Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • #62
    Bobbi, +5 баллов. не буду критиковать конкретных людей, тем более человека старшего в 2 раза (ему-то как-раз риспект за пользование компом), но иногда просто читать невозможно. давайте говорить на нормальном человеческом языке.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
      Bobbi, +5 баллов. не буду критиковать конкретных людей, тем более человека старшего в 2 раза (ему-то как-раз риспект за пользование компом), но иногда просто читать невозможно. давайте говорить на нормальном человеческом языке.
      Юрьевич профессиональный журналист, ему можно ;)

      Комментарий


      • #64
        Стиль такой "телетайпно-телеграфический", да и на "телетайпе", насколько я знаю, давно половина букв стерлась...
        Последний раз редактировалось Vlad1333; 06.05.2011, 07:50.

        Комментарий


        • #65
          Сводки с водных просторов нашей области)Передаёт спецкор Юрьевич;)
          Только по подробнее пожалуйста
          Команда "".

          Комментарий


          • #66
            Прежде чем критиковать рыбу научитесь ловить как Юрий Юрьевич. А насчет "что о нас подумают" не беспокойтесь,кому надо его инфа, хорошо подумают!:)

            Комментарий


            • #67
              Согласен, что грамотно написанное читается удобнее. Но надоело по работе следить за правописанием и стилистикой, а в основном очепятки от того, что зачастую пишу в темноте (чтоб не беспокоить домашних) и стучу по клавиатуре по памяти.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                Согласен, что грамотно написанное читается удобнее. Но надоело по работе следить за правописанием и стилистикой, а в основном очепятки от того, что зачастую пишу в темноте (чтоб не беспокоить домашних) и стучу по клавиатуре по памяти.
                Да ладно Вам, Юрьевич! Не парьтесь! Это в нашем деле не главное! Респект Вам во всём! С уважением.

                Комментарий


                • #69
                  спасибо!
                  в субботу утром уезжаю в В.Жары - может красноперка проголодалась. Кстати, я уехал из Жаров домой в прошедший понедельник, не добыл еще один свободный день, а товарищ накануне вечером не увидивший поклевки ниже дамбы (на Днепре) в понедельник опять пошел вброд (машиной) на Камень и там неплохо отловился именно в широком, неглубоком, с малым течением месте -встрече двух проток. (где и я ловил с ним накануне).
                  На фото: на таких авто ездим ( мое нива) вид и протяженность основного брода, то же самое с другой стороны. есть еще короткие но глубокие залитые канавы. сегодня прошел дождь - значит еще и глину развезет. Но в эту воду на Камень другой дороги нет. Через Киров также все подъезды залиты

                  ( пока жена собирается на выезд добавлю): весной есть отличные места: начало Киселевой протоки - это в полукилометре выше моста.Там метра 3 на входе, течение медленное, ловил и со дна и на поплавок. В теперешнюю воду подъезд через Кирово или ВЖары очень сложен. Второе место- в полукилометре ниже моста - вход протоки Камень. Там песчанный от Днепра поворот в залив, да и в начале самого залива обычно места нет из-за комаринцев. В прошлые годы можно было оформиться на выезд в Украину (без старховки) и оставить авто перед мостом на шоссе (так многие делали при зимней ловле на оз.Поповском, кто не мог по снегам пробраться) и протопать пехом не обязательно до входов в протоки, а и в районе моста - справа-слева весенний ход плотвы-густеры имеет место быть. Но пограничникам надоело оформлять машины взад-вперед и они тормозят этот метод. Хотя ИМХО на практике этим можно пренебречь (имея пропуск в погранполосу) - оформился как едешь на Украину и оставайся на нейтральной территории.
                  Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 07.05.2011, 06:39.

                  Комментарий


                  • #70
                    Вот спасибо за обстоятельный обзор мест.Т.к. последние лет 25,а то и 30 я не бывал в тех местах,то очень интересно читать было.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • #71
                      суббота-понедельник. народа много везде, где есть течение, клева нет. Впрочем, по приметам, во время цветения деревьев - активность клева низкая. да еще колебания температуры: утром в воскресенье -в 5 утра - ноль, затем разогрелось до 15-17. ветерок слабый переменный по направлению. вода еще чуток поднялась. утро понедельник - 10 град! вода прозрачная, погода для любителей "матрасного" отдыха - пока нет насекомых ( я правда в предидущие рыбалки поймал клеща) поют птички и вообще райские кущи: очень густо цветут груши, безветренно ( было до обеда) но, повторюсь, проехал по всему берегу рекеи от автобуса до Глазова, потом ниже Глазова на продолжении протоки - Черепашка ( там есть большой бетонное кольцо для мусора) еще метров на 300 ниже под тополя. нигде ни на поплавок, ни со дна клева нет. заехал еще ниже на тупиковый ( в обычную воду) залив. кое как вымучил пяток красноперок в полтора спичечных коробка. там встретил чела - он двигался снизу от НЖ вверх. сказал, что на болду видел лишь одну поклевку. мой товарищ в понедельник в Глазове (бросал в место начала протоки от Днепра) с утра до обеда на болды высидел три головы: две хорошие устерки и окунька.

                      Комментарий


                      • #72
                        Юрий Юрьевич, а зимой на протоку Камень как пробраться можно?

                        Комментарий


                        • #73
                          вот ссылка на спутник http://maps.google.com/?t=k&ll=51.32...54032,0.229683 там можно увидеть систему "Камень". Само название видимо пошло от камня размером с кресло, который лежит на берегу протоки ( где встречаются две протоки, ранее разветвившиеся). это место - самое близкое расстояние протоки Камень от В.Жаров. Сама протока начинается метров за 400 ниже моста на чернигов и сперва имдет одним руслом, потом метров за 600 появляется отвод (без течения) в оз. Поповское ( оно вырыто при строительстве насыпи к мосту, иеет глубины до 10 с лишним м)далее протокак камень идет широким мелким руслом. проходит мимо старой пристани (бетонные причалы, остатки строений - был паром когда не было моста) затем протока разваивается . правый рукав выходит в месту камень, а к левому притекает протока ( идущая от днепра ) затем слившиеся протоки повворачивают направо и одним руслом подходят к месту камень. затем широкая глубокая протока через примерно полтора км впадает в днепр.
                          проезд зимой: в эту малоснежную на любом авто. проезжаем перекресток после комарина ( чернигов-чернобыль) прямо и едем на жары. после перекрестка км 3 как только по левой стороне закончится лес- там съезд и по нему по накатанному следу выезжаем на край ВЖ ( можно и через деревню, но будут дальше). спускаемся к оз. Любитово (оно будет длинным вправо, т.е. мы приедем на его конец) и по накатанному едем. проезжаем ровное поле км 2, дорога поворачивает правее и будет видна кошара ( летом действующая) нам кошара не нужна, перезжаем как бы канавку и едем прямо по полю метров 400 и упираемся в протоку камень в месте нахождения собственно камня. по дороге от края ВЖ больше никуда не попадешь, только к камню. зимой ловят по всей системе проток камень. хорошие места по протоке после старой пристани ответвления влево - такие тупиковые заливы. к ним подъехать нельзя, так как нужно оставлять авто на берегу основной протоки и переходить на другую ее сторону а затем в тупиковые протки. по одной из них можно пройти к большому глубокому озеру, имеющему заход из днепра на километр с лишним выше выхода протоки камень в днепр. правда из-за сильного течения протока ниже пристани замерзает поздно, поэтому на тупиковые заливы на перволедек не попасть. то есть от камня можно вниз ( по днепру если ориентироваться) по протоке до самого днепра, можно вверх и на оз.Поповское, можно на тупиковые заливы. мест много и везде дороги вдоль проток набиты. бывает, что накануне метель и еще никто не проехал. но все равно признаки дорог сохраняются. правда позапрошлой зимой я на ниве, товарищ на крузаке 80 да ина других из-за снега не могли в систему камень попасть. трактор беларус и тот с трудом шел ( большой снег укрыла ледяня корка, а потом на нее еще куча снега навалила) но это была редкая зима.

                          Комментарий


                          • #74
                            Большое спасибо за полезную информацию. Прошлой зимой, там был крупный окунь? Прошлую зиму много посвятил Поповке, на чертики,козы поначалу брал крупный окунь, потом занялся жерлицами на этом водоеме, щука порадовала. А вот белая рыба - слабовато. Много времени отдал участку возле дамбы. Видимо там я и видел вашу Ниву.Прошлые годы ловил на перешейке, между ямами, там хороший полив, старое русло.Только вот плотва крупная как-то перевелась там.

                            Комментарий


                            • #75
                              ----------- А вот белая рыба - слабовато. Много времени отдал участку возле дамбы. Видимо там я и видел вашу Ниву.Прошлые годы ловил на перешейке, между ямами, там хороший полив, старое русло.Только вот плотва крупная как-то перевелась там.-----------

                              участок возле дамбы- это, как я понимаю, спустившись с дамбы и не доезжая до автобуса - там такой низкий берег с грушами и кустами редкими. на счет перевевшейся крупной плотвы - есть мои трофеи (фото) в этой теме. причем я отнюдь не корифей. во время до и после Пасхи я ловил рядом с аборигеном из комарина ( как то совподало) пока я выуживал одну - он три - пять рыбин. плотва была в основном размером в полторы ладони. вся радось жаров )верхних и нижних) в протоках по нашей территории. украинская сторона в связи с близостью киева и чернигова облавливается очень плотно. по самому днепру уже не поделить где украинский, а где белорусский водоем, поэтому с рыбой на реке (лещ) все хуже.... а на заливах, где рыба рождается и живет и куда приезжают несравнимо меньше рыбаков, чем на украинской стороне - пока нормально. ведь у нас гомель более чем в полуторасотне км от жаров, а плотность местного населения невелика

                              Комментарий


                              • #76
                                Нет, я имел ввиду озеро Поповское, труба около дороги на мост, за таможней. Думал туда по осени выбраться, никогда там не ловил по открытой воде, но были только мысли. Т.к. в это время на реке ловлю хищника. Хотя щуки и окуня там много, можно и попытаться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X