Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • dervalazz, составляют протокол.
    В основном на первый раз изымают пропуск (если такой имеется), но так же могут влупить штраф. О сумме штрафа в 4 б.в. знаю не по наслышке. Как то пересекся с "горепахами" за интересным весенним занятием - копанием червей.

    Решать вам. Мало того что сие произойдет, но и ваше поведение влияет на ужесточение наказания при рассмотрении протокола в г.Лоеве. Там то лупят красиво. :mrgreen:
    Учтите.
    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      я не ночую на берегу, у меня дом в 20 метрах от воды. то, что запретили ночевать на берегу- с одной стороны благо: меньше мусора, сожженных кустов и т.п. с другой стороны - цыганские таборы в прибрежных деревнях, разжигают костры не на существующих кострищах, а норовят на "свежей травке", тырят дрова из поленниц во дворах (которые ближе к берегу. считаю, что запрет ночевать на берегу должен быть распространен и на берега заливов. так задача этого запрета - затруднить нелегальные пересечения госграниц с обеих сторон. а в темное время нарушителю беспроблемно затеряться в "таборе", где у берега немало лодок, многолюдно.
      все хотят тишины чтобы ни кого не было и пофигу нормальный человек приехал или нет надо запретить. один случай возле Наровли с вопросам к местному как рыбалка он ответил что везде где нормальные места стоят дома у берега с забором к самой воде после чего добавил что еще немного и мы их палить будем.

      Комментарий


      • Давненько не был около Наровли. Точнее можно где заборы такие?
        Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
        GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

        Комментарий


        • Юрию Юрьевичу даже проще будет в таборе перевозить на тот берег? Или "я мзды не беру ..." . Дачи Белого берега и дачи грановско-лоевской сторон не меньше, а на порядок больше прессингуются приезжими рыбаками. И что теперь? Все сразу стали "местными". Благо что кое-как поддерживается жизнь в умирающих деревушках самой южной точки гомельщины, была б там ваша дача. Лучше б приветный бизнес организовали, а ближе или дальше ездить - дело каждого и как бы касается и вас самих.

          Комментарий


          • Бизнес в тех краях?
            Одни хотели этим летом открыть там аля "агроусадьба". Когда коснулось, кто дал разрешение/право в погран зоне/полосе... Все в норку.
            Может что то изменилось, поправьте.
            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

            Комментарий


            • "Агроусадьбы" нелегальные были и есть сейчас. Никакие запреты приграничные их не закроют. Ценник различен - от VIP до кровать без простыни.:)

              Комментарий


              • Вы же сейчас ночевать собрались. Подъехал к крайней хате, и всё. В машине без костра конечно туго длинную ночь проводить. Мы раньше и в карты и в нарды, всё равно нечем себя занять.Лучше напроситься к местным, у многих найдётся угол и печурка с потрескивающими дровами.

                Комментарий


                • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  "Агроусадьбы" нелегальные были и есть сейчас.
                  Речь шла о постройке и легализации.
                  Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                  GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                    легализации.
                    это многим не нужно, хотя и не законно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                      "Агроусадьбы" нелегальные были и есть сейчас. Никакие запреты приграничные их не закроют. Ценник различен - от VIP до кровать без простыни.:)
                      .
                      я когда начал ездить в вжары останавливался у местного компанией иной раз в две машины. я спал на полу возле дверей, на меня постоянно наступали в потьмах, выходящие "до ветру". от неумения и нежалости к чужим дровам натапливали хатку (зимой) до опупения, на полу было прохладнее. зато клевало и рыбы было несравнимо с нынешним

                      Комментарий


                      • юрий юрьевич, Есть и такие "явки", когда сладко уснувший, тебе наровят "потревожить"...и ногой, и не дай бог другими частями тела:D

                        Комментарий


                        • у меня не раз товарищ с женой останавливался, когда у них не было домика, товарищ любил крепко выпить. как то он ночью встает, свет не включает (не может найти) и пытается выйти из комнаты в шкаф. после такой неудачи все же находит дверь в сени. там стоит холодильник. слышу открывается холодильник, а потом звук струи. встаю, иду посмотреть: бедняга не нашел выход из сеней на улицу, а рядом -холодильник. он открыл его дверь и подумал, что мочиться на улицу из двери...

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                            мочиться на улицу из двери...
                            и это очень мягко, :D в смысле простительно...вот когда наровят попасть туда, когда и. сам не ожидаешь подвоха:o:D

                            Комментарий


                            • надеюсь, хоть сегодня Жаровский регион отдохнет от набегов! хотя... мы с ныне покойным товарищем выезжали на жары часа в 3 ночи с 31 на 1-ое. он к спиртному был равнодушен: за столом посидит, прыг в джип, за мной и вперед!

                              Комментарий


                              • Ну, тогда спокойного Вам Нового Года, здоровья и успешных вылазок!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X