Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ивацевичский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ивацевичский район

    Информация с водоемов и о водоемах Ивацевичского района Брестской области.
    :D ПРОРВЁМСЯ:D

  • Подтверждается старое правило: всегда пробовать, даже если руки отнимаются и вражеский внутренний голос нашептывает, что ни черта тут не будет.
    Молодец. Заодно спрошу, а леска - принципиально, или как?
    распогодится...

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      Молодец. Заодно спрошу, а леска - принципиально, или как?
      Раньше ловил плетней. Выявилось в моем случае несколько вещей, которые меня не устраивали. Большая по сравнению с леской парусность, ловлю фаворитом-лагуной, палка для крепких мест, как-то получалось что при резкой поклевке щуки жесткость плетни + спиннинга давали на мой взгляд обидные сходы. После того как возле Колбович, когда рыбачили вместе с Николаевичем (Схимником), ушла ананлогичная щука обрезав плетню выше поводка вместе с крупным воблером, решил попробовать леску. Понравилось. Не исключаю, что когда-то снова буду мотать плетню Но пока в леске не разочаровался, очень чувствую все, приспособился как говорится - мое это. На сегодняяшний день.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • На коротких забросах можно смело ставить леску, тем более, что новые лески - это не "клинская". Все правильно. У меня тоже две шпули с леской, даже твичится интереснее.
        распогодится...

        Комментарий


        • На открытии по щуке очень скучно получилось. На 120-мм резину два шнурка чуть больше приманки, сантиметров по 25 -30 ростом и все. Вчера с полшестого по своим канавам - полный ноль. В этом году воду пока не качают и так сухо, шлюзы закрыты вода стоит хорошим уровнем. В остальных местах всё что впадает в Гривду, воды по полметра. Летом вообще пересохнут. Щука ведет себя странно. Видел у берега ленту икры. Вроде отнерестовала, но молчит как немец. Вчера общался со знакомым, он был на открытии на Щаре, поймал четыре штуки по грамм семьсмот-восемьсот, все отпущены так как были с икрой. Пойди разбери, что нынешней весной творится?
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Всем доброго! Ребята подскажите пожалуйста где лучше провести время для ловли карпуш,Вулька телехановская, Сомино,Гортоль озера.Спасибо,буду рад любой информации!

            Комментарий


            • Несколько дней спасаясь от дневной жары провел на Чемелах. На даче было не усидеть. Пробовал ловить окуня на китайский попер. Один влетел. Ох и бойкий казак оказался угибал так, что думал щупак не большой хватанул. Второй такой же по размеру сверкнув пузом промахнулся. На следующий день ни поклевки. Однако попер в метрах четырех выманил таки своим чмоканьем любопытную щуку. Шла за ним к берегу, затем остановилась. Стояла у поверхности воды. Еще трижды пытался раскумарить ее. Останавливал попер и над ней, замедлялся, ускорялся - все напрасно. Посмотрев на чмокало уплыла во свояси. ​Фигня какая-то, дублируются снимки, не могу редактировать сообщение!
              Да... такие брат дела

              Комментарий


              • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, озеро Яглевичское, что за водоем, по рыбе и по условием рыбалки. У меня и отца появился свободный выходной, очень хочется куда нибудь поехать порыбачить. Есть ли возможность с берега на удочку половить или только на фидер. По рыбе там вроде всё есть.. привлекает то что от Баранович очень удобно ехать. Есть вариант на Колки, но не очень люблю туда дорогу. Заранее спасибо за ответы, можно в личку
                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                Комментарий


                • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста, озеро Яглевичское, что за водоем, по рыбе и по условием рыбалки. Есть ли возможность с берега на удочку половить или только на фидер. По рыбе там вроде всё есть..
                  Немного информации имеется. В очередной раз напомню, что водоем как и Чемелы копаный - песок из котлована пошел на строительство Олимпийки, трассы М-1 по которой вы и будете ехать к нему. С картой глубин озера вы можете ознакомиться по приезду - она находиться на пляже, возле спасательного поста. В основном резко углубляющаяся тарелка. Лишь от песчаного пляжа плавный спуск. По рыбе. Основной упор я бы сделал на леща-подлещика, окунь, крупная уклея, редко щука. В прилове к сожалению уже не крупная плотва, мелкая красноперка. Судака любители подсадили совсем недавно, попадается в прилове некрупный, поэтому упираться в него пока еще рано. На удочку ловить можно, но условия специфические, в основном на дистанции ловли маховой семеркой или восьмеркой глубина 4-5 метров. Но можно найти и три. Дно песчаное, вода очень прозрачная, рыба капризная и осторожная. Хорошо приучена к перловке, кукурузе. На крупного леща советую прихватить пенотесто карпового размера. Если лодка - только на электротяге и веслах. Рядом у озера - есть два кафе . Одно сказать могу однозначно - отдохнете и устроитесь не плохо. Отловитесь - как Бог пошлет. Легко не будет, но легких рыбалок как правило не бывает.

                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • После нескольких грибных дней потянуло таки на рыбалку. Подзабросил что-то я это дело. Все вокруг заросло - спиннинг не забросишь. Решил проверить одну канаву, осмотрелся, вроде можно провести приманку. Поупирался (не сильно) джигом, вертушкой - тишина. Решаю перебраться ближе к Щаре, проверить еще одну около речную, изготовленную руками мелиораторов протоку. Рассчитывал на окуня. А клевала щука. Изловил аж целых шесть штук! Начал с такой (фото 2) и такой же закончил (фото 5). Поклевки все уверенные бодрые, злые, с уводом плетни в сторону. Домой рыбы не привез. Однако хорошо, что есть такие дни, когда светит солнце, ходят тучки, поклевывает рыбка. И ты по прежнему еще пока нравишься комарам и слепням. Рыбка есть, она ест, а значит обязательно подрастет. А наше дело за малым - ждать и надеяться на скорые новые рыбалки, которые готовят нам еще много загадок и сюрпризов. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200723_142025_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	510.9 Кб ID:	4301081Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200723_130132_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	483.4 Кб ID:	4301082Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200723_141203_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	623.6 Кб ID:	4301083Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200723_134947.jpg Просмотров:	0 Размер:	523.9 Кб ID:	4301084Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200723_134234_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	616.0 Кб ID:	4301085Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200723_143642.jpg Просмотров:	0 Размер:	483.2 Кб ID:	4301086
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Добрый день, хочу сегодня-завтра половить на Вульке телеханской, как там лёд и клёв ? Подскажите плиз

                      Комментарий


                      • Отпуск. Пасхальные выходные закончились и все братья-сестры благополучно разъехались по своим городам. Я остался один в доме и еще во дворе мне в подчинение на целую неделю были доверены два кота и собака. Скучно не должно было быть. Сегодня день вроде будний и рабочий, но так да не этак) Второй день пасхи, получил строгое указание никого не зарубить и не закопать, сюда же отнесли и огородные работы. До обеда мыкался туды-сюды по двору, а тем временем солнышко поднялось высоко и стало так тепло, что точно где-то карась должен был клевать. Короче говоря, не выдержала душенька, хоть и была информация от разведки, что карась не то что не клюет, а его вроде как и нет вовсе по канавам. Качаю колеса в застоявшемся в гараже велосипеде, копаю червей, достаю на авось привезенного с собой опарыша и даже мешаю чутка прикормки. Удочка, две оснастки в тубус и через мгновенье уже крючу педали в направлении куда-то туда... Только отъехав от дома уже с километр, подумал, а можно ли мне сегодня было копать червей и качать колеса? Свято жеж)
                        Сразу еду на озеро(на самом деле водохранилище), на дамбе стоит машина и в самом популярном месте видать человек пять. На другом конце озера с хорошим подходом к воде тоже стоит машина. Доезжаю до места закачки воды, а тут никого, только топая у берега спугнул двух куропаток в сухой траве. На водной глади четко видны стайки вездесущих уклеек, их сегодня в планах нет, поэтому удочку не раскладываю, еду дальше, смотреть на канавы. Спускаюсь к насосной главного канала, питающего водохранилище. Уровень воды высокий, у заградительных решеток насосов кучки водорослей, значит качали таки воду в озеро. Видать, подтопило где-то поля раз так раскошелились. Прошелся вдоль воды метров сто, кое-где видны всплески маленьких рыбок, но ловить и тут не стал, оставил на потом) Еду дальше и поворачиваю на дорогу вдоль "Я 5". Некогда очень рыбная канава постепенно превращается в пустующее болото. Такое ощущение, что даже утки сюда больше не садятся( Такой же унылый вид и у прилегающих к ней коллекторов. Воды сейчас в них много, но движения нет, значит и рыбе неоткуда взяться. Еду не останавливаясь аж до поворота к некогда существовавщей деревне Дмитричи или Митричи, честно говоря, точно и не знаю как правильно. Нынче на этом месте вспаханное поле, нету даже того, запомнившегося из детства большого засохшего дерева. Зато вдалеке, в сторону болота хорошо виден домик новой насосной. В примыкающем к ней коллекторе есть течение, но воды очень мало, значит качают в "Обводную". Еду смотреть. О да! Насосы гудят, вода бурлит. Хотя и так уже давно вышла из берегов. Ищу место для заброса и оно находится совсем рядом. Сиженное)) Моей шестиметровки как раз хватает, чтобы добросить до края канала. Кормлю и проводка за проводкой пытаюсь получить поклевку. Тишина. Трачу на это место час времени без поклевок и когда уже вторая проплывающая змейка решила остановиться на болтающейся в воде доске в трех метрах от меня быстро собираюсь и ходу отсюда. Очень боюсь этих ползучих тварей)) Обратно еду другой дорогой, вдоль обводного канала. Через, может, километр встречаю местного жителя.
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_162432.jpg Просмотров:	0 Размер:	568.7 Кб ID:	4430179 Успел запечатлить его, пока он не стартанул в кусты.
                        Дольше доезжаю до разлива канала без кустов. По краю несколько больших стай, если не ошибаюсь, куликов. Близко не подпустили и не смог их сфотографировать.
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_163134.jpg Просмотров:	0 Размер:	522.2 Кб ID:	4430180
                        ​​​Следующим местом ловли становится шлюзовой мост на этом же канале. Вода прет, на бетонных плитах полно паравозика(шитика) и совсем нету рыбы.
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_172321.jpg Просмотров:	0 Размер:	511.3 Кб ID:	4430181 Снова давлю на педали, против усиливающегося к вечеру ветра. Лепота)) На следующем участке встречаю двух лис, но ни одна из них не захотела "висеть" на гугл фото. И правильно делают, быстрые ноги потенциальных люлей не боятся)
                        Кое-как допыхтел до начала "Обводной". В самые, так сказать, верховья. Там, где она берет начало от канала питающего наше озеро. На нем сразу прикормил несколько мест, по инфе здесь недавно брала красноперка. И тут из леса выходят еще двое тутэйшых
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_174713.jpg Просмотров:	0 Размер:	389.0 Кб ID:	4430182
                        И идут в мою сторону
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_174811.jpg Просмотров:	0 Размер:	685.0 Кб ID:	4430183Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_174816.jpg Просмотров:	0 Размер:	690.7 Кб ID:	4430184Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_174809.jpg Просмотров:	0 Размер:	699.6 Кб ID:	4430185 Попались голубчики)
                        Недалеко отсюда нахожу мертвого бобра. Не понятно от какого хищника погиб бедняга, двух или четырехногого, но трогать не стал.
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_174933.jpg Просмотров:	0 Размер:	677.6 Кб ID:	4430186
                        Рыбалке в этом месте уделил полтора часа. Ходил по берегу, забрасывал, ждал минут пять-семь и переходил. И я ее поймал) На одном из забросов моя оснастка танула больше времени чем нужно, инстинктивно подсек и чумазая красноперка оказалась на берегу
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_183226.jpg Просмотров:	0 Размер:	606.4 Кб ID:	4430187
                        Через какое-то время вымучил еще одну рыбку. Густерка. Это пришелец. В мои школьные годы ее не было ни в озере ни в канавах. А теперь заменяет карася)
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220425_185708.jpg Просмотров:	0 Размер:	464.6 Кб ID:	4430188
                        За следующие полчаса ничего больше не поймал, хотя пару поклевок на шитика еще было.
                        Домой приехал в потемках. Помылся, поел сам, покормил собаку Серыча. Поделился с вами сегодняшним днем и теперь можно спать. Завтра в плане огородные работы, но вот смотрю сейчас на небо, все черное, в тучах и ни одной звездочки. Дождь может отменить планы по работе, но не по поиску карася)) Не провереных канав еще меряно-немеряно.
                        Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 26.04.2022, 02:04.

                        Комментарий


                        • Чемеловское озеро. Хороший сазан из Щары заходит Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG-9f792ad0bd723f8c46e912a53bc58dc0-V.jpg Просмотров:	0 Размер:	423.9 Кб ID:	4463601
                          11800. На фото не я, а удачливый рыбак.
                          Последний раз редактировалось dguzeppe; 14.08.2023, 10:32.
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий

                          Показать

                          • Схимник
                            Схимник комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Да, большой... однако на фото посмотришь, так кажется, что 31,800...

                          • dguzeppe
                            dguzeppe комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Схимник, да Николаич,есть такое. Некоторые говорят, что коллаж. Однако рядом с удачливым рыбаком был проверенный товарищ.

                        • Удалось выяснить дальнейшую судьбу красивой рыбы. Всё закончилось хорошо. Поехал на платник Кудерка в Ляховичский район. Туда берут рыбу весом от десяти и выше. Так что думаю порадует ещё кого то "перетягиванием каната".
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X