов понарассказывали. Тут вспомнил, что месяц назадкогда был на рыбалке с ночевкой, какого-то гада под мышкой сколупнул. В темноте особо не разобрал, но кажись был клещ. Так вот сижу думаю и под мышкой уже заломило.

                Комментарий


                • Леонид
                  Страхи страхами, полистай назад ветку, я рассказывал, к чему привела случайная прогулка однокласника в городском парке с собакой. Не дай бог никому.....
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                    От клещей есть Гардекс оранжевого цвета. тоже вроде до 15 суток действует. Обрабатывается естесвенно одежда :)
                    Да, Гардекс я на Байкале лет с 10 назад использовал. Хороший. Он только на одежду, агрессивный, бо давно разработан был.
                    Я вот только что купил биологический спрей (дерматологически протестированный) - его наносят на кожу - снизу на ноги до колен, под мышки, на шею, руками в волосистую часть головы втирают. В общем туда, куда клещи любят впиваться. За счет того, что он экологически дружественный, как немцы говорят, распадается относительно быстро - 4 часа от клещей и 8 от других гадов. Стоил 5 евро 125 мл пластмасовый распылитель.

                    Комментарий


                    • Месяц назад тоже поимел эту радость в интимное место.Теперь из дома только с баллоном Гардекса.В поликлинике был тридцатым пациентом за вечер.Развелось их однако.

                      Комментарий


                      • Вчера даже в "Личном интересе" по СТВ про клещей разговор был, тенденция к росту количества инфицированных ужасающая. Но рекомендации приглашенных "специалистов" всё на том же примитивном уровне - вытащите, отнесите, месяц наблюдайтесь. Но заражение происходит энцефалитом - уже при укусе, а барелиозом (???) через 18 часов пребывания клеща в ранке.
                        Короче, шансов отделаться "легким испугом", если укусил инфицированный клещ, крайне мало, а лечить, я так понял из "трёпа" нечем и нет толком "ноу-хау".
                        Есть еще проблема - владельцы собак обязательно должны осматривать своих питомцев после прогулок. Потому как принести хада домой они могут с гораздо большей вероятностью, так что получить "подляну" от друга меньшего можно по месту жительства и в квартире....
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                          ... Но заражение происходит энцефалитом - уже при укусе, а барелиозом (???) через 18 часов пребывания клеща в ранке...
                          Не верьте. У меня клещ в ранке посидел 5-6 часов, после этого был укол гамма-глобулина (тещя работала в с/станции, и если я правильно запомнил препарат), но борелиоз схлопотал таки :(. Сейчас пользуюсь оранжевым Гардексом.
                          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                          Комментарий


                          • Не торопись-ка

                            Некоторые уже знают эту грустную историю про мою спешку на день рыбака :(
                            Аккурат в прошлую пятницу на этапе сборов заезжаю в гаражный массив за тентом и прочей мелочевкой для создания комфорта. Так как время уже поджимает и в полной готовности ожидает штурман Genrix у себя дома, естественно тороплюся. Открываю только калитку в гаражных воротах, бегаю в гараж и к машине. Перед последним забегом резко налетает дождик, я бегом в гараж в прыжке преодолеваю ступеньку калитки, но нога в туфле на кожанной подошве почему-то едет вперед по гладкому полу, тело автоматически выпрямляется, голова пытается погнуть верхний косяк проема калитки, тело с ускорением входит в плотный контакт с нижним 30-ти сантиметровым порогом калитки.
                            Итоги: подвел товарища, сломал лопатку, побил свою дурную голову(куда там дереву супротив 2мм железного уголка :) ), не попал не только на эту рыбалку, но и на несколько других... А теперь еще и все чешется под гипсом :(.
                            З.Ы. все встреченные сейчас знакомые участливо смотрят на меня и как бы невзначай интересуются - "на рыбалке?". Пришлось придумать историю, про нежданно пришедших кредиторов, но в нее никто не верит
                            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                            Комментарий


                            • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                              Не верьте. У меня клещ в ранке посидел 5-6 часов, после этого был укол гамма-глобулина (тещя работала в с/станции, и если я правильно запомнил препарат), но борелиоз схлопотал таки :(. Сейчас пользуюсь оранжевым Гардексом.
                              Гамма-глобулин помогает от энцефалита,а от боррелиоза нужно принимать антибиотики.Гамма-глобулин к ним не относится.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                                О как...
                                Идем пока таким путем...
                                А еще можно к в поликлинике с инфекционистом посоветоваться.
                                Я пока пью до результатов анализоа амоксициллин по 500мг 3 раза в день.
                                ВНИМАНИЕ!!! АНТИБИОТИК - ДОКСИЦИКЛИН!!! С Амоксициллином информация не верная! Вчера был в роликлинике у инфекциониста. Итог: два анализа крови из вены с интервалом в 10 дней, доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день в течение пяти дней. Имоноглобулин колоть не предлагают.
                                рыбные места не сдаю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X