Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

    Карасевый рай. Мелкие заросшие "карты" торфоразработок, растянувшиеся на полтора десятка км! Добавить нечего. Отчеты складываем сюда, тем более, что в этих местах теперь интенсивно разрабатывают новые торфоучастки.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.05.2015, 21:48.
    распогодится...

  • Был вчера (25.10.2015) после двухмесячного перерыва на болоте. Ловлю только на спиннинг. Селявками не занимаюсь. С утра по дороге на табло в Тельмах 2 термометр показывал 0 градусов. Заезжал со стороны Баранов. По приезде на болото местами оказалась белая трава, заморозок и туман. Но мороз не ощущался и плетня не обмерзала. Приехал вторым. Пока накачивал лодку прибыло ещё машин восемь. Понял сразу - рыбалка будет "весёлой". Воды на разливах добавилось, но не намного, сантиметров 5, не больше. Но трава опустилась и то хорошо. Рыбачил как на каналах, так и на разливах. Поклёвок было много, но много мелкой щуки. Все, кроме двух зачётных, уплыли подростать. Но кроме поклёвок ещё больше было выходов. Бывало с одного места по два выхода. Смена приманок, техники проводки и т. д. результатов порой не приносила. Щука сопровождала воблеры но брать не хотела. А одна вообще после подъёма приманки из воды ушла под лодку. И по разговорам так у всех. Были рыбаки которые возвращались с нулём. Двое рыбаков ловили на кружки на канале, у них одна маленькая щучка. Вот такая рыбалка оказалась на болоте.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_40932.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.5 Кб
ID:	3768191Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_40981.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.7 Кб
ID:	3768192

    Комментарий


    • Были с товарищем после перерыва больше чем меся на болоте 6.12 (в воскресенье). Решили заплывать со стороны Баранов. Приехали с рассветом, а там уже 5 машин и ещё подъезжают, а рыбаков ещё больше и все готовятся к старту. Но оказалось что спиннингистов не так уж и много. Большая часть собралась ловить щуку на живца. Утром было как то печально по клёву. Но с 11 часов начались поклёвки мелкой щучки (грамм по 300), одной, второй. Все вернулись в родную стихию подрастать. Следующей была поклёвка посерьезней и щука на кукане. Короче: домой привёз три щуки, 700, 800. и 1000 гр. Рыбалка была не комфортной - сильный ветер, солнце. А больше всего - живцовщики. Куда не заплывёшь, а там или кружки, или рогатки на палках, или ещё какие-то конструкции. Карасёвый сезон закончился и все карасятники перешли на ловлю щуки на живца. Но надо сказать, особым уловом они порадоваться не могли. Вот такая была у меня рыбалка.

      Комментарий


      • Были 4 числа после обеда в районе узкоколейки за Баранами. На мотыля отзывался мелкий окунь изредка влетал ладошечник. За день до этого, когда давление было выше и мороз чуток сильнее говорят, что попадались и весьма неплохие экземпляры. Если интерес по щуке, то сказать ничего не могу. Сами ловили на искусственного мотыля, так как в тот день нормального нигде не было,а иск.мотыль работал весьма отвратительно.

        Комментарий


        • ...Открывал сезон 6 мая. По карасю - полный ноль. Молодой камыш ходит ходуном - карась массово нерестится с многочисленными всплесками на мелководье. Уговорил пяток окуней-ладошечников. Спиннингом без лодки кидать не решился - жалко работающих приманок. Ждем недельку-полторы и - вперед!

          Комментарий


          • Был сегодня на торфяниках, проверял хищника. Заходил по рельсам со стороны свинокомплекса. С утра на разливе имел один выход щуки и тычёк. Около 9 утра на канале имел поклёвку, спиннинг в дугу, сопротивление мощное, но на половине дистанции сошла. По опыту могу сказать, что была примерно около двух с половиной килограмм. Поплыла подрастать. На этом же месте через некоторое время поймал первую щуку на болоте, потянула на 800 грамм. После часового перерыва поймал ещё примерно такую же. После этого был ещё один выход на разливе. Но надо было уже ехать домой.
            По карасю сегодня слабовато. У рыбаков по одному – два. Кто был с ночёвкой, то говорили что вчера, в субботу, после дождя поклёвывал. Были экземпляры до килограмма.
            Фотосессию не устраивал, так что извините.
            Последний раз редактировалось Болотный Корч; 09.05.2016, 00:10.

            Комментарий


            • Был 25.05 со стороны Баранов. Приехали до рассвета, выплывали на канал вторыми. Было ожидание высокого уровня воды, но не оправдалось: не более чем на пару см больше. Разведанные места на клетках позарастали в основном. Тишина, всплесков не было. Закормился прикормкой с землей, рубленным ,червём, добавлял в шары опарыша и мотыля. За шесть часов в обычно "клёвом" моем месте ни одной поклёвки ни на одно "рабочее" и нерабочее сочетание насадок. Докармливался, без результата. Только часов в десять утра пару раз дернулся тростник левее поплавка и все. За десять минут до отъезда словил мой напарник одну красноперку грамм на 50. Уплыли, пока разбирал-мыл лодку, начали выплывать остальные коллеги по бизнесу - у всех белорыболовов максимум по одной рыбке, у кого сомик, у кого красноперка. Ни одного карася не выловлено, и это ни на клетке, ни на каналах, ни в зарослях на три-четыре удочки. Один сказал, что воле него "как гай шумел камыш, карась е**лся", а результата ноль. Зря я не послушал своего друга, он мне говорил, что на предыдущих выходных был полный оп у всех тоже. Значит будем ждать. А вот щука прыгала, все видели, но никто спиннинги не брал)

              Комментарий


              • Наконец то открыл сезон ,так как впервые на болоте Чижевщины был поражен глубиной ))) хоть слышал что мели, но не датакой степени , хотя рыбка клевала исправна ,множество недомерков которые недовали скучать и между делом попадалась более менее зачотная щучка от 500 до 1 кг на троих где то штук 10
                Все довольны рыбалка состоялась

                Комментарий


                • Побывал в субботу на данном водоёме,по карасю, полный ноль(((
                  Вдоль берега много дохлого сомика,карася,плотвы
                  Грусть:(
                  Не,хотя сомика не жалко

                  Комментарий


                  • Был в выходные, полный ноль, была мертвая рыба, но думаю что рыба осталась и нужно дождаться момента, когда она начнет ловится

                    Комментарий


                    • мыщицы-полный аут. со стороны Баранов-полный аншлаг уже месяц,займёшь место на карте-%70 шо поймаешь. карась уже мельчает. форумчане душат-но в жёсткой несознанке по форумам.по корму-рассыпчатое пшено+фабричная сыпуха-вонюха(не догма)
                      Последний раз редактировалось дедушка МАО; 04.05.2017, 21:36.

                      Комментарий


                      • Был в середине прошлой недели со стороны Баранов, плавал на лодке- думал на карася поохотиться. Все, как и обычно к концу лета, заросло "елочкой". Добрый человек, что в одно со мной время подъехал, дал накачаться электронасосом - благодарствую ему и больше ножного не хочу). Вплыл в запримеченные еще в прошлом году места, недалеко от канала (ибо в каше на картах нечего ловить). Расчистил три места и оказалось впустую. Со слов местных и знакомых, карась болеет "краснухой" вот уже месяц как минимум - почти не берет и весь в красных язвах. Берет линь, но если станешь как я - вдалеке (аж в 10метрах) от канала, то ты в пролёте. Линь берет только там, где основной канал уходит на карту, да еще и под листьями кувшинок - не далее 10-20см от них. Насадка воздушная - пук червей и опарышей. Попробую на следующей неделе, ибо мои места очищенные с потом и кровью не работают, а надо стоять тупо на канале.

                        Комментарий


                        • если я правильно понял про карася- это болезнь вызвана как раз недоеданием, на многих водоёмах встречается, но рыба клюёт...

                          Комментарий


                          • По моему мнению (умирают)карты
                            Кроме сомика и мелкой плотвы и пару карасей ничего там не осталось
                            Поимку редких карасей и линя не исключаю
                            Откуда это напастье (сомики)взялось?лет 6 назад вообще не попадались
                            Печально всё это((
                            Последний раз редактировалось романович; 10.06.2018, 22:35.

                            Комментарий


                            • Год назад последний раз был здесь, вот снова потянуло сегодня на приключения.
                              Думал, что что-то поменяется, но нет. Уровень воды чуть повыше обычного, см на 30. Ёлочка уже выросла до поверхности воды, она тут повсюду, кроме кувшинок и корчей. Заезжал со стороны д. БАРАНЫ. В 5 утра уже было машин 12 на вплытие. Поездил по "своим" местам на картах, не увидел там даже смысла чистить, настолько там все заросло. Нашёл пару окон в "тростнике", подчистил/закормил (рс карась плюс земля плюс кашло плюс арома ваниль). И три часа ни одной поклевки, нет шевеления ни поплавка, ни растительности вокруг. Переехал на канал, нашёл окно с глубиной под 120см у границы кувшинок и ёлочки. Закормил, прождал ещё пять часов. Даже заснул разок под трели лягушек, дудение выпи и крики чаек. После 12 стали возвращаться ранее уплывшие. Просто собирал статистику без " а на что ловили". Из десятка человек у двоих по одному карасю, у остальных максимум по паре канадских сомиков. А я ловил только зацепы.
                              Народа много, а про ОП никто не пишет, может стыдно.
                              Итого сегодня не клевало на: мотыль, опарыш, пинка, манка, хлебкартошкачеснок, червь, кукуруза, пелетс и бутерброды.
                              Видимо забуду сюда дорогу, а жаль, лет четыре назад было все зеленее и голубее.
                              ПС. А ещё и лодку потом мыть, бэээ.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X