Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полудонка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полудонка

    Полудонка-это довольно популярный способ ловли на реках.Сигнализатором ловли является непосредственно сам кончик удилища либо поплавок,находящийся в 10-50 см. от кончика.Очень эффективна в весенний период когда рыба активно кормиться.

  • #47
    Сообщение от Демио Посмотреть сообщение
    Только там, где этот зимородок живет, вонища такая - ни с какой полудонкой не усидишь. Смело от гнезда метров на 10 уходить нужно.
    Не знаю, не изнаю, т.к. по гнёздам не лажу, это с одной стороны. А с другой стороны, если сам рыбак сходит под куст, то на сколько метров с полудонкой нужно отходить....ой, простите, я совсем забыл. Своё ж не воняет, своё пахнет....:D:D:D))))
    !!!

    Комментарий


    • #48
      едем на з.двину будем щемить бель полудонкой. вечером будет отчет.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
        Не знаю, не изнаю, т.к. по гнёздам не лажу, это с одной стороны. А с другой стороны, если сам рыбак сходит под куст, то на сколько метров с полудонкой нужно отходить....ой, простите, я совсем забыл. Своё ж не воняет, своё пахнет....:D:D:D))))
        ))))Однако ....)))весело на донку ловить ))))))

        Комментарий


        • #50
          двина

          Однако затянулась у меня рыбалка.Приехал только сегодня утром.Ловил 21 апреля полудонкой с другом на з.двине в районе Друи.Про клёв-его не было.Вода была мутная как молоко.Ловили на 5метрах с обрывистого берега и на 1.5-2.Пробывали менять место на несколько км. выше по течению-результат тот же.Местами Двина разлилась до 1 км, особенно ближе к Верхнедвинску.Потом у меня резко поднялась температура до 40,я вызвал скорою,т,к ужаснее состояния у меня в жизни ещё не было ,отдал снасти другу.Меня в итоге положили в Браславскую больницу.Вчера выписался и отправился домой долечиваться.
          ПыСы.Добирался с Браслава на автобусе до Друи, все озёра ,что виднелись по дороге были покрыты льдом.В итоге я всё же увидел прозрачную воду на р.Друйке в районе Друйска.Раньше второй декады мая на Двину не будет смысла ехать, надо что бы вода просветлилась и упала на 4-5 метров.

          Комментарий


          • #51
            Выздоравливай бедолага,ещё рыбнёш не переживай,удачи.

            Комментарий


            • #52
              Прорвёмся, будут выходные 9-12 мая.Съезжу ещё разок, наверстаю упущенное.

              Комментарий


              • #53
                Здравствуйте! Никогда не ловил полудонкой. Хочу попробовать на ЗБ, там есть место на обратке с небольшого обрыва, глубина приличная. Хочу отгрузить оливой скользящей до поводка. Для ловли хочу использовать спиннинг 2.7метра, с катушкой, думаю так удобнее будет, вот с поплавком есть варианты,хочу попробовать сделать его скользящим и подвесить, как тут описали что бы касался кончиком воды, для этого его необходимо ограничить стопором в нижней части лески со стороны оливы, и подтягивать немного что бы висел, верно? Если так то поскольку глубина большая нужно удилище подлиннее,мах или болонка. И попробовать сделать поплавок также скользящим, со скользящей оливой у поводка и положить на воду, я так понимаю в этом случае его следует ограничить стопором в верхней части лески, со стороны удилища при этом его так же не отгружать, он должен просто плавать лежа на воде, так?
                Последний раз редактировалось Alecs_83; 22.04.2014, 12:13.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Alecs_83 Посмотреть сообщение
                  вот с поплавком есть варианты,хочу попробовать сделать его скользящим и подвесить
                  А зачем тебе вообще поплавок???
                  В зависимости от течения берешь соответствующую пульку(оливку), ложишь ее на дно и любуешься поклевками по кончику удильника.
                  Поплавок-это лишнее ;).
                  Если спиннинг старый, то можно ему сделать апгрэйд ввиде фидерной вершинки.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                    А зачем тебе вообще поплавок???
                    Если спиннинг старый, то можно ему сделать апгрэйд ввиде фидерной вершинки.
                    что то вроде хлыстика или кивка ? Спин не старый, но дубовый, тест то ли от 40 то ли до 40 грамм, точно не помню, обычное китайское стекловолокно, брал специально для таких целей, если пойдет докуплю еще 1 штуку.

                    - - - Добавлено - - -

                    И да, поплавок хотел использовать для лучшей заметности поклевок, ловил данным спином на кормушки выставляя его боком, поклевки мелочи да при волнах видны почти не были, достаешь перезакинуть а там висит уже что то.
                    Последний раз редактировалось Alecs_83; 23.04.2014, 09:18.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Alecs_83 Посмотреть сообщение
                      что то вроде хлыстика или кивка ? Спин не старый, но дубовый, тест то ли от 40 то ли до 40 грамм, точно не помню, обычное китайское стекловолокно, брал специально для таких целей, если пойдет докуплю еще 1 штуку.
                      Идешь в рыболовный магазин и покупаешь фидерный кончик:D (квивер). Они бывают разных тестов, т.к. будешь ловить на оливку, то тест большой не нужен(я на фидер вешаю оливку 10 гр и квивер у меня 60 гр все поклевки видно отлично). Потом придется обрезать некотурую часть 1 колена и как-то прысабачить на это место квивер....

                      Короче все это извращение как над снастями, так и над собой... Можно конечно ловить и на твой спин, но не все поклевки ты увидишь и не все реализуешь. Лучшим вариантом в этой сидуации купить фидер или, как вариан, у меня хорошо отрабатывает обычная укольковая болонка (5м).

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Alecs_83 Посмотреть сообщение
                        И да, поплавок хотел использовать для лучшей заметности поклевок, ловил данным спином на кормушки выставляя его боком, поклевки мелочи да при волнах видны почти не были, достаешь перезакинуть а там висит уже что то.
                        Ты будешь ловить на течении или в стоячей воде???

                        Для ловли на кормушки лучшим вариантом будет фидер.
                        На первой же рыбалке ощутишь разницу.

                        Пы.Сы. Я все писал про ловлю на течении.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                          Ты будешь ловить на течении или в стоячей воде???

                          Для ловли на кормушки лучшим вариантом будет фидер.
                          На первой же рыбалке ощутишь разницу.

                          Пы.Сы. Я все писал про ловлю на течении.

                          На кормушки ловил в стоячей воде, пробовал и на реке но их там сносило к берегу, даже дополнительно отгружал, ловить собираюсь именно на реке с обраткой и хочу с оливой попробовать. Спасибо за помощь ))

                          Комментарий


                          • #59
                            Мой вариант полудонки.
                            Мах 5-6 м. К основной вяжем поводок. Выше узла силиконовый стопор. За стопором петля из лески с цепочкой дробин SSG/AAA (скользящий груз). В 20 см. от кончика тоже дробинка. Выше - кислотный кембрик сантиметров пять. Поплавок на этой снасти, как мне кажется, вообще не нужен. На малых закоряженных реках со "сложными" берегами лучше ничего не нашел. Просто, уловисто, но есть нюансы. Ловля чаще ходовая (по точкам без прикормки), чем стационарная.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от i.krechetov Посмотреть сообщение
                              Мой вариант полудонки.
                              Мах 5-6 м. К основной вяжем поводок. Выше узла силиконовый стопор. За стопором петля из лески с цепочкой дробин SSG/AAA (скользящий груз). В 20 см. от кончика тоже дробинка. Выше - кислотный кембрик сантиметров пять. Поплавок на этой снасти, как мне кажется, вообще не нужен. На малых закоряженных реках со "сложными" берегами лучше ничего не нашел. Просто, уловисто, но есть нюансы. Ловля чаще ходовая (по точкам без прикормки), чем стационарная.
                              А вариант ловли?Махом можно ловить(подальше) И типа полудонки(вблизи).
                              Поясните.
                              С ув.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                              Ловлю без поплавка.На кивок.Потому и отнёс эту снасть в "боковой кивок".Но,ловля непосредственно с кивком подразумлевает активные действия,т.е. игру для привлечения рыбы.Я так и начинал.Да и сейчас балуюсь.Но,у нас ток окунь и карась на игру ловятся.Бель - на "стоячку".Так что полудонка,она и в Африке полудонка.Пусть даже и с поплавком.Я его обычно поднимал под самый кончик вуды.Как противовес служил.А вот на Тереке цеплял добры грузик грамм на 10.
                              Снасть достаточно эффективна и аналогов западных нет.Разве что фидер-пикер.Как-то и рекламировать её особо не хотелось.Итак рыбы мало.;):D
                              С боль шим интересом анализирую в ветке кивок летний так и здесь.Толково и познавательно учитывая большой опыт дождя.
                              Этот же вопрос о вариантах ловли.Как я понял есть еще и бегучка..
                              С ув.
                              Последний раз редактировалось ДУМА; 20.03.2015, 10:27.
                              Свет большой,-может где и правда.

                              Комментарий


                              • #61
                                ДУМА, Я много лет ловлю на полу донку, восновном на горох и червя, ловлю на течении поэтому кивком, поплавком не пользуюсь а на кончик удилища всё просто, главное усидчивость и терпение, результат будет. УДОЧКА 5метров обычная. НХ-НЧ.
                                Последний раз редактировалось ГЕНАК; 22.06.2015, 07:03.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X