Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кобринский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кобринский район

    Вчера наведал один из окрестных водоемов - в/х "Днепро-Бугское", известное также под псевдонимами "Ореховское" и "Совхоз". Солнце, "запыленное" дымкой голубое небо, ни облачка, и ветер... Ветер, пожалуй, следовало бы поставить во главу повествования. Такой маленький гадкий въедливый постоянный кошмарик. Не спрятаться, не укрыться... Плаваешь не так, забрасываешь не так, проводка не та, леска-плетня парусят, катушка укладывает рыхло, в шею холодно, и, как последний щелбан, сдуло в воду только развернутую шоколадку... :cry: Эх.
    Соответственно развивались многочисленные упражнения в рыбной ловле.
    Ноль, нуль... и то, и другое написание, согласно правилам, верны. :(
    В какой-то момент пожалел, что нет рядом знатоков из ветки "Спиннинг" - уж очень там рубятся парни иногда из-за одной шестнадцатой доли унции :lol:
    Все-таки подводная жизнь как-то обозначилась. Был ударчик. Не реализовано. После обеда - еще поклевка и очень издалека, метров за пятьдесят, извлекается щуренок граммов 400. "Копыто" заглотано по поводок, крюк в жабре... Пришлось забрать.
    Щучка поймалась с глубины 5 м.
    Это не вся история. Когда приехал ( 11 утра), глазам предстало с десяток лодок. Половина - длинные деревяшки, в которых восседало по два-три аборигена. Вода упала, песок еще не утратил подводный рисунок. Т.е. воду только сбросили. "И сердце забилось, как птица".
    :lol:
    Надежды развеялись при их ближайшем рассмотрении. Весь этот флот обозначал новую напасть. На волнах и там, и тут, и где ни посмотреть - всюду качались зимние жерлицы :o . Уж не знаю, что там местные учудили, но, видать, получилось. Жерлица на площадке, снизу - кусок плоского пенопласта, стоит на якоре, да еще, видно, имеется некий киль, потому что не опрокидывается - чисто как ванька-встанька.
    Вот такой фигни от нечего делать насчитал 89 штук. :(
    Правда, за все время по тревоге деревяшки стартовали два раза. Не брало, значит, и на живца.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:53.
    распогодится...

  • #17
    Каташи

    Щука имеется, прошлой зимой на жерлицу местные вытащили 15,5 кг, карп - мой знакомый поймал на 8 кг, линь этим летом пойман 1,7 кг, окунь и плотва водятся. Клев часто никакой по средине куча длинных водорослей. Спиннингистов там практически не бывает. Подвохи говорили, что крупного карпа много, но весь в этой траве.
    Последний раз редактировалось Andrei 73; 07.11.2011, 20:06.
    LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

    Комментарий


    • #18
      Всю прошлую неделю, поглядывая на прогноз погоды принимаю решение ехать на рыбалку в субботу. Петровича долго уговаривать не пришлось. А вот третьего пришлось поискать. И таки уговорил Экстерна Перед этим получил данные, что на одном из водоемов кобринского района неплохо ловился подлещ. Да и на водоеме этом сам местами неплохо ловил, а этой зимой так ни разу и не был. Решаем выехать пораньше, чтобы успеть прикормиться хотя бы за час-полчаса до рассвета. В общем все шло по графику. По дороге сели на хвост каким-то рыбакам. Те ехали все дальше и дальше по дороге вокруг водоема, мы решили остановиться чуть раньше. Вышли, покумекали, вокруг никого... Ну думаем нет, так дело не пойдет, срабатывает стадный инстинкт - надо ближе к другим рыбакам. Сейчас уж не скажу насколько это было правильно, но едем дальше в поисках машин с рыбаками. И становимся дальше там, где стоит уже порядка 5-6 машин. Затемно выходим на лед. Для быстрого определения глубины и наличия рыбы прихватил эхолот. Экстерн бурит первую лунку - 7,5метра, можно пробовать кормить, хотя эхо там наличия рыбы не показал. Далее Экстерн сверлит через 50 метров еще 2 лунки - 9 и 10 метров. На второй и третьей эхолот показывает темные полосы, значит рыба есть. Я, как чесная свинка :oops: забиваю эти первые три базы. Прикармливаю чисто сухарями. В первую базу 1 кормушку, 2 во вторую базу и 3 в третью. Все больше целый день ничего не подсыпал. Петрович занимает всего одну базу. Экстерн буравит лунки тоже невдалеке от меня, но с некоторым разбросом и наверное по количеству лунок он лидер. После закорма смотрим ОРТ и с рассветом начинаем понимать, что мы поперлись к компании машин, а рыбаки там почитай все ставочники - вокруг все ставят жерлицы Я вешаю большую мормышку и вперед по базам. На 1 базе ничего. На второй и третьей по тычку есть. И на этом все. Петрович же потиху ловит на поплавки, не густо, но поклевывает. А тем временем вокруг нас уже лес жерлиц
      Тоже пробую на поплавки. Начинаю с самой глубокой базы. Потиху вылавливаю 1 подлеца и все. Перехожу на среднюю базу, и начинаю неспешно ловить. Клев такой довольно размеренный, размер в основном ладошечник, местами поменьше. И так и ловил потиху почти до 5-ти часов. Потом клев сошел на нет. Для порядка прошел еще по другим своим базам - и там не клюе. Собираемся домой... Смотрю уловы товарищей - похоже я сегодня на белом коне, ну или в желтой майке:D
      Домашнее взвешивание показало 2730 грамм. Самый крупный 193 грамма.
      Рыбалкой остался доволен, вспомнил как ловить на поплавки.
      --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Старухан
        ...И Экстерн на мормышки ловил и на чертей. Тоже словил кое-что.
        Я пробовал всё, что было:) Ну, кроме поплавка,- тоже, как и vasz101, считаю "не моим". Возможно для такой размеренной, стационарной рыбалки, которую предпочитает Старухан, поплавок и подходит, но мне больше нравится динамика.
        Поэтому я и лунок набурил много, и удочек размотал штук 5(да ещё были "замены";))
        На стационарную мормышку с мотылём поклевок почти не было, небольшое шевеление также не помогало. Удавалось спровоцировать поклёвку лишь интенсивной игрой. Впрочем, дважды вытащил подлецов, заглотивших мормышку с мотылем опущенных на дно, когда уходил к другим лункам.
        Из перепробованных мормышек лучший результат показала маленькая зелененькая "чертокоза":) А еще юзал мелкий серебристый и крупный черный шарики(или дробинки), серебристую "овсинку, черную "капельку"(всё с мотылём). При смене мормышек интерес сначала усиливался, но буквально после двух-трех поклевок опять утихал. Рыба в рабочих лунках явно была, прикормку исправно "топтала"(а потом украшала снег и перчатки содержимым кишечника:D). Но стабильного клёва не было - видать "голова болела" от перепадов давления, потому и осторожничала. А голый крючок(у Старухана и др.) меньше настораживал.
        Но еще интереснее обстояли дела с "черчением". На двух лунках, разведанных как наиболее рабочие для чёртика, я регулярно извлекал подлещиков, причем 90% поймал на контрольной подсечке после паузы в верхней точке. Было несколько поклевок и во время стандартной лещёвой проводки, также пару штук достал при смене на мелкий "дриблинг". Еще несколько раз на самОй паузе регистрировал лёгкое касание и подсекал соответственно. Но в основном "работала" именно контрольная подсечка. Причем цеплялся за губы,- значит не случайно багрился, а проявлял конкретный интерес, но осторожничал.
        (Забагрился за глаз у меня лишь один подлец во время опускания "чертокозы")
        Под конец нашей рыбалки я решил проверить лунки Петровича, который ушел к берегу окушка погонять. И, как оказалось, не зря- рыба там была, да еще покрупнее, чем в других! Но, увы, этот приятный факт вылился в неприятности... Сначала было несколько лёгких тычков, на которые не успел среагировать. Потом подсёк "монстра" - что-то явно превосходившее мой средний вес в 75г. По тяжести вываживания оценил бы этого зверя грамм в 250, а то и все 300:o. Но до лунки мой "трофей" не дошел, а потому, как и всякой сорвавшейся рыбе, можно и еще сотку-другую накинуть:D
        Дальше еще несколько "тычков", один добытый стограммовик и... опять "трофей" и опять сход:( Да не просто сход, а вместе с позорно(для меня:oops:) развязавшимся чёртиком, самым любимым и уловистым:evil: . Видать в прошлое воскресенье чтой-то схимичил, привязывая на морозе (на Луково). Кстати, из пяти перепробованных чертей эффективно работал именно этот, с голубой бусинкой. А после обрыва я больше вообще ничего не поймал:(
        А ещё на этом водоёме я впервые в жизни поставил зимние жерлицы(или ставки) - они, в количестве трех штук, сиротливо терялись на системно "заминированной" поверхности озера. Не знаю точно, сколько их(ставок) было всего, но, учитывая, что ставочников было с полсотни, а ставили они и по два, и по три десятка(по доносившимся фразам), то число с тремя нулями не будет сильным преувеличением. А вот число поклевок можно было сосчитать по пальцам:)
        Так что счет я пока не открыл(что, собственно, и не удивительно), но прецедент создан, осталось дело за малым. Вот только зима надумала кончаться... как бы в марте на лодках не пришлось чертей гонять:cool:
        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

        Комментарий


        • #20
          Днепробугское водохранилище

          Вчера в компании vasz101 и его отца посетили сей водоем. Ловил на тандем чертей, но с мотылем. Т.е. решил сделать такой плавный переход в сторону безмотылок (по многочисленным советам более опытных рыболовов :)). Это была моя вторая рыбалка, посвященная ловле на чертей.

          Основная рыба - подлещик. Итог рыбалки - 20 рыб общим весом 4 кг. Вытащил также бонус на 500 г. Рыбалкой остался доволен.
          Западный рыболовный клуб "Буг"

          Комментарий


          • #21
            Осенью было так.
            Люблю рыбалку!

            Комментарий


            • #22
              Были сегодня на Днепробугском водохранилище
              Приехали около 8.00
              Сразу прикормил пару лунок на 4,5-5м тертыми сухарями
              Подлещик сутра не брал
              Пошел ближе к насосной на глубину около 2м
              Там ловил дето до 10.30 - результат 2 зачетных окуня (один из них на фото) и десятка 1,5 пищевых окушков и плотвиц
              Потом пошел на глубину на прикормленные лунки и начал тягать подлещиков, периодически подбрасывая сухари
              Врезультате к 18.00 было 19 подлещиков (восновном по 150-300г, одного вытянул на 500г(он на фото))
              Итог 5кг = 4кг подлещиков +1кг мелочи
              заболел рыбалкой

              Комментарий


              • #23
                Вчера 2й раз был на Днепробугском водохранилище
                Приехали в девятом часу - людей тьма
                Нашел свои лунки с прошлого раза, прикормил и пошел в сторону насосной - там словил пару плотвиц, окушок не брал
                Через час вернулся на прикормленные лунки
                Потиху стал поклевывать подлещик . На игру ну никак не хотел, только на кивок на стоячку и на поплавочную. Было 4 схода - 2 не дотянул до лунки, 1 стал снизу льда поперек лунки и ушел, 1 (уже лещ дето до 1кг) в самам конце рыбалки не пролез в лунку (бур 130ка) и смылся - жаль конечно, ну ничего пусть растет и я его еще встречу на следующик рыбалках :lol:
                Погода вчера конечно была переменчивая: сутра - солнышко, к обеду - стал подниматься неслабый ветер, а потом к часам четырем еще и дождь зарядил.
                Но не смотря на это результат нормальный. Приехал домой посчитал количество и взвесил рыбу - оказалось как и с прошлой рыбалки 19 подлещиков = 4 кг, самые большие 450 и 500 грамм.
                заболел рыбалкой

                Комментарий


                • #24
                  Тоже был на водоеме. Ловил на тандем 2-х чертиков с подсадкой мотыля. В итоге чуть перебрал норму - 30 штук, самые большие - 600 грамм.

                  Вечером рыб перестал брать на черта. Меняю снасть: средняя Щорсовская мормышка (спортивная), леска 0,08 - что первым под руку подвернулось. На стоячку сразу же достал подлеща на грамм 200, затем вторая поклевка... Как-то подвел до лунки, но рыба сходит - разогнулся крючек... На этом все, удовольствие от рыбалки получено на 110 %.

                  P.S. Есть непроверенная инфа, что в понедельник будут закачивать воду в озеро.
                  Западный рыболовный клуб "Буг"

                  Комментарий


                  • #25
                    Вот такие берега.Есть конечно места где залесть,ни зайти ,а именно залесть.Но проблема со льдом.Кум тяжеловес и под ним лед к концу дня шипел.Так что хлопцы не рискуйте.
                    По зимней рыбалке сезон закрыт.Ловил на безмотылку.Немного с утра поклевал,а потом тишина на пару часов.В обед вышел ,покормился мин. 40 и до 17.00 опять тишина.А ещё солнышко начало усиленно греть.А для льда это..... По этому было решено уходить.Вот такое закрытие.
                    А вспомнил,сделал пару видеокадров с поклевками.В ближайшее время выложу,а то с тел. трудно.Всем удачи.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от vasz101 Посмотреть сообщение
                      ....А вспомнил,сделал пару видеокадров с поклевками.В ближайшее время выложу,а то с тел. трудно.Всем удачи.
                      Как и обещал ,видео тут http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1967

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ОЛЕГ1972
                        Видео , вот только саму приманку плохо видно .
                        .
                        Можно посмотреть здесь.

                        :D
                        В съемке участвовали крайние.Но по центру тоже ничего.Хорошо отработал серебряный.;)

                        Комментарий


                        • #28
                          31.03.2012 попытались ловить подлеща на Днепробужском вдхр. на фидера. К сожалению, полный ОП. Поймали около двух десятков плотвиц на двоих с товарищем. Подлещик пока молчит, как воды в рот набрамши.
                          Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, я всех люблю.

                          Комментарий


                          • #29
                            отвечаю за него,уровень очень низкий.доступно всё

                            и продолжая тему.....были мы там в четыре лица,Игорь со товарищь, Борода, остались на озере,а мы проверили канал сброса на наличие поплавочной бели.результат ниже порога(мелкая красноперка,плотвичка,уклея и "хозяин-ерш").переезд на Днепровско-Бяковский канал принес плотву и густеру размером поболе.....но оставляет желать лучшего....погода подвела)))) Озерные товарищи запросились сушиться ))) пришлось свернуться.Общий результат чуть больше кило....радует,что зашевелилась рыбка...не радует отсутствие течения на Бяковском канале.

                            Комментарий


                            • #30
                              Был на Каташах в воскресение - ни единого признака аппетита у рыбок. Говорят, повыбивали там электрики всё за последние годы

                              Комментарий


                              • #31
                                Был я там тоже в воскресенье... ни одной поклевки (пробовал плотву на тесто и спиннинг)... насчет электриков последних лет 10 не слышал по сетям тоже - слишком посещаемое народом место. Зимой и летом плотва,окунь,линь - попадают, но не много - линь крупный... карп поклевывает все реже, но в одном месте (запускали его давно), говорят расплодился канальный (канадский сомик), в феврале на жерлицу поймал там щуку 2 кг... дайверы говорят, что карп крупный очень имеется и щука (они это озеро любят -вода очень чистая)...
                                LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X