Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • #17
    IS_SAM

    Уважаемые Братья-рыболовы!
    Собираемся на выходные посетить сей регион.
    Как вариант для переночевать гостиница "Днепр" в Комарине (02344)98284 по цене 11,610 рубл.за койкаместо в 3-х местном номере ;).По рыбалке.Сам давно не был.С учетом обильных снегопадов есть смысл ехать на реку,пойменный водоем примыкающий к населенному пункту.Если водохранилище реально "придавило" может быть хорошая концентрация и движение на реке,но эт на уровне предположения.Успехов.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

    Комментарий


    • #18
      почти 10 лет имею домик в В.Жарах, до этой зимы ездил туда практически каждые выхи. этой зимой в средине января поймали на двоих за неполный день более 4 кг плотва средняя и такой же окунь ( в Глушце на стороне противоположной автобусу) через неделю: 4 рыбки на двоих, в прошлую среду- ноль поклевок ни у нас, ни у еще пятерых ( на о.поповском на глубинах и около протоки с течкой) пробовали на мормышку ( БОКОПЛАВ И МОТЫЛЬ) и на потяг, поехали в глазов. там тоже нуль. ни одного шевеления кивка за день - такого я еще не встречал. тоже самое у другогой компании в прошлые субб-понед. одно развлечение - в хатке у печки под рюмку чая снасти перебирать. можно было бы поискать, но даже на специально купленной для такой зимы ниве по целине пробиваться проблематично. в прошл субботу звонил знакомец со льда из аббакумов- сказал полсотни машин, куча рыбаков и по слухам пару чел поймали по плотке сам он поклевки не видел, зато пару раз удочку шевелила проходящая рыба.
      абориген брак из жаров говорил, что сейчас он сильно хапнул рыбы сетками вдоль самой реки, где завихрения течки. рыба вся ушла на течениен, там видимо перемешивается вода и в промоины поступает кислород. Ис Сам спрашивал о ночлегах- в В.Жарах один переоборудует бывшую школу под отель- но пока вижу не готово, да и от водоема имхо далековато от любитова напрямую метров полтораста. зимой это пустяк, а в навигацию лодку со снастями на берегу днем стремно оставлять, у меня домик в 15 м от залива, так я в окно поглядываю. в комарине ночевать можно - но рулевому не в кайф - ГАИсты могут отловить. а искать ночлег - там есть один абориген, но и у него вонюче и грязно, другие кто за стакан пустит -вааще страх: вонь и "скачки" ( блохи чтьо ли-) меня было замучали приятели и их приятели ночевками- микроволновка грязная, газ нередко не закроют и баллон выходит, с телефона поддатые на сотовики на званивают ( наши операторы не везде доступны, в основном с воды)) и прочее, лодки складировали во дворе - оно не жалко, но вдуг упрут чужое? сейчас переставил к себе во двор гараж с базы нефтепроводчиков, так хоть душа спокойна. Это я так подробно, что в такие далекие места на день неинтересно ездить. в в. и н. жарах столько проток и заливов, что их и за выхи не обходишь на лодке , а где больше воды- там при всех прочих больше и рыбы.
      Корх писАл: "...в комарине по цене 11,610 рубл.за койкаместо в 3-х местном номере" - а может и мне как вышедшему на пенсию брать с учетом близости к водоему и наверняка более комфортному, чем в гостинице "номеру" ( 4 кровати - правда замудохаешся белье потом стирать-,печь дровяная , телевизор, микроволн, газ, удобства на берегу) тысяч по 15 с лица- смотришь и на бенз для лодки и авто наберется!
      Да, лед без учета снег на стоячке см около 40 - можно на авто гоцать ( но как знать где промоина? холы пяток леет назад по днепру по своей стороне дорогу накатали, а на глушец наши выезжали сперва осторожно, а после принятия посмелели, видел как пару ландкрузов рядом стали. на текущих протоках есть открытые узкие промоины, лед за 10 дней резко упал см на 40-50. в эту зиму вообще уровень редкостно высокий, рыбе легче зимовать
      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 17.02.2010, 10:18.

      Комментарий


      • #19
        Спасибо всем отозвавшимся за инфу. Я решил не рисковать на дальняк - подождем весну. Поедем на Березину под Светлогорск -на домашние места. Если будет результат - отпишусь в соответствующем разделе. Всем удачи!

        Комментарий


        • #20
          сегодня звонил работнице в жары, грит вообще рыбы нет ни в сетках ( местные коормятся ) ни во всяких других браконьерских снастях. ( которые не на реке). такого не помнит, хотя вода падает. я так думаю, что ушла на течение, там кислорода больше из з-за существующих промоин, а затопленные с осени большие площади с прошлогоднейц травой и не способствуют содержанию кислорода в воде заливов. видимо рыба в залиывах просто стоит длдя экономии кислорода и не питается( это тоже требьует кислорода)

          Комментарий


          • #21
            13-14 марта хорошо клевала плотва среднего и малого размера в заливе возле Н.Жаров ( там где база рыбартели) клевало в той части залива, которая блииже к асфальту ( между Н. и В. Жарами) то есть в самой дальней от Днпера части этого залива. на выходе течения ( которое начинается от Глазова) в этот залив клева не было (со дня) только в одной часть, где летом типа заросшего болота

            Комментарий


            • #22
              был апршлую пятницу на льду нижних- неплохо клевала плотва мелкая. в воскресенье сел на болды (фидер) на днепре ( от в. жаров) - у берега метром на 30 льдв не быыло - у четверых за полдня ни одной поклевки. понендельник - глазов- черепашка (протока пвраллельно днепру) опять ни одной поклевки. сегодня (перед пасхой) звонил аборигенам: в сренду- четверг в нижних с берега на донки ро 30 кг плотвы. потом лед с реки полностью ушел -клев резко ослаб да и вода резко упала меньше змнего уровня

              Комментарий


              • #23
                5-7 апреля. пробовал на фидер выше н.жаров ( протока черепашка), глазов (вхлд протоки от днепра) практически нуль. поехпл к автобусу (зплив глушец в. жары) . на днепре мощнейшее течение. лишь к полудню нашел метод ловли и места стоянки плотвы. ловил практичсески только на поплавок, на фидер оч. редкие поклевки, до 15ч. 30 м. - 7 кг ( на первом фото, но это не вся еще рыба первого дня) рыба крупная ходила буквально под ногами (второе фото) второй день с утра до 16 час - около 17 кг. такое удовольствие от крупной плотвы на поплавок ( поймана также одна крупная красноперка и пара окуней, язик) компенсировало бесклевье зимой. к автобусу -глубокий брод с неболшим течением - прошел его на ниве. имхо любой паркетник там сядет

                Комментарий


                • #24
                  Знатный улов.

                  Может кто на гугл мапсе или другой карте оставить отметину как туда добраться?
                  Последний раз редактировалось niggerzzz; 13.04.2010, 23:13.
                  Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                  Комментарий


                  • #25
                    на гугле не видны тепершние разливы. да и характер течений постоянно меняется, может брать в одном месте на стыке течения и обратки, а в 15 метрах в строну - кукишь. сегодня опять вернулся с рыбалки. уехал в жары на радуницу по звонку друзей. Две команды напали на клев гиганской устеры (приятель с женой добрел в забродниках до днепра, (глушец, автобус) за 3,5 часа 11 кг гигантов ( в их числе лещ 1 кг и пойманый рукакми на бродах здоровенный линь) другая команда в понедельник прямо в любитово ( возле наших домов)на болды немеряно взяла тоже устеры ( изредка плотка) я во вторник с 9ч 30 мин внедрился на их место, когда они уже уезжали. 7 кг но клев слабый- изименился уровень воды и характер течения. в среду - вяло устры кг три, зато с берега стала брать на поплавок крупная плотва, изредка красноперки. надо менять масло в авто поэтому уехал. да и скусчно одному - не перед кем похвастать

                    Комментарий


                    • #26
                      юрий юрьевич всё на фото а потом на форум хвастать ! Поздравления с хорошим уловом!
                      Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                      Комментарий


                      • #27
                        чего хвастать, когда рыба дурная и у всех клюет. причем жадно, сходов практически нет. а в проточном ( сейчас) заливе любитов с берега надо бросать червя метров за 40-35, чтоб попасть в струю течения. а потом вытягиваешь по подводной траве-кустикам. и грузило надо мимального веса, чтобы в меру сносило, но были слышны поклевки, в радуницу и назавтра клевало малозаметно, часто при проверке оказывалась -рыба уже на крючке. на фото где сидя - на берегу днепра ( воозле автобуса), жена приятеля с перовой поклевкой. перед жором устеры у нее взяла плотвица. устера ( попадались и плотки) на радуницу ( в магазинной корзине, но это не вся)

                        Комментарий


                        • #28
                          на первое мая прямо в заливе любитов\ верхние жары\ пока еще есть течение хорошщий клев устеры и крупнокго окуна первого выехал на днепр с товарищем былой фантастики уже нет хоть вода выше первого отличного клева и ниже второго клеваё паоменялись течения изменилась линия берега поймал за почти день чеиыре кило двести грамм второго сел прЯмо возле своих ворот один лещ в кило окунь гигант средних три четыре и несоклько плоток но ловил не с самого утра и и до четырнадцати часов уже по телефону дома узанл что товарищи поймали еще три килогарммовых леща и одного гораздо крепнее но не взвешивали звиняйтк клава бука сосвсем взбесилась

                          Комментарий


                          • #29
                            вода спала заметно. в среде- понедельник ( до 11 мая) проехал на ниве от в. жаров до сомовки. хоть и будние дни- везде где у днепра есть места с песчаным берегом - занято. ниже н.жаров ( после дач) народ оставляет авто и пешком идет на теперешний остров - там много неплохих мест для донной ловли с крутого берега. протока уходящая от этого сейчас острова вправо и идущая в сомовку уже ниже резкого поворота протоки влево ( где подмывется участок соснового леа) представляет много мест для ловли. местами хороший подход к берегеу и немного травы, течекнии сильное по песчанному дну. 9 мая проехал на днепр на 400-500 м ниже залива глушец у в.жаров (автобус) поймал 6,4 кг окуня отличнейшего, один по величине был для меня впервые ( мой рекорд до этого был окунь 900 грамм) но безмен у меня стьарый пружинный и трудно точно было взвесить. ловин на поплавочную со дна с добавочным грузиком оливкой практически вертикально опуская червя за урез прибрежной травы. 10 мая товарищ на лодке и пешком добрался до самого автобуса - насладился крупным окунем на песчанном бестравном берегу. тем кто хочет побывать в этих местах надо учитывать что подъезды к днепру где есть место незанятое - требуют соответствующего транспорта. на фото - состояние части подъездов ( глубина воды достигает до паха) и ловушки в на вид нормальной дороге (подземные промоины как канализационные люки)
                            Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 12.05.2010, 06:48.

                            Комментарий


                            • #30
                              здравствуйте

                              здравствуйте,скажите на болды там ловят,если да то на что и где если не сложно

                              Комментарий


                              • #31
                                на болды. вчера вернулся из жаров. сам я любитель ловли на поплавочную удочку со дня ( добавляю грузило и за поклевкой слежк по кончику углепластика) хотя это та жде болда (фидер) только гедалеко забрасыванемая и более чувствительная. да ловим на болды, когда надо заброситься по дальше. мы( имею ввиду тех, кто имеет домики в жарах и ездят туда регулярно) со средины апреля ловили (отлично) на болды в заливе Любитов (в.жары). на днепр добратся можно было в максимум разлива только в районе н. жаров ( места : выход старика в днепр - там где база рыбартели, дачи - там протока с течением, ниже дач - надо оставлять авто и забродку перейти на остров, с него отличные места у днепра, по протоке в сомовку - там ехат через сосновый лес и неглубокая печаная протока у берега немного трава. сама сомовка - не для болд- сильная трава у берега) в районе в.жаров на днепр только лодкой (переплывали от деревни и далее местами вброд до днепра). в эту весну вообще отличный клев видимо как компенсация за безелевую зиму. можно было в большую воду простым авто доехать до глазова ( с полкилометра после в.жаров в стоноу н.жаров, поворот налево через сосновый лесок и поле)- там такое железобетонное мусорное кольцо на берегу - но туда очередь из-за доступности. в глапзове проходит протока параллельно днепру. сейчас у днепра можно ловить, если от в.жаров сразе после деревни повернуть влево или несколько дальше перед первым мостом через канаву и ехать наезженным путем либо до дамбы и по ней почти до места автобус (залив глушец выход к днепру), либо недоезжая до дамбы направо - теперь доступен берег протяженностью с километр. но доехпть пока можно только на полноприводнике ( например вчера видел проехавшее субару форестер, но если компания можно подтолкнуть авто - естьдва места коротких но сложных) но с каждым днем дорога улучшается. вообще трудно описать места -их много, а точных широкоупотребительных их названий нет. в эти выхи больше занимался по хозяйству , но клев остался хорошим. вчера с утра ловил на днепре ( после съезда с дамбы у в.жаров) на донные удочки. подъехал субару и мыжики разошлись по местам. я проехал дальше через брод метров 40 длиной и глубиной мкестами до полуметра и дальше только на оч. проходимом авто. нло потом вернулся опять где начинал. там "сторож" свубары зайдя в воду (протока мелко стекает в обравистый берег днепра) на больду ( длиная тяжелое удочное удилище 100 г груз два поводка, бросал метров за 15 не дальше от берега) отлично ловил крупную устеру, поймал сомика ( отпустил, молодец)) так что мне было завидно с моитми удочками. я забросил болду тоже, но раз поймал сразу две устеры, а потом не брало у меня. а он каждых 3-4 минуты и чаще брал по неплохой устере. видно потому, что стоял на выходе мелкой широкой протоки с кормом в днепр. у меня короткие сапоги, а ловить с машины неудобно бросать. короче кулев в эту весну отличный , хотя конечно нужно найти место и способ. это всегда по разному: неделю назад клевало -теперь нет, уровень воды и течения меняются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X